Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Perfect Lie
В один прекрасный миг жизнь Беллы Свон меняется. Из бедной, влачившей почти нищенское существование девушки она превращается в одну из богатейших жительниц США. Но все может снова измениться. Ведь ее маленький мирок создан благодаря лжи. Вся ее жизнь - безупречная ложь. Что она выберет: лгать дальше, чтобы спасти свой мир, или сказать правду...и в итоге снова все потерять?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
sonadorДата: Пятница, 30.10.2015, 10:10 | Сообщение # 1451
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за такое горячее продолжение biggrin
примирение парочки ещё фору вперёд даст молодожёнам tongue cool


 
PandaKetДата: Пятница, 30.10.2015, 11:01 | Сообщение # 1452
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 7458


Статус:




Я буду часто возвращаться к этим историям! Белла и Эдвард здесь завоевали мои сердца :D
Ну что же, долгой и счастливой им жизни с их детьми, они этого заслужили!
Rara-avis, спасибо за "По пятницам..." и сиквел, я безумно рада, что ты перевела их! Все получилось как всегда великолепно!
Удачи тебе, новых переводов, вдохновения и всего самого наилучшего!
СПАСИБО!
 
3LitraДата: Пятница, 30.10.2015, 17:28 | Сообщение # 1453
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Rara-avis спасибо за перевод ауттейк глав "По пятницам в полдень".
Замечательная история, был приятно удивлен добавлению 2-х ауттейк глав. Рад, что у Беллы и Эдварда все хорошо и конечно же желаю им 2-х спиногрызов "Пенни и Ника".

Так же большое спасибо автору и тебе за продолжение этой великолепной истории, от прочтения которой невозможно оторваться. Надеюсь с Беллой все хорошо и это просто автор решил пощекотать нам нервы, так как категоричного ответа мертва она или просто куда-то уехала пока нет.


 
Sveta1111Дата: Пятница, 30.10.2015, 19:15 | Сообщение # 1454
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Мне тоже нравится, хотя иногда Белка и Эд раздражают. Тем не менее, считаю этот фанф и продолжение одним из лучших. После чтения настроение улучшается - а это показатель с пользой проведенного времени. Очень этому рада, потому что иногда у меня бывает такое чувство напрасной потери после прочтения некоторых "историй" - а в этом фф такого нет !!!
Спасибо за доставленное удовольствие, за негаснущий романтизм, в который верится, хотя жизнь постоянно доказывает свой прагматизм и его (романтизма) отсутствие.
Желаю не уставать от такой нелегкой работы и не психовать на комменты.
 
lenuciyaДата: Пятница, 30.10.2015, 19:53 | Сообщение # 1455
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1880


Статус:




как всегда с полюбившимися историями - немножко грустно расставаться



 
Rara-avisДата: Пятница, 30.10.2015, 20:42 | Сообщение # 1456
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата sonador ()
спасибо за такое горячее продолжение

sonador, чтобы читатели не замёрзли напоследок. tongue
Цитата Catherine ()
Я буду часто возвращаться к этим историям! Белла и Эдвард здесь завоевали мои сердца :D

Это лучшая похвала для нас с автором. wink Эти герои тоже прочно обосновались в моём сердце и многому меня научили, как и общение с читателями. smile
Цитата Catherine ()
Ну что же, долгой и счастливой им жизни с их детьми, они этого заслужили!

Catherine, непременно. Мытарства они сами могут себе создать. biggrin
Цитата 3Litra ()
Замечательная история, был приятно удивлен добавлению 2-х ауттейк глав.

Э-э... их вообще-то порядка двадцати штук. wacko biggrin
Цитата 3Litra ()
Надеюсь с Беллой все хорошо и это просто автор решил пощекотать нам нервы, так как категоричного ответа мертва она или просто куда-то уехала пока нет.

3Litra, раз ты ещё читаешь сиквел, спойлерить тебе не буду. tongue wink
Цитата Sveta1111 ()
После чтения настроение улучшается - а это показатель с пользой проведенного времени.

Стопроцентно согласна. wink Вдобавок я старалась передать сарказм и юмор героев. Чего скрывать, мне это и самой по душе. biggrin
Цитата Sveta1111 ()
за негаснущий романтизм, в который верится, хотя жизнь постоянно доказывает свой прагматизм и его (романтизма) отсутствие.

Он есть, просто мы его часто не замечаем. Ждём экстравагантных поступков, не видя счастья в повседневной жизни и мелочах. wink
Цитата Sveta1111 ()
Желаю не уставать от такой нелегкой работы и не психовать на комменты.

Sveta1111, будь это втягость, я б не переводила. А комменты и читатели формируют во мне более зрелую личность и помогают отрастить шкуру. wink
lenuciya, мы расстаёмся, когда забываем. smile


 
sonadorДата: Пятница, 30.10.2015, 21:31 | Сообщение # 1457
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Rara-avis, учитывая, что зима уже "на носу", это было очень заботливо tongue

 
Rara-avisДата: Пятница, 30.10.2015, 21:39 | Сообщение # 1458
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




sonador, я решила не придерживать ауттейк до официального Дня святого Валентина. biggrin wink



Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 30.10.2015, 21:58
 
lenyrijaДата: Пятница, 30.10.2015, 21:51 | Сообщение # 1459
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 205


Статус:




Rara-avis и вся сплоченная команда Пятницы и Субботы, примите поздравления с завершением объемной и замечательной работы и благодарность за отличный перевод, эффектные обложки, заботливые предупреждения и задорные стихи.
Успехов, удачи, победы каждый день, здоровья и много-много счастья.
До встречи в других произведениях
 
Rara-avisДата: Пятница, 30.10.2015, 21:59 | Сообщение # 1460
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




lenyrija, спасибо за душевные пожелания. Всё ради любимых читателей. happy

 
sonadorДата: Пятница, 30.10.2015, 22:02 | Сообщение # 1461
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Rara-avis, спасибо happy

 
Rara-avisДата: Пятница, 30.10.2015, 22:04 | Сообщение # 1462
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




sonador, забегай в другие истории, если вдруг та мне была. wink

 
sonadorДата: Пятница, 30.10.2015, 22:11 | Сообщение # 1463
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Rara-avis, постараюсь заглянуть на выходных.

 
Rara-avisДата: Пятница, 30.10.2015, 22:14 | Сообщение # 1464
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




sonador, буду рада видеть в любое время. happy

 
3LitraДата: Суббота, 31.10.2015, 15:33 | Сообщение # 1465
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2762


Статус:




Rara-avis замечательная история, большое спасибо за перевод.Рад что с Беллой все хорошо, у автора великолепно получается до последнего держать в напряжении.
Когда Эдвард пошел на могилу и сказал: "Что никто не может тебя заменить" я расстроился, что Белла все же умерла, и очень обрадовался, когда узнал, что эта не ее могила.
До встречи в других произведениях wink


 
Rara-avisДата: Суббота, 31.10.2015, 15:52 | Сообщение # 1466
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




3Litra, безумно приятно, что история вызвала такую какофонию эмоций. smile
Буду рада тебя видеть в других своих проектах. wink


 
робокашкаДата: Суббота, 31.10.2015, 18:14 | Сообщение # 1467
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Первоначально этот фанф мне понравился противостоянием: он - чванливый избалованный богатый мудак, она - милая, обычная, обаятельная училка (хоть на тот момент и официантка!). У девушки хватило терпения, симпатии и отваги повоевать, а ведь подобные ситуации практически всегда заведомо проигрышные tongue А у него хватило ума все это оценить и не упустить свой шанс на счастье, иначе до конца жизни был бы пресыщенным членвардом, только и всего. Оба они сильно вложились, строя эти отношения, ведь это жизненно необходимо, а не так, когда один любит, а другой позволяет себя любить.
Полное единодушие логически приходит в полную гармонию
Спасибо за хорошую историю!
 
lillipopДата: Воскресенье, 01.11.2015, 14:27 | Сообщение # 1468
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 888


Статус:




Уважаемая Rara-avis, и все остальные, кто внес какой-то вклад в две эти замечательные истории, огромное вам спасибо за ваш труд, за ваши усердие, терпение и за то,что познакомили нас с этой неугомонной парочкой, с этим гиперзащищающим и вредным Эдвардом и за Беллу, которая несмотря на все сложности и препятствия смогла помочь Эдварду тем человеком которого мы увидели в конце Субботу, заботливы и любящем отцом и мужем!
Очень жалко, что все, это конец, и мы больше не узнаю о каких-то курьезах и приключениях этой потрясающей парочки)
Еще раз спасибо) и с удовольствием почитаю ваши остальные переводы!
 
natik359Дата: Воскресенье, 01.11.2015, 18:15 | Сообщение # 1469
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Rara-avis, большое спасибо за замечательный перевод и историю!С одной стороны очень жаль расставаться с полюбившимися героями, но с другой все пришло к логическому завершению! Все счастливы, и получили то за что боролись! И хотя Эдвард очень изменился если сравнивать его в начале и в конце, но все равно..Эдвард остался Эдвардом очень властным и опекающим, то что очень любит! Спасибо! Получила огромное удовольствие от прочтения!

 
Rara-avisДата: Воскресенье, 01.11.2015, 20:55 | Сообщение # 1470
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата робокашка ()
У девушки хватило терпения, симпатии и отваги повоевать, а ведь подобные ситуации практически всегда заведомо проигрышные

Думается мне, изначально Белла просто хотел отомстить Эдварду, поиграв с ним.
Цитата робокашка ()
иначе до конца жизни был бы пресыщенным членвардом, только и всего.

Может. Хотя, возможно, ему встретилась бы девушка, ради которой он поднапрягся бы, может не в плане любви, но ему пришлось бы поступиться рядом своих принципов.
Цитата робокашка ()
Оба они сильно вложились, строя эти отношения, ведь это жизненно необходимо, а не так, когда один любит, а другой позволяет себя любить.

робокашка, верно. Бесполезно красить ставни, если фундамент весь в трещинах. wink
lillipop, спасибо за слова благодарности. Приятно знать, что все труды не напрасны и оставили положительный след в душе человека. Буду рада увидеть тебя в других своих работах.
Цитата natik359 ()
Эдвард остался Эдвардом очень властным и опекающим, то что очень любит!

natik359, да, просто он уменьшил эту властность, перенаправив эмоции и силы в более приятные и полезные в первую очередь для себя и для своей семьи качества. wink


 
НеважноДата: Среда, 04.11.2015, 11:44 | Сообщение # 1471
Crazy about Kellan

Группа: Проверенные
Сообщений: 2881


Статус:




Ех.. как же грустно расставаться с такою любимой и прекрасной историей о любви, о том, что случайности не случайны, о изменении себя и своих принципов, это я про Эда.... прекрасно знать что у наших героев всё хорошо, ведь сиквел потрепал нервишки)
Спасибо огромное тебе, Танечка, что дала нам возможность окунутся в столь чудесную и романтичную историю... ты большая молодец!
Встретимся в других твоих работах wink


 
Rara-avisДата: Воскресенье, 22.11.2015, 22:41 | Сообщение # 1472
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Неважно, спасибо за тёплые пожелания и чудесные отзывы. Читать их - сплошное удовольствие для моей творческой души. Заходи в другие темы - буду рада видеть. wink

Добавлено (22.11.2015, 22:41)
---------------------------------------------

Студия звукозаписи нам приготовила аудио-трейлер! Благодаря стараниям диктора L_J, звукооператора ღSensibleღ и лингвиста Pinenuts получился он получился шикарным. Не забудьте поблагодарить девочек. wink



 
tatyana-grДата: Четверг, 17.12.2015, 23:30 | Сообщение # 1473
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




С огромным удовольствием прочитала всю историю. Так интересно было наблюдать за эволюцией Эдварда, его превращением из высокомерного ублюдка в любящего мужа и отца. Спасибо за этот грандиозный труд, который потребовал столько времени и сил.
 
Rara-avisДата: Пятница, 18.12.2015, 09:39 | Сообщение # 1474
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата tatyana-gr ()
Так интересно было наблюдать за эволюцией Эдварда, его превращением из высокомерного ублюдка в любящего мужа и отца.

Эми, автору, потребовалось немало времени и сил, чтобы сделать эту историю правдоподобной и человеколюбивой. biggrin К тому же опыт работы с детьми ясно давал ей представление, откуда ноги растут у проблем, которыми страдал Эдвард. Рада, что понравилось, Танюш. wink


 
лоличкаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 14:39 | Сообщение # 1475
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 110


Статус:

Клубы:


потрясающая история! нет слов одни эмоции! спасибо вам за перевод этого чуда! бегу читать сиквел!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Созданы друг для друга