Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Рояль не помешает
Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Facing Our Fears
Facing Our Fears
O_QДата: Понедельник, 22.11.2010, 07:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






Обложка от Stasya-Nastya

Оригинальное название: Facing Our Fears
Ссылка на оригинал: удален с сайта
Автор: Yami416
Разрешение на перевод: Sure, I'm honored that you love my story so much you'd like to translate it for others to read.
Переводчик: с 1 по 12 главу - Twilight_Lady (Ксю); с 13 главы - O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Рейтинг: T
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Пейринг: канон
Саммари: После жестокого убийства родителей, произошедшего в их собственном доме, Белла оказывается в психиатрической клинике. Там она знакомится с пятью такими же, как она, подростками. Смогут ли они подружиться и наконец преодолеть свои страхи? Как они это сделают? И что если убийца все еще рядом?
Статус: оригинал - завершен; перевод - завершен
Размещение: только для Twilight Russia
От первого переводчика: огромное спасибо Rob♥Sten за то, что нашла такую замечательную историю. И конечно, Ви, спасибо, что не отказала и доверила мне ее перевод)))
Благодарности: за обложки огромнейшее спасибо Vladochka и Stasya-Nastya

Обложка от Vladochka


Содержание
Глава 1. Темнота
Глава 2. Учреждение
Глава 3. Знакомство
Глава 4. Вечеринка
Глава 5. Наркотическое влияние
Глава 6. Доверие
Глава 7. Подарок
Глава 8. Усталость
Глава 9. Правда
Глава 10. Объяснение
Глава 11. Вина
Глава 12. Объяснение (часть 2)
Глава 13. Посещение
Глава 14. Трагедия
Глава 15. Свидание
Глава 16. Назначение
Бонус (EPOV)
Глава 17. Психотерапия
Глава 18. Среда
Глава 19. Падение
Глава 20. Безумная
Глава 21. Выносливость ~ Глава 22. Прикосновение
Глава 23. Собрание
Глава 24. Пари
Глава 25. Свет ~ Глава 26. Исход
Глава 27. Насекомые ~ Глава 28. Защита
Глава 29. Принц ~ Глава 30. Закон
Глава 31. Результаты. ~ Глава 32. Горение
Глава 33. Пневмония ~ Глава 34. Прошедшее
Глава 35. Конец ~ Глава 36. Самоубийство
Глава 37. Жизнь ~ Эпилог


Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 31.10.2014, 19:09
 
Carpe_DiemДата: Вторник, 04.11.2014, 15:10 | Сообщение # 351
Just feel it

Группа: Проверенные
Сообщений: 10747


Статус:




O_Q, Оля, привет!
К сожалению у меня получилось придти только к концу фанфика. Но я хочу поблагодарить тебя и Аню за этот фанфик. happy
Я желаю Вам удачи и творческого вдохновения happy


Let Me See You
Stripped Down to the bone
 
O_QДата: Вторник, 04.11.2014, 15:16 | Сообщение # 352
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Carpe_Diem, привет!
Цитата Carpe_Diem ()
К сожалению у меня получилось придти только к концу фанфика. Но я хочу поблагодарить тебя и Аню за этот фанфик. happy
Я желаю Вам удачи и творческого вдохновения

Ничего, лучше поздно, чем никогда smile
На здоровье smile
Спасибо за добрые пожелания!
Приходи читать новую историю, она того стоит: http://twilightrussia.ru/forum/111-12446-1


 
lightlessДата: Вторник, 11.11.2014, 22:40 | Сообщение # 353
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 341


Статус:




История получилась такой напряженной, в каждой главе новое событие. Жутко, конечно, оказаться в такой ситуации. Пусть это несчастье и привело Беллу к Эдварду. Неудивительно, что она стала бояться темноты, после такого любого шума можно бояться и каждой тени.
Что же это за центр, который принял на работу таких сотрудников, как Джеймс и Виктория, неужели их совсем не проверяли?
Зато для Эдварда и Беллы всё хорошо закончилось, учитывая кошмары, через которые они прошли б-р-р-р
Ещё поразило количество фобий, некоторые из них вообще еле выговариваемые surprised
Но в любом случае не жалею, что прочитала, было интересно.
O_Q, partridge, такими темпами вы все брошенки и переведёте, спасибо вам happy
 
O_QДата: Вторник, 11.11.2014, 23:15 | Сообщение # 354
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lightless,
Цитата lightless ()
История получилась такой напряженной, в каждой главе новое событие. Жутко, конечно, оказаться в такой ситуации. Пусть это несчастье и привело Беллу к Эдварду. Неудивительно, что она стала бояться темноты, после такого любого шума можно бояться и каждой тени.

Да, я тоже поражаюсь, как она отважилась остаться жить в том доме, где были убиты её родители. Думаю, это можно объяснить только состоянием шока, в котором она находилась после их гибели. И фобия её, безусловно, объяснима.
Цитата lightless ()
Что же это за центр, который принял на работу таких сотрудников, как Джеймс и Виктория, неужели их совсем не проверяли?

В любом деле бывают плохие профессионалы, Джеймсу и Виктории просто повезло. Видимо, не так уж много было желающих работать на низших должностях в психиатрическом лечебном заведении, вот и проверяли абы как. Документы, видимо, были в полном порядке - вот только не их.
Цитата lightless ()
Зато для Эдварда и Беллы всё хорошо закончилось, учитывая кошмары, через которые они прошли б-р-р-р

Да, реальный ужас затмил иррациональные страхи, но, к счастью, героям сопутствовала удача, всё пришло к хэппи-энду, несмотря ни на что.
Цитата lightless ()
Ещё поразило количество фобий, некоторые из них вообще еле выговариваемые

На самом деле их гораздо больше, от двухсот пятидесяти по некоторым классификациям до четырёхсот с лишним. Чего только люди не боятся! Я сама патологически боюсь мышей и любых похожих на них грызунов с хвостами.
Цитата lightless ()
Но в любом случае не жалею, что прочитала, было интересно.
O_Q, partridge, такими темпами вы все брошенки и переведёте, спасибо вам

Очень рада, что читать было интересно.
На здоровье smile
Но должна сказать, что "брошенками" занимаются многие переводчики, только что-то список никак не уменьшается.
Спасибо за комментарий!


 
Вира2741Дата: Четверг, 13.11.2014, 20:14 | Сообщение # 355
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 84


Статус:




Спасибо за интересную историю!!!

 
O_QДата: Четверг, 13.11.2014, 20:21 | Сообщение # 356
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Вира2741,
Цитата Вира2741 ()
Спасибо за интересную историю!!!

На здоровье smile


 
Heleno4kaДата: Четверг, 13.11.2014, 23:10 | Сообщение # 357
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1490


Статус:




спасибо! потрясающая история!! интрига и напряжение до последней главы!!и такой замечательный и счастливый конец!

 
O_QДата: Четверг, 13.11.2014, 23:13 | Сообщение # 358
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Heleno4ka,
Цитата Heleno4ka ()
спасибо! потрясающая история!! интрига и напряжение до последней главы!!и такой замечательный и счастливый конец!

На здоровье smile
Очень рада, что история понравилась.
Спасибо за комментарий!


 
ПуФыСтИкДата: Среда, 19.11.2014, 14:53 | Сообщение # 359
Повелитель вампиров

Группа: Delivery
Сообщений: 1508


Статус:




История просто супер. Сначала думала уж очень тяжелой она будет, но потом решила все таки прочитать. На самом деле при данных обстоятельствах довольно светлая история. Бывает намного хуже.
Спасибо большое за перевод)



 
O_QДата: Среда, 19.11.2014, 15:04 | Сообщение # 360
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




ПуФыСтИк,
Цитата ПуФыСтИк ()
История просто супер. Сначала думала уж очень тяжелой она будет, но потом решила все таки прочитать. На самом деле при данных обстоятельствах довольно светлая история. Бывает намного хуже.
Спасибо большое за перевод)

На здоровье smile
Рада, что история понравилась. Действительно, всё могло закончиться гораздо трагичнее, а так осталось хорошее чувство - что после всех бед, всей боли главные герои смогут быть счастливы вместе.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 23.11.2014, 10:24 | Сообщение # 361
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Перечитала и неоднозначные выводы всплывают.
С одной стороны, считаю очень неправильным объединять в одном месте людей с различной стадиями страхов, зависимости или тяги к чему-либо. Во всех остальных аспектах они вполне адекватны, и большинство нуждается в посещении психотерапевта. С другой стороны, пребывание Беллы в институте, общение и сплочение с такими же ущербными перед лицом общей проблемы, дало ей, по сути, второе дыхание, чтобы полноценно жить. Она обрела любовь, дружбу, понимание и силы на будущее.
Да, это ж не Россия-матушка, где тень на биографии преследует всю жизнь и висит вечным упреком... и всегда от тех, кто сам далек от идеала dry
Увлекательная история, и такая девическая tongue , потому как парни тут уступили первый план своим подругам, восхищаясь и поддерживая их Спасибо всем, кто над ней трудился!
 
O_QДата: Воскресенье, 23.11.2014, 11:15 | Сообщение # 362
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Перечитала и неоднозначные выводы всплывают.
С одной стороны, считаю очень неправильным объединять в одном месте людей с различной стадиями страхов, зависимости или тяги к чему-либо. Во всех остальных аспектах они вполне адекватны, и большинство нуждается в посещении психотерапевта. С другой стороны, пребывание Беллы в институте, общение и сплочение с такими же ущербными перед лицом общей проблемы, дало ей, по сути, второе дыхание, чтобы полноценно жить. Она обрела любовь, дружбу, понимание и силы на будущее.

Автор не вдавалась в подробности, поэтому трудно оценить устройство этого института или вообще организацию психиатрической помощи в США. Правда, насколько можно понять из авторских ремарок, автор знает обо всём не только чисто теоретически - после смерти (вероятно, самоубийства) её сестры, эта девушка сама страдала фобиями, была в депрессии и т.д. У меня сложилось впечатление, что подростков - пациентов этого института пытались спасти от самих себя, а не защищали от них общество, для которого они особой опасности не представляли. В обществе "нормальных" они чувствовали себя изгоями, а среди подобных себе ощущение ущербности не возникало - и это тоже наверняка увеличивало шансы на выздоровление. Белла могла бы годами посещать психотерапевта без всякого эффекта, потому что у неё было стойкое (и обоснованное, надо сказать) впечатление, что её не понимают, что её считают душевнобольной... а в хороших руках и среди друзей всё пошло совсем по-другому. Конечно, вмешательство маньяка чуть не свело все достижения к нулю, но это единичный случай, прихоть автора.
Цитата робокашка ()
Да, это ж не Россия-матушка, где тень на биографии преследует всю жизнь и висит вечным упреком... и всегда от тех, кто сам далек от идеала

Это да, хотя уверена, что у этих ребят тоже могут быть проблемы в определённых сферах деятельности, где нужна особо чистая биография и особо крепкая психика.
Цитата робокашка ()
Увлекательная история, и такая девическая tongue , потому как парни тут уступили первый план своим подругам, восхищаясь и поддерживая их

Можно понять: автор-то девушка smile
Цитата робокашка ()
Спасибо всем, кто над ней трудился!

На здоровье smile
Спасибо за неравнодушное чтение, за активное комментирование!
Кстати, меня заставил выбрать "Facing Our Fears" для перевода вот этот комментарий:
Цитата робокашка ()
Жаль что фанф заброшен и что у меня нет переводческого дара. Творческие личности, АУ! smile

smile


 
natik359Дата: Вторник, 09.12.2014, 16:19 | Сообщение # 363
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за замечательный перевод! История затрагивает душу, хотя мне кажется истории чего-то не хватает! и концовка немного скомкана в конце. А так сам сюжет мне очень понравился! И спасибо переводчикам за их труд! happy

 
Sam1089Дата: Суббота, 04.07.2015, 00:05 | Сообщение # 364

Группа: Удаленные






O_Q, большое спасибо за перевод истории! С первой главы захлестнула и не отпускала. Когда начал читать, думал будет история в стиле Хэллоуина - игра в кошки-мышки маньяка с главной героиней и множество трупов. Слава Богу, не случилось. Сюжет совершенно другой и интересный. Хорошо очерченный внутренний мир Беллы - со всеми страхами и противоречиями - главная находка автора фанфика. Спасибо ей за это.
 
O_QДата: Суббота, 04.07.2015, 01:02 | Сообщение # 365
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sam1089,
Цитата Sam1089 ()
O_Q, большое спасибо за перевод истории! С первой главы захлестнула и не отпускала. Когда начал читать, думал будет история в стиле Хэллоуина - игра в кошки-мышки маньяка с главной героиней и множество трупов. Слава Богу, не случилось. Сюжет совершенно другой и интересный. Хорошо очерченный внутренний мир Беллы - со всеми страхами и противоречиями - главная находка автора фанфика. Спасибо ей за это.

На здоровье smile
Рада, что история понравилась. Она действительно необычная, с погружением во внутренний мир героев. И, разумеется, приятно, что у такого жуткого фанфика, несмотря ни на что, состоялся почти безусловный хэппи-энд.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (04.07.2015, 01:02)
---------------------------------------------
natik359,

Цитата natik359 ()
Большое спасибо за замечательный перевод! История затрагивает душу, хотя мне кажется истории чего-то не хватает! и концовка немного скомкана в конце. А так сам сюжет мне очень понравился! И спасибо переводчикам за их труд!

На здоровье smile
Прошу прощения за запоздалый ответ - были проблемы с извещениями, и этот комментарий прошёл мимо меня.
Думаю, всё дело в том, что автор очень молода. Возможно, к финалу она заторопилась, потеряла интерес к фанфику. Но хоть дописала, и за это ей большое спасибо.
Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Вторник, 08.11.2016, 01:26 | Сообщение # 366
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:






Сейчас на сайте проходит ежегодная премия Twilight Russia Translations Awards. Там можно отметить лучшие переводы и переводчиков. Кто же станет достойнешим? smile


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Facing Our Fears
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:


Его персональный помощник