Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Игры судьбы
Что если кто-то, обладающий неограниченными возможностями, решит вмешаться в судьбу человека? А если ставкой в этой игре служит твоя любовь, твоя жизнь?..
Смогут ли Эдвард и Белла снова быть вместе? Что им придётся преодолеть на пути к своему счастью?

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

58 ночей
Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 86
Пользователей: 8
miroslava7401, mar-sv-1, dasha_merzlikina10, monya6005, inleyn, Blondy-nka, сумерки1996, marikabuzuk
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Ноябрь » 20 » Актеры

Zimbio: Режиссёр Келли Райхардт о «Нескольких женщинах» и работе с Кристен Стюарт

22:33
фотоВам может быть незнакома Келли Райхардт (или другая женщина-режиссёр не по фамилии Коппола), но она одна из лучших американских кинематографистов на сегодняшний день. Её резюме полно хитов, и все в яблочко: «Болотистая река», «Старая радость», «Венди и Люси», «Обход Мика» и «Ночные движения». Проблема в том, что их видели только кинокритики и киноманы. Райхардт далека от массовой культуры, где ей, казалось бы, комфортно. Однако её последняя работа «Несколько женщин», возможно, заставила Райхардт вскрыть карты. Возможно, в следующем году она поговорит об этом на «Оскаре».

«Несколько женщин» очень хорош. Правдоподобный, настоящий и специфический. Фильм разбит на три секции, каждая – история о женщине, живущей в городке Монтаны. Без отвлекающего стиля или даже музыки Райхардт даёт актёрам «пространство для манёвров». Лора Дерн, Мишель Уильямс и Кристен Стюарт исполняют роли трёх героинь, чья игра естественна и тематически схожа.

Нам не терпелось пообщаться с Райхардт о её новом фильме, даре передавать дух места, о простом стиле, и каково было работать с такими талантливыми актрисами.

Zimbio: Большое вам спасибо, что пообщались со мной. Мне очень понравился фильм «Несколько женщин». В ваших картинах всегда присутствует отшлифованное чувство времени и места.

Келли Райхардт: Спасибо.

А также игра, которой вы добились от этих бесталанных, безымянных актрис...

Спасибо.

Любой фильм с вельш-корги – и я вся ваша.

(П. п.: вельш-корги – порода декоративных собак.)

[Смеётся.] Ах вот оно что. Значит, решено. Только те собаки шли вместе с фермой.

Правда? Классно, всё в комплекте.

Да.

Сначала хотелось бы расспросить вас о сценарии. Давно вы не работали над историями, кроме адаптаций рассказов Джонатана Рэймонда.

Давненько.

Любопытно, страшно ли было адаптировать персонажей Мэйл Мелой?

Вообще-то, обескураживающе. Мы тесно сотрудничали с Джо, гоняли сценарий туда-сюда, а тут я была одна. Мэйл была очень великодушна, позволив мне решать, какие рассказы взять... Однажды я немного скорректировала историю, и Мэйл приняла это. Процесс был ухабистый, но результат вышел стоящим.

Ясно. Вы снимали в Монтане?

В Ливингстоне и его окрестностях – Клайд-парке.

История требовала этого?

Да. И довольно основательно. Я прочёсывала местность вокруг Бойсе (п. п. столица штата Айдахо), а рассказы постоянно приводили меня обратно в Монтану. К тому же этот штат выделил нам грант, так что привлекательно было там работать. [Смеётся.] Это помогло.

О, замечательно. Название фильма я сочла общим, хотя картина довольно специфична. Вы намеренно иронизируете в названии?

Название я позаимствовала у своей коллеги Пегги Ахвеш по Бард-колледжу (п. п.: частный гуманитарный колледж свободных искусств в Аннандейл-на-Гудзоне, штат Нью-Йорк). В 90-х она сняла одноимённый фильм. Я не вкладывала иронию в название фильма, как вы и сказали, оно обобщённое.

Как и в большинстве других ваших фильмов, музыки не очень много – только в начале и в конце. Много естественных звуков. Ваш стиль – это ответ сенсорной атаке фильмам о супергероях и популярному кино?

Не знаю, действительно ли это так. Не уверена, что кто-нибудь стал бы задаваться подобным вопросом об этом фильме. Хотя, полагаю, что такое возможно. Скорее я привыкла работать в таком стиле. Мне нравится включать в ленту звуки с места съёмок. Ливингстон очень ветреный город, где ветер издаёт разнообразные звуки, в зависимости от местоположения. Иногда почти музыкальные. Вокруг города идёт железнодорожное депо – приятно снимать рядом с поездами и слышать городские звуки. К такому подходу я прибегала в паре фильмов. Использовать местные звуки в качестве саундтрека. Ещё там есть инструментальная версия Джеффа Грэйса.

Расскажите о сцене, где Лили Гладстоун съезжает с дороги. Почему там идёт музыка?

Я позволила себе этот небольшой киношный момент. [Смеётся.] Мы вставляли и убирали музыку оттуда. Я подумала, а почему бы не поддаться эмоциям на мгновение. Мне это понравилось. Эпизод получился бы и без музыки, но с ней он немного иначе.

Этот кадр, где машина катится сама по себе, впечатляет.

Знаю. Вообще-то в сценарии и предварительной задумке она скользила по льду. Я представляла, что в фильме будет много белого, как и надеялась на обилие снега, однако тот год выдался самым малоснежным в Монтане. Это тоже сыграло нам на руку.

Как вам работалось с таким ансамблем, ну не совсем ансамблем, однако у вас снялись, наверное, самые авторитетные звёзды, как и в «Ночных движениях». Трудно было работать одновременно с тремя отдельными историями, как и направлять актёров?

Вы снимаете три разных истории и хотите сплести их воедино. Пытаетесь разобраться, какой будет история Лоры, и как это скажется на истории фермершы, это заставило попотеть. Мы постоянно были словно в начале фильма, понимаете? Словно то и дело возвращались в костюмерную, подбирая наряды для новых актёров. Вы постоянно находитесь в начальной точке чего-либо. Вот это был вызов. И сколько же людей нужно для подобного «ансамбля»?

[Смеётся.] Да уж, не знаю...

[Смеётся.] Полагаю, так и было. Среди них была Мишель, до этого я работала с Джеймсом ЛеГросом, что несколько отсрочило переход к следующей части, где было больше логических сложностей. Я всегда была поклонницей Рене Обержонуа. Он фантастический. И Джаред Харрис, так что всё замечательно. Разумеется, я являюсь давней фанаткой Лоры Дерн. Я переживала, что Кристен Стюарт может немного затмить своего персонажа, но она отлично вжилась в него. Она не перестаёт впечатлять меня. Ей практически не пришлось утруждаться.

В последний наш разговор мы говорили об опровержении ожиданий зрителей, которое нагнетало интригу в вашем прошлом фильме. Здесь вы повторяете приём, портите ожидания, интересно зачем?

Я пытаюсь понять, о чём именно вы говорите.

О похищении, о Лили и Кристен.

О, поняла. Не знаю, в «Ночных движениях» было легко предсказать ожидания. В этом фильме не так-то просто, поэтому, полагаю, особых ожиданий у меня не было. Всё сложилось само по себе.

То есть картина не только о том, чтобы поделиться историями этих женщин?

Да, думаю, уловить настроение фильма было самым сложным.

Вижу. Подытоживая, хочу спросить, смотрели ли вы в последнее время что-то, что вас впечатлило?

В 2016 году?

Да, и не только. Знаю, вы были заняты. Может, по телевидению?

О, мне очень понравился сериал «Искатели сокровищ».

Правда? Британское шоу?

Да. [Смеётся.]

Я обожаю его. Шоу Макензи Крука. Очень качественное.

Мне оно понравилось.

Теперь всё прояснилось. [Смеётся.]

[Смеётся.] Я медленно навёрстываю.

По мне, так большинство кинематографистов постоянно в работе.

О боже. Да, я только что закончила смотреть фильмы Лукаса Мудиссона. Мне очень понравились «Вместе» и «Мы – лучшие!».

Приятно слышать, три девушки в «Мы – лучшие!» классно сыграли.

Да! Замечательный проект. Обожаю его.

Круто.

Жаль, у меня нет лучшего ответа. [Смеётся.]

Нет, «Искатели сокровищ» устроили мне праздник сегодня. Его стоит посмотреть всем. Большое вам спасибо и удачи в сезоне наград.

Огромное спасибо!

Перевод выполнен Rara-avis специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Несколько женщин, Кристен Стюарт, Шерлок Холмс и черные человечки, Келли Райхардт, акция|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 6
Обновить комментарии
1
5 Валлери   (21.11.2016 11:23) [Материал]
Цитата Текст новости
Её резюме полно хитов, и все в яблочко: «Болотистая река», «Старая радость», «Венди и Люси», «Обход Мика» и «Ночные движения».

Ни одного фильма не видела, даже не слышала о таких biggrin
Женщина, судя по ответам, довольно умная и скорее всего профессионал. Из интервью я не поняла, о чем будет фильм, так что буду ждать более полных рецензий. И непонятно, переведут ли его вообще для нас?

1
6 Rara-avis   (21.11.2016 19:11) [Материал]
Цитата Валлери
Из интервью я не поняла, о чем будет фильм, так что буду ждать более полных рецензий.

Скорее это больше о ней беседа, чем о фильме. Посмотри другие новости на эту тему. Есть немало интервью и статей. wink

2
Работа с Крис, да и вообще работа в таком жанре стала для Келли чем-то новым и неизведанным, конечно, она волновалась в начале работы, когда ты еще не знаешь, что тебя ждет в процессе, но тебе так важно рассказать и донести ту историю, которая тебя впечатлила. А уж когда ты понимаешь, что все удалось так, как задумывалось, вот она настоящая радость от самого процесса и результата! Спасибо за перевод wink

1
4 Rara-avis   (21.11.2016 01:21) [Материал]
Мне кажется, Келли было непросто: столько звёзд в одной ленте, к каждому нужен подход и внимание, плюс соблюсти баланс между историей и экранной версией. Боец, а не женщина! happy

2
1 elenakrav38   (20.11.2016 23:00) [Материал]
Жаль. что не видела ни одной картины Келли Райхардт. но все рецензии и ее ответы очень впечатляют! Надеюсь отыскать хотя бы диски с этими фильмами!

1
3 Rara-avis   (21.11.2016 01:19) [Материал]
Думаю, на Озоне или на Амазоне точно найдутся. Конечно, ещё остаются разные сайты - однако тут вопрос качества видео и этики. wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Parma High


Новости по теме: