Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Доступ разрешен
Эра новых технологий. Космос, звездная туманность Ориона. Космический корабль с земли захватывает корабль киборгов.
Недавно получившая звание космического капитана, землянка Френсис Нокс, никогда не ожидала, что ей самой предоставится случай увидеть «тех самых» киборгов, и что один из них окажется таким сексуальным...

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Как покорить самку
Жизнь в небольшом, но очень гордом и никогда не сдающемся племени текла спокойно и размерено, пока однажды в душу Великого охотника Эмэ не закралась грусть-печаль. И решил он свою проблему весьма оригинальным способом. Отныне не видать ему покоя ни днем, ни ночью.

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
lenuciyaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:34 | Сообщение # 26
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1881


Статус:




История очень тяжелая, эмоциональная. Такое описывать очень трудно, это автора истощает (это же касается и переводчиков, я думаю). Поэтому желаю вам, девочки, мужества.
Белле очень трудно, пережить такое потрясение, предательство - на это нужны силы. Ей очень повезло, что у неё есть Каллены. Не знаю, как будет развиваться сюжет, но, вероятно, с Роуз у неё сложатся более примирительные отношения. С нетерпением буду ждать продолжения.
Примите в ПЧ.




 
BlackCrowДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:51 | Сообщение # 27
#UNSTEADY

Группа: Проверенные
Сообщений: 7784


Статус:

Клубы:


O_Q, Ну хоть в один форум я добралась! Что же я могу сказать? Давно я не читала альтарнативу с примесью такой драмы.
Начало истории, особенно первый абзац, вызвал у меня муражки по телу. Было так не приятно читать, вот те самые ощущения Беллы, что она винит себя во всем, что не хочет никого напрягать, особенно Калленов. Но я рада, что она позвонила на домашний и попросила помощи.
Джаспер, проявил как по мне не дружеские чувства. Хотя, это наверное переживание взяло над ним вверх. Надеюсь, что в фанфике, он останется так же другом и братом.
Спасибо огромное за перевод главы, а Ане, огромное спасибо за редактуру!
С нетерпением буду ждать новых глав и удачи с переводом wink
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 10:59 | Сообщение # 28
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lenuciya,
Цитата lenuciya ()
История очень тяжелая, эмоциональная. Такое описывать очень трудно, это автора истощает (это же касается и переводчиков, я думаю). Поэтому желаю вам, девочки, мужества.

Да, история тяжёлая. Особенно трудно было Ане, ведь я читаю уже по второму разу, поэтому знаю, чего ожидать. Спасибо за пожелание!
Цитата lenuciya ()
Белле очень трудно, пережить такое потрясение, предательство - на это нужны силы. Ей очень повезло, что у неё есть Каллены. Не знаю, как будет развиваться сюжет, но, вероятно, с Роуз у неё сложатся более примирительные отношения.

Для Беллы сейчас весь мир рухнул - доверие и любовь к Джейку были преданы самым жестоким образом. А то, что она чувствует по отношению к Эдварду, трудно даже передать словами. Роуз действительно должна понять Беллу лучше, чем кто бы то ни был, ведь она пережила подобное.
Цитата lenuciya ()
С нетерпением буду ждать продолжения.
Примите в ПЧ.

Продолжение уже в работе.
В ПЧ - с удовольствием.
Спасибо за комментарий!


 
Истеричный_ЙожигДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:03 | Сообщение # 29
Оборотень

Группа: Delivery
Сообщений: 104


Статус:




Великолепно. Спасибо за такую историю. Приятно что повествование идёт с нескольких сторон.
Записываюсь в читатели, но предупреждают, что не всегда смогу отвечать на форуме.)

И все таки это очень сильная вещь. Спасибо!


Бывшая Гвен.
прошу любить и не жаловаться.
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:14 | Сообщение # 30
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Black_Crow,
Цитата Black_Crow ()
O_Q, Ну хоть в один форум я добралась!

Рада видеть. Ещё раз огромное тебе спасибо за оформление темы, Вика!
Цитата Black_Crow ()
Что же я могу сказать? Давно я не читала альтарнативу с примесью такой драмы.
Начало истории, особенно первый абзац, вызвал у меня муражки по телу. Было так не приятно читать, вот те самые ощущения Беллы, что она винит себя во всем, что не хочет никого напрягать, особенно Калленов. Но я рада, что она позвонила на домашний и попросила помощи.

Белла всегда склонна винить себя, что бы ни произошло, но в подобной ситуации это вообще достаточно распространённая реакция жертвы - она всё время думает, что могла сделать, чтобы предотвратить случившееся, винит себя за неправильное поведение. Увы, Белла не исключение.
У неё не было другого выхода - конечно, она позвонила бы, наверное, Элис, но большинство Калленов на охоте, и Белла это знает, ведь именно поэтому она проводила время в резервации.
Цитата Black_Crow ()
Джаспер, проявил как по мне не дружеские чувства. Хотя, это наверное переживание взяло над ним вверх. Надеюсь, что в фанфике, он останется так же другом и братом.

Джаспер, остро чувствуя эмоции Беллы, просто не смог остаться равнодушным. Разумеется, он не влюблён в Беллу, просто привязан к ней и был очень тронут тем, что она назвала его братом. В этой истории он вполне каноничен и любит по-настоящему только Элис.
Цитата Black_Crow ()
Спасибо огромное за перевод главы, а Ане, огромное спасибо за редактуру!
С нетерпением буду ждать новых глав и удачи с переводом

На здоровье smile Ане я тоже очень благодарна за неоценимую помощь, без неё мне туго бы пришлось.
Уже работаем над переводом следующей главы.
Спасибо за пожелание и за комментарий!


 
Evgeniya82Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:20 | Сообщение # 31
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


O_Q, привет) Спасибо за отличный перевод smile
Начало истории безумно тяжелое, если честно, то с трудом верю, что Джейкоб совершил подобное sad всегда относилась к нему ровно, в Затмении даже жалко мне его было, а тут такое...
Это как же ему крышу снесло wacko не знаю, если он в этой истории каноничный(насколько это возможно, после его зверств), он сам-то захочет жить!? wacko
Белла даже в таком ужасном состоянии не перестает думать о других) и наверное Карлайл прав, она будет винить себя в случившемся, надеюсь все Каллены смогут убедить ее, что она ни в чем не виновата!
Хорошо, что Карлайл пошел забирать ее один, думаю парни не сдержались бы, завязалась бы драка могли погибнуть невинные, например Сет sad Не представляю, как справился с гневом Карлайл, ведь он любит ее как свою дочь, причем самую младшую. Охх, тяжелое время для их семьи наступило... Об Эдварде вообще молчу, не представляю что будет, когда он встретится с Блеком и прочтет его мысли((( еще есть Чарли, Элис, Роуз, последняя уж точно захочет разорвать оборотня. Мне кажется даже Эсми не будет против его смерти. И очень надеюсь, что Белла не забеременела, вероятность очень высока(((
Вдохновения вам, девочки, и побольше свободного времени wink



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
opraДата: Воскресенье, 09.11.2014, 11:31 | Сообщение # 32
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 20


Статус:




wacko wacko wacko cool wink happy Я В ПЧ!!!! СРОЧНО!!! smile

 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:02 | Сообщение # 33
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Истеричный_Йожиг,
Цитата Истеричный_Йожиг ()
Великолепно. Спасибо за такую историю. Приятно что повествование идёт с нескольких сторон.
Записываюсь в читатели, но предупреждают, что не всегда смогу отвечать на форуме.)

И все таки это очень сильная вещь. Спасибо!

На здоровье smile
Очень рада, что начало истории понравилось. Автор и дальше будет использовать постоянное переключение точек зрения, так что то, что предстоит пережить Белле, Эдварду и остальным, мы увидим во всех подробностях.
С удовольствием запишу в ПЧ, рада буду видеть - если не на форуме, то хотя бы пару слов под главой. Всегда интересно знать реакцию читателей.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.11.2014, 12:00)
---------------------------------------------
Evgeniya82,

Цитата Evgeniya82 ()
O_Q, привет) Спасибо за отличный перевод

На здоровье smile
Приятно, что перевод нравится. За это хочется ещё раз сказать большое спасибо нашей замечательной бете - Ане (partridge).
Цитата Evgeniya82 ()
Начало истории безумно тяжелое, если честно, то с трудом верю, что Джейкоб совершил подобное sad всегда относилась к нему ровно, в Затмении даже жалко мне его было, а тут такое...
Это как же ему крышу снесло wacko не знаю, если он в этой истории каноничный(насколько это возможно, после его зверств), он сам-то захочет жить!? wacko

Конечно же, Джейкоб не вполне каноничен, иначе такого просто не могло бы случиться. Но он и не законченный злодей, иначе Белла так к нему не относилась бы. В этом-то и самое страшное: она доверяла ему, считала, что он её защитник, а он так её обманул её доверие. И даже если сейчас раскаивается, а это вполне возможно, то Белле от этого не легче. Что будет с Джейкобом дальше, мы обязательно узнаем.
Цитата Evgeniya82 ()
Белла даже в таком ужасном состоянии не перестает думать о других) и наверное Карлайл прав, она будет винить себя в случившемся, надеюсь все Каллены смогут убедить ее, что она ни в чем не виновата!

Разумеется, Белла будет винить себя, когда пройдёт первый шок, она уже сейчас об этом думает, несмотря на воздействие Джаспера. Хорошо, что Калленам об этом известно - Карлайл знает, что это очень часто бывает с жертвами насилия, а Джаспер просто чувствует.
Цитата Evgeniya82 ()
Хорошо, что Карлайл пошел забирать ее один, думаю парни не сдержались бы, завязалась бы драка могли погибнуть невинные, например Сет sad Не представляю, как справился с гневом Карлайл, ведь он любит ее как свою дочь, причем самую младшую.

Да, Карлайл совершенно прав, что пошёл сам - не только потому, что он врач и мог оказать нужную помощь прямо на месте, но и потому, что он самый сдержанный из Калленов, Эммет или Джаспер наверняка не удержались бы от драки, если бы увидели Беллу в таком положении. Да и ей было бы ещё хуже - всё-таки одно дело врач, а другое - парни, которых она воспринимает как своих ровесников.
Карлайлу было очень тяжело, но века самоконтроля помогли справиться с собой и успокоить по возможности Беллу. А там и Джаспер подключился, стало немного полегче.
Цитата Evgeniya82 ()
Охх, тяжелое время для их семьи наступило... Об Эдварде вообще молчу, не представляю что будет, когда он встретится с Блеком и прочтет его мысли((( еще есть Чарли, Элис, Роуз, последняя уж точно захочет разорвать оборотня. Мне кажется даже Эсми не будет против его смерти. И очень надеюсь, что Белла не забеременела, вероятность очень высока(((

Безусловно, в ближайшее время (и неизвестно, на какой период) семье будет очень тяжело. В основном, конечно, Белле и Эдварду, но и остальным достанется. Но если кто и может справиться с ситуацией, то это Каллены - дружная и любящая семья, которые уже фактически приняли к себе Беллу и считают своей.
Цитата Evgeniya82 ()
Вдохновения вам, девочки, и побольше свободного времени wink

Спасибо за пожелания! Времени действительно не хватает на всё, что хочется сделать, но мы постараемся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.11.2014, 12:02)
---------------------------------------------
opra,

Цитата opra ()
Я В ПЧ!!!! СРОЧНО!!!

smile Записываю!!!!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:35 | Сообщение # 34
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата iammisspattinson ()
А я очень не люблю Блека не в книгах, не в фильмах, не в фф. Нигде если быть точной)

Цитата iammisspattinson ()
Мне нравится, что идет повествование не только от Беллы, так будет на протяжении всей истории??

Цитата iammisspattinson ()
первой главой я оказалась впечатлена и поражена.

Юля, млин, ты украла мои слова!
Девочки, спасибо за начало нового перевода, удачи вам!
Тема тяжелая, но и автор пишет видимо емко и обоснованно, и такой прекрасный перевод, что пройти мимо нельзя, совсем нельзя!
Я - с вами, примите в читатели!
И еще, если вспомнить канон, все это - в смысле посещение резервации было во время подготовки к битве с новорожденными, непростое время.
Тут это будет? если да, то все совсем плохо.
Спасибо еще раз!


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:45 | Сообщение # 35
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
Девочки, спасибо за начало нового перевода, удачи вам!
Тема тяжелая, но и автор пишет видимо емко и обоснованно, и такой прекрасный перевод, что пройти мимо нельзя, совсем нельзя!
Я - с вами, примите в читатели!

На здоровье smile
Спасибо за пожелание! Удача нам точно понадобится, а ещё время - главы большие, автор совсем себя не жалела wink
С удовольствием записываю в ПЧ, но приятно будет видеть время от времени и хоть какой-то отклик.
Рада, что перевод нравится, за это огромное спасибо нашей замечательной бете - Ане (partridge)
Цитата JILLKA ()
И еще, если вспомнить канон, все это - в смысле посещение резервации было во время подготовки к битве с новорожденными, непростое время.
Тут это будет? если да, то все совсем плохо.

Время тревожное, только этого несчастья и не хватало в такой момент. Даже ссора с волками была бы чрезвычайно некстати. Но в фокусе этой истории не сюжет "Затмения", а та ужасная ситуация, в которой оказалась Белла.
Цитата JILLKA ()
Спасибо еще раз!

Ешё раз на здоровье smile и спасибо за комментарий!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:55 | Сообщение # 36
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата O_Q ()
записываю в ПЧ, но приятно будет видеть время от времени и хоть какой-то отклик.

Ольга, если в ПЧ, значит частичка моей души с автором или переводчиком, а кто меня здесь знает, не даст соврать, я всегда откликаюсь на новые главы, я желаю вам удачи, это действительно непростая история.
Юля.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 12:59 | Сообщение # 37
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Приятно познакомиться и, надеюсь, мы уже на "ты".
Цитата JILLKA ()
Ольга, если в ПЧ, значит частичка моей души с автором или переводчиком, а кто меня здесь знает, не даст соврать, я всегда откликаюсь на новые главы, я желаю вам удачи, это действительно непростая история.

Очень приятно это узнать. Буду рада пообщаться. Просто авторам и переводчикам нравится видеть читательскую реакцию, выраженную не только числом просмотров, но и словами smile
Спасибо за пожелание!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:03 | Сообщение # 38
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата O_Q ()
Просто авторам и переводчикам нравится видеть читательскую реакцию, выраженную не только числом просмотров, но и словами

От себя - я гарантирую. Щас еще вам читателей приволоку, погодите.
И, конечно, на ты.
И вообще я не понимаю, почему мы еще не были знакомы... хмм. biggrin


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
rushgirlДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:12 | Сообщение # 39
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 127


Статус:




Так так так! Новая история!!! Я с Вами!!!!
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:21 | Сообщение # 40
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
От себя - я гарантирую. Щас еще вам читателей приволоку, погодите.
И, конечно, на ты.
И вообще я не понимаю, почему мы еще не были знакомы... хмм.

Только без принуждения! biggrin
Не были знакомы - форум-то большой, густонаселённый. Но теперь будем smile

Добавлено (09.11.2014, 13:21)
---------------------------------------------
rushgirl,

Цитата rushgirl ()
Так так так! Новая история!!! Я с Вами!!!!

Рада видеть и здесь. На этот раз мы никого не приглашали, просто не успели. Начало фанфика многим понравилось, и это очень приятно. Очень надеюсь, что история не разочарует.


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:22 | Сообщение # 41
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




Цитата O_Q ()
Только без принуждения!

Боже упаси, их принудишь, они сами кого хотят принудят! biggrin biggrin biggrin biggrin


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
Lisbet_SalanderДата: Воскресенье, 09.11.2014, 13:50 | Сообщение # 42
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




O_Q, можно в ПЧ?
Сто лет не читала альтернативы, но мне понравилось. А тут еще и сюжет нестандартный.
Да, а этот момент на пляже и в книге был? Я просто вспомнить не могу.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
marin_aДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:16 | Сообщение # 43
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Начало истории очень заинтересовало, переведено очень хорошо! Столько эмоций! Хочется быстрее узнать , что будет дальше! :-DПринимайте в ПЧ
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:38 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
O_Q, можно в ПЧ?
Сто лет не читала альтернативы, но мне понравилось. А тут еще и сюжет нестандартный.
Да, а этот момент на пляже и в книге был? Я просто вспомнить не могу.

Разумеется, можно в ПЧ. Очень рада видеть.
Я люблю альтернативу, особенно хорошо написанную.
Момент на пляже был, а как же. Вот он:

http://www.ladylib.net/fb...._16.php
Так что если представить себе, что Джейк чуть больше дарк, чем в каноне, а Белла не догадалась применить подобную тактику, а начала трепыхаться, ещё больше заводя оборотня, то... могло быть и что-то в этом роде. Правда, это повернуло бы сюжет совсем в другую сторону, но тем не менее.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (09.11.2014, 14:38)
---------------------------------------------
marin_a,

Цитата marin_a ()
Начало истории очень заинтересовало, переведено очень хорошо! Столько эмоций! Хочется быстрее узнать , что будет дальше! :-DПринимайте в ПЧ

Спасибо на добром слове!
В ПЧ - с удовольствием.
Над переводом следующей главы уже работаем.
Спасибо за комментарий!


 
MiMaДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:42 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Поздравляю с открытием новой темы и желаю благодарных читателей, ведь жанр насилия и унижения очень эмоциональный. Спасибо.


 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:52 | Сообщение # 46
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Поздравляю с открытием новой темы и желаю благодарных читателей, ведь жанр насилия и унижения очень эмоциональный. Спасибо.

Спасибо за поздравление. Будем надеяться, что читателям понравится эта история.
На здоровье smile


 
ЛялюняДата: Воскресенье, 09.11.2014, 14:54 | Сообщение # 47
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 111


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Перечитала еще раз главу biggrin
Я очень рада что автор сохранила каноничных персонажей, не изменяя самоотверженность Беллы, Джаспер в этой истории открылся с другой стороны, более яркий, в книге и в фильмах он сдержан. Наверное виной всему ситуация, думаю благодаря ей мы много каких новый качеств откроем в Джаспере. Джейкоб в этой истории по сути, 15-17 летней парень которым правят гормоны. Этим его конечно можно было бы оправдать, если бы он не бросил Беллу и не ушел. Так что теперь я сомневаюсь что в нем проснется раскаяние...
Я читала уже подобные альтернативные истории с изнасилованием Беллы, там приходила на помощь Розали. Может быть и тут она проявит свое лучшее отношение к Белле, кому как не Розали понимать Беллу?
Безусловно это будет ад для Эдварда и Беллы им придется пройти много испытаний вместе, где проявится их любовь. Не мало важный вопрос как отреагирует Чарли, но это мы увидим...
Надеюсь Белла не забеременеет от Джейкоба cry
Переводчики безусловно хороши. Я много раз сталкивалась с тем что в оригинале произведение наполнено красивыми предложениями, оборотами - вкусное. А в переводе скупо написано или же наоборот...
Белла - в этой истории максимально приближена к Белле из ,,Сумерек".
Я влюбилась в эту историю, прочитав 1 главу! Главы большие, а для меня это несомненно плюс! Когда новая глава?)


Подпись пользователя
Завтра свадьба!!!
 
O_QДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:30 | Сообщение # 48
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Лялюня,
Цитата Лялюня ()
Я очень рада что автор сохранила каноничных персонажей, не изменяя самоотверженность Беллы, Джаспер в этой истории открылся с другой стороны, более яркий, в книге и в фильмах он сдержан. Наверное виной всему ситуация, думаю благодаря ей мы много каких новый качеств откроем в Джаспере. Джейкоб в этой истории по сути, 15-17 летней парень которым правят гормоны. Этим его конечно можно было бы оправдать, если бы он не бросил Беллу и не ушел. Так что теперь я сомневаюсь что в нем проснется раскаяние...

Пожалуй, единственное отклонение от канона здесь как раз Джейкоб, потому что трудно смириться с таким его поведением после того, что мы прочитали о нём в Саге. Но в жизни бывает всякое, поэтому смириться трудно, а представить себе вполне возможно. Он и в Саге полез целоваться, но если допустить, что Белла запаниковала, а у Джейкоба снесло крышу от её слабого сопротивления (в книге она просто застыла, не отвечая на его поцелуй, и он обескураженно остановился), то могло случиться всё что угодно. А дальше испугался, понял, что натворил, и просто сбежал в безумной надежде, что всё это как-нибудь само... что это всего лишь страшный сон, наваждение...
Хотя это его, разумеется, не оправдывает.
Цитата Лялюня ()
Я читала уже подобные альтернативные истории с изнасилованием Беллы, там приходила на помощь Розали. Может быть и тут она проявит свое лучшее отношение к Белле, кому как не Розали понимать Беллу?

Розали должна понять состояние Беллы лучше всех - ведь её тоже предал человек, которому она верила, её сердце тоже было разбито. Единственное отличие, пожалуй, - Розали не перед кем было испытывать чувство вины, а у Беллы есть Эдвард.
Цитата Лялюня ()
Безусловно это будет ад для Эдварда и Беллы им придется пройти много испытаний вместе, где проявится их любовь.

Будем надеяться, что никто из них не сломается, как это довольно часто бывает в парах, где кто-то пострадал от изнасилования. И здесь многое будет зависеть от семьи.
Цитата Лялюня ()
Не мало важный вопрос как отреагирует Чарли, но это мы увидим...

О да, мы это увидим, ещё как! Нужно только немного подождать.
Цитата Лялюня ()
Надеюсь Белла не забеременеет от Джейкоба

Это выяснится значительно позже, не будем забегать вперёд. Но это будет важный момент.
Цитата Лялюня ()
Переводчики безусловно хороши. Я много раз сталкивалась с тем что в оригинале произведение наполнено красивыми предложениями, оборотами - вкусное. А в переводе скупо написано или же наоборот...
Белла - в этой истории максимально приближена к Белле из ,,Сумерек".
Я влюбилась в эту историю, прочитав 1 главу! Главы большие, а для меня это несомненно плюс! Когда новая глава?)

Очень рада, что перевод понравился, и пользуюсь случаем, чтобы ещё раз поблагодарить за это редактора перевода Аню (partridge), которая обнаруживает неуклюжести в переводе и помогает мне от них избавиться.
Новая глава уже в работе, но вряд ли появится раньше, чем через неделю. Если удастся размещать главы раз в неделю - раз в десять дней, это будет просто здорово, потому что они именно большие, автор явно не любит себя ограничивать smile
Спасибо за комментарий!


 
ВаллериДата: Воскресенье, 09.11.2014, 15:53 | Сообщение # 49
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Ужасно интересно!
Люблю страдательную альтернативу)

Не нужно меня в ПЧ добавлять, но следить буду и обязательно приду читать, когда будет побольше глав, удачи в переводе!


 
ira2760Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 16:14 | Сообщение # 50
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 424


Статус:




Случайно совершенно открыла главу - полюбопытствовать, т.к. не поклонница альтернативы. А тут такие события, такие эмоции. Такая зрелость ,казалось бы легкомысленного, смешливого Эммета, такое участие Джаспера, не говоря уже о Карлайле. Закрыть в себе монстра, и оставаться рядом с окровавленной девушкой, это дорогого стоит. Я просто горжусь этими мужчинами.
Канонический Джейкоб никогда не вызывал у меня неприязни - ну мальчик и мальчик,ничего особенного. Но меня всегда удивляла Белла, в какой-то момент уже хотелось сказать: -да выбери ты уже себе кого-то одного, хватит морочить голову мальчишке, хватит цепляться за него. Ну вот видим чем все могло закончится. Снесло крышу у молодого оборотня.
Спасибо за главу, хороший перевод, великолепно описанные эмоции. Остаюсь в читателях.
Удачи и с нетерпением жду продолжения.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


Тесные узы