Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Эсме. Сумерки
В мыслях промелькнуло лишь окутанное дымкой воспоминание: я держу на руках маленький, завернутый в голубое комочек... Накатила новая лавина боли, и сердце предательски сжалось. Его больше не было и я тоже должна уйти. Вслед за ним, вслед за Мэри и моими родителями, в манящую неизвестность. Возможно, там я найду ответы. Я бессмысленно улыбнулась и шагнула. Теперь мы будем вместе. Навсегда.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
Натали2785Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:13 | Сообщение # 726
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, огромное спасибо! замечательная история! жду приглашения на следующие рассказы
 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:33 | Сообщение # 727
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
O_Q, огромное спасибо! замечательная история! жду приглашения на следующие рассказы

На здоровье smile
Очень рада, что история понравилась.
Обязательно пригласим.
Спасибо за комментарий!


 
Sveta25Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 19:43 | Сообщение # 728
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Надеюсь, что у Беллы и Эдварда всё будет хорошо. tongue
Девочки огромное спасибо за прекрасный перевод и редакцию этой замечательной истории!




Сообщение отредактировал Sveta25 - Воскресенье, 29.03.2015, 19:45
 
O_QДата: Воскресенье, 29.03.2015, 20:04 | Сообщение # 729
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sveta25,
Цитата Sveta25 ()
Надеюсь, что у Беллы и Эдварда всё будет хорошо. tongue
Девочки огромное спасибо за прекрасный перевод и редакцию этой замечательной истории!

На здоровье smile
Мы тоже надеемся, что отныне всё у них будет замечательно.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Понедельник, 30.03.2015, 07:36 | Сообщение # 730
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо, Олечка, за продолжение happy
Би и Эдди женятся tongue Виктория получила по заслугам. хотя детали этого не известны, сам факт очень обнадёживает на безоблачную вечность wink
спасибо большое за перевод, редакцию и оповещение wink
Олечка, надеюсь увидимся и в других твоих работах. зови, если что


 
ЕЛЕНА123Дата: Понедельник, 30.03.2015, 13:31 | Сообщение # 731
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, добрый день! Вот и ещё одна история подошла к счастливому концу! Финал замечательный! Первое впечатление - хотела ещё! Но потом поняла, именно так и должна завершиться эта история! Спасибо Вам и всей Вашей команде, что и нам дали возможность, познакомиться с этой интересной и такой неожиданной историей! Желаю Вам, успехов, во всех Ваших начинаниях и жду новых историй! Спасибо и удачи!!!
 
O_QДата: Понедельник, 30.03.2015, 14:11 | Сообщение # 732
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо, Олечка, за продолжение happy
Би и Эдди женятся tongue Виктория получила по заслугам. хотя детали этого не известны, сам факт очень обнадёживает на безоблачную вечность wink
спасибо большое за перевод, редакцию и оповещение wink
Олечка, надеюсь увидимся и в других твоих работах. зови, если что

На здоровье smile
Да, обещанный автором хэппи-энд благополучно состоялся, хочется верить, что и дальше у героев всё будет хорошо или очень хорошо.
Конечно, мы с Аней уже подбираем историю для нового перевода, но до окончания "Последнего шанса" начинать не будем - загнали себя, нужно немного отдышаться и осмотреться. Однако кандидаты на перевод уже есть. Обязательно приглашу, как только начнём выкладывать.
Спасибо за комментарий и за чудесные цветы!

Добавлено (30.03.2015, 14:11)
---------------------------------------------
ЕЛЕНА123, добрый день!

Цитата ЕЛЕНА123 ()
Вот и ещё одна история подошла к счастливому концу! Финал замечательный! Первое впечатление - хотела ещё! Но потом поняла, именно так и должна завершиться эта история! Спасибо Вам и всей Вашей команде, что и нам дали возможность, познакомиться с этой интересной и такой неожиданной историей! Желаю Вам, успехов, во всех Ваших начинаниях и жду новых историй! Спасибо и удачи!!!

