Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Ковен Знамений
Скандал в прошлом Эдварда. Полигамная религиозная община. Проповеди со змеями. Две разгневанные женщины, способные всё разрушить. Смогут ли Эдвард и Белла преодолеть препятствия, стоящие у них на пути, и быть вместе? Несмотря на убийство, несмотря на общество, где они живут, несмотря на обстоятельства.

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Двойные стандарты
Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.

Перстень Зимы
Не бери чужого, счастья оно тебе не принесет.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Кофемолка (Веселая история о робкой Белле)
Кофемолка
•Тортик•Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:56 | Сообщение # 1
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:





3 место в номинации Перевод-легенда



1 место в номинациях Перевод с русской душой, Лучший перевод Романтической истории, Лучший перевод в категории Все люди, Самые захватывающие диалоги
2 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Самый художественный перевод




Автор: letmesign.
Оригинальное название: The Daily Grind.
Ссылка на оригинал: The Daily Grind.
Переводчик: •Тортик•
Разрешение на перевод:скрин.
Рейтинг:
М.
Дисклеймер: Все права на героев у незабвенной Стефани Майер.
Пейринг: Белла/Эдвард.
Жанр: Humor/Romance.
Саммари: Белла работает в кофейне и пускает слюни по своему постоянному посетителю. Но никак не может с ним заговорить... Что из этого получится - увидим. Точнее, прочитаем.
Статус: Все закончено.
От автора: Изначально это фик планировался как мини, чтобы помочь мне перейти от ангста к юмору. Но по многочисленным просьбам история развивается и дальше. Жалкие попытки пошутить, кое-где сарказм, кое-где умиляющая нежность. Сцены сексуального характера тоже могут появиться.
От переводчика: Как автор уже сказала, это была короткая история, которая потом уже получила свое развитие. Очень легкая и временами веселая. Надеюсь, что вам всем понравится! smile Комментарии, тапки-помидоры и здоровая критика приветствуется. Мне важно знать ваше мнение. wink
Размещение: Эксклюзивно на ТР!!! Разрешения на размещение не даю, будет необходимость - сама опубликую. Если увижу где-то перевод - обфлужу, обтроллю и обматерю так, что мало не покажется. Хотите поделиться со своими знакомыми/друзьями - дайте им ссылку на ТР. Надеюсь, моя позиция ясна.

За эту обложечку огромнейшее спасибо непревзойденной Дашеньке (Дашусику)!



За обложечку большое спасибо Светику ♥Ecли_Жить_тo_Любить♥


А это - неожиданный и очень приятный подарок от Serafima. Спасибо тебе огромное! happy



Оригинальный баннер автора:


*-*-*-*-*

Воть! У Кофемолочки появилось видео! Говорим большое спасибо талантливейшей Evite! Нати, ты мой верный, преданный, всегдаофигеннокомплиментный читатель! Спасибо тебе огромное за этот шикарный и фердипердозный подарочек! Мои тебе дифирамбы, оды и самые искреннющие благодарности! Шпасибище!!!




































~THE END~




*пыщь-пыщь*


Сообщение отредактировал •Тортик• - Воскресенье, 25.12.2011, 23:28
 
•Тортик•Дата: Суббота, 22.01.2011, 12:56 | Сообщение # 151
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Грызлик)))
нууу...ты уже начала переводить 2 часть главы?))

Дааа! Тока у меня еще куча других дел, более неотложных, так что с этой главкой придется подождать чуть подольше! sad
Quote (Настя7258)
вообще вызвала истерический смех))долго я не могла успокоиться)))))
Буду очень ждать новых глав))))
Надеюсь, что свидание их не разочарует))))

Да, эти граждане весьма своеобразы и в каждом из них можно найти или вспомнить себя. happy
Quote (vishenca)
Очень лёгкая, весёлая история. Примите в ПЧ!?

Конечно! Спрашиваешь? Проходи, располагайся! wink
Quote (vishenca)
Кроме того, очень интересно читать, когда есть главы от Беллы, и от Эдварда, их мысли...можно пресс накачать прямо сидя у компа, ржач.

Я очень рада, что получается смешно и тебе понравилось! happy
Quote (Juli_Darken)
Думаю само свидание тоже не без приключений пройдет..

Не похожи они на тех, кто живет без приключений. Особенно спонтанных! Скоро все сами и узнаем! happy


*пыщь-пыщь*
 
EvitaДата: Суббота, 22.01.2011, 18:40 | Сообщение # 152
*La petite mort*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2294


Статус:




•Тортик•, Оленька, приветик. Прочла давно, но пока тут со своим разобралась...
кароч тока щас пишу))

Это просто фантастика. И смех и любовь. Очень я такие истории уважаю)
Сколько мне потребуется времени, чтобы на него насмотреться?
для этого потребуется вечность... да и её будет мало.
Он еще вкуснее, чем был! Как это вообще возможно?
мммм.....
Оленька! Какие они... просто зачитаешься! Спасибо тебе огромное за перевод!
И жду проды)



l'art de vivre
 
rastishk0Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 17:22 | Сообщение # 153
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 503


Статус:




чудесный фик! определенно в ПЧ! smile
спасибо за перевод smile


 
IrishaIrishaДата: Вторник, 25.01.2011, 19:31 | Сообщение # 154
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Да, Белла умеет вовремя посмеяться... Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
nemckaДата: Среда, 26.01.2011, 17:01 | Сообщение # 155
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я)))

•Тортик•, привет! Я тут немножко задолжала...

Спасибо тебе огромное за перевод этой замечательной истории. Отдых и хорошее настроение после прочтения - гарантированы. Интересно почитать про простые отношения, про волнение перед первым свиданием и многое другое, что так четко описано автором.
Да, выдержка и терпение определенно не говорит о наших героях. Зато есть причудливое переплетение любви и юмора))) Ждем-с чем завершится свидание. Надеюсь, там что-то очень необычное.

здесь была nemcka =)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
CaramellaДата: Среда, 26.01.2011, 21:39 | Сообщение # 156

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


•Тортик•, тук тук можно и мне в читатели.Оля примешь?
Так смешно было читать и наблюдать за Беллой она так извелась бедная,краснела,бледнела как она ещё в обморок не грохнулась,такую сильную реакцию он у неё вызывает.
Ну уж что то она сильно прям переживает так не долго и до wacko wacko wacko шучу конечно,она просто думает,что она не подходит для такого парня вот и накрутила себя.что аж боится заговорить с ним лишний раз.
Ну он всё таки решился .это игра в 13 вопросов интересная вышла и главное действенное если бы не она не знай ,когда бы они признались в чувствах и все закончилось страстным поцелуем надеюсь что дело не кончится одним поцелуем.
Глава от Эдварда мне понравилось,значит подруга Беллы девушка Джаса ,о да они почти скоро будут родственниками,Эдвард такой уверенный без девушки ,что не позволяет иметь отношения вернее просто секс на одну ночь.А с Беллой просто поговорить он боится этого разговора как огня,что с ним случилось ......ЛЮБОВЬ ударила
Очень понравился момент.когда он впервые её увидел.она как ангел снизошла с небе он так ей любовался.

Добавлено (26.01.2011, 21:39)
---------------------------------------------
Так смешно было читать каике мысли посещали Эдварда ,когда Белла отвечала на его вопросы.
Ну вот наконец они идут на свидание.да Белла без своей неуклюжести не может,но это играет ей на руку.Не разлив кофе не знай ,как все кончилось.
да прям в прихожей,пусть Элисс завидует молча tongue
Они оба такие интересные персонажы не похожи сами на себя.Ну думаю,что и без всякой такой романтики и лабуды,все пройдет хорошо им есть о чем поболтать ,они ещё многое узнают друг о друге.
•Тортик•, спасибо за прекрасный перевод, меня он заинтриговал с пролога,просто влюбилась в этот фанфик,читать одно удовольствие,а когда перевод хороший просто ах как классно,с головой ушла и на одном дыхании прочла все имеющиеся главы и теперь вместе со всеми буду ждать продолжения.ты прекрасный переводчик,спасибо тебе большое за доставленные не передоваемые эмоции и впечатления мне фанфик безумно понравился.
Не могу не отметить обложку,она великолепна.Дашусик супер обложка.
Оля ,удачи в переводе,с нетерпением буду ждать продолжения.



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
•Тортик•Дата: Пятница, 28.01.2011, 17:28 | Сообщение # 157
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Evita)
Это просто фантастика. И смех и любовь. Очень я такие истории уважаю)

Вай, Нати! Ты говоришь, прям как почтальон Печкин. biggrin Тока он тогда про конфеты говорил. biggrin
Шпасибочки!
Quote (rastishk0)
чудесный фик! определенно в ПЧ!

Я очень рада! Добро пожаловать! wink
Quote (IrishaIrisha)
Спасибо за главу!

Тебе, Ириш, спасибо, что зашла! wink
Quote (nemcka)
Ждем-с чем завершится свидание. Надеюсь, там что-то очень необычное.

Нууу, свидание обычное, ничего сверхъестественного. wink Но интересное!
Quote (iammisspattinson)
можно и мне в читатели.Оля примешь?

Конечно, Юльчик! заползай к нам в нору! happy
Quote (iammisspattinson)
спасибо за прекрасный перевод, меня он заинтриговал с пролога,просто влюбилась в этот фанфик,читать одно удовольствие

Я очень рада, что тебе понравилось! happy
Quote (iammisspattinson)
спасибо тебе большое за доставленные не передоваемые эмоции и впечатления мне фанфик безумно понравился.

Тебе спасибо, за то, что заглянула и не прошла мимо!

Продолжение будет на днях. happy


*пыщь-пыщь*
 
DjyliaДата: Пятница, 28.01.2011, 19:06 | Сообщение # 158
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 370


Статус:




Quote (•Тортик•)
Продолжение будет на днях.

Это радует biggrin
 
Грызлик))Дата: Пятница, 28.01.2011, 22:33 | Сообщение # 159
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




•Тортик•, мииилая! happy
когда ты переведешь главу???
я таааак ждуууу))) happy



(жмем на картинку)
 
•Тортик•Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:01 | Сообщение # 160
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Djylia)
Это радует

да? И меня тоже радует! happy
Quote (Грызлик)))
когда ты переведешь главу???
я таааак ждуууу))

Ой, ну или завтра вечером будет или послезавтра. Я делаю все, что в моих силах! wink


*пыщь-пыщь*
 
AlyFollewanДата: Пятница, 28.01.2011, 23:18 | Сообщение # 161
•Видеть и быть увиденным•

Группа: Проверенные
Сообщений: 929


Статус:




Quote (•Тортик•)
Ой, ну или завтра вечером будет или послезавтра

оооооххх, ура! я жду, жду, жду happy






Сменила ник)! Бывший ник Алиночка96!!!!
 
•Тортик•Дата: Пятница, 28.01.2011, 23:32 | Сообщение # 162
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (AlyFollewan)
оооооххх, ура! я жду, жду, жду

Мне тааак приятно, что вы ждете и заглядываете! wink спасибо!!!!


*пыщь-пыщь*
 
Грызлик))Дата: Суббота, 29.01.2011, 12:09 | Сообщение # 163
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




Quote (•Тортик•)
Ой, ну или завтра вечером будет или послезавтра. Я делаю все, что в моих силах!

Олечка я тебя люблю! (прям такое заявление biggrin )
ооочень жду))) wink



(жмем на картинку)
 
ImperiaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:15 | Сообщение # 164
...Cogito, ergo sum...

Группа: Проверенные
Сообщений: 998


Статус:




Спасибо за продолжение.
Замечательная глава. Отличный ресторан, отличное свидание. Белла жжет... и вообще не такая уж и скромница.
В общем, я насмеялась вдоволь. Жду продолжения.
В ПЧ.


Моё: ВЫБОР (нет на ТР), ОХОТА, Без тебя меня нет...
 
мажорДата: Суббота, 29.01.2011, 20:39 | Сообщение # 165
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Оля, вот это глава- я думала они изнасилуют друг друга прямо в этом кафе, навиду у этой силиконовой швабры :D. Приятно порадовало, что Эдвард на этом свидании тоже понервничал, не всё же Белле за двоих отдуваться.
Quote
Мороженое и жареные сникерсы появились на нашем столе через мгновение.

Интересно, а жаренные сникерсы это вкусно? biggrin А то я бы точно не прочь была их попробовать, особенно в такой компаниии))
Quote
Причмокнув и облизнувшись, я потянулась за напитком и сделала долгий глоток.

Если честно я когда читала всё боялась как бы Белла не напилась и не натворила там чего))


 
DjyliaДата: Суббота, 29.01.2011, 20:48 | Сообщение # 166
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 370


Статус:




•Тортик•, Спасибо за перевод новой главы!
Хорошее свидание smile
Жду продолжение wink
 
КарапУзикДата: Суббота, 29.01.2011, 21:00 | Сообщение # 167
الوحش يأكل من الداخل

Группа: Проверенные
Сообщений: 724


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за перевод главы)
Классно Белла уделала эту корову силиконовую) Нечего к чужим парням приставать)
Суперски они там посидели, смеялась от души)) Не рано ли Эд приглашает ее к родителям, хотя если учитывать их скорость)))
Я тоже хочу таких футболочек))


 
Jein_01Дата: Суббота, 29.01.2011, 21:06 | Сообщение # 168
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 903


Статус:




biggrin biggrin biggrin Как же мне этот фик нравится! А от его переводчика я просто в восторге! Спасибо, спасибо огромное, Тортик, смеялась в голос, впрочем, как всегда biggrin

Монолог Беллы о достоинствах Эдварда снес крышу biggrin

Я вообще удивляюсь, как Белла умудрилась вести связный диалог за столом в то время, как все её рецепторы были сосредоточены на чудесных ощущениях от прекрасных блюд, которые она поглощала, и кровь в это время явно отлила от мозга, помогая её желудку biggrin

Посмотреть на Эдварда томно-сквозь-ресницы, как учила Элис, прекрасная идея, но фраза, которую Белла выдала сразу вслед за этим... Как это вообще сочетается?! biggrin biggrin biggrin Действительно. Белле просто повезло, что она встретила парня, который её странности воспринимает, как необычность smile

Добавлено (29.01.2011, 21:06)
---------------------------------------------

Quote (мажор)
Интересно, а жаренные сникерсы это вкусно?

Я тоже задалась вопросом - это как вообще?)))
 
CaramellaДата: Суббота, 29.01.2011, 21:41 | Сообщение # 169

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


•Тортик•, Ольчик я тут увидала комменты и побежала читать главу.
Это было незабываемое свидания ,думаю ребята надолго запомнят его.
Ну Белла это просто нечто,она такая потрясающая,а её мысли без слез от смеха нельзя читать ,такая юморная,а как она официантку проводила ещё так и сказала,жжет девочка,а Эдвард стаял и любовался ей.
Такие странные названия у блюд,на счет мороженого,мама ела жаренное морожено там внутри оно было а сверху было обжаренно и подано с карамелью,а вот сникерсом я не знаю что и как выглядит ,но интересно очень.
Так мило ,он пригласил её к родителям на День благодарения,значит все уже серьезно,ну ребят не только тянет физически безусловно что они хотят друг друга,тому подтверждения разврат ,которые они чуть не устроили в кафе,но мне понравилось и бедный официант.
Мне нравятся,как развиваются их отношения,так легко и желанно,наконец они призналися и они вместе они пара,думаю дальше будет интересней.
•Тортик•, ты такая умница,я просто наслаждаюсь твои переводом читаю с огромным удовольствием и наслаждение,ты прекрасно перевела,уже люблю этот фанфик.Поднимает настроение и заряжает позитивом,мне очень нравится.
А сколько здесь глав всего?
Удачи солнце в переводе!С нетерпением буду ждать продолжение.
СПАСИБО,ОЛЯ!



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
beenkyДата: Суббота, 29.01.2011, 23:01 | Сообщение # 170
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 355


Статус:




•Тортик•, спасибо за продолжение!!!
 
vishencaДата: Суббота, 29.01.2011, 23:43 | Сообщение # 171
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 812


Статус:




•Тортик•, Спасибо за перевод новой главы! Превосходно! Они такие милые, трепетные...по началу их свидание напоминало бумагу, т. е. немного скомканное, но Белла ( или несколько коктейлей в ней) решила остановить это неловкое положение, придала Эдварду уверенности и всё пошло в другом, правильном направлении. Они расслабились и просто получали удовольствие от общения, от вкусной еды, ну а дальше всё в их руках wink Они взрослые люди и для них нет ограничений, только чувства...
biggrin Белла и её мысли - великолепны, я в восторге от неё biggrin Буду с нетерпением ждать продолжения, как понимаю в скором будущем нас ждёт знакомство с семьёй Эдварда. Надеюсь и это Белла переживёт с чувством юмора wink
 
EmkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:35 | Сообщение # 172
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Оленька! Шпасибо за главу! Она охрененная! Просто сшибает мозг! Ты умничка! Столько моментов! И интимных,и позитивных! Я обожаю эту парочку!! Я даже не знаю,что и писать! Знаю одно,это один из лтчших переводных фф,что я читала! Перевод выше всяких похвал!

 
SerafimaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:44 | Сообщение # 173
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




Спасибо за новую главу! Она супер! Эх, Белла с огнем играет! biggrin Чувствую, скоро их выдержке придет конец biggrin
 
Chocolate_BabyДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:48 | Сообщение # 174
~Дьявол в обличии ангела~

Группа: Проверенные
Сообщений: 2337


Статус:




•Тортик•, привет. Ну, я, наконец-то, нашла время и все-таки добралась до форума(я же обещала однажды сюда забрести!)! Ну, для начала я хочу извиниться за то, что в наглую читала, но ни разу не отписалась, не тут, не под главой, за что мне ужасно стыдно. Так же хочу сказать тебе просто огромное спасибо за такой восхитительный перевод. Его читать просто одно удовольствие! Я очень рада, что ты нашла эту замечательную историю и решила ее для нас перевести, так же очень рада, что автор все-таки решился из него сделать полноценный фанфик! Ну, а тебе немного по сюжет. Что тут можно сказать? Хм... даже не знаю... Для начала я удивлена, что они все еще держатся и не накинулись друг на друга. Я надеюсь, что они продержатся достаточно времени и это не будет происходить в ресторане или еще где-нибудь в публичном месте. Очень радует, что автор описывает события с двух сторон, от лица Беллы и Эдварда. Ведь если бы главы были только от Беллы мы бы мучились вопросом, о чем все это время думал Эдвард, особенно, когда у Беллы начинался словесный понос. Радует, что Белла оказалась не одинока со своими путающими словами, неловкость, нервозностью и всем остальным.
Ну, я пожалуй, наверное, начну закругляться. Хочу сказать еще раз тебе огромное спасибо за такой замечательным перевод, от прочтения которого получаешь истинное удовольствие! И еще раз хочу извиниться за свою наглость, надеюсь, что я к тебе теперь буду чаще заглядывать. С нетерпением жду продолжения!
Удачи тебе в дальнейшем переводе!!! wink


 
EmkaДата: Воскресенье, 30.01.2011, 00:50 | Сообщение # 175
~I'm on a Highway to Hell~

Группа: Проверенные
Сообщений: 1337


Статус:




Оль,чуть не забыла- закрепи шапку фика wink

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Кофемолка (Веселая история о робкой Белле)
Поиск:


Фанси-таун