Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Ритуал
Москва, 2003 г. Желание студентов истфака МГУ получить зачет «автоматом» приводит к неожиданным трагическим последствиям.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

До последней капли крови
Кровавый орден охотится на сверхъестественных существ. Изабелле Свон придется решить, на чью сторону встать – монстров или людей. А что, если в ее прошлом тоже кроется какая-то непростая тайна?



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
Sveta25Дата: Вторник, 19.03.2013, 10:59 | Сообщение # 251
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Оля,спасибо за очень интересную историю и принимай в ПЧ smile
С нетерпением жду продолжения smile


 
O_QДата: Вторник, 19.03.2013, 11:08 | Сообщение # 252
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sveta25)
Оля,спасибо за очень интересную историю и принимай в ПЧ smile
С нетерпением жду продолжения smile

На здоровье smile Очень рада, что мой фанфик тебе нравится.
С удовольствием приму в ПЧ, но надеюсь когда-нибудь увидеть тебя и на форуме. Мне очень важны комментарии, они в большой степени направляют меня по хитросплетениям сюжета.


 
Sveta25Дата: Вторник, 19.03.2013, 19:19 | Сообщение # 253
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Оль,меня очень привлекла эта история именно тем что в сюжете есть Ноуэль.
Это первая история которую я читаю,с этим персонажем...Он меня привлёк ещё когда я читала Рассвет,и тогда ещё подумала,как было бы интересно почитатьпро то ,как встретятся уже
взрослая Несси и Ноуэль и о их истории любви...И вот увидев в рекламе этот фф сразу же стала читать и не разочаровалась..Мне конечно очень жалко Джейка,но ведь и в жизни не
всегда получается то,что кажется правильным.
Да и Ноуэль,разве он не страдает?Такой благородный,такой одинокий и так отчаянно мечтающий быть любимым и обрести свою семью...А насчёт рассчетов Карлайла,не всё то верно
что лежит на поверхности,иногда жизнь приподносит такие фокусы,что остаётся только диву даваться,казалось бы очевидное,но невероятное...
Да и вряд ли опасность сможет остановить Несси,или она не дочь своей матери?
И тогда уж точно Ноуэль не сможет ей сопротивляться...
А может быть судьба сама всё решит за них..
Ведь может же быть так,что Аро удасться похитить Несси...и уже под угрозой её смерти и Ноуэль будет вынужден сделать то,что они от него ждут...
Вот расфантазировалась...Вообщем с нетерпением жду продолжение,ещё раз спасибо smile


 
O_QДата: Вторник, 19.03.2013, 21:30 | Сообщение # 254
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sveta25)
Оль,меня очень привлекла эта история именно тем что в сюжете есть Ноуэль.
Это первая история которую я читаю,с этим персонажем...Он меня привлёк ещё когда я читала Рассвет,и тогда ещё подумала,как было бы интересно почитатьпро то ,как встретятся уже
взрослая Несси и Ноуэль и о их истории любви...И вот увидев в рекламе этот фф сразу же стала читать и не разочаровалась..

Мне тоже еще при чтении Саги стало интересно, что будет, если встретятся эти двое полукровок. Но запечатление ограничивает, конечно. Получается, что нужно буквально уничтожить Джейка, чтобы осчастливить Науэля, а это тоже не кажется правильным. Поэтому я решила, что если будет банальный любовный треугольник, то привести историю к хэппи-энду, который я так люблю, мне не удастся. И все должно быть гораздо сложнее.
Цитата (Sveta25)
Мне конечно очень жалко Джейка,но ведь и в жизни не
всегда получается то,что кажется правильным.

Если бы не запечатление, то и думать было бы не о чем - Науэль и Несси кажутся просто созданными друг для друга. Но как быть с тем, что Джейк останется не просто с разбитым сердцем, а с разрушенной жизнью?
Цитата (Sveta25)
Да и Ноуэль,разве он не страдает?Такой благородный,такой одинокий и так отчаянно мечтающий быть любимым и обрести свою семью...

На сто процентов согласна. Он заслужил свое счастье и должен его получить. По крайней мере, я постараюсь smile
Цитата (Sveta25)
А насчёт рассчетов Карлайла,не всё то верно
что лежит на поверхности,иногда жизнь приподносит такие фокусы,что остаётся только диву даваться,казалось бы очевидное,но невероятное...
Да и вряд ли опасность сможет остановить Несси,или она не дочь своей матери?
И тогда уж точно Ноуэль не сможет ей сопротивляться...

Тоже правильно. Несси наверняка не побоится рискнуть своей жизнью, только вот вряд ли ей удастся склонить к такому безумию Науэля. Остается полагаться на жизнь, которая, как известно, совершенно непредсказуема и порой подкидывает не только неприятные сюрпризы.
Цитата (Sveta25)
А может быть судьба сама всё решит за них..
Ведь может же быть так,что Аро удасться похитить Несси...и уже под угрозой её смерти и Ноуэль будет вынужден сделать то,что они от него ждут...

Этому коварному негодяю многое удается. И пещера, возможно, не такое уж надежное убежище, как кажется Калленам. Все дело в уязвимости самой Ренесми, которая все-таки не вампир.
Цитата (Sveta25)
Вот расфантазировалась...Вообщем с нетерпением жду продолжение,ещё раз спасибо

Отличная фантазия, мне нравится smile
Кое-что прямо "в яблочко" - я имею в виду собственные сюжетные планы.
Глава отправлена нашей замечательной бете lilit47, остается только надеяться, что правка будет не слишком сложной и не займет много времени.


 
DAKДата: Вторник, 19.03.2013, 21:31 | Сообщение # 255
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Цитата (O_Q)
Науэля отыскать будет очень трудно, ведь теперь он заперт на совесть, хоть и неподалёку.

А я думала, его уже вывезли из страны. Хотя, если рассуждать логически, зачем его увозить от инкубатора? Он ведь нужен как самей-производитьль angry
Цитата (O_Q)
рмия полукровок - это действительно страшно, особенно если их как следует воспитать. Остается надеяться только на то, что Каллены не безнадежно опоздали. Немного утешает то, что злоумышленники не смогли оставаться в тени до времени окончательного завершения подготовки - видимо, что-то все-таки у них пошло не так, как было запланировано. И желание во что бы то ни стало добиться своего может поставить все эти великие планы под удар.

Да уж, не стали бы злодеи похищать Несси и могли бы творить свои темные делишки без огласки еще довольно долго. Страшно представить, какую армию они смогли бы вырастить лет за 15 wacko А теперь Каллены им в очередной раз всю малину попортят cool biggrin
Цитата (O_Q)
Автор милосерден даже сейчас, с больной головой и температурой

так ты болеешь? Выздоравливай скорее! Ты нам здоровая нужна!!!


 
O_QДата: Вторник, 19.03.2013, 23:04 | Сообщение # 256
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
А я думала, его уже вывезли из страны. Хотя, если рассуждать логически, зачем его увозить от инкубатора? Он ведь нужен как самей-производитьль

Да, увозить точно незачем, если только вместе с "инкубатором". А это им не нужно, потому что они и так неплохо устроились.
Цитата (DAK)
Да уж, не стали бы злодеи похищать Несси и могли бы творить свои темные делишки без огласки еще довольно долго. Страшно представить, какую армию они смогли бы вырастить лет за 15 wacko А теперь Каллены им в очередной раз всю малину попортят

Уже довольно сильно попортили, хотя Несси злодеям нужна немного по другой причине. А вот Науэля во второй раз они точно зря утащили. Просто не рассчитывали, что Каллены догадаются - по идее, уехал и уехал, связи нет, "амазонки" могли еще долго думать, что он у Калленов, а те - что он благополучно добрался до своей пещеры. Да и вообще - человек холостой, свободный, мог гулять себе, где угодно. Но побег Джейка, когда он унюхал запах полукровки, плюс видение Элис - и картинка сложилась, что совершенно не входило в планы злоумышленников.
Цитата (DAK)
так ты болеешь? Выздоравливай скорее! Ты нам здоровая нужна!!!

Выздоравливаю, как могу. Уже получше, а вчера совсем никуда не годилась. Тупо смотрела в текст и не могла дописать эпизод до логического конца wacko
Спасибо за ответ и за пожелания, Даша!


 
nataljДата: Среда, 20.03.2013, 22:05 | Сообщение # 257
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо! Замечательная и интересная глава!
 
Masya6045Дата: Четверг, 21.03.2013, 00:21 | Сообщение # 258
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Кто сказал,что девушки -оборотни слишком хлопот много.Шапочки красной не хватает и капканов побольше ,да помощнее . Леа после парочки приемчиков преобразилась в аборигенку , заменить ее нельзя , и типаж ,и ее природные таланты подошли идеально. Десантная операция получается захватывающей , роли распределены ,противник получит отпор .Ренесми сдерживается ,правильно, неизвестно какие нагрузки ей предстоят ?
Глава удивляет новыми тайнами , особо хочется отметить заботу и сильную привязанность семьи Калленов , это помогает преодолеть проблемы .Единство и поддержка прибавляются плюсами для успеха.Хочется поскорее узнать продолжение , автору и его помощнице благодарность за регулярность , удивительные ситуации, спасибо .


 
O_QДата: Четверг, 21.03.2013, 00:38 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (natalj)
Большое спасибо! Замечательная и интересная глава!

На здоровье. Очень рада, что глава понравилась.
Цитата (Masya6045)
Кто сказал,что девушки -оборотни слишком хлопот много.Шапочки красной не хватает и капканов побольше ,да помощнее .

Капканов - это на кого? А хлопот с Леа хватает, характер-то за эти годы никуда не делся, скорее, наоборот smile
Цитата (Masya6045)
Леа после парочки приемчиков преобразилась в аборигенку , заменить ее нельзя , и типаж ,и ее природные таланты подошли идеально. Десантная операция получается захватывающей , роли распределены ,противник получит отпор

Противник тоже не лыком шит, к сожалению. Поэтому лёгкой эта "десантная операция" точно не будет.
Цитата (Masya6045)
Ренесми сдерживается ,правильно, неизвестно какие нагрузки ей предстоят ?

Да, Ренесми в этой главе ведет себя неплохо, старается быть взрослой, хотя это так трудно!
Цитата (Masya6045)
Глава удивляет новыми тайнами , особо хочется отметить заботу и сильную привязанность семьи Калленов , это помогает преодолеть проблемы .Единство и поддержка прибавляются плюсами для успеха.

Каллены как раз и сильны своим единством. Они связаны как попарно, так и всей семьей. И это отличает их отношения от того, как все устроено в этом смысле у их противника. Там все построено на страхе, жестокости, подчинении. А у Калленов - теплота и любовь во всем.
Цитата (Masya6045)
Хочется поскорее узнать продолжение , автору и его помощнице благодарность за регулярность , удивительные ситуации, спасибо .

Мы постараемся, спасибо на добром слове smile
Большое спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Четверг, 21.03.2013, 00:42 | Сообщение # 260
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Ольчик, спасибо за главу! С удовольствием прочла еще раз, но обсудить приду завтра, очень спать хочется wacko Пока скажу только, что масштаб опытов над людьми кажется огромным, судя по количеству участников, имена которых уже озвучены. А сколько еще в тени? surprised

 
O_QДата: Четверг, 21.03.2013, 00:45 | Сообщение # 261
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




lilit47, Марина, это тебе спасибо, как всегда! Разумеется, приходи на свежую голову, а то это жестоко smile
Цитата (lilit47)
Пока скажу только, что масштаб опытов над людьми кажется огромным, судя по количеству участников, имена которых уже озвучены. А сколько еще в тени?

Да, действовали с размахом, не жалея "биологического материала". И место выбрано не случайно, разумеется.


 
♥Miv@♥Дата: Четверг, 21.03.2013, 16:27 | Сообщение # 262
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, большое спасибо за новую главу. Так здорово читать, когда главы появляются очень быстро, а не с полугодовой разницей, когда забываешь напрочь и сюжет и героев. Эта глава получилась такой немного расслабленной, с вкраплениями юмора, это, наверное затишье перед бурей. Правда, видение Элис в конце сильно напрягло... А странности с исчезнувшим скотом и гуляющим утесом, мне кажется, объясняются просто: чтобы разделить Калленов и амазонок, враги (по-другому даже назвать их не могу) специально вели скот так, чтобы оставлять следы как можно дольше, а потом изменили русло реки так, чтобы оно прошло по следам - получилось, что скот вошел в реку и нигде не вышел, - следствие зашло в тупик. А в это время можно спокойно напасть на Несси, Розали и Сенну - все "боевые единицы" очень далеко и вовремя не успеют.
Что-то меня понесло...
С нетерпением буду ждать новую главу.


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Четверг, 21.03.2013, 16:42 | Сообщение # 263
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, большое спасибо за новую главу. Так здорово читать, когда главы появляются очень быстро, а не с полугодовой разницей, когда забываешь напрочь и сюжет и героев.

На здоровье. Очень приятно, когда читают и хвалят smile
Цитата (♥Miv@♥)
Эта глава получилась такой немного расслабленной, с вкраплениями юмора, это, наверное затишье перед бурей.

Боюсь, что да. И потом, я просто представила себе, как повела бы себя Леа в такой ситуации - вот и получилось - это я о сцене с "макияжем". В следующей главе будет ясно, сработает ли ловушка, а если да, то каким образом.
Цитата (♥Miv@♥)
Правда, видение Элис в конце сильно напрягло...

Да, видение неожиданное и очень её испугавшее. Единственная надежда - что обстоятельства изменятся и это видение так и останется видением. Элис еще не сделала то, что намеревалась - для этого ей нужно немного спокойного времени и помощь.
Цитата (♥Miv@♥)
А странности с исчезнувшим скотом и гуляющим утесом, мне кажется, объясняются просто: чтобы разделить Калленов и амазонок, враги (по-другому даже назвать их не могу) специально вели скот так, чтобы оставлять следы как можно дольше, а потом изменили русло реки так, чтобы оно прошло по следам - получилось, что скот вошел в реку и нигде не вышел, - следствие зашло в тупик.

Менять так радикально русло реки только для того, чтобы спрятать скот, наверное, слишком сложно. Задачи у этого мероприятия были более крупные. Но, в принципе, многое совпадает.
Цитата (♥Miv@♥)
А в это время можно спокойно напасть на Несси, Розали и Сенну - все "боевые единицы" очень далеко и вовремя не успеют.

Безусловно, пещера не должна была убаюкать опасения Калленов. К сожалению, есть способы преодолеть такую защиту.
Цитата (♥Miv@♥)
Что-то меня понесло...

И ничего подобного! Всех бы так "несло", я была бы просто счастлива smile
Большое спасибо за комментарий!
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением буду ждать новую главу.

Уже пишу, надеюсь, все получится вовремя smile


 
♥Miv@♥Дата: Четверг, 21.03.2013, 17:20 | Сообщение # 264
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Цитата (O_Q)
Очень приятно, когда читают и хвалят

когда приятно читать, приятно и хвалить wink

Цитата (O_Q)
я просто представила себе, как повела бы себя Леа в такой ситуации - вот и получилось

ну да, Леа всегда такая грозная волчица, что ее даже вампиры побаиваются, а когда дело касается любимого младшего братишки, то она только тает перед ним и хвостиком виляет biggrin

Цитата (O_Q)
Менять так радикально русло реки только для того, чтобы спрятать скот, наверное, слишком сложно. Задачи у этого мероприятия были более крупные.

возможно, что нужно было скрыть следы не только, вернее не столько, скота...

Цитата (O_Q)
К сожалению, есть способы преодолеть такую защиту

любую крепость можно одолеть: не мытьем, так катаньем, вспомним, например троянского коня (хотя с вампирами такой фокус не прокатит, но все-таки)

Цитата (O_Q)
И ничего подобного! Всех бы так "несло", я была бы просто счастлива

всегда рада немного осчастливить талантливого автора smile

Цитата (O_Q)
Уже пишу, надеюсь, все получится вовремя

главное, чтобы получилось, как задумано, никто подгонять не собирается


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Четверг, 21.03.2013, 17:27 | Сообщение # 265
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
ну да, Леа всегда такая грозная волчица, что ее даже вампиры побаиваются, а когда дело касается любимого младшего братишки, то она только тает перед ним и хвостиком виляет

Раньше-то и Сет её побаивался, но времена меняются. Вдобавок, она и сама понимала, что эта раскраска необходима для дела, просто не решалась, а принять помощь от "врагов" ни за что не хотела.
Цитата (♥Miv@♥)
возможно, что нужно было скрыть следы не только, вернее не столько, скота...

Да, там такую конспирацию развели... Калленам придется напрячь извилины, да и то могло бы не получиться, но... Не будем забегать вперёд wink
Цитата (♥Miv@♥)
любую крепость можно одолеть: не мытьем, так катаньем, вспомним, например троянского коня (хотя с вампирами такой фокус не прокатит, но все-таки)

Вот именно. Тем более если вспомнить, что Несси-то вовсе не вампир.
Цитата (♥Miv@♥)
главное, чтобы получилось, как задумано, никто подгонять не собирается

Да я сама не люблю задержек. Иной раз читаешь фанфик, и просто терпения не хватает дождаться следующей главы. Поэтому стараюсь не мучить читателей зря. Пока получается, надо делать.


 
partridgeДата: Четверг, 21.03.2013, 19:05 | Сообщение # 266
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата
Это ещё не повод, чтобы отказать ей в праве помочь спасти Науэля, её товарища по несчастью, её брата по крови, в конце концов!


Похоже, что влечение Несси к Науэлю приобретает сестринский оттенок. Это не может меня не радовать, потому что я по-прежнему в команде Джейка!

Джейкоб даже вдалеке от своей любимой не раскисает. Для него на первом месте все-таки безопасность Несси. И если для ее безопасности нужно будет победить все мировое зло – он, несомненно, его победит. Такой Джейкоб мне нравится. Правда складывается впечатление, что встретятся они с Несс еще не скоро.
Но, мне кажется, девочке полезно немного поскучать, чтобы понять, какие чувства истинные, а какие ложные.

«Мохнатая команда» Джейкоба под прикрытием и готова к внедрению, а я замираю от нетерпения в предвкушении развития событий.

Цитата
Леа, догадавшись о причине его смеха, яростно зарычала.
- Неужели не смывается? – деланно удивился Сет, с преувеличенным огорчением рассматривая свои перепачканные в краске пальцы.


Эпизод с макияжем Леа – просто супер, не могла удержаться от смеха. Особенно Сет-визажист! Не ожидала, от Леа такой выдержки - всерьез опасалась за шкуру ее братца! Особенно с учетом «долгоиграющего» эффекта этого…хм… татуажа. Что-то мне подсказывает, что с этим «боевым раскрасом» (или правильнее сказать – «брачным»?) будет связано еще много забавных моментов. Мое неудержимое воображение уже нарисовало парочку .

Цитата
…тот лишь пожимал плечами, как бы говоря, что не собирается пользоваться авторитетом альфы по такому незначительному поводу.


Кстати, демократичный Джейкоб очень импонирует, мне кажется, что именно таким он и должен быть.

Момент со «странствующим» утесом заинтриговал. Понятно, что в нем и есть ключ к разгадке. Вампиры, конечно, почти всемогущи, но все равно очень интересно, как это сделано технически. Надеюсь, разгадки ждать придется не слишком долго.






Сообщение отредактировал partridge - Четверг, 21.03.2013, 19:07
 
marusenkairiskaДата: Четверг, 21.03.2013, 19:08 | Сообщение # 267
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Большое спасибо за продолжение.
 
partridgeДата: Четверг, 21.03.2013, 19:17 | Сообщение # 268
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Кстати, все больше и больше интригуют диалоги курсивом. Признаться, поначалу я думала, что это Аро кого-то из своих "шестерок"-полукровок шпыняет. Но чем дальше, тем очевиднее, что стиль совсем не его... Тогда кто это?



 
MissElenДата: Четверг, 21.03.2013, 19:37 | Сообщение # 269
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Значит, она сбежала, чтобы не быть отправленной под надзор стаи оборотней в резервацию, натерпелась страху, чуть не угодила в лапы неизвестных вампиров – и всё только для того, чтобы оказаться запертой в какой-то пещере, да ещё под явно надуманным предлогом? Что такое «небезопасно»? Подумаешь!


Проснувшись, Несси обнаружила какую вопиющую несправедливость с ней в очередной раз сотворили родные, была не на шутку возмущенна. Я уже было подумала, что вот сейчас она опять рванет в бега самостоятельно спасать Науэля. Но, кажется, что слова отца и боль матери были восприняты абсолютно правильно и девочка решила вести себя по-взрослому. Хотя, кто знает, может это её как раз и приведет в лапы врагов, которые и ударную группу Калленов отвлекут и сквозь охрану пройдут, взяв не силой, так количеством, и возьмут её тепленькую в пещере?

Цитата
- Запиши на свой счёт десять минусов.

- Слушаюсь, господин. Это больше не повторится.


Там уже "штрафных" баллов не сосчитать, а эта каждый раз винится, но опять попадает впросак. Что у них там за иерархия такая средневековая? Это ж надо так армию вымуштровать, видать с пеленок учили. И сколько же их Жуан настрогал?

Цитата
- У волков идея ... Если местные никогда не имели дела с оборотнями, то вполне могут принять их за людей, особенно если они оденутся как местные жители, и попытаться пополнить свою «коллекцию», украв Леа.


Леа в роли "засланного казачка" идея просто отличная, если только в стане врагов нет вампиров - они-то сразу учуют волчий дух, только разве что не поймут в чем дело? Но если доложат господину, тот сразу поймет.

Цитата
- Представь себе, Джас, тебя не первого эта идея осенила. Там, на вершине, уже есть чья-то лёжка.


Не только Каллены ведут разведку, но и враг не дремлет. Теперь кто кого обдурит.

Цитата
Так что, видимо, это всё-таки река изменила русло ... Вот только почему?

- Может быть, на прежнем образовался завал из деревьев?


А это точно ловушка, чтобы отвлечь Калленов, но и скрыть следы, конечно.

Цитата
- Джас… - еле выдавила она. Джаспер стремительно обнял девушку за плечи и прижал к себе.

- Что? Что ты увидела?! – допытывался он, наклонившись к Элис.

- Нет! – простонала она. – Этого просто не может быть!


Это она, что, гибель кого-то увидела? Джаспера?! surprised


 
O_QДата: Четверг, 21.03.2013, 21:12 | Сообщение # 270
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Похоже, что влечение Несси к Науэлю приобретает сестринский оттенок. Это не может меня не радовать, потому что я по-прежнему в команде Джейка!

Скорее, даже себе не хочет признаваться в том, что испытывает к Науэлю нечто большее. Тем более что наверняка считает это в такой момент неуместным. Возможно, чувствует, что сейчас отдаться на волю чувств было бы не очень благородно по отношению к Джейку, который, не рассуждая, бросился спасать Науэля и даже свою крошечную стаю мобилизовал. Поэтому просто затолкала пока "дела сердечные" в дальний угол.
Цитата (partridge)
Джейкоб даже вдалеке от своей любимой не раскисает. Для него на первом месте все-таки безопасность Несси. И если для ее безопасности нужно будет победить все мировое зло – он, несомненно, его победит. Такой Джейкоб мне нравится. Правда складывается впечатление, что встретятся они с Несс еще не скоро.
Но, мне кажется, девочке полезно немного поскучать, чтобы понять, какие чувства истинные, а какие ложные.

Джейкоб вообще молодец. И ради Несси готов просто на все, что угодно, не раздумывая о своей шкуре ни одной миллисекунды. Насчет встречи с Несси вопрос сложный, да. Иногда победа оборачивается поражением.
А девочке поскучать, конечно, полезно, хотя... смотря где и как.
Цитата (partridge)
«Мохнатая команда» Джейкоба под прикрытием и готова к внедрению, а я замираю от нетерпения в предвкушении развития событий.

Идея была хорошая, осталось только чтобы кто-то попался. Шок нападающим, конечно обеспечен, а вот удастся ли "добыть языка" - посмотрим smile
Цитата (partridge)
Эпизод с макияжем Леа – просто супер, не могла удержаться от смеха. Особенно Сет-визажист! Не ожидала, от Леа такой выдержки - всерьез опасалась за шкуру ее братца! Особенно с учетом «долгоиграющего» эффекта этого…хм… татуажа. Что-то мне подсказывает, что с этим «боевым раскрасом» (или правильнее сказать – «брачным»?) будет связано еще много забавных моментов. Мое неудержимое воображение уже нарисовало парочку .

Мое воображение пока тормозит. Но когда дойдет до дела, возможно, проснется. Пока только один момент средней забавности приходит в голову, что, конечно, немного smile
Цитата (partridge)
Кстати, демократичный Джейкоб очень импонирует, мне кажется, что именно таким он и должен быть.

Так он такой и был у Майер, я ничего не изменила. И по более серьезным поводам не становился в позу большого начальника, все больше уговорить пытался.
Цитата (partridge)
Момент со «странствующим» утесом заинтриговал. Понятно, что в нем и есть ключ к разгадке. Вампиры, конечно, почти всемогущи, но все равно очень интересно, как это сделано технически. Надеюсь, разгадки ждать придется не слишком долго.

Да, "путешествующий" утес, если правильно подойти к его разгадке, все объяснит. Молодец Кашири, что заметила изменения. Но мало разгадать эту загадку, нужно суметь еще этим знанием воспользоваться.
Цитата (partridge)
Кстати, все больше и больше интригуют диалоги курсивом. Признаться, поначалу я думала, что это Аро кого-то из своих "шестерок"-полукровок шпыняет. Но чем дальше, тем очевиднее, что стиль совсем не его... Тогда кто это?

Нет, конечно, не царское это дело - с полукровками общаться лично или по телефону. Это более мелкая сошка, но доверенное лицо Аро, безусловно.
Большое спасибо за комментарий, Аня!

Цитата (marusenkairiska)
Большое спасибо за продолжение.

На здоровье. Рада, что читаете smile

Цитата (MissElen)
Проснувшись, Несси обнаружила какую вопиющую несправедливость с ней в очередной раз сотворили родные, была не на шутку возмущенна. Я уже было подумала, что вот сейчас она опять рванет в бега самостоятельно спасать Науэля. Но, кажется, что слова отца и боль матери были восприняты абсолютно правильно и девочка решила вести себя по-взрослому. Хотя, кто знает, может это её как раз и приведет в лапы врагов, которые и ударную группу Калленов отвлекут и сквозь охрану пройдут, взяв не силой, так количеством, и возьмут её тепленькую в пещере?

Очень возможно. Силой, конечно, затруднительно, если цель - взять ее живой. Но кроме количества может быть еще хитрость... Однако об этом чуть позже wink
Цитата (MissElen)
Там уже "штрафных" баллов не сосчитать, а эта каждый раз винится, но опять попадает впросак. Что у них там за иерархия такая средневековая? Это ж надо так армию вымуштровать, видать с пеленок учили. И сколько же их Жуан настрогал?

"Эта" - не обязательно одна и та же. В этой главе имеется в виду другая полукровка, из старших, но все же "черная кость" по сравнению с вампирами. Но дисциплина железная, и Жуан сыграл здесь ключевую роль. Настругал... Настругаешь тут, когда с тобой сам Аро "побеседует", как собирался в "Рассвете". Боюсь, ему не оставили выбора. Хотя не думаю, что он сильно возражал или был уж очень недоволен.
Цитата (MissElen)
Леа в роли "засланного казачка" идея просто отличная, если только в стане врагов нет вампиров - они-то сразу учуют волчий дух, только разве что не поймут в чем дело? Но если доложат господину, тот сразу поймет.

Вампиры есть. "Высокородные" - это как раз они. Но вряд ли они пойдут первыми "зачищать" деревню, если у них в распоряжении есть "низшие".
Цитата (MissElen)
Не только Каллены ведут разведку, но и враг не дремлет. Теперь кто кого обдурит

И здесь очень многое зависит от того, удастся ли Элис освободить свой дар. То, что она задумала, весьма рискованно.
Цитата (MissElen)
А это точно ловушка, чтобы отвлечь Калленов, но и скрыть следы, конечно.

Отвлечь - это, скорее, побочная цель. А есть еще глобальная.
Цитата (MissElen)
Это она, что, гибель кого-то увидела? Джаспера?! surprised

Нет, но кое-что не менее страшное.
Большое спасибо за комментарий!


 
Marishelь1Дата: Четверг, 21.03.2013, 23:30 | Сообщение # 271
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Загадок всё больше, разгадок всё меньше wacko Мне кажется маловероятным, чтобы вампиры изменили русло реки, но вразумительного объяснения географическим изменениям местности и исчезновению следов я не придумала, видимо, фантазия - не моя прерогатива sad Понятно, что высшие - это вампиры, а низшие - полукровки. Их уже много, и они являются исполнителями, но неясна цель. wacko Завоевание мира? Ведь полукровки легче адаптируются среди людей, воспитаны в послушании, и уничтожить их легче при надобности. Но вот тут должна быть какая - то фишка, ведь не каждый вампир способен стать папой, иначе начался бы беспредел! surprised С нетерпением жду следующую главу, оч хочется узнать, чего же увидела Элис? Надеюсь, она сможет предотвратить эту беду?

 
O_QДата: Четверг, 21.03.2013, 23:48 | Сообщение # 272
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Загадок всё больше, разгадок всё меньше wacko Мне кажется маловероятным, чтобы вампиры изменили русло реки, но вразумительного объяснения географическим изменениям местности и исчезновению следов я не придумала, видимо, фантазия - не моя прерогатива

С вампирской силой и умом изменить русло реки, особенно в достаточно мелком месте, вампирам вполне по плечу. Где-то прокопать, где-то завалить - и новое русло готово, а старое исчезло. Так что это весьма вероятный вариант. А вот зачем им это понадобилось - второй вопрос.
Цитата (lilit47)
Понятно, что высшие - это вампиры, а низшие - полукровки. Их уже много, и они являются исполнителями, но неясна цель. wacko Завоевание мира? Ведь полукровки легче адаптируются среди людей, воспитаны в послушании, и уничтожить их легче при надобности. Но вот тут должна быть какая - то фишка, ведь не каждый вампир способен стать папой, иначе начался бы беспредел!

Отряд послушных полукровок может натворить дел. К тому же, если операция была изначально нацелена против Калленов, полукровки имеют особую цену, нейтрализуя дар Элис. И массу проблем можно решить с их помощью. Вопрос только в их "разведении", ты права, Марина. Далеко не каждый вампир способен даже на однократную близость с обычной женщиной - так, чтобы она при этом осталась в живых. Так что Жуан, безусловно, был ценным кадром, но с одним существенным изъяном. А теперь и этого "кадра" нет... и опять Каллены виноваты.
Цитата (lilit47)
С нетерпением жду следующую главу, оч хочется узнать, чего же увидела Элис? Надеюсь, она сможет предотвратить эту беду?

Я тоже надеюсь. Потому что осуществление этого видения было бы полной трагедией для Калленов.
Большое спасибо за помощь и за комментарий, Марина!


 
Marishelь1Дата: Пятница, 22.03.2013, 18:52 | Сообщение # 273
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




O_Q, Оль, меня вот ещё одна мысль осенила : Науэль - то не вампир, сможет ли он иметь детей с такими же полукровками, и какие это будут дети? Мне кажется, что в этом смысле гораздо более пригоден Эдвард, он уже доказал, что может быть папой. Притом, рычаги давления на него есть - жена и дочь. Ну, жена - вампир, с ней не так - то легко справиться, а вот дочь... Не поэтому ли охотятся за Несси? wacko

 
O_QДата: Пятница, 22.03.2013, 19:21 | Сообщение # 274
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (lilit47)
Оль, меня вот ещё одна мысль осенила : Науэль - то не вампир, сможет ли он иметь детей с такими же полукровками, и какие это будут дети? Мне кажется, что в этом смысле гораздо более пригоден Эдвард, он уже доказал, что может быть папой. Притом, рычаги давления на него есть - жена и дочь. Ну, жена - вампир, с ней не так - то легко справиться, а вот дочь... Не поэтому ли охотятся за Несси? wacko

Насчет пригодности Науэля - здесь та же проблема, что и для его предположительного брака с Несси (она ведь тоже полукровка). То есть, по выкладкам Карлайла, есть двадцатипятипроцентная вероятность зачатия вампира, что, по мнению доктора Каллена, приведет к смерти женщины-полукровки. С той же вероятностью может родиться просто человеческий ребенок. И в пятидесяти процентах случаев должен родиться полувампир, причем все мальчики будут или вампирами, или полувампирами, а девочки - или полувампирами, или людьми. Мальчик-человек родиться не может, так как изначально Y-хромосома принадлежала вампиру-отцу. У меня это написано где-то во второй или третьей главе, только не так подробно. А Аро Вольтури мой фанфик вообще не читал biggrin
Союз вампира и полукровки возможен, но дети или вообще не "завяжутся", или будут рождаться уродами - у вампиров 25 пар хромосом, а у полувампира - 24 (как у оборотня). Так что Эдвард очень пригодился бы для "разведения" полукровок, но только ему пришлось бы заниматься принудительным оплодотворением обычных женщин.
Он и так "лакомый кусочек" для Вольтури, учитывая его умение читать мысли на расстоянии, а тут еще и редкостное самообладание... Заполучить его раньше мешало умение Элис видеть правящий клан насквозь, причем заранее. Они еще только могут принять решение, а она уже его предвидит - и они об этом знают. А сейчас, когда дар Элис выдает "помехи", а то и что-то еще хуже, возможно, искушение завладеть ценными "трофеями" у Вольтури вырастет до небес.
Но все подробности сюжета я все-таки выбалтывать не буду wink
О Несси могу сказать только одно - она действительно привлекает, кроме всего прочего, и тем, что представляет собой "ахиллесову пяту" семейства Калленов - уязвимая, более слабая, горячо любимая всеми девочка. Но не только этим. А чем - пока не скажу wink


 
lulukaДата: Пятница, 22.03.2013, 22:41 | Сообщение # 275
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Боже ж мой! что же такого увидела Элис? Сиди вот теперь, жди следующую главу и умирай от любопытства и переживания...

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Альтернативный финал фильма