Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Четыре июльских дня
Изабелла в одиночестве остается на ферме отца в Геттисберге, когда война вспыхивает буквально на заднем дворе ее дома. Как она поведет себя, когда на ее ферме появится раненый солдат?
Победитель исторического конкурса.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце
- Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня.
- А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:14 | Сообщение # 1476
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




лоличка, благодарю. Надеюсь, что вторая часть тоже понравится. wink

 
marykmvДата: Понедельник, 08.02.2016, 19:16 | Сообщение # 1477
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Трогательная история. Правда автор несколько переборщила с идеализацией Беллы. А в остальном добрая и хорошая история.
А вот сиквел вымотал всю душу. Очень уж ныл Эдвард. Я аж подумала, что Би не стало. Хорошо, когда все хорошо.
Спасибо Вам за отличный перевод и за шанс прочесть еще одну оптимистичную историю.
 
Rara-avisДата: Понедельник, 08.02.2016, 22:55 | Сообщение # 1478
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата marykmv ()
Правда автор несколько переборщила с идеализацией Беллы.

Если только со стороны Эдварда, а так девчонка обычная, со своими недостатками. smile
Цитата marykmv ()
А вот сиквел вымотал всю душу. Очень уж ныл Эдвард

Он же в душе капризный мальчик, которому мамы не хватает. Плюс очень он любит Беллу.
Цитата marykmv ()
Спасибо Вам за отличный перевод и за шанс прочесть еще одну оптимистичную историю.

marykmv, это автору спасибо за оптимизм, а то мало ли в сиквеле хотела грохнуть героиню (есть такие авторы, которых под конец тошнит от своих же героев). biggrin Рада, что потраченное время на прочтение доставило радость. happy


 
marykmvДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:12 | Сообщение # 1479
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата Rara-avis ()
, а то мало ли в сиквеле хотела грохнуть героиню (есть такие авторы, которых под конец тошнит от своих же героев).

Вы правы, были такие истории в которых я бы и сама убила бы Би. Больно раздражающая. Но почему-то у таких истории всегда жили долго и счастливо. biggrin
 
Rara-avisДата: Понедельник, 08.02.2016, 23:22 | Сообщение # 1480
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата marykmv ()
Больно раздражающая

Зато более правдоподобная. biggrin
Цитата marykmv ()
Но почему-то у таких истории всегда жили долго и счастливо.

Видать, герои заслужили, пройдя череду мытарств. biggrin


 
KristytwiДата: Вторник, 16.02.2016, 16:56 | Сообщение # 1481
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 438


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо огромное!!! Прекрасная работа над переводом прекрасной истории!)))
Столько переживаний, любви, борьбы с монстрами, веры в лучшее) множество эмоций!
Жаль героев, которые покинули историю до её конца! Особенно Алека! Очень мило, что Эдвард и Белла решили назвать сына в его честь)
Сколько переживаний по поводу беременности( хорошо, что все закончилось счастьем)
Спасибо ещё раз)))
 
Rara-avisДата: Вторник, 16.02.2016, 18:58 | Сообщение # 1482
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Kristytwi ()
Жаль героев, которые покинули историю до её конца! Особенно Алека! Очень мило, что Эдвард и Белла решили назвать сына в его честь)

К сожалению, такова "жизнь" истории, где некоторые герои должный сойти с дистанции до её конца, хотя не всегда смертью.
Цитата Kristytwi ()
Сколько переживаний по поводу беременности( хорошо, что все закончилось счастьем)

Kristytwi, мужской взгляд на вещи всегда интересен. wink Спасибо за похвалу. happy


 
KristytwiДата: Среда, 17.02.2016, 02:46 | Сообщение # 1483
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 438


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень приятно было читать! Грамотный и интересный перевод)
И Автор, конечно, молодец! Очень хорошо написано)
 
Rara-avisДата: Понедельник, 07.11.2016, 16:27 | Сообщение # 1484
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Kristytwi, я старалась. Спасибо. happy

Добавлено (07.11.2016, 16:27)
---------------------------------------------


Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнейшим? smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Вторник, 08.11.2016, 04:11
 
iriska-barbariskaДата: Вторник, 05.09.2017, 22:39 | Сообщение # 1485
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 3


Статус:




Замечательная история, спасибо))
 
Rara-avisДата: Вторник, 05.09.2017, 23:49 | Сообщение # 1486
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




iriska-barbariska, рада этому. happy Возможно, и другие понравятся. wink

 
fly▲with▲meДата: Вторник, 28.11.2017, 12:58 | Сообщение # 1487
Mother of Dragons

Группа: Delivery
Сообщений: 5961


Статус:




Прочитала историю буквально на одном дыхании, и если честно, у меня нет слов которыми я могла бы описать свои эмоции. Огромное спасибо Rara-avis за Ваш труд! Этот перевод стал одним из любимых мной на сайте smile Очень эмоциональная история с глубоким смыслом и такими разными персонажами, я просто в восторге! Как сильно я сопереживала героям, столько слез было пролито над прочтением biggrin и все это стоило того, чтобы узнать чем же все закончится. Еще раз огромнейшее спасибо!
 
Rara-avisДата: Вторник, 28.11.2017, 21:07 | Сообщение # 1488
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




fly▲with▲me, мне очень приятно, что история вызвала такие неоднозначные эмоции. Значит, мы с автором постарались на славу. happy И ещё теплее на душе от того, что эту историю помнят. happy ,Буду рада видеть и в других своих работах. wink


 
Bubli4ekДата: Суббота, 16.05.2020, 12:36 | Сообщение # 1489
ღPer aspera ad astra ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 765


Статус:




Rara-avis, СПАСИБО!
Я 10 лет на сайте, но мне не попадалась на глаза эта Ваша работа.У меня не так много любимых фанфиков, но этот теперь определенно один из них!
Я люблю эту историю за её сложность.Герои не купались в счастье.За свою любовь они боролись не только с окружающим миром, но и со своими демонами!
Я считаю, это одни из лучших версий Эдварда и ,особенно, Беллы!Впервые, с дырой груди, она продолжала жить,выживать, при этом не потеряв человечность и веру в любовь happy
Спасибо Вам огромное, за подаренную возможность прочесть этот рассказ!
Надеюсь, что когда-то и у меня появится возможность заняться переводом таких неимоверных историй wink


Сообщение отредактировал Bubli4ek - Суббота, 16.05.2020, 12:38
 
♥Лузя♥Дата: Пятница, 19.06.2020, 15:47 | Сообщение # 1490
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5745


Статус:




У меня беда случилась biggrin Старый аккаунт заблокировался, поэтому я на новом, и восстанавливаю темы, в которых отписываюсь happy

 
EndorphinДата: Пятница, 17.07.2020, 04:43 | Сообщение # 1491
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 964


Статус:




Прочитала на одном дыхании! Спасибо огромное за потрясающий перевод замечательной истории! Обязательно вернусь, чтобы перечитать ещё не один раз smile
 
KittiyДата: Четверг, 17.09.2020, 18:53 | Сообщение # 1492
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1488


Статус:




Спасибо за перевод "По пятницам в полдень" happy когда-то читала его давно, наткнулась вновь и решила перечитать! Насколько эта история цепляет передать не могу, все герои настолько классные, конечно немного бесили некоторые персонажи, но это ничего biggrin Эдвард - это отдельная тема, иногда мне хотелось придушить этого гада, за свое поведение, за то что бросил Беллу, а иногда прям коленки подкашивались, от его собсвенеческого"Моя" , как он проявлял свою любовь к Белле, как он изменился, как стал лучше, он пошёл на многое ради любви и был вознагражден такой прекрасной женщиной, которая стала его женой.. Их отношения сначала были не очень нормальными, вся эта ситуация с Джеймсом, тотальный контроль, но они справились.. Белла спасла его в прямом и переносном смысле, как тогда из огня так и от себя самого, он погряз в страхе и тьме, стал лучше.. Ох, ну что ещё добавить..полюбила я этих обезбашеных.. biggrin


 
Rara-avisДата: Суббота, 12.06.2021, 14:59 | Сообщение # 1493
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Bubli4ek, счастье достаётся преодолением. wink Благодарю за вдумчивый отзыв и оценку моей работы. happy
♥Лузя♥, восстанавливайся. wink
Endorphin, рада, что понравилось. Это история в моём персональном топе. happy
Kittiy, без доверия не построить ничего. smile


 
робокашкаДата: Четверг, 02.09.2021, 09:35 | Сообщение # 1494
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Когда человек раскапывает в себе глубинные чувства привязанности, необходимости быть любящим, нужным, желанным, стираются границы обеспеченности и статусности. Только надо иметь терпение и решимость, чтобы дойти до нужной кондиции и удачу, чтоб удержать сие состояние на всю жизнь. И много-много работать, особенно над собой.
Эдвард стал счастливее сердцем и сильнее духом, став зависимым tongue Очень хочется верить, что в действительности существуют подобные пары, которые делением проблем удваивают меж собой силы и поддержку.
Больше всего нравятся начальные главы фанфа, они самые искристые biggrin А потом затягивает в горящий костёр отношений героев, что и не выпутаться
Спасибо за историю!
 
Rara-avisДата: Четверг, 02.09.2021, 18:49 | Сообщение # 1495
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
Очень хочется верить, что в действительности существуют подобные пары, которые делением проблем удваивают меж собой силы и поддержку.

Такие есть, и немало, и даже рядом с нами. wink
Цитата робокашка ()
Больше всего нравятся начальные главы фанфа, они самые искристые А потом затягивает в горящий костёр отношений героев, что и не выпутаться

робокашка, закрутка фанфа огненная. wacko А как же иначе? biggrin
Спасибо, что не забываешь историю спустя столько времени. Общение с тобой доставляет мне радость. happy


 
ConcertinaДата: Четверг, 30.09.2021, 23:08 | Сообщение # 1496
Jusque là tout va bien

Группа: Проверенные
Сообщений: 1383


Статус:




Какая интересная история! Читаю и наслаждаюсь, а еще и переживаю за героев. Пока на середине истории, невероятно увлекательно smile Спасибо в том числе и за оперативные ответы на комментарии.

Спрашиваю себя: Что именно так привлекло меня в ней? Скорее всего, помимо отлично написанных сцен секса, внутренний рост обоих героев. Белла превращается на наших глазах в уверенную в себе женщину, а мужчина борется со своей натурой.
 
Rara-avisДата: Вторник, 05.10.2021, 22:34 | Сообщение # 1497
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Concertina, мне тоже нравится, что не одним сексом жизнь героев полнится. biggrin Есть о чём призадуматься. Наверное, поэтому Пятница - самый читаемый из года в год и из всех моих работ. happy

 
m@rishk@Дата: Вторник, 12.10.2021, 21:36 | Сообщение # 1498
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 145


Статус:




В копилку wink

 
Rara-avisДата: Вторник, 12.10.2021, 22:29 | Сообщение # 1499
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




m@rishk@, с новым сокровищем там. wink

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
  • Страница 60 из 60
  • «
  • 1
  • 2
  • 58
  • 59
  • 60
Поиск:


Штольман. Она в его руках