На здоровье от всей нашей команды в лице нас с Аней smile
Автору тоже обязательно передадим спасибо от читателей нашего перевода.
Согласна, если уж выбирать место, где остановить эту историю, свадьба, пожалуй, подойдёт лучше всего. Автор, вероятно, не собиралась прослеживать дальше жизнь героев, её интересовал только этот драматический эпизод их жизни.
Спасибо за добрые пожелания! Обязательно пригласим, когда начнём новый перевод.
Спасибо за комментарий!


 
Maryy85Дата: Среда, 08.04.2015, 04:32 | Сообщение # 733
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Так здорово,что у них все налаживается.
 
O_QДата: Среда, 08.04.2015, 12:44 | Сообщение # 734
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Maryy85,
Цитата Maryy85 ()
Так здорово,что у них все налаживается.

Безусловно, это радует. Будем надеяться, что и дальше всё пойдёт в нужном направлении.
Спасибо за комментарий!


 
3LitraДата: Четверг, 30.04.2015, 20:42 | Сообщение # 735
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Ольга, Анна большое спасибо за перевод, за интересную, довольно эмоциональную историю, с неожиданный сюжетом.

 
O_QДата: Четверг, 14.05.2015, 11:04 | Сообщение # 736
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




3Litra,
Цитата 3Litra ()
Ольга, Анна большое спасибо за перевод, за интересную, довольно эмоциональную историю, с неожиданный сюжетом.

На здоровье smile
Прошу прощения за опоздание с ответом - не сработало уведомление.
Очень рада, что история понравилась, она действительно не похожа на другие.
Спасибо за комментарий!


 
klimenaДата: Понедельник, 20.07.2015, 21:23 | Сообщение # 737
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 30


Статус:




Очень оригинальная история, было интересно читать)
 
ВаллериДата: Пятница, 11.12.2015, 22:33 | Сообщение # 738
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Поздравляю с победами на ТРТА smile


 
katerina420Дата: Пятница, 29.01.2016, 01:56 | Сообщение # 739
Прекрасное рядом

Группа: Модераторы
Сообщений: 1722


Статус:




Еще одна моя любимейшая история. Мало фф с вампирами, которые мне нравятся, а тем более, которые до конца дочитываю. cool

Правда, в моих записях стоит 9-10 баллов за эту книгу... Но не помню почему. Чего-то в конце, может, там нахимичили. biggrin

Добавлено (29.01.2016, 01:56)
---------------------------------------------

Это один из первых фанфиков по Сумеркам, прочитанный мной. А было это где-то год назад.

Очень трогательная, берущая за душу история. Вместе с Беллой я переживала всю трагедию. Очень реалистично описаны все страдания и переживания героев. Терзания Эдварда, помощь всех друзей.

Спасибо переводчику, бете!

И отдельно хочу отметить замечательную обложку, которую долго и тщательно всегда рассматриваю, она великолепна! smile




Сообщение отредактировал katerina420 - Среда, 13.12.2017, 10:31
 
tanya0836Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 13:51 | Сообщение # 740
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 389


Статус:




Спасибо за перевод этой истории.Часто читать было очень тяжело,но оторваться и не читать дальше-невозможно.Хорошо,что все налаживается,но все равно,безумно жаль их всех. Еще раз,спасибо за перевод и редактуру.
 
Sharon9698Дата: Понедельник, 15.02.2016, 21:16 | Сообщение # 741
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Спасибо, девочки, за прекрасный перевод и редактуру))) Тяжёлая история, очень много переживаний, но затягивает, не смогла остановиться, пока все не дочитала))) Радует, что несмотря на такое количество страха, боли и унижения, Белла смогла идти дальше, причём за руку с Эдвардом, смогла наладить общение с Чарли, и даже согласилась на свадьбу)) Безусловно, все это стало возможным исключительно благодаря той неустанной поддержке, которую ей оказали абсолютно все Каллены, хоть им и пришлось пережить заново все свои прошлые болезненные моменты. Очень понравилось.", что можно было увидеть все происходящее не только глазами Беллы или Эдварда - все преподносилось с разных сторон и понятна была точка зрения каждого действующего лица, а это очень увлекательно)) Ещё раз спасибо))) Ну, в теперь в Лунный свет wink

 
natik359Дата: Среда, 17.02.2016, 23:21 | Сообщение # 742
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за отличный перевод! Ситуация одна из самых жутких, что могли случится с Беллой! И главное, что путь к выздоровлению, она проходила не одна! Думаю ей было легче воспринимать прикосновения Калленов, потому что их кожа холодная, а вот у Джейкоба наоборот очень горячая, и подсознательно она понимала, что они ее защищают, и ни так пугалась, как например Чарли, да и его первый порыв, тоже оттолкнул Беллу! Одно жалко, что не узнали, о чем же все-таки думал Джейкоб, и что все же случилось с Викторией, и вообще, будет ли настоящий медовый месяц со всеми вытекающими последствиями как в Рассвете, или будет совсем другой сценарий! А так спасибо за историю!

 
pola_greДата: Среда, 27.07.2016, 18:34 | Сообщение # 743
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 243


Статус:




Спасибо за законченный перевод этой интересной, но грустной истории!
Замечательно описана сплоченная любящая семья, дарующая безопасность.
Жаль, история закончилась раньше, чем Белла преодолела свою новоприобретенную боязнь физических отношений. Хотелось бы, чтобы и до Ренесми дело дошло...


 
лоличкаДата: Вторник, 27.09.2016, 10:50 | Сообщение # 744
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 110


Статус:

Клубы:


спасибо вам за перевод этой истории! вдохновения и успехов вам в будущих проектах!
 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 04:25 | Сообщение # 745
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile


 
МаксандраДата: Среда, 13.12.2017, 00:30 | Сообщение # 746
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 37


Статус:

Клубы:


Я до последнего надеялась, что концовка будет более развернутой, но увы. Хочется верить, что у наших героев все будет хорошо и Белла вскоре избавится от своих страхов.

Вообще я не очень хотела читать этот перевод, т.к. не переношу жестокого обращения в любом его проявлении. Но здесь нет подробных сцен трагедии и детального описания, за что большое спасибо. Часто плакала, но и были смешные моменты. Благодарю за перевод)))
 
vsthemДата: Суббота, 12.05.2018, 11:53 | Сообщение # 747
Long to live

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 23227


Статус:




Отмечусь и тут.
Непривычно, конечно, читать про такого Джейкоба, здесь он совсем другой, но и это ещё слабо сказано. Сюжет истории кардинально свернул в сторону от каноничного, а Каллены ужасно растерянные, не знают, что делать и как вести себя с Беллой.. Всем там тяжело, и за всех переживательно. И Белла тоже понятия не имеет, как быть. Разумом, я думаю, она понимает, что с Эдвардом и его семьёй она в безопасности, и что они никому не позволят ей снова навредить, но в душе-то все сложнее.. отсюда уже и произошло невольное отождествление Эдварда с Джейкобом, так скажем, когда она испугалась прикосновений любимого человека. Но она в себе всё-таки не замыкается, и это самое главное, и то, что она после произошедшего позволяет Эдварду находиться с ней в кровати, быть рядом, дотрагиваться, брать себя на руки, обнимать и отвечает взаимностью на его признания в любви, это тоже очень важно.
O_Q, спасибо за перевод!


 
Bubli4ekДата: Среда, 25.08.2021, 13:21 | Сообщение # 748
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




Соглашусь с комментарием выше, я тоже не поклонница такой альтернативы.Но в первой главе, читая момент с диалогом между Беллой и Калленами, я уже просто не смогла оставить не прочитанным этот фанфик.
Это действительно тяжелая история, хотя в ней и не было детального описания происходящего, но атмосфера и душевное состояние героев заставило прочувствовать все на своей шкуре.
Спасибо за возможность прочесть и за счастливый конец для Беллы и Эдварда! happy
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
  • Страница 30 из 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Поиск:


Знакомство в поезде