Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

И настанет время свободы/There Will Be Freedom
Сиквел истории «И прольется кровь». Прошло два года. Эдвард и Белла находятся в полной безопасности на своем острове, но затянет ли их обратно омут преступного мира?
Перевод возобновлен!

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Двуличные
Она думала, что он её спаситель, супергерой, появившийся в трудное время. Для него она стала ангелом, спустившимся с небес. Но первое впечатление обманчиво. Так кто же извлечёт большую выгоду из этого знакомства?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:16 | Сообщение # 51
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Ужасно интересно!
Люблю страдательную альтернативу)
Не нужно меня в ПЧ добавлять, но следить буду и обязательно приду читать, когда будет побольше глав, удачи в переводе!

Привет, Света! Очень рада тебя здесь видеть. Я и сама не очень люблю ждать продолжения, так что приходи ближе к 22 главе, не ошибёшься smile


 
ВаллериДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:25 | Сообщение # 52
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата O_Q ()
Очень рада тебя здесь видеть.

Спасибо за теплый прием, честно говоря после Пленника побаивалась, что испортила себе репутацию biggrin

А альтернативы я очень, очень люблю, особенно каноничные и особенно со страданиями) Так что буду держать руку на пульсе happy

Цитата O_Q ()
Я и сама не очень люблю ждать продолжения

Вспоминаю с ностальгией времена, когда могла читать одновременно фиков 50, все помнить и еще и свое писать wacko А теперь в голове ничего не задерживается, пока жду главу - забываю, что было раньше sad

Но зато я, когда прихожу к финалу, читая, комментирую каждую главу, а не весь фик разом smile


 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:51 | Сообщение # 53
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Спасибо за теплый прием, честно говоря после Пленника побаивалась, что испортила себе репутацию

Ну, строго говоря, это мне надо держаться подальше от "Пленника", а не тебе от меня smile
Цитата Валлери ()
А альтернативы я очень, очень люблю, особенно каноничные и особенно со страданиями) Так что буду держать руку на пульсе

Я тебе сообщу, когда перевод будет подходить к завершению, так что руку с пульса можешь убрать biggrin
Цитата Валлери ()
Вспоминаю с ностальгией времена, когда могла читать одновременно фиков 50, все помнить и еще и свое писать wacko А теперь в голове ничего не задерживается, пока жду главу - забываю, что было раньше

Тебе, по-моему, ещё рано намекать на то, что старость не радость. А то мне тогда что говорить?
Цитата Валлери ()
Но зато я, когда прихожу к финалу, читая, комментирую каждую главу, а не весь фик разом

Очень ценное качество. Обожаю следить за тем, как кто-то движется по главам, оставляя комментарии.
Так что договорились. Ты будешь ПЧЗП - почётным читателем законченного перевода smile


 
ВаллериДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:05 | Сообщение # 54
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата O_Q ()
Ну, строго говоря, это мне надо держаться подальше от "Пленника"

Нужно было, а теперь-то уже поздно, прочитан biggrin

Цитата O_Q ()
Я тебе сообщу, когда перевод будет подходить к завершению

Хорошо, спасибо smile
Но даже если забудешь, я приду wink

Цитата O_Q ()
Тебе, по-моему, ещё рано намекать на то, что старость не радость. А то мне тогда что говорить?

Не нашла в профиле возраста, поэтому ничего не могу сказать))

Цитата O_Q ()
Обожаю следить за тем, как кто-то движется по главам, оставляя комментарии.

А кто же из авторов этого не обожает? smile

Цитата O_Q ()
Ты будешь ПЧЗП - почётным читателем законченного перевода

biggrin


 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:12 | Сообщение # 55
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Нужно было, а теперь-то уже поздно, прочитан

Я о форуме, а не о главах.
Цитата Валлери ()
Не нашла в профиле возраста, поэтому ничего не могу сказать))

Вот поэтому и не нашла, что же зря людей-то пугать smile
Цитата Валлери ()
А кто же из авторов этого не обожает?

