Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Невезучее Рождество, о котором можно только мечтать
Перед самым Рождеством на Изабеллу навалилось катастрофическое невезение, и кажется, что неприятностям не будет конца. Но вдруг все это - лишь помехи на пути к чудесному счастью, которого долго ждала и считала недосягаемым?..

Любовь слаще предательства
Эдвард не жил вместе с Карлайлом и не знает, что можно пить не только человеческую кровь. Он ведет кардинально иной образ жизни. Как же он поступит, встретив Беллу?

Stolen Car
Тебе всего семнадцать. Ты один. Нет ни родных, ни близких, ни друзей, никого, кому бы ты был небезразличен. Есть только душная летняя ночь, дорогая машина и пустая улица.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Запутанная ситуация
«Мистер и миссис Каллен» – как же звучит на самом деле? Противно или приятно?

Грехи поколений
Это история об отце, который оскорбительно относится к своему сыну, и как Эдвард бунтует против Карлайла, попутно узнавая что же такое на самом деле любовь.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Безмолвная (Он, она и... ее тайна)
Безмолвная
LelishnaДата: Суббота, 10.05.2014, 10:23 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:





3 место в номинации Лучший перевод Социального фика





Эпиграф:
Любить – это так здорово!
Любить – это так больно.
Любить – это просто, как дышать!
Любить – это неимоверный труд.

© kotЯ


Оригинал: Speechless

Автор: Foundation of Dreams

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история и неканонические персонажи – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б

Жанр: Romance/Hurt/Comfort

Саммари от автора: Когда Эдвард встречает Беллу, та молчит. Позволит ли она ему помочь ей обрести дар речи? Останется ли он после того, как узнает ее самую большую тайну?

Саммари от переводчика: В поисках книги ты встречаешь молчаливую незнакомку, и вот уже твоя планета кренится. А если и ее тоже? Хватит ли у тебя сил вернуть всё на круги своя, или же её самая большая тайна выкинет тебя за пределы вселенной? Станет ли ее молчание приговором, а демоны прошлого – вечным проклятием? Ответы на эти вопросы даст она: безмолвная.

Примечание переводчика: В этой истории будет использоваться язык жестов, поэтому для удобства вашего чтения, дорогие читатели, я буду отмечать эти моменты выделенным шрифтом, а записки и мысли - курсивом.

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР







Дорогие читатели, у нас с вами появился почтовый голубок-доброволец. Прошу любить и жаловать - kotЯ. Теперь уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 21.11.2014, 07:37
 
Натали2785Дата: Пятница, 16.05.2014, 16:39 | Сообщение # 51
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, Большое спасибо за новую главу! Мне очень симпатизируют Эммет и Роуз-потому как я всегда считала, что ни кто так не подходит Белле в качестве брата как большой плюшевый мишка Эммет, а ему в свою очередь подходит Роуз, но когда она не стерва! эдварду несомненно хочется увидеть Беллу, да и повод есть, но не будет ли он слишком настойчив- не спугнет ли ее??
 
МКЕДата: Пятница, 16.05.2014, 16:48 | Сообщение # 52
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Прошу заранее прощения за неграмотность, но я никогда не встречала рейтинг Т. Что он подразумевает?



 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 16.05.2014, 16:54 | Сообщение # 53
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Ну что ж, она все-таки не разговаривает. И я думаю, что все-таки это не ее выбор, а болезнь. Судя вот по этому
Цитата
Всю свою жизнь я была обузой для всех, кого знала.
она больна с детства.
Впрочем, это не отменяет предположения, что была какая-то темная история с мужчиной. Наверняка была.
Когда она подумала о Рене и Чарли, пришло в голову, что их почему-то нет. Да, всего две главы, но все равно странно. Она живет рядом с братом. Ищет ее брат. И когда Белла приходит домой он не говорит "родители беспокоятся". Они вообще о них не вспоминают.
Может, они как-то приложили руку к тому, что Белла считает себя обузой? Ладно, не буду заранее наговаривать, а то вдруг окажется, что там все гораздо сложнее:)
Про Эдварда пока ничего не понятно. Ну, только то, что он живет один. И честный, раз собирается вернуть кошелек. Даже на улице не каждый окликнет, а уж специально идти, чтобы вернуть собственность, так тем более. Так что он вроде неплохой.
А вопрос с возрастом так и остался открытым!


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
StushaNicДата: Пятница, 16.05.2014, 17:04 | Сообщение # 54
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 423


Статус:

Клубы:


Стучусь в ПЧ smile

 
LelishnaДата: Пятница, 16.05.2014, 17:21 | Сообщение # 55
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ДушевнаяКсю ()
нашу девочку опять обделили

Да, есть такое дело, но трудности или ломают, или закалят характер. Посмотрим, что будет в том случае.
Цитата ДушевнаяКсю ()
теперь касательно ее молчаливости.. осмелюсь сделать предположение, что она общается "языком жестов" только до сих пор не понятно от рождения это или нет?

Ах, вот ведь я склерозница, не разместила перед главой предупреждение. Действительно, Белла общается на языке жестов. Прошу прощения у читателей. Единственное, что меня извиняет - я разместила это примечание в первом посте темы.
А по поводу вашего вопроса, в ближайших главах Белла ответит на него.
Цитата Натали2785 ()
Lelishna, Большое спасибо за новую главу! Мне очень симпатизируют Эммет и Роуз-потому как я всегда считала, что ни кто так не подходит Белле в качестве брата как большой плюшевый мишка Эммет, а ему в свою очередь подходит Роуз, но когда она не стерва! эдварду несомненно хочется увидеть Беллу, да и повод есть, но не будет ли он слишком настойчив- не спугнет ли ее??

Большое пожалуйста. Мне тоже нравятся истории, где Эммет - брат Беллы, это просто то, кем он и должен быть: заботливый, оберегающий, смешной старший брат. А про настойчивость Эдварда мы все узнаем позже. wink
Цитата МКЕ ()
я никогда не встречала рейтинг Т. Что он подразумевает?

Рейтинг Т соответсвует обозначению PG-13 (есть намеки на секс, самого секса нет; может быть уже явная жестокость, но без смертей, пыток и членовредительства, мордобой без подробных описания, возможно использование "нетяжелой" ненормативной лексики).
Lisbet_Salander, спасибо за комментарий. Ваши догадки понятны, но мне бы не хотелось отнимать у Беллы право ответить самой на ваши вопросы и предположения. Про возраст ответ будет уже в следующей главе, когда они с Эдвардом вновь встретятся.
StushaNic, добро пожаловать! smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Кэтрин6088Дата: Пятница, 16.05.2014, 17:22 | Сообщение # 56
>Оборотень-симпотяжка<

Группа: Проверенные
Сообщений: 165


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эду надо быстрее шевелиться!!! У Беллы сейчас начнется паника! Спасибо за новую главу!


 
LelishnaДата: Пятница, 16.05.2014, 17:36 | Сообщение # 57
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Кэтрин6088 ()
Эду надо быстрее шевелиться!!! У Беллы сейчас начнется паника! Спасибо за новую главу!

Он не заставит себя ждать smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
вильветтаДата: Пятница, 16.05.2014, 18:40 | Сообщение # 58
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо за главу!
Так жалко Беллу что она считает себя обузой cry cry cry
И у Эдварды все мысли об Белле



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Rose_HaleДата: Пятница, 16.05.2014, 18:57 | Сообщение # 59
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2890


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Спасибо за главу. Что же такого произошло в жизни Беллы, что она не может разговаривать? Но единственное что понятно- это, возможно, как-то связано с парнем. Буду ждать продолжения.

Перевожу: Blurring the lines
 
kotЯДата: Пятница, 16.05.2014, 21:31 | Сообщение # 60
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Все пишут ,что в молчании Беллы замешан парень( автор молчит и не опровергает читательские предположения ,что именно,на это и наводит),но я почему-то думаю,что это не так.Неоднозначные отношения между родителями и детьми,тоже повод подумать,а не явились ли они той причиной,что оставило след в психике ребенка.
А еще я подумала-Белла ищет подработку,а не к Эдварду ли она попадет?
Спасибо ,Lelishna,за очередную пятничную главу!


банер:
 
EderaДата: Пятница, 16.05.2014, 22:00 | Сообщение # 61
Some Kind Of Heaven

Группа: Проверенные
Сообщений: 4548


Статус:

Клубы:


Большое спасибо за новую главу! Кое-что начинает проясняться! Белла значит, изъясняется жестами... wacko Понятно, что так ей сложно найти работу и теперь еще потеря бумажника! Эдвард, возвращай скорее, а то девочка извелась вся!

 
LelishnaДата: Пятница, 16.05.2014, 22:09 | Сообщение # 62
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




вильветта, Rose_Hale, kotЯ, Edera, на здоровье.

Ваши предположения понятны. Подумываю о том, чтобы в четверг отправить автору наиболее верной догадки небольшой "конфетки" из следующей главы. Мне бы не хотелось, чтобы кто-нибудь кинулся в оригинал в поисках ответов, а затем сюда - для демонстрации "прозорливости". В этом случае "конфетка" теряет свою аппетитность. Правда ведь?


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Пятница, 16.05.2014, 22:13
 
kotЯДата: Суббота, 17.05.2014, 00:39 | Сообщение # 63
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




О ,насчет меня можешь быть спокойна-тебе же известно,что я не владею английским. biggrin

банер:
 
Helen77Дата: Суббота, 17.05.2014, 03:29 | Сообщение # 64
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Белла окружена любящими ее людьми, но она старательно отгораживается от помощи. Спасибо большое за главу.
 
LelishnaДата: Суббота, 17.05.2014, 12:07 | Сообщение # 65
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата kotЯ ()
О ,насчет меня можешь быть спокойна-тебе же известно,что я не владею английским.

Знаю-знаю biggrin Просто предупреждаю wink
Цитата Helen77 ()
Белла окружена любящими ее людьми, но она старательно отгораживается от помощи.

Просто не считает себя достойной этой помощи.
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за главу.

Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
lu4ik20Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:09 | Сообщение # 66
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 115


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за историю! прошусь в ПЧ
 
LelishnaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:12 | Сообщение # 67
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




lu4ik20, на здоровье и добро пожаловать. smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
nataljДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:33 | Сообщение # 68
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за приглашение! С удовольствием почитаю перевод, примите в ПЧ.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 17:37 | Сообщение # 69
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




natalj, добро пожаловать! smile

Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Aysel_RobStenДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:45 | Сообщение # 70
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 220


Статус:




Привет спасибо за главу ! Все таки интересно что могло произойти с Беллой что она не разговаривает ? Пусть Эдвард спешит а то Белла разволновалась smile Жду главу !

Сходи с ума сколько угодно, но не падай в обморок.
 
LelishnaДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:49 | Сообщение # 71
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Aysel_RobSten ()
Привет спасибо за главу !

Привет и на здоровье. smile
Цитата Aysel_RobSten ()
Все таки интересно что могло произойти с Беллой что она не разговаривает ?

Скоро это станет известно. Эдварда тоже очень интересует этот вопрос.
Цитата Aysel_RobSten ()
Пусть Эдвард спешит а то Белла разволновалась

Он не заставит ее ждать. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
sonadorДата: Пятница, 23.05.2014, 11:13 | Сообщение # 72
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение. вот у них и общение завязалось, а потом и до дружбы и любви недалеко. biggrin biggrin biggrin

 
LelishnaДата: Пятница, 23.05.2014, 11:32 | Сообщение # 73
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата sonador ()
спасибо за продолжение. вот у них и общение завязалось, а потом и до дружбы и любви недалеко.

На здоровье. smile Конечно, они оба заинтересованы в этом общении, как бы один из них не отказывался от этого. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ДушевнаяКсюДата: Пятница, 23.05.2014, 12:08 | Сообщение # 74
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




Девушки, большое спасибо за продолжение!
здорово, что все к Белле так трепетно относятся - она чувствительная натура wink
я очень рада, что Эда не спугнул тот факт, что Белла не может говорить (ПОКА не может spiteful )
дружба - это уже начало.
здорово, что все идет не так стремительно, как на вулкане, а плавно и последовательно. Белле именно это и нужно biggrin
жду дальнейшего развития событий biggrin


 
Lisbet_SalanderДата: Пятница, 23.05.2014, 12:19 | Сообщение # 75
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Так, вопрос возраста раскрылся! Ну что ж, с Беллой я угадала, а с Эдвардом пролетела:) И теперь он хотя бы знает, что его не игнорировали. Впрочем, главная загадка - почему она не говорит - по-прежнему остается загадкой.
Хайди понравилась. Раз уж у Беллы явные проблемы с родителями, пусть будут хорошие друзья. И этот мужчина, Фрэнк, тоже заботится о ней.
Окончание понравилось. Про романтические отношения она, похоже, сейчас даже думать не хочет, пусть все начнется с дружбы.


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Безмолвная (Он, она и... ее тайна)
Поиск:


Три месяца, две недели и один день