Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охотница
Оливия устала нести бремя своей миссии, она хотела уйти на покой, состариться и умереть. И именно теперь, когда на ее лице наконец-то появились первые морщинки, она встретила того, с кем хотела бы разделить заканчивающиеся годы своей длинной и странной жизни.
Фэнтези, мистика.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
CaramellaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:24 | Сообщение # 2

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Начало сильное и впечатляющее.
А я очень не люблю Блека не в книгах, не в фильмах, не в фф. Нигде если быть точной)
Мне нравится, что идет повествование не только от Беллы, так будет на протяжении всей истории??
Эмоционально это сильнее, когда ты читаешь о мыслях и чувствах не только одного героя и это подкупает если честно.
Не знаю. что будет дальше, но первой главой я оказалась впечатлена и поражена.
Интересно почитать дальше и увидеть реакцию Эдварда, прочитать про его чувства и мысли.
Читатель из меня никакой, но пока история зацепила хочу читать и буду стараться комментировать.
Желаю удачи и вдохновение в переводе.
А сколько глав здесь?



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:35 | Сообщение # 3
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




iammisspattinson,
Рада первой читательнице!
Цитата iammisspattinson ()
Начало сильное и впечатляющее.
А я очень не люблю Блека не в книгах, не в фильмах, не в фф. Нигде если быть точной)
Мне нравится, что идет повествование не только от Беллы, так будет на протяжении всей истории??
Эмоционально это сильнее, когда ты читаешь о мыслях и чувствах не только одного героя и это подкупает если честно.

Да, эта история будет дана с разных точек зрения, слово будет предоставляться практически всем героям.
Приятно, что начало истории понравилось, хочется надеяться, что так будет и дальше.

Цитата iammisspattinson ()
Не знаю. что будет дальше, но первой главой я оказалась впечатлена и поражена.
Интересно почитать дальше и увидеть реакцию Эдварда, прочитать про его чувства и мысли.

Обязательно будут фрагменты и с точки зрения Эдварда, его реакцию, думаю, можно предсказать, Эдвард в этой истории, по-моему, очень каноничен.
Цитата iammisspattinson ()
Читатель из меня никакой, но пока история зацепила хочу читать и буду стараться комментировать.
Желаю удачи и вдохновение в переводе.
А сколько глав здесь?

Буду рада видеть, но пойму, если иссякнет интерес или не хватит времени.
В этом фанфике двадцать две главы, вроде бы не так уж много, однако главы большие, так что рекордов скорости обещать не могу, но мы с Аней постараемся smile
Большое спасибо за добрые пожелания и за комментарий!


 
КейтДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:41 | Сообщение # 4
*Злая Береза*

Группа: Проверенные
Сообщений: 13754


Статус:




Очень и очень заинтриговала история.
Буду читать.
Спасибо, что нашли и переводите!


Смерть сделала все, что могла.

Дин Винчестер. RIP.
 
CaramellaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:42 | Сообщение # 5

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Да, эта история будет дана с разных точек зрения, слово будет предоставляться практически всем героям.
Приятно, что начало истории понравилось, хочется надеяться, что так будет и дальше.

О это хорошо, это мне уже нравится и это я уже люблю. biggrin
У тебя чуйка на хорошие истории обычно, так что я не сомневаюсь.
Кстати не первая про изнасилованье Беллы. Но тут все иначе, чем в той где я слезами своими умывалась, когда читала.
Цитата O_Q ()
Обязательно будут фрагменты и с точки зрения Эдварда, его реакцию, думаю, можно предсказать, Эдвард в этой истории, по-моему, очень каноничен.

Одно дело догадки, а другое дело, когда ты это все читаешь сам.Все таки куда интереснее это читать, а не просто представлять в голове.
Цитата O_Q ()
Буду рада видеть, но пойму, если иссякнет интерес или не хватит времени.

Не в интересе дело, а во времени, вот его как раз катастрофически мало. sad
Цитата O_Q ()
В этом фанфике двадцать две главы, вроде бы не так уж много, однако главы большие, так что рекордов скорости обещать не могу, но мы с Аней постараемся

Ох мне нравится, что не мини, хочется почитать развернутый вариант всего происходящего.
Оль, в скорости не сомневаюсь, ты всегда радуешь читателей своих быстрым продолжением за что отдельное спасибо и за то, что всегда доводишь переводы до конца.

Спрошу, а вдруг ответишь.От Блека будут части в главах?
И спасибо за ответный комментарий! wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:58 | Сообщение # 6
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Кейт,
Цитата Кейт ()
Очень и очень заинтриговала история.
Буду читать.
Спасибо, что нашли и переводите!

На здоровье smile
Я ужасно рада, что глава понравилась. Это особенная история, полная эмоций. Очень надеюсь, что и дальше её будет интересно читать.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.11.2014, 00:58)
---------------------------------------------

Цитата iammisspattinson ()
О это хорошо, это мне уже нравится и это я уже люблю. biggrin
У тебя чуйка на хорошие истории обычно, так что я не сомневаюсь.
Кстати не первая про изнасилованье Беллы. Но тут все иначе, чем в той где я слезами своими умывалась, когда читала.

Здесь само изнасилование как бы за кадром, и это даже сильнее эмоционально, наверное. Вот Белла, вот её разбитая жизнь, изувеченная таким страшным предательством душа... И Каллены, готовые встать на защиту смертной девушки. Мы увидим и как поведут себя волки. Что будет делать и чувствовать Чарли.
Цитата iammisspattinson ()
Одно дело догадки, а другое дело, когда ты это все читаешь сам.Все таки куда интереснее это читать, а не просто представлять в голове.

Да, я согласна, особенно когда сильно написано, а язык у автора хороший.
Цитата iammisspattinson ()
Ох мне нравится, что не мини, хочется почитать развернутый вариант всего происходящего.
Оль, в скорости не сомневаюсь, ты всегда радуешь читателей своих быстрым продолжением за что отдельное спасибо и за то, что всегда доводишь переводы до конца.

Жизнь иной раз не очень помогает в скорости перевода. Но мы постараемся.
Цитата iammisspattinson ()
Спрошу, а вдруг ответишь.От Блека будут части в главах?
И спасибо за ответный комментарий!

Блэк появится, но, если мне не изменяет мой склероз, его POV не будет. Но Эдвард прочитает его мысли.
На здоровье, и тебе тоже спасибо!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 00:59 | Сообщение # 7
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Вот и насюсюкались с этим колхозником Джейкобом
Никогда не понимала приверженности к нему Беллы, потому что особой дружбы так и не углядела, ни в фильме, ни в книге. Абсолютно незрелый в эмоционально-моральном плане мальчишка, только пыжился и гавкал все время. Моя б воля, в "классическом" варианте Ренесми б ему не видать... И, надеюсь, собственные соплеменники устроят ему суд чести, если они уж такие праведные cool
Ни одна женщина не должна такое переживать, а каждого насильника стоит подвергать насилию в извращенной форме, чтоб на своей шкуре прочувствовал
И наверняка Калленам, хоть они и уже и привычные к разным проблемам, связанным с Беллой, предстоят нелегкие времена, заполненные болью, раскаянием и самокопанием всех членов семьи
Жду продолжения
 
GrimmieДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:05 | Сообщение # 8
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет happy
Поздравляю с открытием темы!
Ух, начало...Что-то невообразимое! Такой шквал эмоций, просто невероятно. Сначала больно и страшно вместе с Беллой, потом злость Эммета и Джаспера, сострадание, печаль, снова боль, предательство(если это можно назвать эмоцией)...Ааа, просто невозможно описать, что я чувствую!
Раньше не любила повествование от разных персонажей, но тут я поменяла своё мнение! Интересно и от Джаспера (особенно от него, о его чувствах к Белле, которые он раньше боялся показать), от Эммета, который за свою сестру порвет любого, ну и, конечно, от Беллы. От неё просто нереально тяжело. Не могу представить всю её боль...Интересно будет почитать от Эдварда, думаю, он будет очень зол и, мне кажется, не будет винить Беллу в произошедшем! Он просто не может! От Розали, которая пережила тоже самое, от Элис...Про Джейкоба я вообще молчу, хочется его убить! angry
В общем, огромное тебе, Оль, (можно на ты? wink ) спасибо за прекрасное, но в тоже время тяжелое начало! И, конечно, огромное спасибо partridge за редактуру! Вы молодцы, девочки! happy
Принимай меня в ПЧ! С удовольствием буду читать дальше! smile


 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:08 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Вот и насюсюкались с этим колхозником Джейкобом
Никогда не понимала приверженности к нему Беллы, потому что особой дружбы так и не углядела, ни в фильме, ни в книге. Абсолютно незрелый в эмоционально-моральном плане мальчишка, только пыжился и гавкал все время. Моя б воля, в "классическом" варианте Ренесми б ему не видать..

Ну, собственно, он именно мальчишка. Ему даже семнадцати, наверное, ещё нет, он же младше Беллы на два года. Она к нему относится (в этой истории лучше, конечно, сказать "относилась") с нежностью и благодарностью - если бы не он, как она выжила бы в "Новолунии"? А так, разумеется, и незрелый, и благородством не отличается, увы. И неизвестно ещё, как повернула бы Майер классическое продолжение - могла бы и не отдать Джейкобу Ренесми wink
Цитата робокашка ()
И, надеюсь, собственные соплеменники устроят ему суд чести, если они уж такие праведные

А вот это мы увидим. Сумеют ли волки подняться над стайными связями, над приязнью к соплеменнику - или в какой-то мере примут его сторону.
Цитата робокашка ()
Ни одна женщина не должна такое переживать, а каждого насильника стоит подвергать насилию в извращенной форме, чтоб на своей шкуре прочувствовал
И наверняка Калленам, хоть они и уже и привычные к разным проблемам, связанным с Беллой, предстоят нелегкие времена, заполненные болью, раскаянием и самокопанием всех членов семьи

Согласна полностью. Нелегко будет не только Белле, не только Эдварду.
Цитата робокашка ()
Жду продолжения

Мы постараемся.
Спасибо за комментарий!


 
waxyДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:24 | Сообщение # 10
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 848


Статус:




Несладко, конечно, Белле пришлось, но неужели первыми, кого хотят увидеть в такой ситуации являются братья и отец бойфренда? Я бы поняла, если бы Белла позвонила Элис, Эсми...но оказаться на руках Карлайла в разодранной блузке и пропитанных кровью джинсах...не понимаю я этих американцев. А вопрос медсестры, хочет ли Белла, чтобы Джаспер присутствовал на врачебном осмотре поверг меня в шок. Надо было бы ей сказать "да, хочу"- вот ситуация бы была!
 
SofieДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:24 | Сообщение # 11
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 228


Статус:




ох, ничего себе начало... прям с первых строк в шоке surprised Редко читаю альтернативу, но эта с первой главы зацепила. Столько эмоций сильных и разных. Так жаль Беллу - пережить такие предательство и боль от так называемого "друга" - это просто жесть. А Эдвард там вообще, наверное, с ума сходит. Но порадовали мысли Эммета и Джаспера - такие любящие и защищающие братья.
O_Q, благодарю за перевод этой главы и с нетерпением жду продолжение.
P.S. Кажется автор явно не тим Джейкоб wacko


 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:38 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie, привет!
Цитата Grimmie ()
Поздравляю с открытием темы!

Спасибо!
Цитата Grimmie ()
Ух, начало...Что-то невообразимое! Такой шквал эмоций, просто невероятно. Сначала больно и страшно вместе с Беллой, потом злость Эммета и Джаспера, сострадание, печаль, снова боль, предательство(если это можно назвать эмоцией)...Ааа, просто невозможно описать, что я чувствую!

Безусловно, это очень эмоциональная глава, но в ней пока ещё всё довольно просто - для Беллы главным было выжить, а для Калленов - спасти её. Ведь кто знает, что случилось бы, если бы её первыми нашли волки. Как далеко могло зайти их желание не выносить сор из избы? Следующие главы будут сложнее. Если в физическом плане Белле сейчас уже ничто не угрожает, то в эмоциональном наоборот. Конечно, время лечит, но на этот раз, боюсь, одного времени будет недостаточно.
Цитата Grimmie ()
Раньше не любила повествование от разных персонажей, но тут я поменяла своё мнение! Интересно и от Джаспера (особенно от него, о его чувствах к Белле, которые он раньше боялся показать), от Эммета, который за свою сестру порвет любого, ну и, конечно, от Беллы. От неё просто нереально тяжело. Не могу представить всю её боль...Интересно будет почитать от Эдварда, думаю, он будет очень зол и, мне кажется, не будет винить Беллу в произошедшем! Он просто не может! От Розали, которая пережила тоже самое, от Элис...Про Джейкоба я вообще молчу, хочется его убить! angry

Меня тоже обычно слегка раздражает, когда одна и та же ситуация описывается с точки зрения разных персонажей, хотя иногда это бывает даже интересно. Но здесь всё немного по-другому - возможно, потому, что речь идёт в большей мере о чувствах, хотя и без событий не обойдётся, конечно.
Цитата Grimmie ()
В общем, огромное тебе, Оль, (можно на ты? wink ) спасибо за прекрасное, но в тоже время тяжелое начало! И, конечно, огромное спасибо partridge за редактуру! Вы молодцы, девочки! happy
Принимай меня в ПЧ! С удовольствием буду читать дальше!

Разумеется, можно на ты. На здоровье smile
С удовольствием присоединяюсь к благодарности в адрес Ани, она её более чем заслуживает

Обязательно запишу тебя в ПЧ, но буду очень рада видеть твою реакцию на прочитанное.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.11.2014, 01:38)
---------------------------------------------
waxy,

Цитата waxy ()
Несладко, конечно, Белле пришлось, но неужели первыми, кого хотят увидеть в такой ситуации являются братья и отец бойфренда? Я бы поняла, если бы Белла позвонила Элис, Эсми...но оказаться на руках Карлайла в разодранной блузке и пропитанных кровью джинсах...не понимаю я этих американцев.

Нет, конечно! Она позвонила бы именно Элис, но все Каллены, кроме Эммета, Джаспера и Карлайла, на охоте, и Белла это знает. Именно поэтому она и была в резервации - Эдвард просил её остаться с Джаспером и Эмметом (Чарли уехал на рыбалку), но Белла решила, что ей будет лучше в резервации.
Цитата waxy ()
А вопрос медсестры, хочет ли Белла, чтобы Джаспер присутствовал на врачебном осмотре поверг меня в шок. Надо было бы ей сказать "да, хочу"- вот ситуация бы была!

Всё дело в том, что это Белла в шоке. И если уж ей разрешили не переодеваться в больничную рубашку, значит, по ней видно, что она на пределе. А в такой ситуации они готовы на всё, только чтобы сохранить душевное спокойствие пациента. Тем более что есть способы сделать осмотр незаметным для окружающих. Хотя, разумеется, меня это тоже удивило. У нас его вообще не пустили бы, брат он или не брат. Правда, он сын Карлайла, а связи, похоже, помогают повсюду.
Спасибо за комментарий!


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:43 | Сообщение # 13
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Оль, это очень неожиданный поворот. уж насколько я практически не читаю канон, но эта история затянула.
я с большой симпатией отношусь к Джейкобу, и этого парня с ним соотнесла с трудом, могу преставить какй шок испытала Белла.
Очень здорово переданы эмоции, спасибо и тебе и бете, на самом деле так описать неосязаемое нечто - это круто! Поздравляю с новой историй!


 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:57 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sofie,
Цитата Sofie ()
ох, ничего себе начало... прям с первых строк в шоке surprised Редко читаю альтернативу, но эта с первой главы зацепила. Столько эмоций сильных и разных. Так жаль Беллу - пережить такие предательство и боль от так называемого "друга" - это просто жесть. А Эдвард там вообще, наверное, с ума сходит. Но порадовали мысли Эммета и Джаспера - такие любящие и защищающие братья.

Да, это очень эмоциональная история. Белле придётся нелегко, ведь пока она просто в шоке, а скоро придёт ясность осознания, и всё обрушится на неё с новой силой. Эдвард должен не только справиться с собственными эмоциями, но и прийти на помощь Белле, ведь она наверняка будет ждать этого именно от него. Да и всем Калленам будет непросто, и мы увидим, на что способна эта семья.
Цитата Sofie ()
O_Q, благодарю за перевод этой главы и с нетерпением жду продолжение.

На здоровье smile
Над продолжением уже работаем, но главы большие и достаточно сложные, так что чудес обещать не могу.
Цитата Sofie ()
P.S. Кажется автор явно не тим Джейкоб

Это точно smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.11.2014, 01:57)
---------------------------------------------
Ange-lika, очень рада тебя видеть!

Цитата Ange-lika ()
Оль, это очень неожиданный поворот. уж насколько я практически не читаю канон, но эта история затянула.
я с большой симпатией отношусь к Джейкобу, и этого парня с ним соотнесла с трудом, могу преставить какй шок испытала Белла.

Я сама симпатизирую Джейкобу и в книгах, и в фильмах, но вполне могу себе представить, что у него могло снести крышу. А при силе и взрывном темпераменте молодого оборотня, всё могло выйти из-под контроля. Конечно, канонический Джейк этого бы не допустил, а этот не справился, разрушил жизнь и Белле, и себе.
Цитата Ange-lika ()
Очень здорово переданы эмоции, спасибо и тебе и бете, на самом деле так описать неосязаемое нечто - это круто! Поздравляю с новой историй!

На здоровье smile
Приятно, что тебе понравилось, мы с Аней старались, но и автор молодец. Она написала в обращении к англоязычным читателям, что эта история из неё просто рвалась, она даже отложила несколько недописанных фанфиков, чтобы написать "Safe".
Спасибо за поздравление, и за комментарий, конечно!


 
GrimmieДата: Воскресенье, 09.11.2014, 01:58 | Сообщение # 15
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Цитата
Безусловно, это очень эмоциональная глава, но в ней пока ещё всё довольно просто - для Беллы главным было выжить, а для Калленов - спасти её. Ведь кто знает, что случилось бы, если бы её первыми нашли волки. Как далеко могло зайти их желание не выносить сор из избы? Следующие главы будут сложнее. Если в физическом плане Белле сейчас уже ничто не угрожает, то в эмоциональном наоборот. Конечно, время лечит, но на этот раз, боюсь, одного времени будет недостаточно.

Даа, полностью с тобой согласна. Не знаю, чтобы оборотни могли сделать с ней, чтобы скрыть поступок Джейкоба...Хотя Сэм тоже был зол на него, но, кто знает, может это из-за присутствия Карлайла?
Согласна, такая рана(не только физическая, но и эмоциональная) медленно не затянется...Нужно будет и время и поддержка членов семьи...
Цитата
Меня тоже обычно слегка раздражает, когда одна и та же ситуация описывается с точки зрения разных персонажей, хотя иногда это бывает даже интересно. Но здесь всё немного по-другому - возможно, потому, что речь идёт в большей мере о чувствах, хотя и без событий не обойдётся, конечно.

И снова с тобой согласна! Все просто так пропитано чувствами, что даже приятно узнать, что думают другие персонажи...Так что, в это истории - это огромный плюс!
Цитата
Разумеется, можно на ты. На здоровье smile
С удовольствием присоединяюсь к благодарности в адрес Ани, она её более чем заслуживает
Обязательно запишу тебя в ПЧ, но буду очень рада видеть твою реакцию на прочитанное.
Спасибо за комментарий!

Спасибо! wink
Обещаю за вашу с Аней невероятную работу радовать вас комментариями и большими отзывами, а не банальными "Спасибо, за главу, все прекрасно" (люблю разворачивать свои мысли) happy


 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:03 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie,
Цитата Grimmie ()
Не знаю, чтобы оборотни могли сделать с ней, чтобы скрыть поступок Джейкоба...Хотя Сэм тоже был зол на него, но, кто знает, может это из-за присутствия Карлайла?

Вот именно! Конечно, он зол на Джейкоба - за то, что тот не сдержался, подставил стаю, поставил под угрозу мирный договор с Калленами. Вопрос в том, захотят ли волки наказать Джейкоба или сильнее будет желание вывести его из-под удара.
Цитата Grimmie ()
Обещаю за вашу с Аней невероятную работу радовать вас комментариями и большими отзывами, а не банальными "Спасибо, за главу, все прекрасно" (люблю разворачивать свои мысли)

Вот это очень приятно слышать. Очень люблю развёрнутые комментарии.
Спасибо за ответ!


 
GrimmieДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:08 | Сообщение # 17
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




O_Q,
Цитата
Вот именно! Конечно, он зол на Джейкоба - за то, что тот не сдержался, подставил стаю, поставил под угрозу мирный договор с Калленами. Вопрос в том, захотят ли волки наказать Джейкоба или сильнее будет желание вывести его из-под удара.

Вот тут даже не знаю...Вроде как хочется думать, что они сдержат своё обещание и накажут Джейкоба по достоинству, но...Может они со пеной у рта бросятся его защищать или, чего хуже, обвинят Беллу...Тогда я точно в них веру потеряю! angry
Цитата
Вот это очень приятно слышать. Очень люблю развёрнутые комментарии.
Спасибо за ответ!

Ну тогда точно подружимся biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:10 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie,
Цитата Grimmie ()
Вот тут даже не знаю...Вроде как хочется думать, что они сдержат своё обещание и накажут Джейкоба по достоинству, но...Может они со пеной у рта бросятся его защищать или, чего хуже, обвинят Беллу...Тогда я точно в них веру потеряю!

Посмотрим. Возможно, случится что-то другое. Но сейчас главное не наказать насильника, а хоть в какой-то степени исцелить душу Беллы.
Цитата Grimmie ()
Ну тогда точно подружимся

Не сомневаюсь smile


 
Ange-likaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:12 | Сообщение # 19
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




Цитата O_Q ()
Ange-lika, очень рада тебя видеть!

хих, вот я счас сама себя удивила. но просто очень здорово написано и такого я не ожидала.
Цитата O_Q ()
Я сама симпатизирую Джейкобу и в книгах, и в фильмах, но вполне могу себе представить, что у него могло снести крышу

думаю Майеровский точно не смог бы такого. но альтернатива на то и альтернатива.
Цитата O_Q ()
Приятно, что тебе понравилось

yes
и спасибо за столь яркие эмоции!


 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 02:37 | Сообщение # 20
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Ange-lika,
Цитата Ange-lika ()
думаю Майеровский точно не смог бы такого. но альтернатива на то и альтернатива.

Даже если бы Майеровский Джейк потерял до такой степени голову, чтобы наброситься на Беллу, он уж ни в коем случае не бросил бы её так. Сидел бы рядом с видом побитого пса и вымаливал прощение - другой разговор, с каким результатом, но мне кажется так. И, возможно, жить бы не смог после такого. А этот - посмотрим.
Цитата Ange-lika ()
и спасибо за столь яркие эмоции!

На здоровье, хотя тут автор больше всех "виновата", конечно smile
Спасибо за ответ!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 09.11.2014, 02:38
 
PandaKetДата: Воскресенье, 09.11.2014, 05:37 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Всем привет! Примите нового читателя? Честно, я долго не могла врубится, что читаю альтернативу. Поскорей бы Джейка уничтожили...или на крайний случай кастрировали бы. Что же теперь будет с Беллой и Эдвардом? Вот и начались новые страдания, да еще и Виктория на горизонте с армией... Интересное начало, спасибо за то, что взялись за перевод!
 
Helen77Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 05:57 | Сообщение # 22
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




История с первой главы просто не может оставить равнодушной, вызывает просто шквал эмоций. Физическая боль это цветочки по сравнению с моральными терзаниями, что предстоят не только Белле, но и всем членам ее семьи и Калленам. Джейк здесь явно совсем не канонический персонаж, тот не смог бы жить с таким грузом вины, да и не зашел бы он так далеко при сопротивлении Беллы смог бы остановиться. Неужели волки будут его защищать? А Чарли? Не дай бог никому из родителей пережить такое. Спасибо огромное за великолепный перевод.
 
ЛялюняДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:23 | Сообщение # 23
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Привет! Я в пч! Очень красивый слог. Жаль Беллу, Джейкоб в этой истории обиженный эгоист. Я не поняла одного, почему она Эдварду не позвонила или Элис? wacko

Подпись пользователя
Завтра свадьба!!!
 
НютикДата: Воскресенье, 09.11.2014, 08:47 | Сообщение # 24
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 110


Статус:




Начало истории очень понравилось, переведено хорошо))). Судя по мыслям Джаспера, он хотел бы ближе общаться с Беллой. Надеюсь они найдут общий язык)))). Принимайте в ПЧ, буду читать. smile
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:00 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Alice7OnOff, привет!
Цитата Alice7OnOff ()
Примите нового читателя?

Конечно, с удовольствием!
Цитата Alice7OnOff ()
Поскорей бы Джейка уничтожили...или на крайний случай кастрировали бы. Что же теперь будет с Беллой и Эдвардом? Вот и начались новые страдания, да еще и Виктория на горизонте с армией...

Наказанием Джейкоба обещал заняться Сэм - даже намекнул, что у племени или у стаи предусмотрены особые меры для таких случаев. Судя по всему, меры серьёзные, но вот применит ли их стая или будет покрывать Джейкоба - ведь он свой, а Белла "чужая" - увидим дальше.
Конечно, Белле предстоит невероятно тяжёлое время, ведь с ней произошёл не просто несчастный случай, она будет переживать душевный крах, её предал тот, кому она безоговорочно доверяла. И Эдварду, с его привычкой во всём обвинять себя, тоже будет очень трудно. Но, к счастью, они не одни.
Цитата Alice7OnOff ()
Интересное начало, спасибо за то, что взялись за перевод!

На здоровье smile
Очень рада, что начало истории понравилось.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.11.2014, 09:39)
---------------------------------------------
Helen77,

Цитата Helen77 ()
История с первой главы просто не может оставить равнодушной, вызывает просто шквал эмоций. Физическая боль это цветочки по сравнению с моральными терзаниями, что предстоят не только Белле, но и всем членам ее семьи и Калленам.

История действительно очень эмоциональная. Белла в ужасной ситуации, но интуитивно или из-за сложившихся обстоятельств очень правильно выбрала, к кому обратиться за помощью. Мама далеко, Чарли наверняка не справился бы с таким несчастьем, даже если бы был дома, однако у Беллы нашлись сильные и понимающие защитники, и это даёт надежду.
Цитата Helen77 ()
Джейк здесь явно совсем не канонический персонаж, тот не смог бы жить с таким грузом вины, да и не зашел бы он так далеко при сопротивлении Беллы смог бы остановиться.

Конечно же, канонический Джейк, даже если вдруг, совершенно спятив, не смог бы остановиться, ни в коем случае не бросил бы Беллу. Скорее всего, опомнившись, отнёс бы её к людям, а сам не стал бы жить, просто действительно не смог бы. Особенно в стае, где все знали бы и невольно постоянно напоминали бы ему о случившемся.
Цитата Helen77 ()
Неужели волки будут его защищать? А Чарли? Не дай бог никому из родителей пережить такое.

Каноническая стая, думаю, не потерпела бы такого. А эта? Дальше мы увидим, как поступит Сэм.
Чарли не позавидуешь, особенно если вспомнить, что он сам всё время подталкивал Беллу к Джейкобу, сыну его лучшего друга.
Цитата Helen77 ()
Спасибо огромное за великолепный перевод.

На здоровье smile
Очень рада, что перевод нравится. В этом огромная заслуга нашей замечательной беты - Ани (partridge), большое ей спасибо!
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.11.2014, 09:50)
---------------------------------------------
Лялюня, привет!

Цитата Лялюня ()
Я в пч! Очень красивый слог.

Приятно, что начало истории заинтересовало. В красивом слоге "виновата" в первую очередь бета этого перевода Аня (partridge).
С удовольствием записываю в ПЧ.
Цитата Лялюня ()
Жаль Беллу, Джейкоб в этой истории обиженный эгоист. Я не поняла одного, почему она Эдварду не позвонила или Элис?

Беллу очень жаль, у неё настоящее крушение жизни. Будем надеяться, что ей удастся не сломаться под грузом такого чудовищного события. Джейкоб, конечно, никакой критики не выдерживает, но это альтернатива, поэтому воля автора - закон.
Бесполезно было звонить Эдварду или Элис - они, как и большая часть Калленов, были на охоте, далеко.
Да и вряд ли даже в таком состоянии Белла позвонила бы Эдварду - это же всё равно, что отправить его на верную смерть: если уж Эммет и Джаспер готовы были нарушить договор, чтобы спасти Беллу, то Эдвард вообще просто рванул бы в резервацию, не помня себя от отчаяния и ярости, и это наверняка плохо кончилось бы.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.11.2014, 10:00)
---------------------------------------------
Нютик,

Цитата Нютик ()
Начало истории очень понравилось, переведено хорошо))). Судя по мыслям Джаспера, он хотел бы ближе общаться с Беллой. Надеюсь они найдут общий язык)))). Принимайте в ПЧ, буду читать.

Рада, что начало понравилось, мы с Аней старались smile
Джаспер действительно, несмотря на то, что ему тяжело рядом с людьми, испытывает симпатию к Белле. Думаю, здесь сыграло роль не только то, что Белла - девушка его брата, но и сочувствие, вызванное тем, что после происшествия на дне рождения Беллы семья Калленов по настоянию Эдварда уехала, оставив её в одиночестве. Джаспер особенно глубоко и болезненно воспринял ту ситуацию, тем более что до сих пор винит в ней себя. Ему в этой истории, разумеется, тоже достанется: хотя его дар наверняка будет полезен и уже принёс облегчение Белле, самому ему придётся иметь дело с эмоциями всей семьи, не говоря уже о Белле и Эдварде.
В ПЧ - с удовольствием.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:


Охотники против нечисти