Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон
Альтернативная встреча Эдварда и Беллы в первые день.
Белла проживает свой первый день в школе раз за разом, не понимая, как разорвать замкнутый круг.
И как доказать упертому вампиру, что она не сумасшедшая, а обычный человек, что нуждается в помощи «вредного кровопийцы».

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

Потерянная невинность
Дочь разорившегося графа после его смерти вынуждена устроиться компаньонкой у богатой герцогини. Горечь от потери отца и разбитого сердца превращают эту некогда жизнерадостную девушку в недоверчивое и закрытое создание. Она твердо намерена больше никого не впускать в свое сердце. Но все ее намерения рушатся в тот момент, когда к герцогине приезжает ее племянник. К счастью ли свела их судьба?



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
По пятницам в полдень & Однажды в субботу
Rara-avisДата: Четверг, 07.07.2011, 02:06 | Сообщение # 1
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:





1 место в номинации Лучший перевод Семейно-ориентированной истории




1 место в номинации Перевод с русской душой
3 место в номинации Перевод-легенда


2 место: Лучшая музыкальная история раздела «Наши Переводы. Все люди»


2 место в номинациях Самые захватывающие диалоги, Лучший перевод в категории Все люди
3 место в номинациях Лучший перевод Романтической истории, Самый художественный перевод

Лучший фик Fanfiction Choice Awards 2012



За невыразимо нежную работу благодарим Олесю (Bad_Day_48)

Оригинальное название: Fridays @ Noon & Once upon a Saturday (оригинал удалён)
Автор: troublefollows1017
Разрешение на перевод: скрин у модератора

Переводчик: Rara-avis
Бета: Rara-avis
Жанр: Angst, Drama, Romance, Humor
Рейтинг: M/NC-17
Пэйринг: Белла/Эдвард
Саммари «По пятницам в полдень»: Жизненные пути Беллы Свон и Эдварда Мэйсена пересекаются в ресторане, в котором он обедает каждую пятницу. Он привлекателен, высокомерен, избегает любви. Беллу же не впечатляет то, что заставляет многих женщин падать к ногам Эдварда.
Саммари «Однажды в субботу»: Эдвард любит свою дочь, но он должен разобраться с терзающей его виной. А Пенни Мэйсен без драматизма не обходится.
Предупреждения: AH, AU.
Размещение: Согласие не даю! При необходимости размещу сама!
Примечание переводчика: Впервые берусь за историю, главный герой которой бесит меня до чёртиков. Однако это нисколько не умаляет моего желания корпеть над переводом. Также будут саунды (а как же без них!). biggrin






Список ПЧ-1 и список ПЧ-2
Заведуют «пятничным рестораном» и «субботними посиделками» Dunysha и lyolyalya














Сообщение отредактировал Rara-avis - Воскресенье, 09.04.2023, 19:43
 
GemДата: Среда, 20.07.2011, 22:39 | Сообщение # 26
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 227


Статус:




Первая глава привела меня в полный восторг, давно у меня на лице не возникало улыбки до ушей во время чтения! Спасибо за удовольствия от прочтения этой главы, надеюсь, дальше будет ещё лучше :).

 
pattinsonДата: Среда, 20.07.2011, 22:54 | Сообщение # 27
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 145


Статус:




это необычное и интересное произведение.
спасибо большое за труд при переводе главы.
мне определенно нравится и я в пч!!!!

Добавлено (20.07.2011, 22:54)
---------------------------------------------
если конечно возьмете? wink

 
Jein_01Дата: Среда, 20.07.2011, 22:58 | Сообщение # 28
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




Бесподобный фик! Эдвард настолько великолепен в своем беспредельном сволочизме, что дух захватывает biggrin
А Белла!.. Просто гигант мысли!! Пусть не имеет грации пантеры, зато обладает храбростью льва! Я в восторге от неё!
Перевод отпадный, слов нет!! Спасибочки! biggrin
 
АлексияДата: Среда, 20.07.2011, 23:59 | Сообщение # 29
Эльф

Группа: Пользователи
Сообщений: 218


Статус:




ахахаха
потрясающе!:DDD
хорошенько она его!:D
спасибо за перевод, очень понравилось:)
 
Rara-avisДата: Четверг, 21.07.2011, 01:43 | Сообщение # 30
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (ღАлаяღ)
Иногда комментарий не с таким вдохновением пишется :)))

ღАлаяღ, понимаю. Это всё равно что переводить или писать - настрой требуется.
NJUSHECHKA, регулярно комментируйте, и тогда смело сможете себя так называть. biggrin
Quote (Blue-eyed)
ситуация с центами просто потрясающая

Blue-eyed, ну, так Беллз тож с мозгами, как-никак универ/колледж окончила, это тоже о чём-то говорит.
Quote (Мафтуна)
По-моему автор сам работал в ресторане и знает все эти тонкости. Это описание меня уже покорило.

Честно говоря, не знаю. Но судя по количеству сносок, которые мне пришлось делать... определённо. biggrin
Quote (Мафтуна)
Дааа, Эдвард здесь тот еще засранец. Да не простой, а их Король

Мафтуна, ну с двадцати миллиардным состоянием можно позволить себе такой титул.
Quote (amita93)
Теперь понятно почему про Эдварда в примечании так написано было,характер у него здесь конечно не фонтан.

amita93, дык, ничего ложного не напишу ведь. biggrin
Quote (Gem)
давно у меня на лице не возникало улыбки до ушей во время чтения!

У меня тоже. Хоть в жанре и заявлены драма с ангстом, юмора эта история тоже не лишена.
Quote (Gem)
надеюсь, дальше будет ещё лучше

Gem, есессна. happy
pattinson, с руками и ногами. biggrin
Quote (Jein_01)
Эдвард настолько великолепен в своем беспредельном сволочизме, что дух захватывает

Всё! Я раком на кровати от смеха, с вашего позволения занесу эту фразу в цитатник... в той же позе. Это фердипердозно шедевральная фраза.
Quote (Jein_01)
А Белла!.. Просто гигант мысли!! Пусть не имеет грации пантеры, зато обладает храбростью льва!

Jein_01, эк ты сравнила-то её поэтично! Я в полном Хуанхэ... wacko biggrin
Quote (Алексия)
хорошенько она его!

Алексия, жаль, что только вербально... Шучу, насилия тут ещё хватит. happy

Дорогие мои читатели! Спасибо вам за такой фидбэкище! Ай эм спичлесс!


p.s. *Скромненько так после слов благодарностей* Если у кого возникнет желание сделать обложку к фику, буду очень и очень признательна! smile




Сообщение отредактировал Rara-avis - Четверг, 21.07.2011, 14:02
 
jakovlevnaДата: Четверг, 21.07.2011, 01:54 | Сообщение # 31
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 259


Статус:




Прошусь в ПЧ. Очень понравилось начало истории. Перевод отличный, ГГ хороши, Эдвард - самовлюбленный засранец, а Белла - пальцы в рот не клади.
Спасибо. Жду дальнейшего развития событий.
 
Rara-avisДата: Четверг, 21.07.2011, 07:54 | Сообщение # 32
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (jakovlevna)
ГГ хороши, Эдвард - самовлюбленный засранец, а Белла - пальцы в рот не клади.

Я когда прочитала "ГГ", то подумала, что это "главный говнюк". biggrin Потом только допёрло.
jakovlevna, спасибо за комментарий. Развитие событий... уже развивается. wink


 
InmanejableДата: Четверг, 21.07.2011, 08:28 | Сообщение # 33
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Rara-avis, спасибо за перевод первой главы.
Очень интересное начало. Белла не так проста, как кажется на первый взгляд. Одна выходка с монетами чего стоит) Эдвард засранец. Надеюсь, к концу перевода он хоть несного измениться. Ну а теперь я отпраляюсь в комнату ожиданий. Буду ждать следующию пятницу)


 
Rara-avisДата: Четверг, 21.07.2011, 08:34 | Сообщение # 34
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Inmanejable)
Белла не так проста, как кажется на первый взгляд. Одна выходка с монетами чего стоит)

IQ у неё высокий.
Quote (Inmanejable)
Эдвард засранец.

Да, но чертовски умный засранец. biggrin wink
Quote (Inmanejable)
Надеюсь, к концу перевода он хоть несного измениться.

Будем надеяться.
Quote (Inmanejable)
Ну а теперь я отпраляюсь в комнату ожиданий. Буду ждать следующию пятницу)

Inmanejable, я постараюсь, чтобы она наступила пораньше. Обгоним время? wink


 
InmanejableДата: Четверг, 21.07.2011, 08:56 | Сообщение # 35
● book alcoholic ●

Группа: Проверенные
Сообщений: 5537


Статус:




Quote (Rara-avis)
IQ у неё высокий.

Я и не сомневалась)
Quote (Rara-avis)
Да, но чертовски умный засранец.

И это тоже верно)
Quote (Rara-avis)
Будем надеяться.

Обязательно)
Quote (Rara-avis)
я постараюсь, чтобы она наступила пораньше. Обгоним время?

Я верю: ты сделаешь все, что в твоих силах)


 
Грызлик))Дата: Четверг, 21.07.2011, 09:00 | Сообщение # 36
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




Rara-avis, ух ты саммари прикольное)))
пошла читать)) wink



(жмем на картинку)
 
Rara-avisДата: Четверг, 21.07.2011, 09:30 | Сообщение # 37
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Inmanejable)
Я верю: ты сделаешь все, что в твоих силах)

Inmanejable, за пару часов успела уже наполовину. wink
Грызлик)), о! Привет-привет! Вижу, что сообщение в моей теме стало для тебя, как некогда для человечества памятной цифрой. biggrin


 
МафтунаДата: Четверг, 21.07.2011, 11:06 | Сообщение # 38
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Quote (Rara-avis)
ну с двадцати миллиардным состоянием можно позволить себе такой титул.
Да хоть с каким, нужно вести себя по-человечески в любом случае dry



Пропадаю я..
 
jakovlevnaДата: Четверг, 21.07.2011, 11:15 | Сообщение # 39
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 259


Статус:




Quote (Rara-avis)
Я когда прочитала "ГГ", то подумала, что это "главный говнюк".

Здорово ему подходит. biggrin
 
Rara-avisДата: Четверг, 21.07.2011, 11:34 | Сообщение # 40
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Quote (Мафтуна)
Да хоть с каким, нужно вести себя по-человечески в любом случае

Мафтуна, но, похоже, для Эдварда человек всего лишь средство достижения цели, а не существо с мыслями и чувствами.
Quote (jakovlevna)
Здорово ему подходит.

jakovlevna, у него будет куча прозвищ. Это одно из самых безобидных. happy biggrin


 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 21.07.2011, 12:39 | Сообщение # 41
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Rara-avis, спасибо большое за прекрасный перевод!
Знал бы Эдвард, как пройдет его обед в "Затмении", обошел бы десятой дорогой. happy
Я пробежалась по форуму и видела отзывы под главой и сейчас просто недоумеваю Неужели только я считаю, что именно Эдварда нужно пожалеть после всего случившегося?
Пройдусь по фактом не в хронологическом порядке. Итак: Алек (Охх... Алек... (это личное))))))) сказал Белле, что босс встал не с той ноги, а мы видели, что он уже был взвинчен, когда Белла пришла, т.е. его уже кто-то довел до такого состояния. И еще какие-то телефонные звонки, тупящие сотрудники или партнеры, очевидно, опять же добавили ему нервов. Он пришел покушать в ресторан и ожидает, ёлки-палки, по крайней мере уважения к себе - а если Белла оценивает людей поверхностно и считает, что её ошибка в оценке вполне допустима настолько, чтобы это произносить в слух... ну... развожу руками. С какой стати она решила, что ассистент не способен оплатить заказ? Это ли не пренебрежение к человеку, да ладно человеку, к клиенту! Итак, она оскорбила Эдварда (приняв его за тупоумного - заказывающего выпивку и не способного её оплатить или за идиота - заказывающего дорогую выпивку за счет босса ) - раз. Дальше, она поставила ему в вину то, то он доводит людей до паники? Кого он довел до паники? Она непонятно почему решила, что его стоит боятся и когда телефонный разговор окончательно его довел - а он кричал не на неё, вроде - решила устроит ему душ - два. Дальше... Если я не ошибаюсь, она сама предложила оплатить его хим. чистку? Почему ж она так удивилась получив счет? Еще один момент, подумали бы все, если бы вас так обслужили и к вам так отнеслись в ресторане, вы бы чаевые оставили? Что-то я глубоко сомневаюсь.
И самое последнее, кажется, женщина-ассистент очень удивилась узнав, что Эдвард прислал счет, следовательно раньше ничего подобного не было?
В общем, пока в поведении Эдварда я не вижу никакого сволочизма (Разве что капелюшку мелочности). Всё что последует дальше - если он объявит Белле войну после её выходки с монетами, будет только ответным действием.
Короче biggrin Rara-avis, я определенно буду воевать за Эдварда biggrin
Первая глава очень понравилась - такой юмор забавный у автора))) ну, а описание Эдварда, просто шик
Спасибо еще раз smile


— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
VikkeДата: Четверг, 21.07.2011, 12:59 | Сообщение # 42
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2499


Статус:

Клубы:


Спасибо большое за столь великолепное начало истории. Первая глава понравилась безумно!
Хочется сразу отметить интересную форму повествования и описания. Так затягивает, словами не описать.
Восхищаюсь бойкостью характера Беллы. Она такая сильная личность, этого трудно было не заметить. Буквально сводит концы с концами, работает не покладая рук, что такой конфуз, назовем его так, должен был выбить её из колеи, а нет. Как говорится, не на ту напал. А именно это он и сделал!
Эдвард настоящая задница, о да. Это прозвище подходит ему на все сто.
Неужели нельзя быть более благосклонным? Может после того, как Белла возместила ему ущерб, до последнего цента ему станет хоть немного, но стыдно?
А вообще очень интригующий конец главы. Это, безусловно, не конец их общения. Интересно узнать, как дальше будут развиваться события.

Rara-avis, Спасибо большое за замечательный перевод!
 
Rara-avisДата: Четверг, 21.07.2011, 13:38 | Сообщение # 43
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Ранис_Атрис, Vikke, ну ничего себе комменты! Я отвечу на них позже, так как заваливаюсь спать. Собственно, зачем пришла. У меня для вас радостная вестюга: перевод второй главы только что закончен, так что на выходных/в понедельник ждите новую порцию! Во что со мной делает читательская поддержка - перевожу ночью! biggrin

 
vikusik_9012Дата: Четверг, 21.07.2011, 14:21 | Сообщение # 44
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 482


Статус:




Rara-avis, спасибо за перевод и выбор такой интересной истории.
Первая глава очень понравилась. Эдвард показался заносчивым и высокомерным. Да, случилась неприятная ситуация, но все же люди, тем более, что это была случайность. Можно понять, почему он не оставл чаевые, но прислать счет за химчистку, это уже слишком)) А Белла молодец, постояла за себя, может быть у него и совесть проснется после этого, ну и определенно, она его удивила.
Буду с нетрпением ждать продолжения!
 
DariaVampДата: Четверг, 21.07.2011, 14:45 | Сообщение # 45
Lale ve Litta

Группа: Проверенные
Сообщений: 1187


Статус:




Rara-avis, принимай в ПЧ!
Первая глава целиком и полностью захватила мои мысли. Чувствую, что будет очень интересно читать это! smile
Спасибо большое за перевод! wink


 
ღАлаяღДата: Четверг, 21.07.2011, 15:06 | Сообщение # 46
Es Tu Amor

Группа: Проверенные
Сообщений: 6251


Статус:





Как Белла не с особым энтузиазмом относиться к своей работе, так вот и работа, так сказать обернулась для неё не очень хорошими последствиями…
Не всегда внешность человека соответствует его манерам, и вообще поведению, в чем Белла и убедилась :)) Своей внешностью Эдвард очень даже приглянулся Белле, а вот его, такое себе общение с ней, очень разочаровало…
То что Эдвард наорал на Беллу за то, что она пролила на него вино, это еще нормально, и даже, то что не оставил ей чаевых, это тоже нормально. И его со всем не интересует, важны для неё эти чаевые, так ли они ей нужны, если самого деньги не волнуют. Он увидел только то, что его плохо обслужили, и все, и это так сказать его право оставить ей чаевые или нет.
Но, что меня, конечно удивило: прислать чек в химчистку Белле… Ну, ладно он сразу был в гневе, но через два часа можно ж отойти, и подумать, что не так уж это и важно, будто у него одни единственные штаны :)))
Белла оказалась девушкой решительной, просто так это дело не оставила :)))
Думаю, Эдвард заценит такой поступок :))
Интресно, извиняться он будет? :)))


 
Ранис_АтрисДата: Четверг, 21.07.2011, 15:12 | Сообщение # 47
Ѽ Сказочница Ѽ

Группа: Проверенные
Сообщений: 3055


Статус:




Rara-avis, спасибо за хорошую новость! smile

— Каждому нужно во что-то верить, — ... — А я верю в тебя. (с)

- Ты ангел.
- Вовсе нет. Просто не в меру услужливый демон. (с)
 
Грызлик))Дата: Четверг, 21.07.2011, 17:15 | Сообщение # 48
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




Rara-avis, спасибо огромное за первую главу!!!
прочитала ее с большим интересом!

фанф прекрасный!!!

то как Белла отдала свой долг Мейсону меня порадовало! но я не была удивленна! чего-то такого и ожидала! Белла сильная личность и это в ее стиле! я бы сама так поступила!

Этому индюку никто даже перечить не может! и конечно поступок Беллы его удивит! она привлечет его!!! вот только как он будет действовать? это вопрос! он подождет до следующей пятницы и поймает Беллу и будет ЧТО-ТО интересное...
либо он в этот же день догонит или приедет к ней домой?! что бы опять таки ЧТО-ТО сделать! (хотя это мало вероятно… ведь название придумано не зря! Значит все таки дождется пятницы!!!))))

только вот ЧТО? хмм...он точно захочет сделать ее своей, только вот мне интересно он будет действовать так же нагло.. или же покажет хорошего себя?

на самом деле столько вопросов, что просто ужас! wacko

я с огромным нетерпением жду продолжения!!! я нуждаюсь во 2 главе! я же теперь не усну!!! жду выходных теперь вдвойне! wink

П.С. знаю что коммент получился сумбурным, но и мысли в моей голове такие же...так что сорри))


Добавлено (21.07.2011, 17:15)
---------------------------------------------
Quote (Rara-avis)
Вижу, что сообщение в моей теме стало для тебя, как некогда для человечества памятной цифрой.


аммм??? что? biggrin видимо мне солнышко припекло! biggrin не очень поняла твою фразу...



(жмем на картинку)


Сообщение отредактировал Грызлик)) - Четверг, 21.07.2011, 17:16
 
ДеляДата: Четверг, 21.07.2011, 22:46 | Сообщение # 49
Гном

Группа: Пользователи
Сообщений: 35


Статус:




Очень интересно, спасибо
 
Rara-avisДата: Пятница, 22.07.2011, 03:21 | Сообщение # 50
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Пришла, проснувшись и потянувшись, отвечаю на ваши комментарии. smile

Quote (Ранис_Атрис)
Неужели только я считаю, что именно Эдварда нужно пожалеть после всего случившегося?

Отвечу твоими же словами - разве что капелюшечку. biggrin
Quote (Ранис_Атрис)
С какой стати она решила, что ассистент не способен оплатить заказ? Это ли не пренебрежение к человеку, да ладно человеку, к клиенту! Итак, она оскорбила Эдварда (приняв его за тупоумного - заказывающего выпивку и не способного её оплатить или за идиота - заказывающего дорогую выпивку за счет босса )

В этой ситуации Белла виновата, спору нет. Но любопытно другое: почему она изначально не заметила, что заказывает ассистент, а не босс, то бишь Алек. Ведь если мне не изменяет память, то счёт оплачивает приглашающая сторона, которую (до Великого Откровения biggrin ), по мнению Беллы, он и представлял.
Quote (Ранис_Атрис)
Дальше, она поставила ему в вину то, то он доводит людей до паники? Кого он довел до паники?

Quote (Ранис_Атрис)
Она непонятно почему решила, что его стоит боятся и когда телефонный разговор окончательно его довел - а он кричал не на неё, вроде - решила устроит ему душ - два.

В данном контексте под паникой понимается не страх, а смятение. Причём смятение не только его вспыльчивым нравом, но и внешностью (а как же без этого!), отсюда и её многочисленные промахи, среди которых, душ был ненамеренным. dry
Quote (Ранис_Атрис)
Если я не ошибаюсь, она сама предложила оплатить его хим. чистку? Почему ж она так удивилась получив счет? Еще один момент, подумали бы все, если бы вас так обслужили и к вам так отнеслись в ресторане, вы бы чаевые оставили? Что-то я глубоко сомневаюсь.

С чаевыми тут всё ясно, а вот с счётом ситуация сложилась неоднозначная. Белла проявила ответную (и ожидаемую) вежливость, от которой нормальные люди попросту бы отмахнулись и постарались побыстрее забыть о случившемся - провинившийся уже понёс наказание в виде отсутствия вознаграждения и стыда, куда ещё?! А Эд повёл себя мелочно и мстительно. (Эта его черта ещё, ой, как сильно проявится.)
Quote (Ранис_Атрис)
И самое последнее, кажется, женщина-ассистент очень удивилась узнав, что Эдвард прислал счет, следовательно раньше ничего подобного не было?

Да, это-то и злит (Беллу) и настораживает (надеюсь) читателей.
Quote (Ранис_Атрис)
Короче biggrin Rara-avis, я определенно буду воевать за Эдварда biggrin

Я лучше промолчу о своих предпочтениях, скажу лишь, что они связаны с двумя людьми - обоим ты симпатизируешь, но лишь один из них любим тобой безоговорочно. tongue
Ранис_Атрис, спасибо за такой подробный "разбор полётов", заступничество за Эдварда (оно ему ещё, ох, как пригодится!) и эмоции.
cool

Добавлено (22.07.2011, 03:21)
---------------------------------------------
Продолжаю...

Quote (Vikke)
Хочется сразу отметить интересную форму повествования и описания. Так затягивает, словами не описать.

А ты всё же попробуй. wink
Quote (Vikke)
что такой конфуз, назовем его так, должен был выбить её из колеи, а нет.

Белла - крепкий орешек. Грецкий. Не так-то просто пробиться сквозь толстую скорлупу.
Quote (Vikke)
Может после того, как Белла возместила ему ущерб, до последнего цента ему станет хоть немного, но стыдно?

Vikke, нууу, не совсем. Он редко раскаивается. happy
Quote (vikusik_9012)
А Белла молодец, постояла за себя, может быть у него и совесть проснется после этого, ну и определенно, она его удивила.

vikusik_9012, не просто удивила - ошеломила!
Quote (DariaVamp)
Первая глава целиком и полностью захватила мои мысли.

DariaVamp, и какие же они, эти мысли?..
Quote (ღАлаяღ)
Как Белла не с особым энтузиазмом относиться к своей работе, так вот и работа, так сказать обернулась для неё не очень хорошими последствиями…

Даже будь наоборот, сомневаюсь, что последствия были бы хорошими6 это ж Мэйсен!
Quote (ღАлаяღ)
ладно он сразу был в гневе, но через два часа можно ж отойти, и подумать, что не так уж это и важно

Эдвард - мужчина сурьёзный и к выполнению обещаний подходит ответственно. happy
Quote (ღАлаяღ)
Думаю, Эдвард заценит такой поступок

ღАлаяღ, ещё как! biggrin
Quote (Грызлик)))
вот только как он будет действовать? это вопрос! он подождет до следующей пятницы и поймает Беллу и будет ЧТО-ТО интересное...
либо он в этот же день догонит или приедет к ней домой?! что бы опять таки ЧТО-ТО сделать!

Скажу одно: что-то точно будет, а когда и как - увидим.
Quote (Грызлик)))
он точно захочет сделать ее своей, только вот мне интересно он будет действовать так же нагло.. или же покажет хорошего себя?

Как маятник качнётся, таким Эдя и обернётся.
Quote (Грызлик)))
не очень поняла твою фразу.

Я имела в виду, что на тот момент у тебя было две тысячи сообщений, а в своё время двухтысячный год вызывал у людей страх перед якобы грядущим в связи с наступлением этой даты конца света. А вот сейчас, например, у тебя тоже, так сказать, актуальная "дата" стоит.
Грызлик)), с твоим приходом, чую, будет в теме весело. biggrin
Деля, очень приятно, пожалуйста.

Всем спасибо за комментарии!




Сообщение отредактировал Rara-avis - Пятница, 22.07.2011, 03:23
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » По пятницам в полдень & Однажды в субботу (Приключения Никеля и Пенни)
Поиск:


Тайна души Ворожеи