Это да, пожалуй, это повальное увлечение всех авторов. Но я ещё иной раз и отвечаю - а вот это уже не так часто встречается.


 
ВаллериДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:14 | Сообщение # 56
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Цитата O_Q ()
Но я ещё иной раз и отвечаю - а вот это уже не так часто встречается.

Отвечаешь как переводчик, ты имеешь в виду? (как автор-то наверняка отвечаешь!) А что, переводчики редко отвечают? Просто я в основном читала у таких, которые отвечают smile


 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:20 | Сообщение # 57
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Валлери,
Цитата Валлери ()
Отвечаешь как переводчик, ты имеешь в виду? (как автор-то наверняка отвечаешь!) А что, переводчики редко отвечают? Просто я в основном читала у таких, которые отвечают

Я как кто угодно отвечаю, особенно на смысловые комментарии. Но, к сожалению, всё чаще встречаю истории, где авторы и переводчики вообще никак на комментарии под главами не реагируют.
Что-то мы с тобой уже далеко от темы убрели
В общем, договорились - ЕБЖ, будет тебе персональное извещение о заключительной главе "Safe".


 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:34 | Сообщение # 58
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Привет! Эмоциональное начало! Примите в ПЧ!
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:36 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Привет! Эмоциональное начало! Примите в ПЧ!

Привет! С удовольствием smile


 
виктошаДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:31 | Сообщение # 60
ВикТошик

Группа: Проверенные
Сообщений: 1939


Статус:




Привет, начало истории мне очень понравилось обязательно буду читать фанф, но сразу предупреждаю я не благодарный читатель, могу пропасть на большое количество времени, но как минутка появится обязательно отпишусь.

А теперь по истории очень меня впечатлила реакция Джаспера и Эммета, они повели себя как старшие братья и так же понравилась сцена где Джаспер понимает что он значит для Бэллы.
Спасибо за ваш огромный труд, и то что радуете читателей.
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 09.11.2014, 22:59 | Сообщение # 61
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ой, какое тяжелое начало! Бедная Белла! У нее, конечно, очень устойчивая психика. Но пережить такое... И как теперь она будет с Эдвардом? У нее ведь теперь огромное чувство вины будет. Почти наверняка.
Да, и надеюсь, что Джейк получит за это по полной.
Прекрасный перевод. Спасибо, девочки!
 
O_QДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:24 | Сообщение # 62
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




виктоша,привет!
Цитата виктоша ()
начало истории мне очень понравилось обязательно буду читать фанф, но сразу предупреждаю я не благодарный читатель, могу пропасть на большое количество времени, но как минутка появится обязательно отпишусь.

Ничего страшного, главное, чтобы история и дальше нравилась, никакой обязаловки smile
Цитата виктоша ()
А теперь по истории очень меня впечатлила реакция Джаспера и Эммета, они повели себя как старшие братья и так же понравилась сцена где Джаспер понимает что он значит для Бэллы.

Эммет и Джаспер ясно показали, что они относятся к Белле как к члену семьи, младшей сестре, и когда она попала в беду, готовы были на всё, чтобы спасти её, помочь ей. Если бы Карлайла не было в городе, я уверена, они без колебаний перешли бы границу и рисковали бы собой, чтобы доставить Беллу в больницу. К счастью, это не понадобилось.
Что касается Джаспера, он в этой истории раскроется, ведь всё-таки в Саге он молчалив, скрытен, как будто всё время специально держится в тени. Но здесь настал момент, когда его дар нужен семье как воздух, и POV Джаспера расскажут нам о его мыслях и чувствах.
Цитата виктоша ()
Спасибо за ваш огромный труд, и то что радуете читателей.

На здоровье smile
Мы стараемся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (10.11.2014, 00:24)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Ой, какое тяжелое начало! Бедная Белла! У нее, конечно, очень устойчивая психика. Но пережить такое... И как теперь она будет с Эдвардом? У нее ведь теперь огромное чувство вины будет. Почти наверняка.

История вообще нелёгкая, надо признать. Несчастье, случившееся с Беллой, оставит болезненные шрамы на её душе, понадобится много времени и любви, чтобы исцелить её - если это вообще удастся. Она, конечно же, будет себя винить, уже начала, хотя все чувства ещё притуплены шоком, лекарствами и влиянием Джаспера. Но и Эдвард, разумеется, будет винить себя, ведь он вообще к этому склонен, а тут ещё, если приглядеться, можно найти какие-то основания для этого. В общем, Джасперу и остальным работа найдётся.
Цитата tatyana-gr ()
Да, и надеюсь, что Джейк получит за это по полной.

Получит, хотя совсем не так, как можно было бы ожидать. Но не будем забегать вперёд.
Цитата tatyana-gr ()
Прекрасный перевод. Спасибо, девочки!

На здоровье smile
Очень рада, что перевод нравится.
Спасибо за комментарий!


 
MARIKA8221Дата: Понедельник, 10.11.2014, 00:42 | Сообщение # 63
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 230


Статус:




Привет! Поздравляю с открытием темы! smile Начало понравилось! smile С нетерпением жду продолжение! Прими в ПЧ!
 
ShantanelДата: Понедельник, 10.11.2014, 00:59 | Сообщение # 64
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Я неважный читатель, но мне так понравилось начало этой истории, что решила понаглеть и попроситься в читатели. Буду стараться успевать сюда заглядывать. Очень уж мне нравится атмосфера истории, слог автора и то, как он адаптирован на русский язык - читается, как вода льется.

Не знаю, насколько сильно на Белле отпечатается произошедшее, но надеюсь, дальше упор будет делаться на ту заботу, которой ее явно окружат в семье. Жду реакции Чарли (если он вообще узнает), действий стаи и, конечно, разговора с Эдвардом.

O_Q, благодарю за перевод и желаю вдохновения для следующих глав!
partridge, огромное спасибо за редактуру!


 
Sveta1111Дата: Понедельник, 10.11.2014, 01:32 | Сообщение # 65
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Привет !
Шокировало абсолютно все ! И то, что случилось (на фоне обещаний защищать людей), и что первый звонок был Калленам, и что собеседником разговора стал Эммет, и что за ней прехали на пляж (куда не суются), и что не отпустила от себя мужчин (женщины бы утешили-посочувствовали), и что не спросила об Эдварде первым делом (разве не у него надо бы искать защиты-помощи-утешения ?).
А Джейк сбежал из Ла-Пуш, я правильно поняла ? А как же он своего отца-инвалида мог бросить ?
А как же Сэм не слышал, что творит Джейк - они же мысли друг-друга слышат в голове ?
 
O_QДата: Понедельник, 10.11.2014, 03:17 | Сообщение # 66
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MARIKA8221, привет!
Цитата MARIKA8221 ()
Поздравляю с открытием темы! smile Начало понравилось! smile С нетерпением жду продолжение! Прими в ПЧ!

Спасибо за поздравление! Рада, что начало понравилось. Продолжение в работе. В ПЧ - записываю smile

Добавлено (10.11.2014, 03:02)
---------------------------------------------
Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Я неважный читатель, но мне так понравилось начало этой истории, что решила понаглеть и попроситься в читатели. Буду стараться успевать сюда заглядывать. Очень уж мне нравится атмосфера истории, слог автора и то, как он адаптирован на русский язык - читается, как вода льется.

Ничего страшного, никакой обязаловки или обид. Будет время и настроение - добро пожаловать, а "маячок" выслать нетрудно. Рада, что начало истории понравилось.
Цитата Shantanel ()
Не знаю, насколько сильно на Белле отпечатается произошедшее, но надеюсь, дальше упор будет делаться на ту заботу, которой ее явно окружат в семье. Жду реакции Чарли (если он вообще узнает), действий стаи и, конечно, разговора с Эдвардом.

Конечно, Белла очень сильно пострадала, не столько даже физически, сколько душевно. И быстро такие раны не залечишь, но в следующих главах мы увидим, что будут делать для этого Каллены. Чарли узнает, разумеется. И разговора с Эдвардом не миновать, хотя разговором я бы это даже не назвала. Но не будем забегать вперёд. Действия стаи предугадать сложно - с одной стороны, вроде бы двух мнений о судьбе оборотня, причинившего зло человеку, быть не может, но реальность часто бывает далека от идеала.
Цитата Shantanel ()
O_Q, благодарю за перевод и желаю вдохновения для следующих глав!

На здоровье smile
Спасибо за пожелание и за комментарий!
Цитата Shantanel ()
partridge, огромное спасибо за редактуру!

От всей души присоединяюсь!

Добавлено (10.11.2014, 03:17)
---------------------------------------------
Sveta1111,привет!
Цитата Sveta1111 ()
Шокировало абсолютно все ! И то, что случилось (на фоне обещаний защищать людей), и что первый звонок был Калленам, и что собеседником разговора стал Эммет, и что за ней прехали на пляж (куда не суются), и что не отпустила от себя мужчин (женщины бы утешили-посочувствовали), и что не спросила об Эдварде первым делом (разве не у него надо бы искать защиты-помощи-утешения ?).

Случается ещё и не такое - Сэм свою Эмили вообще чуть не убил, когда был молодым оборотнем.
Звонок (первый и единственный) был Калленам, потому что Белла знала, что Джаспер и Эммет дома (а остальные члены семьи, кроме Карлайла, уехали на охоту).
На пляж за ней прибежал пешком один Карлайл с разрешения Сэма, которое пришлось довольно долго из него вынимать с помощью уговоров и воздействия Джаспера. Сэм же и сопровождал Карлайла на запретную для Калленов территорию.
Все женщины семьи Калленов возвращались с охоты, иначе, конечно же, Белла предпочла бы, наверное, чтобы возле неё были Элис и Эсме (с Розали у неё пока несколько напряжённые отношения).
Хотя, с другой стороны, сейчас у неё основное стремление - быть в безопасности, под надёжной защитой. В таком случае она должна бессознательно стремиться к самым сильным, а это как раз Эммет и Джаспер, силач и опытный боец, которые могут защитить её, даже если явятся оборотни, которым она теперь не доверяет, а о Джейкобе вообще думает с ужасом, что тоже понятно.
Встречи с Эдвардом Белла боится, Джаспер говорил об этом Эммету. Она винит себя в произошедшем и боится реакции Эдварда - по-моему, всё логично.
Цитата Sveta1111 ()
А Джейк сбежал из Ла-Пуш, я правильно поняла ? А как же он своего отца-инвалида мог бросить ?
А как же Сэм не слышал, что творит Джейк - они же мысли друг-друга слышат в голове ?

Непонятно, куда делся Джейкоб. Возможно, прячется где-то поблизости. Сэм не мог слышать мысли Джейкоба, потому что они слышат мысли друг друга только в волчьем облике, а Сэм был в человеческом и Джейкоб, вероятно, тоже. И насиловал Джейкоб Беллу тоже, разумеется, в человеческой ипостаси, поэтому никто из волков ничего не слышал.
Отец-инвалид, насколько я понимаю, на рыбалке. Кроме того, он достаточно самостоятелен, в "Рассвете" Ст.Майер Джейкоб тоже сбегал, причём далеко и надолго. И Билли без него обошёлся, а его инвалидность Джейкобу убежать не помешала.
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Понедельник, 10.11.2014, 03:19
 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 10.11.2014, 13:27 | Сообщение # 67
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька! И вот опять я с Вами! Это что-то! Такого мне ещё не приходилось читать! Джейк здесь, просто невыносим! Мало того, что он не самый мой любимый герой, так здесь он ещё и подонок! Изнасиловал и бросил! Неужели не понимает, что ему теперь не жить? При первом же удобном случае, Эдвард с братьями, разорвут его на части! Хотя, думаю, что и стая это просто так не оставит! Лишь бы не было никаких последствий, от изнасилования! Жду продолжение и, конечно же, я в читателях! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Понедельник, 10.11.2014, 15:17 | Сообщение # 68
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕЛЕНА123,
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Оленька! И вот опять я с Вами!

Очень рада smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Это что-то! Такого мне ещё не приходилось читать! Джейк здесь, просто невыносим! Мало того, что он не самый мой любимый герой, так здесь он ещё и подонок! Изнасиловал и бросил! Неужели не понимает, что ему теперь не жить? При первом же удобном случае, Эдвард с братьями, разорвут его на части! Хотя, думаю, что и стая это просто так не оставит! Лишь бы не было никаких последствий, от изнасилования!

Согласна, Джейк из Саги, даже если бы случилась такая беда, повёл бы себя по-другому. Безусловно, первым делом доставил бы Беллу к людям, а сам просто не смог бы жить с таким грузом на совести. Но этот Джейк явно отличается от канонического, хотя не слишком сильно, иначе Белла не считала бы его лучшим другом, не доверяла бы ему так.
Стая не должна оставить это преступление без наказания. Но скоро мы увидим, как на самом деле поступит Сэм.
Последствия, разумеется, будут, такая душевная травма, к сожалению, быстро не пройдёт.
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Жду продолжение и, конечно же, я в читателях! Спасибо и удачи!!!

Над продолжением работаем.
На здоровье smile
Спасибо за пожелание удачи и за комментарий!


 
aslanyashkaДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:40 | Сообщение # 69
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Спасибо за перевод такого замечательного рассказа:-) Надеюсь он не будет " тяжёлым" для эмоций:-)
Первая глава проброла до костей, спасибо:-)
 
O_QДата: Понедельник, 10.11.2014, 17:44 | Сообщение # 70
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




aslanyashka,
Цитата aslanyashka ()
Спасибо за перевод такого замечательного рассказа:-) Надеюсь он не будет " тяжёлым" для эмоций:-)
Первая глава проброла до костей, спасибо:-)

На здоровье smile
История очень эмоциональная, хотя всё самое тяжёлое, пожалуй, уже случилось. Будет ещё несколько весьма напряжённых моментов - но ведь без них не обойтись.
Спасибо за комментарий!


 
ShantanelДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:36 | Сообщение # 71
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Мне вот вспомнилась история Розали и стало интересно - как будут развиваться отношения Беллы с самой неприветливой сестрой теперь. Хоть какая-то доля понимания в ней (Роуз) проснется или нет... Пусть сама неприятие Беллы у нее идет по другой причине, но хоть как-то хотелось бы, чтобы лед тронулся. Это мысли вслух, что называется, но прямо зацепилась я за эту мысль smile

 
O_QДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:48 | Сообщение # 72
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Разумеется, Розали не может не испытать сочувствие к Белле, пережившей практически то же, что и она сама - предательство человека, которому доверяла, жестокое изнасилование. А уж до какой степени они сблизятся и произойдёт ли это вообще, узнаем, когда придёт время.
Спасибо за комментарий!


 
ShantanelДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:57 | Сообщение # 73
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




O_Q, интересно просто (это не просьба о спойлерах, а просто рассуждение), какая она здесь. Мне не очень нравится, что даже несмотря на ее историю, которую нам в Затмении рассказали, она для большинства осталась бессердечной, стервозной даже. И забота всех Калленов в 1 главе заставила вспомнить о Розали и о произошедшем с ней. Вот отсюда и мысли об образе этой вампирши smile
Спасибо за ответ wink


 
O_QДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:10 | Сообщение # 74
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
В принципе, здесь все герои приближены к канону, ну а уж насколько это удалось автору, посмотрим. В этой истории, как и в самой Саге, отношения между Беллой и Розали изначально несколько натянутые, но после этого несчастья многое изменится, однако проанализировать всё мы сможем, только когда будет сделан и выложен перевод соответствующих глав. Всё будет очень подробно, вот это я обещать могу. Будут и фрагменты от лица Розали. Думаю, её образ никого не разочарует и откроется по-новому.


 
ShantanelДата: Понедельник, 10.11.2014, 22:22 | Сообщение # 75
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




O_Q, с нетерпением буду ждать этих глав smile Спасибо!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


I follow you