Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

Тихий зов надежды
Иногда глас судьбы еле слышен, зов надежды – едва уловим. История о чуть заметных, смутных и мимолётных знаках и силах, которые привели Джаспера к его Элис. POV Джаспер.

24 часа
Эдвард, стремясь предотвратить превращение Беллы в вампира, находит возможность снова стать человеком. К сожалению, всего на двадцать четыре часа. Как он потратит это время? Как отреагирует Белла? На что они смогут решиться? Чем закончится этот эксперимент?

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Проснись, голос зовет тебя. Ауттейк 4

2024-4-23
16
0
0
~EdwardPOV~
Воспоминание

Я привыкал к наблюдению, учась смотреть без глаз. Все мои чувства слились воедино. Я следил за ее действиями так же часто, как проверял семью, узнавая, как они справлялись. Не очень хорошо, отметил я, ощутив мгновенный приступ вины. Но тогда я чувствовал, как спокойствие заполняет меня. Здесь было сложно держаться за какую-либо эмоцию. Большую часть времени я просто существовал.

Я пытался отправить сообщение Элис, поскольку знал, что она была возле голоса, что взывал ко мне. Я мог почувствовать, что смешались их мысли, даже притом, что они даже не знали друг друга. Голос был с моей сестрой – другой, не с девочкой, которую мне никогда не узнать.

Я все пытался найти Эмми. Она должна быть где-то здесь, но, возможно, я не узнаю ее. Она осталась ребенком? Как выгляжу я? Мне столько же лет, сколько мне было во время авиакатастрофы? Ощущаю себя также, но сколько времени прошло? Я думал о том, как я смог услышать свою семью, и задавался вопросом, прислушивалась ли малышка Эмми ко мне все это время. Она бы предупредила меня о том, что случится на самолете? Почему я не смог почувствовать ее?

Мои мысли возвращаются на другую сторону, к двум маякам – голосу и Элис. Как странно чувствовать мысли обеих, ощущать их горе, врывающееся в мой разум. Я был расстроен. Я хотел сделать все правильно. Я бы ударил кулаком, если бы у меня были руки. Ох, Элис, моя милая девочка, думал я. Иди к ней. Может она сможет помочь. Ее мысли оставались тем же оттенком горя. Я попытался сжать все свои атомы в один плотный шар. Иди к ней, снова думал я, сосредотачивая свои мысли в нечто наподобие лазера. Это твой Эдди. Иди к ней. Найди ее.

Сработало? Жаль, что не могу видеть. Жаль, что меня не было там, чтобы все наладить. Внезапно я почувствовал это – что-то изменилось. Два маяка горя становились все ближе и ближе, пока не оказались вместе в одном месте, усиливая друг друга. Это было почти слишком – чувствовать это.

Я был потрясен, увидев в памяти то, что даже не помнил: я качаю Элис, она еще маленькая – полагаю, это произошло вскоре после того, как ее удочерили родители. Элис смеялась, искренне смеялась, ее рот и глаза широко открыты в восхищении. Теперь, когда я видел это заимствованное воспоминание, то смог вспомнить, как мои пальцы касались сидения, раскачивая ее все выше и выше. Если бы я мог дышать, воздух бы выбило из легких от четкости изображения и силы осознания того, как сильно я скучал по Элис.

Что за голос, который знал эти секреты, затерянные в памяти? Это был дар – помнить ощущение резины под пальцами, как волосы Элис развевались на ветру, гордость, которую я чувствовал в сердце, любовь, которую я едва мог сдерживать по отношении к своей прекрасной новой сестричке.

Маяки вновь разделились, унося с собой свое собственное горе. Я спрятал воспоминание в своем сознании. Не забудь снова, думал я, чувствуя, как натягивается связь, крошечные обрывки горя на просторах земли, светящиеся как огни взлетно-посадочной полосы.


Перевод: floran
Редактура: Goldy-fishes


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-8186-13
Категория: Наши переводы | Добавил: floran (07.02.2012)
Просмотров: 939 | Комментарии: 5 | Теги: голос зовет тебя, Проснись


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 5
0
5 mashuta8   (09.02.2012 21:49) [Материал]
огромное спасибо за перевод))

0
4 Мафтуна   (09.02.2012 11:35) [Материал]
их голоса и память помогают ему..
спасибо.

0
3 АкваМарина   (08.02.2012 21:52) [Материал]
Спасибо большое за перевод!

0
2 Bolga   (08.02.2012 15:58) [Материал]
Так это был он... Тот кто послал Элис к Белле... как все на поверхности лежало. Она помнит Его, держа его на поверхности бытия, и он, набираясь от нее энергией, пытается помочь Сестре, одновременно не выпуская из виду источник энергии... да, все логично. В пределах земных законов. И подозреваю Рози тоже будет голос не свыше, а от Беллы и Эда.
Спасибо за перевод!!!

0
1 DariaVamp   (08.02.2012 00:07) [Материал]
Спасибо за перевод! wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: