Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Бремя дракона
На высокой горе, окруженной хрустальными болотами, живет принцесса. Уже много лет она ждет принца. Но пока не встретился храбрец, способный выстоять в схватке с огнедышащим драконом. Неустанно кружит свирепый зверь над замком, зорко следя за своей подопечной и уничтожая всякого, рискнувшего бросить ему вызов.

Экзамен
Пасифика – планета в созвездии Скорпиона, с чистейшим воздухом, бирюзовыми океанами и плодородными саваннами. Именно туда направляется межгалактический корабль «Последняя надежда» с людьми, покинувшими истощенную Землю в поисках лучшей жизни.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Soulmatter/ Все дело в душе
Soulmatter/ Все дело в душе
ManamanaДата: Понедельник, 06.07.2020, 10:13 | Сообщение # 1
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:






2 место в номинации Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом


Оригинальное название : Soulmatter

Автор: Naranwien (FatedFeathers)

Переводчик: Голди - главы с 1 по 15, Manamana - главы с 15 по 20

Бета: С главы 15 по главу 20 - Crazy_ChipmunK

Жанр: Drama, Romance

Рейтинг: R (и NC-17 в последней главе)

Пейринг: Эдвард/Белла, Джейкоб/Белла

Статус: Оригинал закончен, перевод закончен.

Дисклеймер: Все канонические образы, события и прочее являются собственностью Стефани Майер. Идея, сюжет и характеры героев данной истории принадлежат её автору - Naranwien (FatedFeathers).
Все главы с 1 по 15 (первая половина) переведены не мной, и я прошу прощения у Голди и ни в коем случае не собираюсь присваивать ее труд.

Саммари: Кому ты молишься, когда ты проклят?

Принесет ли лекарство от вампиризма ответы на давно забытые вопросы?
Где живет любовь - в сердце или в душе? Или это просто вопрос выбора?
Прошло уже около ста лет после событий "Рассвета", и Белла снова выбирает...





Слово переводчика.: Перевод этой истории был много лет назад размещен на другом сайте и, к сожалению заброшен, а сам сайт уже несколько лет, как закрыт.
Давно прочитана оставшаяся часть на языке оригинала, а сам фанфик безвозратно удален автором вместе с личной страничкой. Но я настолько его полюбила, что даже спустя все эти годы не могу перестать думать о нем и расстаться с ним. Поэтому я взялась закончить этот перевод. Надеюсь, что кто-то еще полюбит эту историю так, как люблю ее я.



Сообщение отредактировал Manamana - Среда, 16.12.2020, 10:14
 
робокашкаДата: Понедельник, 06.07.2020, 12:20 | Сообщение # 2
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Manamana, желаю вдохновения и благодарных читателей. Обязательно буду читать. Вот только в деревню на пару дней смотаюсь и вернусь к истории. Не забудь - я в читателях!
 
ManamanaДата: Понедельник, 06.07.2020, 13:20 | Сообщение # 3
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Спасибо, мне очень приятно! smile
 
Танюш8883Дата: Понедельник, 06.07.2020, 21:13 | Сообщение # 4
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 343


Статус:




Любопытно. Добавьте, пожалуйста, ПЧ
 
ManamanaДата: Среда, 08.07.2020, 12:44 | Сообщение # 5
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




У фанфика теперь есть обложка, за которую я выражаю огромную признательность yeah_nocuus
Мне кажется, она соответствует мрачной атмосфере, созданной автором. Мне очень нравится!


Сообщение отредактировал Manamana - Пятница, 24.07.2020, 12:15
 
ВаллериДата: Четверг, 09.07.2020, 01:26 | Сообщение # 6
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Обложка обалденная! happy happy happy


 
ManamanaДата: Пятница, 10.07.2020, 19:30 | Сообщение # 7
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата Валлери ()
Обложка обалденная!


Я тоже так считаю! biggrin
 
робокашкаДата: Пятница, 10.07.2020, 20:58 | Сообщение # 8
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Ладно, Белла поняла, что ошиблась. Вот создаст эликсир, способный её очеловечить и что, готова бросить любимых дочь и мужа?! Сама жестокость... wacko Очень сочувствую Джейкобу, по-дурацки роком привязанному к семейке Калленов. А вообще - всем не сладко, хоть и по парам и целая вечность взаимности впереди Во 2 главе Белла размышляла, что была обращена совсем юной, всего год был на раздумье и т.д. Эдвард был обращён ещё моложе, никаких вариантов ему не представлялось, но это ж не значит, что он не страдал от осознания своей ипостаси! Он полюбил и был готов на всё. А теперь вопрос - любила ли Белла? Или просто было интересно тешить своё самолюбие? Вот чёрт...
Спасибо за оповещение и главы!
 
ManamanaДата: Пятница, 10.07.2020, 21:31 | Сообщение # 9
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
А теперь вопрос - любила ли Белла? Или просто было интересно тешить своё самолюбие?


У меня чтение этого фика тоже вызвало много вопросов. Но на многие из них ответ будет в следующих главах. Мне очень нравится Ренесми - нормальный живой человек а этом мертвом царстве.


Сообщение отредактировал Manamana - Суббота, 11.07.2020, 11:52
 
робокашкаДата: Среда, 15.07.2020, 19:24 | Сообщение # 10
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




От прежней Беллы никому ничего не осталось - ни мужу, ни дочери, ни другу. Она заледенела. Пережёвывать чувства и анализировать эмоции веками, теряя близких и интерес к существованию wacko Эдвард - несчастливый терпила... столетней Ренесми в узком кругу близких нечем заняться. Джейкоб с Леа будто на невидимой привязи бродят следом. Жуть! Остальные Каллены тоже наверняка страдают, наблюдая это духовное оцепенение. Вот спасибо Белле от всех...
Спасибо за оповещение и продолжение
 
ManamanaДата: Среда, 15.07.2020, 19:29 | Сообщение # 11
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
Эдвард - несчастливый терпила...


Как вы правильно заметили! Это его чувство вины с годами только выросло, когда он увидел, во что превращается Белла. Мне немного жаль, что в этом фанфике совсем нет Карлайла и Эсме...
 
робокашкаДата: Понедельник, 20.07.2020, 09:53 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Евли б Джейкоб постоянно не обретался рядом, постоянно возбуждая чувство вины у Беллы, внутренняя атмосфера в её семья, возможно, была бы благополучнее. Однако, именно Белла - камень преткновения. Она так и не сумела стать целостной и счастливой, сменив ипостась. Если бы она имела толику доверия к Эдварду, он бы помог в её исследованиях, даже "наступая на горло собственной песне"...
Спасибо за оповещение и продолжение!
 
ManamanaДата: Понедельник, 20.07.2020, 18:01 | Сообщение # 13
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
Она так и не сумела стать целостной и счастливой, сменив ипостась.


Потому что дело не в ипостаси, а в голове biggrin
 
робокашкаДата: Пятница, 24.07.2020, 13:42 | Сообщение # 14
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Не особо проняли Беллу слова Джейкоба sad А ведь она делает это ради него, ради себя, прикрываясь заботой о Розали... И станет ли Белла счастливой и довольной в одночасье, если изменится? Вопросы без ответов...
Спасибо за оповещение и продолжение
 
ManamanaДата: Пятница, 24.07.2020, 18:48 | Сообщение # 15
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
Не особо проняли Беллу слова Джейкоба


Белла очень упряма и не любит сворачивать с намеченного пути. Раз решила быть вампиром - значит будет вампиром! Сколько бы новых возможностей не появилось ... biggrin


Сообщение отредактировал Manamana - Пятница, 24.07.2020, 18:48
 
робокашкаДата: Четверг, 30.07.2020, 18:21 | Сообщение # 16
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Нет ни-ка-кой гарантии, что вернув себе человечность, отринув былое и воссоединившись с бедолагой Джейкобом, Белла получит безусловное благополучие. Оглянётся на вампирское существование, вспомнит пережитое - были же у неё огромные временные периоды счастливых чувств и эмоций! Это замкнутый круг
Зато дельное здравомыслие и прошаренность волков в лице Эмбри приятно впечатляют. Куда там вампирам tongue Обзавестись таким помощником и союзником дорогОго стОит.
Спасибо за оповещение и продолжение
 
ManamanaДата: Четверг, 30.07.2020, 18:46 | Сообщение # 17
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
Нет ни-ка-кой гарантии, что вернув себе человечность, отринув былое и воссоединившись с бедолагой Джейкобом, Белла получит безусловное благополучие.


Мне кажется, в реальной жизни тоже никогда нет никакой гарантии.
Опыт - основной источник познания! biggrin


Сообщение отредактировал Manamana - Вторник, 04.08.2020, 01:00
 
робокашкаДата: Понедельник, 03.08.2020, 21:15 | Сообщение # 18
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Итак, семья рядом, опыты начались tongue Всё может быть как удача, так и неудача. А надежды уже заявлены, чувства настроены, эмоции взбудоражены.
Спасибо за оповещение и продолжение

Добавлено (10.08.2020, 09:36)
---------------------------------------------
Кто б ни высказался - у каждого своя правда sad Доводы Беллы и её тело оказались сильнее, чем её дух. А пока близкие и родные перессорятся у одра болезной tongue То, что Ренесми и Джейкоб своеобразно реагируют на происходящее, только подтверждает крепость невидимых связующих...
Спасибо за оповещение и продолжение!

 
AliseLirДата: Пятница, 14.08.2020, 14:53 | Сообщение # 19
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 28


Статус:




Спасибо за обновление и за оповещения! happy
Даже не знаю, кого мне больше жаль - Эдварда или Джейкоба. Ещё эти сюрпризы с запечатлением. Кто мог вообще предположить, что оно имеет обратную силу? Надеюсь, что это не повлияет на их отношения с Несси.
Эмбри тоже удивляет во всех отношениях. Надеюсь, их линия с Ренесми получит свое развитие. Они оба заслужили личное счастье.

Добавлено (14.08.2020, 15:02)
---------------------------------------------
Кстати, не хочу кощунствовать, но у меня периодически возникает желание, чтобы Белла осталась с Джейком. Вот что делают хорошо прописанные эмоции. Надеюсь я не одна такая biggrin

 
ManamanaДата: Пятница, 14.08.2020, 15:54 | Сообщение # 20
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата AliseLir ()
у меня периодически возникает желание, чтобы Белла осталась с Джейком. Вот что делают хорошо прописанные эмоции. Надеюсь я не одна такая


Вы не одна! wink Я тут тоже в основном по этому поводу...
 
робокашкаДата: Суббота, 15.08.2020, 08:23 | Сообщение # 21
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




А мне вообще эта Белла не нравится, хоть и хочет всех осчастливить. Ренесми так вообще сиротой останется при пока живых родственниках, у всех предвидится своя куча проблем. Не жду ничего хорошего после преображения Эдварда...
Спасибо за продолжение
 
ManamanaДата: Суббота, 15.08.2020, 09:46 | Сообщение # 22
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата робокашка ()
А мне вообще эта Белла не нравится, хоть и хочет всех осчастливить.


Белле все еще предстоит немного повзрослеть. Им обоим с Эдом, вообще -то.
Спасибо , что читаете и комментируете! biggrin
 
zzzzz3687Дата: Среда, 19.08.2020, 20:30 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 10


Статус:




Спасибо, что взялись за продолжение перевода.
 
ManamanaДата: Воскресенье, 23.08.2020, 13:40 | Сообщение # 24
Колдун

Группа: Переводчики
Сообщений: 62


Статус:




Цитата zzzzz3687 ()
Спасибо, что взялись за продолжение перевода.


Вы тоже читали этот фик? Спасибо за ваше спасибо! biggrin
 
робокашкаДата: Воскресенье, 23.08.2020, 21:35 | Сообщение # 25
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Итак, "дело" поставили на конвейер tongue Ренесми отсутствует и скоро обалдеет от изменившихся членов своей семьи. Теперь новорожденных взрослых, перерождённых вампиров озаботят низменные вопросы: что поесть и как предохраняться king
Спасибо за оповещение и продолжение!

Добавлено (01.09.2020, 08:23)
---------------------------------------------
Капитально тормозное запечатление случилось wacko если случилось! По идее, оно ж должно воздействовать на обоих обреченных. И я так понимаю, для этих целей использовали приём, что Эдвард - инкуб задурил голову девушке, да и теперь, когда они оба перешли в человеческую ипостась, Белла не может избавиться от его чар. Прямо-таки нагружаются попытки философских извращений клубка отношений и связей вампиры-люди-оборотни-дампир чёрт ногу сломит...

Добавлено (09.09.2020, 16:28)
---------------------------------------------
Бывшие вампирские пары заняты будничными проблемами tongue Но, судя по всему, у Эммета и Розали, Элис и Джаспера, нет подобных размолвок, как у Эдварда с Беллой. Натянуты меж ними отношения wacko Как-то всё по принуждению. Может, стоит пожить отдельно? Горячих чувств не проявляется, наоборот, сплошь раздражение и обиды. Как бы ни забивала себе голову Белла, мысли о Джейке постоянно всплывают, и она всегда рада с ним пообщаться. А про Ренесми никто и не вспоминает...
Спасибо за оповещение и продолжение!

 
Twilight Russia. Форум » Переводы. В процессе. » Наши переводы Вампиры » Soulmatter/ Все дело в душе
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Сосед