Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15365]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Больно больше не будет
После года отношений Эдвард покидает Беллу, ради своей новой любви, встреченной им в Нью-Йорке. Но через полгода возвращается в Форкс на Рождественские каникулы со своим братом Джаспером. Как забыть своего бывшего, если тебя так тянет к его старшему брату?

Остров Каллена
Белла приглашена провести Рождество со своей подругой Элис и её семьей на Исла-де-Каллен – острове, который принадлежит Эдварду Каллену. С самого начала становится понятно то, что у Эдварда и Беллы много общего. Например, эротические фотографии, общение с Джаспером Хейлом и потребность отличаться от других. Что произойдёт с ними за две недели?

Цепь, клинок и крест
Европа с воодушевлением и верой в собственную правоту собирает рыцарей во Второй Крестовый поход. В рядах Христова воинства по разным причинам оказываются три девушки, раньше сражавшиеся на арене на потеху знати. У каждой своя история, свои враги и свой путь.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...

Tempt My Tongue
Кровожадный вампир Эдвард Каллен имеет всего одну цель в своем бессмысленном существовании – потерять девственность с человеком. Он не остановится не перед чем, чтобы соблазнить незнакомок. Но может ли он насладиться телом девушки, не убивая ее?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 73
Гостей: 72
Пользователей: 1
Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Демоны прошлого. Глава 18

2024-4-19
16
0
0
Глава 18. Когда прошлое вырывается на поверхность

Edward PОV


После визита к отцу Белла очень долго восстанавливалась, а я ужасно злился на себя, ведь она не особо хотела туда ехать, а именно я убедил ее сделать это. Я искренне верил, что ее отец будет счастлив снова увидеть пропавшую дочь. В начале все так и было, но его реакция на Джейка осталась для меня непонятной. Как он мог сомневаться в любимой дочери, больше доверяя сыну лучшего друга? Понимаю, когда у нас еще нет детей, мы не можем отдавать отчет всему, что происходит между родителями и детьми, но некоторые вещи просто недопустимы. Чарли превысил пределы того, что я мог бы понять. В день, когда он осознает свою ошибку, будет кусать локти, потому что станет слишком поздно.

Белла напомнила мне, что ее отец был частью прошлого, что она перечеркнула все отношения с ним, но я понимал, что даже несмотря на попытки меня убедить, она была огорчена из-за сложившейся ситуации. Это было понятно. Я даже не мог себе представить, что когда-нибудь моя семья откажется поддержать меня, предпочитая верить словам другого человека. Помимо боли, думаю, я бы чувствовал себя преданным родными, предполагая, что они всегда будут рядом. Как и я всегда был бы с ними в тяжелых ситуациях.

Я пытался отвлечь Беллу, но это не особо работало, потому что она проводила много времени за учебой. Знаю, она хотела преуспеть во всем, дабы показать отцу, помимо прочего, что способна справиться со всем в одиночку (это и то, что она пыталась доказать себе). Белла решила стать исследователем в области генетики, и я был очень рад, что она нашла свой путь!
В тот день мне нужно было сделать групповое задание у одного из моих товарищей, поэтому Белла направилась в институт одна. Это происходило впервые, мы уходили и возвращались всегда вместе, так как у нас было примерно одинаковое расписание.

Bella PОV

Я пыталась не показывать Эдварду, насколько случай с моим отцом задел меня, так как не хотела, чтобы он излишне беспокоился. Я всегда ненавидела показывать или говорить о свои чувствах, за исключением того, чтобы сказать Эдварду, что люблю его. Поэтому решила сконцентрироваться на нем и учебе.
Села в автобус, чтобы отправиться в университет, потому что Эдвард не смог отвезти меня сегодня. Едва выйдя из автобуса, встретила Анжелу на парковке.

- Привет, Белла.
- Привет, как дела?
- Супер. Мы с Беном вчера вместе провели вечер, это было наше первое свидание.
Я не могла не улыбнуться, эти двое общаются с самого начала учебного года, ну и задержались они!
- Очень рада за тебя, хотя за вас двоих, скорее.
- Спасибо за твои слова. Эдвард сегодня не на учебе?
- Нет, у него групповая работа, поэтому он пошел домой к одному из друзей на весь день.
- У Бена то же самое сегодня, только не помню, к кому он идет. В общем, сегодня у нас день в женской компании!
- О да!

Во время перерыва я начала чувствовать усталость, накопившуюся за последние недели. С самого визита к отцу кошмары снова преследовали меня. Мне долго не удавалось заснуть из-за всплывающих в памяти картинок.
Анжела поняла, что что-то идет не так.
- Белла, скажи, у вас с Эдвардом проблемы?
- Нет! Почему ты об этом подумала?
- Потому что ты какая-то задумчивая и странная сегодня, хотя даже не сегодня – это продолжается несколько недель.
Я вздохнула, мне хотелось доверить ей свою тайну, но одновременно не было никакого желания рассказывать всю историю.

- Ты права, у меня не все в порядке, но это не касается Эдварда. Это… из-за моего отца.
- Твоего отца?
- Да… эм… скажем, у нас была… ссора.
- По какому поводу? Прости, это меня не касается…
- Ничего страшного. Ну… у нас разногласия.
- Ох! Не волнуйся, все разрешится.
- Думаю, что нет.
- В начале это кажется ужасным и непреодолимым, но потом становится лучше. Дай ему время.
Анжела не знала, о чем шла речь, она не могла понять ситуацию. Несмотря на это, ее внимание и попытки успокоить меня, растопили мое сердце. Прежде чем ответить, я застенчиво улыбнулась.
- Возможно.
- Я говорю да, вот увидишь!

Я знала, что ничего не разрешится, это ясно как дважды два. Не могло быть и речи, чтобы я простила отца, когда он сказал мне такое, защищая Джейкоба, тогда как защищать нужно было меня, я же все-таки его дочь!
Остаток дня прошел спокойно, а я не прекращала мусолить в своих мыслях случившееся. Знаю, я сказала, что переверну страницу, но в настоящий момент не могла не думать об этом.

В конце занятий Анжела предложила мне пойти выпить чего-нибудь в кафе, находившемся недалеко от здания университета, но я вежливо отказалась. У меня было только одно желание – вернуться домой, улечься на кровать и попытаться уснуть. Конечно, признаюсь, мне хотелось увидеть Эдварда!
Я пошла на остановку - очень редко у меня получалось возвращаться домой общественным транспортом, обычно я дожидалась Эдварда или наоборот – он меня ждал. Не желая сдерживаться, я написала ему сообщение.

Я закончила занятия. Ты уже знаешь, во сколько вернешься домой?
Скучаю по тебе.
Белла.


Послав сообщение, я задумалась: не слишком ли это эгоистично… или… не знаю. У меня не было времени подумать, потому что телефон в руке завибрировал, оповещая о новом сообщении.

Буду дома около шести вечера.
Умираю от желания снова увидеть тебя. Скучаю по тебе безумно.
Я люблю тебя.
Эдвард.


Я не смогла сдержать улыбку, которая распространялась по всему моему лицу. Этот парень был потрясающим! И моим! Моим! Эгоистично? Совершенно нет! Положив телефон в сумку, я подняла голову, все так же улыбаясь, и машинально обвела улицу взглядом.

Он стоял там, чуть спрятавшись за рекламный щит, недалеко от университета, и я узнала его из тысячи других людей.
Моя улыбка испарилась, когда наши взгляды встретились. Он увидел меня, зная, что я тоже видела его. Злая улыбка озарила его лицо, а я запаниковала – мне нужно было найти лазейку. Посмотрев на время – было шестнадцать тридцать – я расстроилась, потому что автобус будет только через пятнадцать минут. Мне нельзя оставаться на месте в течение пятнадцати минут, я видела, как он начал приближаться ко мне.

Оглядываясь, я дико соображала, что предпринять. Вернуться обратно в университет? Это не помешает ему войти, и, если ему удастся загнать меня в угол, я знаю, что он сделает со мной. Снова посмотрев на него, я поняла, что он был на полпути ко мне, оставалось не так-то много времени, как он до меня доёдт. В общем, я решила вернуться в университет.

Подходя к зданию, я заметила, как оттуда выходит Анжела. Как хорошо, она еще не уехала, я помнила, что у нее была какая-то проблема с заданием, и она собиралась пойти к преподавателю.
Я почувствовала волну облегчения и побежала к ней.
- Анжела!
Та повернулась и, заметив меня, забеспокоилась.
- Господи, Белла, что случилось? Ты такая… напуганная. Ты вся красная!
- Это…

Скорее, идею!

- Я… не очень хорошо себя чувствую. Думаю, у меня грипп, проблемы с желудком или другая болезнь. У меня такое бывает. Эм… скажи, ты можешь меня добросить до дома? Я не в состоянии ждать автобус ещё четверть часа, учитывая мое состояние.
- Конечно, Белла. Никаких проблем, поехали.

Проследовав за ней до машины, я уселась на пассажирское сиденье, но перед этим оглянулась.
Он стоял на автобусной остановке… очень злой, я тут же отвела взгляд.
Не проронив ни слова в течение всего пути, пыталась найти выход из этого дерьмового положения, Анжела тоже молчала. Я вернулась в реальность, когда Анжела мягко сжала мою руку.
- Белла, мы приехали.
Я посмотрела в окно – мы находились на паркинге возле моего дома.
- Ох.
- Эдвард дома?
Почему она спрашивает?
- Нет, он приедет к шести.
- Хочешь, чтобы я осталась с тобой, пока он не вернется?

Я посмотрела на нее удивленно.
- Я волнуюсь за тебя, Белла. У тебя не очень хороший вид.
- Не волнуйся, все будет хорошо. Он будет уже почти через час. Я могу пока побыть одна, это не так уж трудно! – произнесла я, улыбнувшись.
- Уверена?
- Да, не волнуйся!
- Хорошо, но тебе нужно сходить к доктору.
- Я схожу завтра, если мне не станет лучше.

Анжела улыбнулась мне.
- Окей, тогда до завтра, если тебе станет лучше!
- Спасибо, Анжела, я тебя предупрежу, если вдруг не приду завтра на учебу.
- Давай же, иди отдыхай.

Выйдя из машины, я буквально бегом направилась к квартире, не прекращая оглядываться, на всякий случай. Я искала ключи в сумке и не могла их найти. Где же они? Ах, вот же, нашла! Когда пыталась вставить ключи в замочную скважину, то поняла, что трясусь, словно осиновый лист, поэтому мне пришлось глубоко вдохнуть, чтобы успокоиться. Когда мне, наконец, удалось открыть эту проклятую дверь, я быстро забежала домой и закрыла ее на все замки.
Кинув сумку на пол, пробежала по квартире, проверяя, закрыты ли окна. Знаю, это было глупо, потому что мы жили на четвертом этаже, и, чтобы попасть в дом через окно, нужно быть «Спайдерменом», но на тот момент логическое логика меня покинула. Итак, все окна были закрыты, дверь тоже, никто не смог бы зайти в квартиру, кроме Эдварда. Хоть бы он вернулся побыстрее! Я посмотрела на часы в гостиной – пять часов вечера. Ждать оставалось час.
Больше не в силах сдерживаться, я скатилась по стене и разревелась.

Edward PОV

Я очень устал, потому что мы с ребятами проработали целый день, желая закончить все дела и больше не пропускать учебу. У меня было только одно желание – вернуться домой и увидеть мою Беллу. Целый день без нее – это ад.
Я медленно поднимался по лестнице, которая вела к квартире. Из-за усталости мне хотелось принять душ, отдохнуть и… уснуть… или нет, возможно, я смог бы найти еще немного сил для чего-нибудь другого!

Войдя в квартиру, сразу понял, что что-то шло не так. В квартире не горел свет, хотя Белла уже должна была быть дома! В тот самый момент я услышал приглушенный всхлип. Когда мне удалось зажечь свет, я увидел Беллу, сидящую около стены, с прижатыми к груди коленями. Ее голова покоилась на коленях, а сама она плакала. Господи, она плакала, и эта картинка разрывала мое сердце.

Приблизившись, я спросил:
- Белла, что случилось?
Она подняла голову, ее глаза были наполненными слезами. У меня не было времени, чтобы сделать что-то или сказать, потому что Белла тут же бросилась ко мне, ее руки с невероятной силой уцепились за мою шею. Я сжал ее в объятиях, погладил спину и поцеловал в волосы.
- Белла…
- Он… он… вернулся.
О ком она говорила?
- Кто?
- Джейкоб.


Источник: https://twilightrussia.ru/forum/111-10198-5
Категория: Наши переводы | Добавил: Лакёнка (13.03.2017) | Автор: переводчик: Лакёнка
Просмотров: 1495 | Комментарии: 8 | Теги: Демоны прошлого


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 8
0
8 tanuxa13   (22.03.2017 11:20) [Материал]
Ой, ой.. так и знала что он еще проявит себя angry

0
7 Twilighter_anetta   (16.03.2017 21:26) [Материал]
Какой ужас!!!

0
6 kotЯ   (15.03.2017 15:17) [Материал]
Ну, спасибо, Чарли! angry

1
5 pola_gre   (14.03.2017 23:45) [Материал]
Ну вот sad
Мало того, что отец сам ее расстроил, еще и Джейкобу направил. Прелесть wacko

Спасибо за продолжение!

1
4 Al_Luck   (14.03.2017 01:57) [Материал]
Надо вызвать полицию, обвинить Джейка в домогательствах и избиении. Ничего, там еще Эммет ему хвост накрутит.

1
3 робокашка   (13.03.2017 22:38) [Материал]
навестили козла, а волколак следом увязался cool

1
2 galina_rouz   (13.03.2017 21:41) [Материал]
Да когда же наконец эта бедная девочка обретёт покой:????

1
1 natik359   (13.03.2017 20:29) [Материал]
Ну не могло же все быть идеально, спорю, что это ее папаша сказал Джейкобу где Белла и он вот и приперся. angry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Материалы с подобными тегами: