Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Реальность вместо мечты
Белла любит не реального человека, а некий идеал. Однако реальность столкнула ее с точной копией своего любимого и теперь заставляет сделать выбор.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Терпение – добродетель
Беллу ждет несчастливое замужество с богатым и развязным бароном. После того, как он причинит ей боль, сможет ли она жить дальше?
Италия 18 века, Белла/Эдвард

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 135
Пользователей: 11
Катерина15, simonovaxz92, CrazyNicky, Ani, user1975, Nuka, lauralauraly1, lakunat, ПуФыСтИк, Fitaminka, Елена3259
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Демоны прошлого. Глава 23

2024-3-29
16
0
0
Глава 23. Конец кошмара

Bella PОV


Я наконец-то вернулась домой. Эдвард пошел на поправку быстрее, поэтому его выписали раньше. Мне предстояло провести в больнице ещё несколько дней. Эдвард каждый день приходил проведать меня, оставаясь так долго, насколько были позволены визиты. Он был всем для меня.
Возвращение домой придало сил. Ведь я больше не находилась в четырех стенах палаты и не ела отвратительную пищу… и еще кое-что. Нам никак не удавалось побыть наедине. Даже если получалось провести пару минут вместе, Джаспер, Элис, Роуз и Эммет (или родители Эдварда) часто приходили проведать меня. Это трогало, они были семьей, которой у меня нет, и никогда не было. Я чувствовала себя хорошо, даже радостно.

Отец попытался связаться со мной, но я отказалась разговаривать. Не знала, смогу ли простить его однажды, и даже если это когда-то случится, мне потребуется много времени. Однако я узнала, что он вмешался в мое похищение и даже помог спасти меня. Конечно, это слегка растопило лед. По крайней мере, он понял, насколько ошибался. И, кстати, это он задержал Джейкоба. Несмотря на своего рода… благодарность, я не могла избавиться от мысли, что всего этого можно было избежать. Я не злилась на него, что мы не виделись, ведь я намеренно от него скрывалась… по крайней мере, поначалу. Я злилась, что он не поверил мне, не защитил, как однажды поклялся.
Возможно, эта история была необходима, чтобы все обернулось именно таким образом. Ведь если бы отец поверил мне в самом начале и позаботился обо мне, я бы не поехала в Сиэтл и не встретила бы Эдварда. Он бы не посодействовал моему возвращению на учебу и воплощению мечты в реальность. А отец не оттолкнул бы меня и не заставил бы пойти учиться. И я не знала, кем бы стала в таком случае.

Эдвард играл на фортепьяно, пока я сидела на диване и слушала его, наблюдая. Я переживала из-за процесса, потому что мне предстояло давать показания в суде и рассказывать все, что пережила. Говорить об этом с Эдвардом – одно, но выкладывать правду перед кучей незнакомцев - совершенно другое, и это казалось мне абсолютно невыносимым. Тем не менее, я собиралась это сделать. Джейкоб должен был получить по заслугам.

- Белла, все в порядке?
- Ага.
Эдвард поднялся со скамейки, чтобы сесть рядом. Взял меня за руку, слегка погладив ее кончиками пальцев.
- Переживаешь насчет завтра?
- Немного.
- Только немного?
- Я бы предпочла никогда не делать этого.
- Давай проведём вечер с ребятами? Это тебя слегка отвлечёт!
- Почему бы и нет.
- Приготовься пока, а я им позвоню.
- И что мы будем делать?
- Можем пойти в бар? Поболтать с ними и… просто хорошо провести время!

Я улыбнулась, прежде чем пойти в ванную комнату. Приняв душ, оделась и расчесалась, сделав хвост. Даже решила нанести немного макияжа: прямо-таки подвиг! Элис заразила меня всеми этим штучками! Вскоре я присоединилась к Эдварду.
Он поспешил ко мне навстречу и, приблизившись, обнял, а затем поцеловал в лоб.
- Они приедут через полчаса, а я пока приму душ.

Эдвард еще раз поцеловал меня и умчался в ванную. Я включила телевизор в ожидании любимого. Удивительно, какую ерунду там показывали! Наконец, я нашла мультик под названием «Джуманджи», и это заставило меня улыбнуться. Когда была маленькой, постоянно смотрела его после школы. Бросала рюкзак в гостиной рядом с диваном, бежала на кухню, где мама уже делала мне бутерброды с нутеллой и апельсиновым соком. Неслась обратно в гостиную, включала телевизор и ела, смотря мультфильм.

Звонок в дверь вырвал меня из мыслей. Я поднялась и открыла дверь Розали и Эммету. Парень поцеловал меня в щеку, а Роуз крепко обняла.
- Как себя чувствуешь?
- Ну, жду с нетерпением, когда все закончится.
- Я тебя понимаю.
- Где Эдвард? – спросил Эммет.
- Я здесь, - ответил Эдвард, входя.

Через несколько минут на пороге квартиры появились Элис с Джаспером. И мы, наконец, решили, что останемся дома. Эдвард нашел несколько пачек чипсов в одном из шкафчиков (которые недолго продержались с Эмметом!) и достал пиво, колу и апельсиновый сок.
Мы болтали обо всем и ни о чем. Парни говорили о спорте, я слушала разговор девочек о новом институте красоты, который открылся совсем недалеко отсюда. Ну, это же Элис, она меня всему этому научила!

- Ладно, думаю, мы можем сыграть в кое-что!
Ах! Идеи Эммета всегда пугали меня.
- И что ты предлагаешь?
Он сделал вид, словно задумался.
– Стрип-покер!
- Ты шутишь, да?
- Ни капельки. Давай, Эдди, сходи за картами!
- Перестань называть меня Эдди!
- Ага, но сходи за картами все же.
Эдвард вздохнул, но поднялся. Я попыталась уцепиться за последний шанс.
- Знаешь, Эммет, не думаю, что у нас есть карты.
- Ах, Белла, моя дорогая Белла! Знаешь, а мы с твоим любимым и Джаспером очень часто играем у вас в покер!
Джаспер кивнул. И Эдвард, подтверждая их слова, вернулся к нам с картами.
- Я перемешиваю и раздаю! – воскликнул Эммет.
Сдавшись, я устроилась за столом рядом с ребятами.

В конце вечера победил Джаспер, у него была ожесточенная битва с Эмметом. И я поняла, что Эммет совсем не умеет проигрывать. Он дулся почти полчаса после проигрыша, и Розали пришлось использовать весь шарм, чтобы он, наконец, улыбнулся. Вскоре ребята разъехались по домам, а мы с Эдвардом лежали друг напротив друга, расслабляясь и готовясь к судебному процессу.

***


Наконец, все закончилось, процесс завершился. Как и думала, это было довольно болезненно. Мне пришлось все рассказывать заново. Я также слышала, как давал показания мой отец о том, что произошло в тот день, и поняла, что он сожалел. Действительно. Но я не была готова простить его. Без сомнения, однажды я его прощу, но мне нужно было еще немного времени.
Увидев, как отец направляется ко мне, Эдвард, находящийся рядом, сжался, готовый послать его куда подальше, если будет необходимо.

- Белла, я могу поговорить с тобой?
- Ну… хорошо, давай, говори.
- В общем, я знаю, что причинил тебе много боли, что был полным идиотом, и я очень сожалею. Если бы ты знала, насколько…
- Я знаю.
Он поднял голову, смотря на меня и позволяя увидеть, насколько искренним было его раскаяние.
- Но ты должен понять, что я чувствовала себя преданной и брошенной, когда больше всего нуждалась в тебе.
- Я понял масштабы того, что совершил, когда увидел тебя привязанной к тому стулу. И мне стало еще хуже, когда услышал твой рассказ на судебном процессе… Ты сможешь когда-нибудь простить меня?

Мне потребовалось несколько секунд, чтобы найти правильные слова.
- Не сейчас. Возможно, однажды смогу.
- Понимаю. Знай, что двери моего дома всегда открыты для тебя. Когда бы то ни было – спустя три дня, три месяца или три года. Я всегда буду рад видеть тебя дома.
Он бросил свой взгляд на Эдварда, а затем снова взглянул на меня.
- И для Эдварда тоже. Он делает тебя счастливой, это видно. Это единственная вещь, которая имеет значения для меня. Твое счастье.
Я смущенно улыбнулась ему, а затем он развернулся и направился к своей машине.

- Ты же его простишь, не так ли? – спросил меня Эдвард.
- Да, мне просто нужно время. Каким бы ужасным ни было то, что он мне сделал, он остается моим отцом.
Эдвард улыбнулся, а затем наклонился ко мне, оставляя легкий поцелуй на губах.
- Мы присоединимся к ребятам? Они ждут нас в ресторане, чтобы отметить арест Джейкоба.
- Пойдем!

Моя жизнь потихоньку вошла в нормальное русло. Джейкоба приговорили к тридцати годам заключения с принудительным лечением склонности к насилию. Поэтому мне не грозило снова встретить его… я бы сказала, всю жизнь.
Я собиралась продолжать обучение, чтобы получить диплом, а потом найти работу. Но в особенности хотела провести остаток жизни с моим любимым, создать с ним семью. Это было моей целью номер один.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-10198-6
Категория: Наши переводы | Добавил: Лакёнка (17.04.2017) | Автор: переводчик - Лакёнка
Просмотров: 1528 | Комментарии: 4 | Теги: Демоны прошлого


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 4
0
4 natik359   (19.04.2017 21:47) [Материал]
Все закончилось хорошо. Белла поправилась и Джейкоб получил по заслугам, а отца я думаю она простит!

0
3 робокашка   (17.04.2017 20:57) [Материал]
Белла теперь под постоянным призором tongue

0
2 pola_gre   (17.04.2017 20:56) [Материал]
Цитата Текст статьи ()
Джейкоба приговорили к тридцати годам заключения с принудительным лечением склонности к насилию. Поэтому мне не грозило снова встретить его… я бы сказала, всю жизнь.
30 лет - это не вся жизнь для современного человека и уровня медицины, да и досрочно могут выпустить...
Но факт приговора радует smile

Участие Чарли в задержании радует. Но изначально ли задерживать он ехал, а не помогать ли Джейкобу, и только увидев своими глазами поверил, наконец. И Джейкоб, к счастью, не смог в очередной раз ввести Чарли в заблуждение о своей невиновности.

Запоздал Чарли с защитой Беллы ...на несколько лет ((( Такое трудно простить

Спасибо за перевод!

0
1 galina_rouz   (17.04.2017 14:44) [Материал]
Спасибо огромное за продолжение истории,ну наконец то отца дошло каким мудаком он был



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: