Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Номер с золотой визитки
Он был просто набором цифр, но, несомненно, стал кем-то большим

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Там, где может быть дом
Резкие звуки привлекли его внимание. Судорожно вздохнув и сжавшись в предвкушении новой волны боли, Ирви открыл глаза. Мутная марь, заполнявшая теперь мир, пропустила странное существо, смотрящее на него… с сочувствием? Радужные сполохи заполнили горизонт. И своим, пусть ещё не полностью окрепшим, даром, Ирви почувствовал — это его разум. Этого совсем незнакомого существа.

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
O_QДата: Суббота, 28.03.2015, 19:12 | Сообщение # 701
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Новая глава - огромный шаг вперед, самый настоящий прогресс. Сколько бы сомнений не было у них обоих, они вместе продвигаются вперед, ставя в приоритет только "здесь" и "сейчас". Думаю, это в какой-то степени правильно: они вместе, они живы, они любят друг друга. Все остальное останется в прошлом, будет темным пятном, но они вместе будут закрашивать его более яркими и светлыми красками, рисуя поверх совместное счастливое будущее. По крайней мере, хочется в это верить.

Очень поэтично, спасибо. Да, всё так и есть. Белла, возможно, никогда не станет прежней, но у неё сохранилось главное, что имеет значение для их отношений - любовь к Эдварду. Ну а он и вовсе готов буквально на всё ради того, чтобы помочь Белле. Постепенно ей обязательно станет легче, уже сейчас есть признаки очень значительного прогресса. А рядом с Эдвардом, вместе с ним она преодолеет всё.
Цитата Shantanel ()
Как я и сказала, концовка не напрягла так сильно, как предполагалось. Может, дело в намеке на улыбку на губах Карлайла, а может, я просто надеюсь на автора - не должна же она теперь подложить нам собаку, сделав Беллу беременной ребенком, о котором никогда не скажут "плод любви". К тому же, исключая то, что это будет вечным напоминанием всей семье, это еще будет и маленький волчонок, в окружении вампиров который рано или поздно начнет обращаться. Каким бы благом не было дитя, но такой ситуации все-таки хотелось бы избежать. Лишняя травма на голову Беллы и всех Калленов не нужна, всем им и так досталось за последнее время, а ведь еще на горизонте маячат проблемы с Викторией... Будет ли ХЭ у сражения, если волки теперь не связаны даже шатким мостиком с семьей наших вегетарианцев? Я сомневаюсь... Так что очень надеюсь, что результаты Карлайл принес отрицательные...

Хотя положительный тест, вероятно, очень обострил бы сюжет и сделал повествование более напряжённым и захватывающим, но с точки зрения дальнейшей судьбы Беллы, Эдварда и всей семьи беременность была бы большим осложнением, что бы ни решила Белла. Идеального варианта просто не существует, в любом случае неизбежны пострадавшие. Будем надеяться, что всё обойдётся, что Карлайл пришёл с отрицательным результатом.
Сражение с "армией" Викторией вовсе не обязательно, поскольку это всё-таки альтернатива. Но волков списывать со счёта не стоит - в случае чего они будут защищать город, ведь чужие вампиры вообще и Виктория в частности - их заклятые враги.
Цитата Shantanel ()
O_Q, спасибо за перевод! Не могу передать своего счастья, ведь часть о прогулке Эдварда и Беллы до сих пор греет сердце!
partridge, спасибо и драгоценному редактору!

На здоровье - от нас обеих smile
Драгоценному редактору Ане огромное спасибо и от меня тоже, она мне очень-очень помогает


 
GrimmieДата: Суббота, 28.03.2015, 23:53 | Сообщение # 702
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет-привет happy
Фух, последняя глава? Так быстро? Я в печали sad
В предпоследней я так волновалась за Беллу, уже думала подтвердятся самые страшные догадки о беременности...Но, когда я прочитала последнюю главу, была так безумно рада! Ребенок от Джейкоба точно бы её сломал. До конца. А так...Просто повезло, и это невероятно здорово.
Мне так нравится, что всё в их жизни стало налаживаться. Смотреть на Беллу и Эдварда глазами Чарли было приятно, они такие милые. Беллз почти полностью вернулась, уже не боится Эдварда и, конечно, больше не остерегается своего отца. Это просто настоящий прогресс. Тот самый лучик света, которого так долго не было в их жизни.
Я рада, что Чарли хорошо отреагировал на их помолвку и скорую свадьбу. Хотя, думаю, что он уже давно понял, что намерения Эдварда по отношению к Белле более чем серьезны. Эдвард всегда защитит её, никогда не даст в обиду. А ещё Чарли видит всю любовь, поддержку, которую он ей дарит. Да и не только он, а вся семья. Чарли понимает, что без их помощи всё бы было в разы хуже. Так что, думаю, он очень рад их свадьбе.
Ааа, мне почему-то казалось, что Белла не будет готова к обращению (честно, не знаю почему), но я в восторге, что она хочет этого, чтобы провести вечность со своим любимым и своей семьей. Да и если какие-то воспоминания с обращением уйдут...Это будет только плюсом.
А в конце...честно, я пустила слезу. У них точно всё будет хорошо. И никто больше не помешает их счастью.
Спасибо Вам, девочки, за перевод этой невероятной истории. Вы проделали колоссальную работу, правда. Каждый раз читала и просто наслаждалась. Очень жаль, что приходится с ней расставаться...Но я с удовольсвием почитаю ещё какие-нибудь истории, где ты будешь переводчиком, Оль. Так что, зови меня, прибегу обязательно.
Еще раз огромное спасибо! wink Надеюсь, ещё увидимся!


 
PandaKetДата: Суббота, 28.03.2015, 23:58 | Сообщение # 703
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Это явно одна из самых мрачных историй, мрачных из-за боли и страданий, которые наполняли героев.
Лучший друг стал насильником, он предал доверие Беллы и сломил ее дух. Для Калленов это стало тяжелым испытанием, им нужно было справится не только болью Беллы, но и их собственной, ведь нанесли удар члену их семьи.
Мне приятно видеть что они его выдержали. Белле стало лучше, она выходит замуж за Эдварда и впереди их ждет светлое будущее. Мне жаль Чарли, ему придется навсегда расстаться с дочерью, ведь после свадьбы она уже не будет человеком.
O_Q, partridge, огромное спасибо за то, что предоставили такую замечательную возможность прочитать "Safe"! Для меня было огромным удовольствием ждать каждую новую главу, это было замечательное время.
Поздравляю, желаю вам удачи в других историях!
P.S. Буду ждать новых глав "Последнего шанса" happy
 
losvpaltoДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:01 | Сообщение # 704
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 650


Статус:




спасибо большое за перевод этой истории:) редко читаю истории из раздела " все вампиры". но эта история приковала мое внимание практически сразу. спасибо вам за труд и терпение при переводе. и за выбор этой истории. здесь был очень мрачный сюжет. задействованы все герои, кроме нашей парочки конечно wink продуманный сюжет. я с большим удовольствием ее прочитала. и перечитаю наверное ни раз smile

 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:11 | Сообщение # 705
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie, привет!
Цитата Grimmie ()
Фух, последняя глава? Так быстро? Я в печали

Ну, нам-то с Аней не показалось, что так быстро smile
Цитата Grimmie ()
В предпоследней я так волновалась за Беллу, уже думала подтвердятся самые страшные догадки о беременности...Но, когда я прочитала последнюю главу, была так безумно рада! Ребенок от Джейкоба точно бы её сломал. До конца. А так...Просто повезло, и это невероятно здорово.

Безусловно, состояние, в котором находится Белла, совершенно не располагает даже к обычной беременности, а уж тем более к такой. И решение проблемы, как поступить с будущим ребёнком, тоже сейчас ей, боюсь было бы не по силам. Так что очень хорошо, что всё обошлось.
Цитата Grimmie ()
Мне так нравится, что всё в их жизни стало налаживаться. Смотреть на Беллу и Эдварда глазами Чарли было приятно, они такие милые. Беллз почти полностью вернулась, уже не боится Эдварда и, конечно, больше не остерегается своего отца. Это просто настоящий прогресс. Тот самый лучик света, которого так долго не было в их жизни.

Да, уж на что Чарли был скептически (и это ещё мягко сказано) настроен по отношению к Эдварду, но и он не смог не увидеть глубины его чувства и самоотверженности, с которой он готов сделать для Беллы всё что угодно. Белла постепенно возвращается к нормальной жизни, хотя, конечно же, вряд ли когда-нибудь станет прежней. Но всё равно уже ясно, что это испытание она, благодаря помощи семьи Калленов, преодолела.
Цитата Grimmie ()
Я рада, что Чарли хорошо отреагировал на их помолвку и скорую свадьбу. Хотя, думаю, что он уже давно понял, что намерения Эдварда по отношению к Белле более чем серьезны. Эдвард всегда защитит её, никогда не даст в обиду. А ещё Чарли видит всю любовь, поддержку, которую он ей дарит. Да и не только он, а вся семья. Чарли понимает, что без их помощи всё бы было в разы хуже. Так что, думаю, он очень рад их свадьбе.

Может быть, Чарли и не очень рад такому раннему замужеству, но противоречить Белле, заставлять её нервничать он не станет. Ему главное было убедиться, что дочь действительно хочет выйти замуж, а не просто плывёт по течению, не имея сил сопротивляться. А на Эдварда, как он уже давно понял, можно смело положиться.
Цитата Grimmie ()
Ааа, мне почему-то казалось, что Белла не будет готова к обращению (честно, не знаю почему), но я в восторге, что она хочет этого, чтобы провести вечность со своим любимым и своей семьей. Да и если какие-то воспоминания с обращением уйдут...Это будет только плюсом.

Белла по-прежнему хочет провести вечность рядом с Эдвардом. К тому же её страхи, по идее, должны только подталкивать её в том же направлении - когда она станет вампиром, то сможет уже не бояться очень многого из того, что сейчас её пугает. Резкая перемена жизни тоже должна пойти ей на пользу. И, разумеется, некоторым воспоминаниям было бы очень полезно поблекнуть до полного выгорания. Жаль, что это невозможно.
Цитата Grimmie ()
А в конце...честно, я пустила слезу. У них точно всё будет хорошо. И никто больше не помешает их счастью.
Спасибо Вам, девочки, за перевод этой невероятной истории. Вы проделали колоссальную работу, правда. Каждый раз читала и просто наслаждалась. Очень жаль, что приходится с ней расставаться...Но я с удовольсвием почитаю ещё какие-нибудь истории, где ты будешь переводчиком, Оль. Так что, зови меня, прибегу обязательно.
Еще раз огромное спасибо! wink Надеюсь, ещё увидимся!

На здоровье smile
Очень приятно читать такие слова. Автору мы, конечно же, передадим благодарность наших читателей, она будет рада.
Сейчас мы с Аней переводим фанфик "Последний Шанс", который нам очень нравится. Он гораздо более жизнерадостный, чем "Safe", хотя драмы там тоже хватает. Удовольствие от чтения практически гарантировано, если нет предубеждения против раздела "Все люди" smile
Спасибо за комментарий!


 
Shape●Of●My●HeartДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:14 | Сообщение # 706
Anna_Admirer

Группа: Проверенные
Сообщений: 10146


Статус:




ну вот и все. Осталось только пожелать Белле избавиться от воспоминаний, может быть, обращение ей поможет. Эдвард очень любит ее.
Спасибо за перевод этой необычной истории.


Shape●Of●My●Heart (JILLKA)
 
SofieДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:20 | Сообщение # 707
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 228


Статус:




Какие-то странные ощущения после окончания... Как будто история не дописана, какая-то недосказанность... Да, понятно, что Белле со временем стало становиться лучше и они с Эдвардом поженились и даже обращение не отменили/перенесли, но мне чего-то не хватило. На протяжении всех глав была такая напряженность, столько эмоций и чувств, а на последнюю не хватило dry
Но всё равно спасибо большое за прекрасный перевод такой драматично-трагичной истории.


 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:25 | Сообщение # 708
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Это явно одна из самых мрачных историй, мрачных из-за боли и страданий, которые наполняли героев.
Лучший друг стал насильником, он предал доверие Беллы и сломил ее дух. Для Калленов это стало тяжелым испытанием, им нужно было справится не только болью Беллы, но и их собственной, ведь нанесли удар члену их семьи.
Мне приятно видеть что они его выдержали. Белле стало лучше, она выходит замуж за Эдварда и впереди их ждет светлое будущее. Мне жаль Чарли, ему придется навсегда расстаться с дочерью, ведь после свадьбы она уже не будет человеком.

Не могу не согласиться. История очень мрачная. Начинается с ужасного предательства, а дальше - не менее ужасные последствия. Страх, боль, отвращение к себе, чувство вины... И надо как-то жить дальше. Только помощь такой замечательной семьи, как Каллены, удержала Беллу от тяжёлой депрессии и помогла пройти через это тяжелейшее испытание.
Чарли жаль, безусловно, но если дальше всё пойдёт хотя бы относительно близко к канону, Белла найдёт способ не терять окончательно связь с отцом.
Цитата Alice7OnOff ()
O_Q, partridge, огромное спасибо за то, что предоставили такую замечательную возможность прочитать "Safe"! Для меня было огромным удовольствием ждать каждую новую главу, это было замечательное время.
Поздравляю, желаю вам удачи в других историях!
P.S. Буду ждать новых глав "Последнего шанса"

На здоровье smile и спасибо за поздравление!
Очень рада, что история понравилась. Впереди ещё почти полтора десятка глав "Последнего Шанса" - так что мы не расстаёмся. Да и потом, надеюсь, будут ещё другие переводы (скажу по секрету, кажется, удалось раздобыть ещё одну хорошую историю).
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.03.2015, 00:25)
---------------------------------------------
losvpalto,

Цитата losvpalto ()
спасибо большое за перевод этой истории:) редко читаю истории из раздела " все вампиры". но эта история приковала мое внимание практически сразу. спасибо вам за труд и терпение при переводе. и за выбор этой истории. здесь был очень мрачный сюжет. задействованы все герои, кроме нашей парочки конечно wink продуманный сюжет. я с большим удовольствием ее прочитала. и перечитаю наверное ни раз

На здоровье smile
Очень рада, что история понравилась. Она действительно мрачная, да и понятно - сюжет обязывает. Но зато удалось под немного иным углом взглянуть на семью Калленов, на протяжении всей истории окружавших Беллу любовью, заботой и защитой.
Спасибо за комментарий!


 
PandaKetДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:28 | Сообщение # 709
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Цитата O_Q ()
Очень рада, что история понравилась. Впереди ещё почти полтора десятка глав "Последнего Шанса" - так что мы не расстаёмся. Да и потом, надеюсь, будут ещё другие переводы (скажу по секрету, кажется, удалось раздобыть ещё одну хорошую историю).

Воу, воу, вот это поворот! Интрига! Что ж, приятно знать, что удовольствие читать "Последний шанс" продливается...хотя последняя глава так приятно закончилась, что немного страшновато, как бы это "приятно" не перетекло в новые страдания героев. Но куда без взлетов и падений smile
 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:36 | Сообщение # 710
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




JILLKA,
Цитата JILLKA ()
ну вот и все. Осталось только пожелать Белле избавиться от воспоминаний, может быть, обращение ей поможет. Эдвард очень любит ее.
Спасибо за перевод этой необычной истории.

На здоровье smile
История заканчивается на достаточно оптимистической ноте. Будем надеяться, что у Беллы, Эдварда и остальных всё будет хорошо. Обращение обязательно поможет - тем более что оно состоится не сразу после перенесённого кошмара (как у Розали и Эсме), а всё-таки когда Белла будет уже в относительно нормальном состоянии.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.03.2015, 00:34)
---------------------------------------------
Sofie,

Цитата Sofie ()
Какие-то странные ощущения после окончания... Как будто история не дописана, какая-то недосказанность... Да, понятно, что Белле со временем стало становиться лучше и они с Эдвардом поженились и даже обращение не отменили/перенесли, но мне чего-то не хватило. На протяжении всех глав была такая напряженность, столько эмоций и чувств, а на последнюю не хватило dry
Но всё равно спасибо большое за прекрасный перевод такой драматично-трагичной истории.

На здоровье smile
Очень приятно, что перевод понравился - в этом огромная заслуга Ани, за что ей большое-пребольшое спасибо.
Возможно, окончание несколько скомкано или, по меньшей мере, производит такое впечатление после двух десятков глав, где эмоции и мысли героев изучались прямо-таки под микроскопом. Но, так или иначе, всё закончилось довольно благополучно, тяжёлого осадка на душе остаться не должно.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.03.2015, 00:36)
---------------------------------------------
Alice7OnOff,

Цитата Alice7OnOff ()
Воу, воу, вот это поворот! Интрига! Что ж, приятно знать, что удовольствие читать "Последний шанс" продливается...хотя последняя глава так приятно закончилась, что немного страшновато, как бы это "приятно" не перетекло в новые страдания героев. Но куда без взлетов и падений

"Последний Шанс", конечно, продолжит захватывающие пируэты, но читать, надеюсь, будет интересно. А вот переводить - трудно, но мы постараемся smile


 
робокашкаДата: Воскресенье, 29.03.2015, 00:47 | Сообщение # 711
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Несмотря на узкую динамику событий не могу сказать, что у этой истории ровный сюжет, потому как постоянно присутствовал гнет насыщенной смысловой нагрузки. Личная драма Беллы затронула всех Калленов, показала силу их любви и привязанности к Белле и к членам своей семьи.
Абсолютной безопасности не существует, тем более для обычного человека, и приняв обращение Беллы как необходимый факт, Эдвард спасет ее от всевозможных проблем и, главное, сохранит любовь. И это чувство стоит всего, что они выстрадали.
Чарли, конечно, скоро лишится дочери, но он уже в твердой уверенности, что она в надежных руках и счастлива. Ну, а Джейкоб Блэк пусть горит в аду.
Большое спасибо за историю!
 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:02 | Сообщение # 712
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Несмотря на узкую динамику событий не могу сказать, что у этой истории ровный сюжет, потому как постоянно присутствовал гнет насыщенной смысловой нагрузки. Личная драма Беллы затронула всех Калленов, показала силу их любви и привязанности к Белле и к членам своей семьи.

Эта история не похожа на большую часть альтернативных фанфиков. Складывалось ощущение, что автора не так уж сильно интересует сюжет - только тот вираж, который она придумала: а что если Джейкоб в тот день не остановился бы на поцелуе? А дальше - пристальное внимание к семье, к эмоциям и ощущениям буквально всех, не только Беллы и Эдварда. И крепнущее понимание того, что в этой семье Белле не дадут пропасть, что вместе с Эдвардом они справятся с чем угодно, особенно при такой мощной поддержке.
Цитата робокашка ()
Абсолютной безопасности не существует, тем более для обычного человека, и приняв обращение Беллы как необходимый факт, Эдвард спасет ее от всевозможных проблем и, главное, сохранит любовь. И это чувство стоит всего, что они выстрадали.

Эдвард наверняка сознаёт, что обращение может помочь преодолеть последствия перенесённого Беллой кошмара, поэтому больше не сопротивляется, не настроен враждебно по отношению к намерениям Беллы окончательно присоединиться к семье Калленов. Возможно, чувство вины и страх потери заставили его по-другому взглянуть на многое и пересмотреть кое-какие свои убеждения.
Цитата робокашка ()
Чарли, конечно, скоро лишится дочери, но он уже в твердой уверенности, что она в надежных руках и счастлива. Ну, а Джейкоб Блэк пусть горит в аду.

Родители подросших детей сплошь и рядом проходят через расставание со своими отпрысками - таковы американские традиции. Чарли, вероятно, понимал, что Белла в любом случае не останется с ним в Форксе. Ну а на Эдварда, как Чарли теперь знает, можно положиться, так что разлука будет не такой уж горькой, особенно если со временем Белла найдёт способ общаться с отцом.
Цитата робокашка ()
Большое спасибо за историю!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
ShantanelДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:11 | Сообщение # 713
Sarcastic bitch

Группа: Переводчики
Сообщений: 21125


Статус:




Вот и конец... Такой счастливый, многообещающий, но принесший столько грусти. Я уже скучаю по этой невероятной истории. Да, она вся - комок нервов, драма и слезы, но эта эмоциональность и делает ее реальной, настоящим поводом переживать и вживаться в шкуру героев. А здесь мы побывали в голове у каждого героя этой трагедии. И это как раз и невозможно описать словами. Но опыт определенно непередаваемый.
Не могу не порадоваться напоследок и за Беллу, и за Эдварда. За нее, конечно же, в первую очередь, но с учетом того, какие чувства их связывают, что они перенесли оба, исцеление их горя заставляет сердце биться ровнее. Они заслужили этот хэппи энд каждое секундой мук, через которые прошли.
O_Q, partridge, девушки, от всей души самые искренние благодарности не только за прекрасную работу, но и за то, в каком качестве и с какой скоростью мы получали главы, не томясь в слишком долгом ожидании, что же там дальше... Просто спасибо!


 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:30 | Сообщение # 714
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Shantanel,
Цитата Shantanel ()
Вот и конец... Такой счастливый, многообещающий, но принесший столько грусти. Я уже скучаю по этой невероятной истории. Да, она вся - комок нервов, драма и слезы, но эта эмоциональность и делает ее реальной, настоящим поводом переживать и вживаться в шкуру героев. А здесь мы побывали в голове у каждого героя этой трагедии. И это как раз и невозможно описать словами. Но опыт определенно непередаваемый.

Да, всё, наши еженедельные "свидания" с героями этой драмы закончились. Автор, используя не только своё авторское право забираться в голову и душу к героям, но и таланты одарённых членов семьи Калленов, дала нам весьма необычную возможность заглянуть во внутренний мир буквально всех действующих лиц этой истории - за редким исключением. Волки остались за кадром, а мне, не скрою, хотелось бы узнать, что они думали и чувствовали, особенно Джейкоб, Сэм и Билли, конечно.
Цитата Shantanel ()
Не могу не порадоваться напоследок и за Беллу, и за Эдварда. За нее, конечно же, в первую очередь, но с учетом того, какие чувства их связывают, что они перенесли оба, исцеление их горя заставляет сердце биться ровнее. Они заслужили этот хэппи энд каждое секундой мук, через которые прошли.

Согласна, хэппи-энд сглаживает горечь всей истории, хотя, разумеется, не позволяет забыть о том, через что пришлось пройти героям, особенно Белле. Но всё-таки если бы финал был менее определённым или, того хуже, драматическим, на сердце было бы просто тяжело.
Цитата Shantanel ()
O_Q, partridge, девушки, от всей души самые искренние благодарности не только за прекрасную работу, но и за то, в каком качестве и с какой скоростью мы получали главы, не томясь в слишком долгом ожидании, что же там дальше... Просто спасибо!

На здоровье smile и спасибо на добром слове.
Мы очень старались не заставлять наших читателей долго ждать следующей главы, потому что знаем, как это неприятно.
Спасибо за комментарий!


 
KrisiPatzДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:45 | Сообщение # 715
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 19


Статус:




Спасибо за эту потрясающую историю <3
 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 01:55 | Сообщение # 716
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




KrisiPatz,
Цитата KrisiPatz ()
Спасибо за эту потрясающую историю <3

На здоровье smile
Рада, что история понравилась.


 
Helen77Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 04:30 | Сообщение # 717
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо огромное за Ваш труд, за подаренную возможность познакомиться с историей, которая не оставила равнодушной, она постоянно заставляла сопереживать героям. Очень рада за Беллу и Эдварда, они так заслуживают счастья и конец не оставляет сомнений в этом.
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 29.03.2015, 09:18 | Сообщение # 718
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Девочки! Спасибо вам большое за перевод этой истории - необычной, временами очень тяжелой, но все же оптимистичной. Жалко, что здесь, очевидно, не будет Ренесми. Но радует, что трансформация существенно сгладит воспоминания Беллы и ей станет гораздо легче жить дальше. Она сможет стать по-настоящему счастливой. Мы будем верить в это!
И спасибо за обещание новой истории (интересно, какой она будет? хотелось бы альтернативы - все же я решительно предпочитаю вампирские истории :))
 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 09:37 | Сообщение # 719
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Спасибо огромное за Ваш труд, за подаренную возможность познакомиться с историей, которая не оставила равнодушной, она постоянно заставляла сопереживать героям. Очень рада за Беллу и Эдварда, они так заслуживают счастья и конец не оставляет сомнений в этом.

На здоровье smile
Очень приятно, что история понравилась и тронула. Конечно, читать местами было тяжело, но хэппи-энд, надеюсь, смягчил это безотрадное впечатление.
Будем надеяться, что теперь у Беллы и Эдварда всё будет хорошо.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.03.2015, 09:37)
---------------------------------------------
tatyana-gr,

Цитата tatyana-gr ()
Девочки! Спасибо вам большое за перевод этой истории - необычной, временами очень тяжелой, но все же оптимистичной. Жалко, что здесь, очевидно, не будет Ренесми. Но радует, что трансформация существенно сгладит воспоминания Беллы и ей станет гораздо легче жить дальше. Она сможет стать по-настоящему счастливой. Мы будем верить в это!

На здоровье smile
Мы не знаем, что будет дальше с героями. Не исключено, что поездка на остров, где Белла сможет полностью расслабиться, сменить обстановку, побыть вдали от людей, резко изменит всё к лучшему. Всё-таки возможность иметь ребёнка у Беллы не отнята... Будем надеяться на лучшее.
Цитата tatyana-gr ()
И спасибо за обещание новой истории (интересно, какой она будет? хотелось бы альтернативы - все же я решительно предпочитаю вампирские истории :))

С альтернативой пока никак не получается, к сожалению. Я тоже люблю вампирские истории, но трудно найти талантливую альтернативу с хорошим знанием автором первоисточника. Если такая работа попадётся, обязательно попытаюсь получить разрешение на перевод.
Спасибо за комментарий!


 
ЕвинаЕДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:16 | Сообщение # 720

Группа: Проверенные
Сообщений: 451


Статус:




История очень понравилась, даже жаль, что так внезапно все завершилось.
Спасибо за великолепный перевод!
 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 10:24 | Сообщение # 721
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ЕвинаЕ,
Цитата ЕвинаЕ ()
История очень понравилась, даже жаль, что так внезапно все завершилось.
Спасибо за великолепный перевод!

На здоровье smile
Рада, что история понравилась. В качестве перевода безусловно "виновата" наша замечательная бета Аня (partridge), очень надеюсь, что читатели не забывают её благодарить.
История закончилась - ну что ж, вероятно, автор сочла свою задачу выполненной. В любом случае радует, что она закончила такую драматичную историю хэппи-эндом.
Спасибо за комментарий!


 
MiMaДата: Воскресенье, 29.03.2015, 12:08 | Сообщение # 722
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо за историю и за то что не дали Эду воспитывать чужого ребенка.


 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 13:46 | Сообщение # 723
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за историю и за то что не дали Эду воспитывать чужого ребенка.

На здоровье smile
Обязательно передадим автору благодарность за то, что она не заставила героев страдать ещё и от беременности Беллы.
Спасибо за комментарий!


 
LanaLuna11Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 15:36 | Сообщение # 724
~Forever Young~

Группа: Delivery
Сообщений: 18759


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо большое за фик в целом... всем, кто старался. smile Главное, что Белла идет на поправку и выходит замуж. Рано или поздно с Эдвардом она станет самой собой, и все у них будет хорошо, я уверена. wink

 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:06 | Сообщение # 725
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




LanaLuna11,
Цитата LanaLuna11 ()
Спасибо большое за фик в целом... всем, кто старался. smile Главное, что Белла идет на поправку и выходит замуж. Рано или поздно с Эдвардом она станет самой собой, и все у них будет хорошо, я уверена.

На здоровье smile
Помимо автора и, возможно, беты, старались только мы с Аней smile
Финал жизнеутверждающий, что очень приятно после такой напряжённой и драматичной истории. Хочется верить, что дальше у героев всё будет прекрасно.
Спасибо за комментарий!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


Конкуренты