Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Кошка в маске серой мыши
Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей.
-Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет!
История о том, как может измениться человек под действием злости.

Фанси-таун
Кто поверит в существование «Телепорта домашнего»? Но ведь именно так написано на коробке. Все просто! Изгиб пространства, затраты энергии минимальны и объект переброшен, но последствия?!…

Рекламное агентство Twilight Russia
Хочется прорекламировать любимую историю, но нет времени заниматься этим? Обращайтесь в Рекламное агентство Twilight Russia!
Здесь вы можете заказать услугу в виде рекламы вашего фанфика на месяц и спать спокойно, зная, что история будет прорекламирована во всех заказанных вами позициях.
Рекламные баннеры тоже можно заказать в Агентстве.

Рваное Ухо
Бим был не из тех, кто сдаётся. И он не хотел умирать, не выполнив долг. Он всё ещё помнил призыв Степановны «Ищи, Бим. Вперёд!». Не мог Бим погибнуть, так и не отыскав хозяина. Какой же тогда из него охотничий пёс?
Белый Бим - Черное Ухо, альтернативный финал.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснись, голос зовет тебя
Проснись, голос зовет тебя
floranДата: Четверг, 19.05.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:






Ссылка на оригинал: Sleepers, Awake

Настоятельно прошу, если вы и залезли в оригинал, то не распространяйтесь и не рассказываете об этом в теме. Для общения есть ЛС. Уважайте труд переводчиков.

Автор: Feisty Y. Beden

Разрешение на перевод (скрин с разрешением у polina_pavla):
Thanks--sure, I have no problem if you'd like to translate it into Russian. Maybe from time to time you could let me know what people there think of the story?

Переводчик: floran, BadFairy, Stasya-Nastya

Бета: Goldy-fishes

Дисклеймер: Stephenie Meyer controls this and any other universe that rhymes with "Schmilight."

Рейтинг: M

Жанр: Angst

Персонажи: Своего рода Bella&Edward

Саммари: Белла, всегда с упоением рисовавшая волков, не видела сны вот уже несколько лет. Неожиданно они снова начинают ей сниться в ночь трагической гибели её первой и самой большой любви.

Размер: 28 глав (включая эпилог и пролог) + 10 ауттейков.

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: История действительно очень интересная и притягивает буквально с первой строчки. Красивый слог автора не оставляет равнодушным никого. Как сказала девушка-рецензист, мы можем не согласится с некоторыми решениями Беллы, будем плакать и смеяться вместе с этой храброй девушкой, но, несмотря на все это, полюбим её.
И если вы желаете увидеть, к примеру, бабника Эдварда или стерву Беллу, то сразу закрывайте страничку, потому что здесь такого нет и точно не будет.
Вообще, еще можно много сказать слов, но лучше мы просто поприветствуем читателей и попросим устроиться поудобнее, потому что всех ждет трудный путь.


Размещение: Только на TR и в группе рассказа в контакте!

Обложки:


(by Goldy-fishes)


Трейлер к рассказу:






Пролог
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 1. Первый раз, когда она увидела его
(Перевод by BadFairy)
Глава 2. Она готовится к возвращению
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 3. Она - точка в небе
(Перевод by Stasya-Nastya & floran)
Глава 4. Она возвращается к истокам
(Перевод by floran)
Глава 5. Она вспоминает начало
(Перевод by floran)
Глава 6. Она ищет тело
(Перевод by floran)
Глава 7. Она находит мост
(Перевод by floran)
Глава 8. Она путешествует Между
(Перевод by floran)
Глава 9. Она оставляет частичку себя с ним
(Перевод by floran)
Глава 10. Она сомневается в ее свободе воли
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 11. Она узнает о последствиях
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 12. Она встречает двух сестер
(Перевод by floran)
Глава 13. Она знает
(Перевод by floran)
Глава 14. Она воплощает Гестию
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 15. Она - Артемида
(Перевод by floran & Lemis)
Глава 16. Она вызвана Вечным
(Перевод by floran)
Глава 17. Ей дали первое задание
(Перевод by floran)
Глава 18. Она выполняет первое задание

(Перевод by floran)
Глава 19. Она находит свое сердце

(Перевод by floran)
Глава 20. Она принимает решение
(Перевод by floran)
Глава 21. Она боится, что ее выгнали из Сада
(Перевод by floran)
Глава 22. Она думает о природе стерильности
(Перевод by floran)
Глава 23. Она - ответ на загадку
(Перевод by floran)
Глава 24. Она ищет знак
(Перевод by floran)
Глава 25. Она подсчитывает, вкушая сахар
(Перевод by floran)
Глава 26. Она- Воин
(Перевод by floran)
Эпилог
(Перевод by floran & Lemis)

Ауттейки:
Разновидность неслучайных вещей (Произошедшее после Главы 11)
Лишь только голос
Незнакомка
Воспоминание
Тайное сообщениеNew (02/03)


Сообщение отредактировал floran - Пятница, 02.03.2012, 23:00
 
rioniДата: Четверг, 19.05.2011, 22:38 | Сообщение # 26
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1192


Статус:




Очень странная девушка Белла, рисующая волков, не видящая сны и теряющая сознания от информации о смерти Эдварда Каллена. Добавим к этому мистическое названия произведения и февральское настроение (когда читала как она одевается самой холодно стало). Короче пока все не понятно, поживем увидим, что дальше будет.
Stasya-Nastya, спасибо за перевод.
 
miss_darknessДата: Четверг, 19.05.2011, 22:39 | Сообщение # 27

Группа: Проверенные
Сообщений: 1076


Статус:




дааа, когда ты, Насть, рассказывала о том, как необычен стиль написания я еще не представляла себе насколько.. написанное завораживает настолько, что я затаила дыхание, и поняла это только, когда мне понадобился воздух..
а за отличную подачу, конечно же, огромное спасибо переводчику и редактору happy

этот фик будет что-то с чем-то.. я уже чувствую это..

интересно, кем был для Беллы Эдвард, хочется узнать их историю, реакция была явно очень живой, но информации пока маловато.. и вообще она довольно странноватая девушка, о ней хочется узнать побольше, покопаться поглубже, залезть в самую душу и попытаться понять.. вот такие пока ощущения..

может потому что Эдвард нам пока не представлен, совсем, но я не испытала чего-то особенного, прочитав о его смерти, это только раззадорило мое любопытство.. моя собственная реакция показалась мне странной, а это уже о чем-то говорит.. хех..

с нетерпением уже жду следующую главу!!! фик меня определенно заинтриговал happy

п.с. не хочу показаться грубой по отношению к бете или переводчику, но я просто выскажусь, а вы потом кидайте тапочки, я не испугаюсь негативного отношения "за то, что лезу не в свое дело" biggrin
не нужно оставлять каждое переведенное слово в предложение, пару раз испытала это чувство "перенасыщения".. прост иногда в русском используется гораздо меньше слов, для передачи того же предложения на английском (не всегда канеш, но это есть)
мне не хочется щас еще раз перечитывать пролог (хочу сохранить это послевкусия от прочтения без глубокого анализа), так что моя претензия бездоказательная.. но все же..))
может вы прислушаетесь, и я не буду выглядеть такой уж бякой
а вообще текст был очень "приятен на вкус" happy ^_^
честно-честно wink




Сообщение отредактировал miss_darkness - Четверг, 10.06.2010, 00:34
 
BadFairyДата: Четверг, 19.05.2011, 22:39 | Сообщение # 28

Группа: Удаленные






Да, чего то Полинка поаккуратничала, побоялась сильно менять текст. Читается трудновато, много слишком нагруженных предложений, каких то не по русски написанных. Предлагаю еще раз отредактировать пролог, все таки пролог это лицо рассказа)
п.с. уже перевела 4 абзаца следующей главы wink
 
Alice-Ashle-CullenДата: Четверг, 19.05.2011, 22:39 | Сообщение # 29
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 892


Статус:




Очень интересное начало))
Интересно почему именно волки?????
 
OksanaUДата: Четверг, 19.05.2011, 22:39 | Сообщение # 30
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 47


Статус:




что-то новое,что-то необычное! Я в читателях!
 
FloshkaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:39 | Сообщение # 31

Группа: Удаленные






Стасончик, а вот и я. Прости. что вчера не смогла прочитать пролог, опять нагло вырубили из интернета. Второй день подряд! Даже такого спокойного и миролюбивого человека как я, довели до истерии. Теперь, собственно, о прологе. Очень тяжелая, НО поистине глубокая и весомая история, опять же, он не входит в число фанфиков. Я, скорее, назвала бы эту историю полноценным произведением. Ты была полностью права, когда в далеком апреле, рекламировала мне эту историю, говоря, что это чистый ангст.

На протяжении всего пролога, в воздухе так и витает напряженная и пугающая атмосфера, если бы была слабонервной, уж точно не выдержала и захлопнула свой компьютер. Интересно, как же Белла так живет? В постоянном страхе и неуверенности в завтрашнем дне. Она, пока что, как персонаж мне не совсем понятно. Но знаю одно, жизнь у нее не из легких..

И конечно же, очень хочется узнать, что связывало Беллу и Эдварда. Об этом пока ничего не сказано, и это жутко интригует.

Стася, родная моя, спасибо огромное за отличный перевод. Конечно, некоторые предложения показались сложноватыми, но ты меня знаешь, я, кроме того как хвалить, ничего не умею biggrin
Еще раз ОГРОМНОЕ спасибо! Целую и обнимаю

 
Саня-БосаняДата: Четверг, 19.05.2011, 22:39 | Сообщение # 32
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Просто прелестно! Проза поражает своей глубиной. Оригинальный сюжет захватывает с первых мгновений. Обязательно буду читать.
Огромное спасибо за перевод, Stasya-Nastya! Goldy-fishes, спасибо за редактуру! smile


 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:40 | Сообщение # 33
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




=-), Добро пожаловать в пч smile
miss_darkness,
Quote (miss_darkness)
этот фик будет что-то с чем-то.. я уже чувствую это..

Ну, лично нам с Аней он очень понравился, и мы очень надеемся, что вы разделите наши чувства wink
Quote (miss_darkness)
кем был для Беллы Эдвард, хочется узнать их историю, реакция была явно очень живой, но информации пока маловато..

Как раз некоторая информация будет в следующей главе, но не вся...
Quote (miss_darkness)
и вообще она довольно странноватая девушка, о ней хочется узнать побольше, покопаться поглубже, залезть в самую душу и попытаться понять.. вот такие пока ощущения..

Насчет странной ты права) Она действительно такая: странная, необычная, в какой-то степени глупенькая, но к ней нельзя не проникнуться симпатией.
Quote (miss_darkness)
может потому что Эдвард нам пока не представлен, совсем, но я не испытала чего-то особенного, прочитав о его смерти, это только раззадорило мое любопытство.. моя собственная реакция показалась мне странной, а это уже о чем-то говорит.. хех..

Фух, слава богу. а то я уже думала. что все сразу начнут плачущие смайлики посылать... "Как же так? Наш обожаемый Эдварду умер. Уму не постижимо просто!":D
Quote (miss_darkness)
п.с. не хочу показаться грубой по отношению к бете или переводчику, но я просто выскажусь, а вы потом кидайте тапочки, я не испугаюсь негативного отношения "за то, что лезу не в свое дело"

Да нет, Жень, очень даже рада твоим тапкам... Спасибо smile
Alice-Ashle-Cullen, Ты имеешь в виду, почему она рисует именно волков?
OksanaU, Добро пожаловать в читатели!
Floshka,
Quote (Floshka)
Ты была полностью права, когда в далеком апреле, рекламировала мне эту историю, говоря, что это чистый ангст.

Хах, я её уже много кому рекламировала cool
Quote (Floshka)
На протяжении всего пролога, в воздухе так и витает напряженная и пугающая атмосфера, если бы была слабонервной, уж точно не выдержала и захлопнула свой компьютер.

Тогда предлагаю тебе устроиться поудобнее, потому что в основном на протяжении всего фика такая атмосфера.
Quote (Floshka)
Она, пока что, как персонаж мне не совсем понятно. Но знаю одно, жизнь у нее не из легких..

Да, она странная, и из-за этого не может ужиться с другими. В какой-то степени они её не понимают. Вообще никто её не понимают.
little_eeyore, Жень, маленькие неполадки вышли.. Главу должны переактивировать smile
Саня-Босаня,
Quote (Саня-Босаня)
Проза поражает своей глубиной. Оригинальный сюжет захватывает с первых мгновений. Обязательно буду читать.

Очень приятно слышать, что история нравится) Передам автору ваши слова... и добро пожаловать smile

Сильно извиняюсь за некоторые неполадки с прологом, но скоро все будет исправлено.
wink

Annie. A.
 
FloshkaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:40 | Сообщение # 34

Группа: Удаленные






Stasya-Nastya,
Quote (Stasya-Nastya)
Хах, я её уже много кому рекламировала

Оно и видно, никого нету, посторонитесь девушка, за дело берется мастер пиара cool

Quote (Stasya-Nastya)
Тогда предлагаю тебе устроиться поудобнее, потому что в основном на протяжении всего фика такая атмосфера.

Хах, взяла диванную подушку, плед и валерьянку biggrin Я уже морально настроена к бессонным ночам, лезвиям бритвы и душевным страданиям главной героини..
Quote (Stasya-Nastya)
Да, она странная, и из-за этого не может ужиться с другими. В какой-то степени они её не понимают. Вообще никто её не понимают.

Очень грустно....
 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:40 | Сообщение # 35
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Floshka,
Quote (Floshka)
Оно и видно, никого нету, посторонитесь девушка, за дело берется мастер пиара cool

Баааа... я тебя обожаю! happy
Quote (Floshka)
Я уже морально настроена к бессонным ночам, лезвиям бритвы и душевным страданиям главной героини..

Оу, про лезвия бритвы.. это ты загнула surprised biggrin
 
FloshkaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:40 | Сообщение # 36

Группа: Удаленные






Stasya-Nastya,
Quote (Stasya-Nastya)
Баааа... я тебя обожаю!

Да-да, завтра, поставлю фик себе в подпись и займусь промоушеном wink
Quote (Stasya-Nastya)
Оу, про лезвия бритвы.. это ты загнула

Что, правда? Ну слава Богу, обойдется без кровопролития, а то, зная тебя.... biggrin
 
BadFairyДата: Четверг, 19.05.2011, 22:40 | Сообщение # 37

Группа: Удаленные






Простите 1 глава будет попозже чем я думала, у меня интернет отключили я на днях положу деньги наконец и постараюсь поскорее перевести ее...самой уже так не терпится))Она очень важна для формирования истории рассказа...ах)как же я люблю этот рассказ biggrin
 
free_swallowДата: Четверг, 19.05.2011, 22:40 | Сообщение # 38
ٯ Only hope ڡ

Группа: Проверенные
Сообщений: 216


Статус:




Девочки - переводчицы, у вас отменный вкус) История, мне кажется, очень глубокая и запутанная. Так всё время начинаются классические романы, и это мне ОЧЕНЬ по душе. Пролог просто огромный (именно для пролога), а Белла действительно странная. Да, она держится за этот мир, пытается быть обычным посредственным жителем Бостона, но она ИНАЯ, как говорят в таких случаях. Я заметила в шапке: Своего рода Bella&Edward Значет, Эдвард еще будет. А будет ли он в традиционном смысле этого слова, или "по-другому" ?(не знаю, как еще выразить свою мысль))))
В общем, то мои первые впечатления. Буду ждать продолжение smile smile smile


 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:41 | Сообщение # 39
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




free_swallow,
Quote (free_swallow)
Девочки - переводчицы, у вас отменный вкус)

Спасибо happy
Quote (free_swallow)
История, мне кажется, очень глубокая и запутанная. Так всё время начинаются классические романы, и это мне ОЧЕНЬ по душе.

Ну, я бы не сказала, что это роман, но история действительно глубокая и запутанная. Точно могу это утверждать, потому что читала smile
Quote (free_swallow)
Белла действительно странная. Да, она держится за этот мир, пытается быть обычным посредственным жителем Бостона, но она ИНАЯ, как говорят в таких случаях.

Ты совершенно права! Да, она пытается смешаться с толпой, но, сколько бы она не пыталась, это сделать невозможно. Она никогда не станет одной из всех. Она всегда будет выделяться.. как-то так.
Quote (free_swallow)
Я заметила в шапке: Своего рода Bella&Edward Значет, Эдвард еще будет. А будет ли он в традиционном смысле этого слова, или "по-другому" ?(не знаю, как еще выразить свою мысль))))

Я поняла твою мысль) Это будет весьма необычная парочка... biggrin
Спасибо за комментарий)
 
Sandie_JДата: Четверг, 19.05.2011, 22:41 | Сообщение # 40

Группа: Удаленные






Stasya-Nastya, aha, BadFairy, девочки!))))
я определённо в ПЧ!)))
на днях прочту пролог, но саммари интригует и мне кажется, что я где-то слышала об этом фф!)))
удачи вам с переводом!)))))
 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:41 | Сообщение # 41
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Sandie_J, Машуль, добро пожаловать! happy
Quote (Sandie_J)
саммари интригует и мне кажется, что я где-то слышала об этом фф!)))

Догадываюсь от кого ты слышала biggrin
Quote (Sandie_J)
удачи вам с переводом!)))))

Спасибочки)
 
FloshkaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:41 | Сообщение # 42

Группа: Удаленные






Stasya-Nastya, Стась, зайка, может в шапочке в названии поставить вот это:

Code
[URL=http://gifp.narod.ru/][IMG]http://spb-tentorium.ru/generator/holdz/z4c16b4866fa9d.gif[/IMG][/URL]

И я жду Анюту с первой главкой happy

 
LinaskoДата: Четверг, 19.05.2011, 22:41 | Сообщение # 43
Me encanta tu amor por mí

Группа: Проверенные
Сообщений: 856


Статус:




Stasya-Nastya, BadFairy,

Насть, Ань, поздравялю с новым переводом!
Я, правда ещё его увидела "вКонтакте", там группа ведь есть.

И судя по названию, по саммари, да и по строке "от переводчиков" будет что-то очень интересное, живое и необычное. Но вот самая полюбившиеся моя обложка, которая раньше была на аве группы. Такая зелёнааяя...

А по поводу пролога, я прочтаю чуть позже и обязательно отпишусь. biggrin

 
AlatielДата: Четверг, 19.05.2011, 22:41 | Сообщение # 44

Группа: Удаленные






Однажды темной майской ночью я как всегда бродила по бескрайним просторам сети Интернет. И привела меня дорожка прямиком к Sleepers, Awake: Wachet auf, ruft uns die Stimme. И родился тогда во мне большой интерес к этому фф, к тому же я слышала много восторженных отзывов о нем. Двумя днями позднее я переписывалась с одним очень замечательным американским автором и ненароком спросила про "Проснись...", на что получила ответ человека, который кайфует от прочтения. Сказав, что это - чума полная, замечательная девушка Ф. чуть ли не заставляла меня прочесть, заявляя, что я равнодушной не останусь. Но по некоторым причинам это произведение ушло в долгий и пыльный ящик. И вот спустя месяц я нахожу темку "Голоса" у нас в переводных. Не могу описать чувство эйфории, охватившее тогда меня, ведь милая Ф. месяц мучала меня своими впечатлениями. Но, будучи персоной очень нетерпеливой в плане чтения качественных вещей, я боялась начать читать именно перевод. Ведь выложен только пролог. А тут пчела просто ужалила - я его просто проглотила. Это шик просто, девчат. Спасибо большое, что решили поделиться с нами этой историей.

Начинается повествование сном Беллы. Он такой красочный и реальный, что я даже в один момент потеряла ориентацию. Просто перестала различать сон и явь. Господи, и как описано это чувство кокона. Думаю, каждый испытывал такое, когда засыпал, или на него нападала дремота.

Так приятно читать, когда автор не идеализирует своих геров. Вот она Белла, такая же девчонка, как и ты. Со своими странностями, мыслями, страдает аэрофобией. И в то же время вроде как не от мира сего. И все-таки ее боязнь полетов меня настораживает. Такое чувство, что она подсознательно себя готовила к тому, что что-то случится, а точнее с каким-нибудь человек, который имел для нее ценность. Это всего лишь домыслы, конечно...

Она находит свое спокойствие в рисовании, в процессе абстраргируясь от всего окружающего. Она выстроила свой мир рисунков и живет в нем, и я боюсь, что она может стать его заложницей со временем. Это очень сложно и проблемно выходить из своих грез.

Краткое упоминание Эдварда. Судя по реакции Беллы на его гибель, он был далеко не последним человеком в ее жизни. Но больше я сказать ничего не могу. Очень любопытна мне стала взаимосвязь ее снов и этой катастрофы. Она ведь даже что-то новое начала рисовать...

Ну и, естественно, слог приозведения. Мне он очень понравился: я могу все четко представить, могу уловить смены настроения - читается так легко. У меня, правда, есть к бете небольшие претензии, о которых, в принципе, уже упомянула и Женя, и Аня. Я так поняла, вы хотите максимально приблизить текст к оригиналу? Это, конечно, супер, но не в ущерб русскому wink Просто стоит помнить, что в английском тавтология - нормальное такое явления, а у нас же это просто не комильфо wink

Спасибо за перевод еще раз.

p.s. А теперь держите меня семеро, потому что я знаю, каково это переводчикам, когда кто-то сбегает в оригинал, а потом превращается в Спойлера, но соблазн все равно велик.

 
Alice=)Дата: Четверг, 19.05.2011, 22:42 | Сообщение # 45
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 181


Статус:




Ох... вы уже выложили пролог, а я как всегда все пропустила!((
Я знала что это великолепное произведение, но что б на столько! у автора великолепный стиль! это то, что я так давно искала! но думаю, я рада, что все-таки отложила оригинал и так его и не прочитала... потому что перевод... ммм... он прекрасен! так хорошо перевести! я даже ни разу не задумалась, что это перевод! к сожалению, у меня есть такая проблема с переводными фиками... но здесь! Stasya-Nastya, ты молодец! так хорошо передать атмосферу фика!
У автора великолепный стиль написания! нет нудного перечисления распорядка дня, что очень часто встречается в других произведениях. Здесь уделяется больше внимания эмоциям и внутреннему миру героини, что очень радует... а различные сравнения... я не могу передать словами, в каком я восторге от произведения!
спасибо огромное переводчикам за то, что взялись за перевод этого произведения! удачи!
 
Goldy-fishesДата: Четверг, 19.05.2011, 22:42 | Сообщение # 46
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1654


Статус:




На самом деле чувствется, что эта история просто потрясающая. Эта немного таинственная атмосфера, и не менее таинственный характер Беллы, который, чувствую, мы будем раскрывать на протяжении всего произведения. Это, безусловно, затягивает и манит.
P.S. да, я, кажется, немного накосячила в прологе по поводу сложности восприятия. Я ни в коем случае не опрадываюсь, но перевод провряю впервые, так что очень осторожно относилась к каждому слову. Теперь понимаю, что это были лишним) Ну, учимся на своих ошибках smile


 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:42 | Сообщение # 47
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Linasko,
Quote (Linasko)
Насть, Ань, поздравялю с новым переводом!

Cпасибо, Лень, и очень приятно увидеть тебя здесь! wink
Quote (Linasko)
И судя по названию, по саммари, да и по строке "от переводчиков" будет что-то очень интересное, живое и необычное.

Судим вам, читателям, но мы лично с Аней в восторге от истории)
Quote (Linasko)
Но вот самая полюбившиеся моя обложка, которая раньше была на аве группы. Такая зелёнааяя...

Её сделали специально для авы группы и меню)
Quote (Linasko)
А по поводу пролога, я прочтаю чуть позже и обязательно отпишусь. biggrin

Буду ждать smile
Alatiel,
Quote (Alatiel)
Однажды темной майской ночью я как всегда бродила по бескрайним просторам сети Интернет. И привела меня дорожка прямиком к Sleepers, Awake: Wachet auf, ruft uns die Stimme. И родился тогда во мне большой интерес к этому фф, к тому же я слышала много восторженных отзывов о нем.

Однажды одной темной апрельской ночью я также бродила по интернету и нашла чудо. История захватила, лично меня, с первой строчки, и я начала всем рассказывать о ней.
Я считала значительным упущением не прочитать такое. Рассказ, - язык не поворачивается назвать это фанфиком, - очень необычен и интересен, НО на любителя. Не каждый предпочитает читать больше о внутреннем мире героине, чем о споре\предательстве\измене. Также не каждый любит жанр ангст, причем в слишком больших количествах. Всем подавай романтику. Эх.
Quote (Alatiel)
Это шик просто, девчат. Спасибо большое, что решили поделиться с нами этой историей.

Спасибо, Саш (ничего, что я сразу на ты? biggrin )
Quote (Alatiel)
Он такой красочный и реальный, что я даже в один момент потеряла ориентацию. Просто перестала различать сон и явь. Господи, и как описано это чувство кокона. Думаю, каждый испытывал такое, когда засыпал, или на него нападала дремота.

Не знаю, стоит ли говорить, что ориентацию придется еще часто терять. Автор часто описывала сны Беллы (интересно, почему руки чешутся написать Изабелла?)
Quote (Alatiel)
Так приятно читать, когда автор не идеализирует своих геров. Вот она Белла, такая же девчонка, как и ты. Со своими странностями, мыслями, страдает аэрофобией. И в то же время вроде как не от мира сего.

О, согласна с тобой насчет идеализации. Сейчас почти в каждом фанфе герои какие-то неживые, бездушные, безликие и т.д. и т.п. И каждый же ровняется на какую-то сказку, где у героев совсем нет недостатков, а одни достоинства.
Белла с одной стороны одна из всех, но с другой - её что-то отличает от других.
Quote (Alatiel)
И все-таки ее боязнь полетов меня настораживает. Такое чувство, что она подсознательно себя готовила к тому, что что-то случится, а точнее с каким-нибудь человек, который имел для нее ценность.

Все может быть wink
Quote (Alatiel)
Она выстроила свой мир рисунков и живет в нем, и я боюсь, что она может стать его заложницей со временем. Это очень сложно и проблемно выходить из своих грез.

Ну, увидим. Только скажу одно: не всегда в мире грез все так идеально, увы.
Quote (Alatiel)
Очень любопытна мне стала взаимосвязь ее снов и этой катастрофы. Она ведь даже что-то новое начала рисовать...

Ты единственная, по-моему, это заметила! Многие, кто читал, только обобщенно говорили о её рисунках, но еще никто не обратил внимание на то, что она, можно сказать, впервые рисует не волков и маленькую Иззи. К чему бы это? wink
Quote (Alatiel)
p.s. А теперь держите меня семеро, потому что я знаю, каково это переводчикам, когда кто-то сбегает в оригинал, а потом превращается в Спойлера, но соблазн все равно велик.

Конечно, нам будет приятно, если ты сдержишься, тем более Аня почти закончила, но если все-таки соблазн тебя "победит", то единственное прошу - не спойлерить.
Alice=),
Quote (Alice=))
Я знала что это великолепное произведение, но что б на столько! у автора великолепный стиль! это то, что я так давно искала! но думаю, я рада, что все-таки отложила оригинал и так его и не прочитала...

Я вообще не понимаю, как натолкнулась на этот фик. Саммари почти не дает никакой информации, и сама не ожидала, что так полюблю эту историю)
Quote (Alice=))
Stasya-Nastya, ты молодец! так хорошо передать атмосферу фика!

Спасибо smile
Quote (Alice=))
У автора великолепный стиль написания! нет нудного перечисления распорядка дня, что очень часто встречается в других произведениях. Здесь уделяется больше внимания эмоциям и внутреннему миру героини, что очень радует... а различные сравнения... я не могу передать словами, в каком я восторге от произведения!

Ты правильно отметила: здесь действительно больше уделяется внимания внутреннему миру Беллы. Как мы уже говорили, вам предстоит долгий путь с этой девушкой wink
 
AlatielДата: Четверг, 19.05.2011, 22:42 | Сообщение # 48

Группа: Удаленные






Stasya-Nastya, привет, Настя =) Можно мне тоже по имени?
Quote (Stasya-Nastya)
НО на любителя. Не каждый предпочитает читать больше о внутреннем мире героине, чем о споре\предательстве\измене. Также не каждый любит жанр ангст, причем в слишком больших количествах. Всем подавай романтику. Эх.
Мы настолько с Женой погрязли в ангсте, что я не могу теперь читать романтику biggrin Поэтому я, похоже, по адресу happy

Quote (Stasya-Nastya)
ничего, что я сразу на ты?
да ладно =) я к тебе тоже на ты =)

Quote (Stasya-Nastya)
интересно, почему руки чешутся написать Изабелла?
Я вот тоже Беллу не могу здесь называть Беллой. Может, из-за того, что образ героини предстает в видевзрослой, умной и самодостаточной девушки?

Quote (Stasya-Nastya)
Сейчас почти в каждом фанфе герои какие-то неживые, бездушные, безликие и т.д. и т.п.
О, как осточертели эти шаблонные болванки. Приходится просто хвататься с когтями за что-нибудь хоть чуточку стоящее

Quote (Stasya-Nastya)
Все может быть
О, мои фразы работают против меня biggrin Я обычно так говорю, когда кто-то из читателей докапался до сути вопроса, а раскрывать карты пока не хочется)))

Quote (Stasya-Nastya)
Только скажу одно: не всегда в мире грез все так идеально, увы
В розовом мире, пардон, живет только Пэрис. А в людских грезах есть место и переживаниям, и кошмарам. Главное - чтобы Белла не спроицировала все это в реальность.

Quote (Stasya-Nastya)
впервые рисует не волков и маленькую Иззи.
И еще деревья из своего сна =)

Quote (Stasya-Nastya)
К чему бы это?
К переменам, однозначно

Quote (Stasya-Nastya)
Конечно, нам будет приятно, если ты сдержишься, тем более Аня почти закончила, но если все-таки соблазн тебя "победит", то единственное прошу - не спойлерить.
Я пока терпеливая =) Причем сейчас уже занята чтением другого фф happy Ну и моя любовь к Ане, как к когда-то сопалатнице, не угасла еще smile

Спасибо, девочки, вам еще раз happy

 
Stasya-NastyaДата: Четверг, 19.05.2011, 22:42 | Сообщение # 49
[I'm on the highway to hell]

Группа: Проверенные
Сообщений: 1285


Статус:




Alatiel,
Quote (Alatiel)
Можно мне тоже по имени?

Поздно, ты уже по имени меня назвала biggrin
Quote (Alatiel)
Мы настолько с Женой погрязли в ангсте, что я не могу теперь читать романтику biggrin Поэтому я, похоже, по адресу

О, ну тогда располагайся - будем рады тебе здесь wink
Quote (Alatiel)
Я вот тоже Беллу не могу здесь называть Беллой. Может, из-за того, что образ героини предстает в виде взрослой, умной и самодостаточной девушки?

Да, именно так. Как я уже говорила, она еще раз будет удивлять нас, в чем-то огорчать, даже, может, смеяться будем вместе с ней. Путь так далек (сразу вспомнилась фразочка из моего любимого сериала).
Quote (Alatiel)
О, как осточертели эти шаблонные болванки. Приходится просто хвататься с когтями за что-нибудь хоть чуточку стоящее

Ну, сначала бы еще найти это хоть чуточку стоящее. Попробуй разгреби бесконечное количество фанфиков с похожими сюжетами.
Quote (Alatiel)
Я пока терпеливая =) Причем сейчас уже занята чтением другого фф happy Ну и моя любовь к Ане, как к когда-то сопалатнице, не угасла еще

Саш, безмерно тебе благодарны за терпение biggrin
 
BadFairyДата: Четверг, 19.05.2011, 22:42 | Сообщение # 50

Группа: Удаленные






Quote (Alatiel)
Ну и моя любовь к Ане, как к когда-то сопалатнице, не угасла еще

Любовь ко мне не может угаснуть biggrin biggrin
Так так, и кто это у нас тут шифруется? biggrin
У меня тут сессия вовсю, завтра экзамен в пятницу с зачетом...постараюсь к выходным отправить Полинке главку)
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснись, голос зовет тебя
Поиск:


Больше, чем любовь