Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dracolis
Драко — один из солистов популярной рок-группы. После того как уходит из жизни дорогой ему человек, Малфой в течение нескольких месяцев не может прийти в себя. Остальные участники Dracolis, заботясь о товарище и будущем группы, пытаются что-то изменить. Гермиона Грейнджер появляется на горизонте неожиданно... никто из ребят не знает, насколько непростое прошлое связывает Драко и Гермиону.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

I scream/Ice cream
Беременность Беллы протекала настолько плохо, что Карлайл и Эдвард все же смогли уговорить ее на «преждевременные роды», уверяя, что спасут ребенка в любом случае. Однако, кроме Ренесми, на свет должен был появится еще и Эджей, развившейся в утробе не так как его сестра. Попытки его спасти не дали результатов, как показалось Калленам.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Канарейка
Когда тебе кажется, что любовь всей твоей жизни уже потеряна, тебе на помощь прилетит желтая канарейка. Кай даже не подозревал, как измениться его жизнь, когда в аэропорту к нему подсядет незнакомка.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Детектив в дьявольской шкуре
Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 135
Пользователей: 7
анс95, Феяяяя, Seriniti, jekaterinakrasnova, 97sabino4ka, Malvina_Malvina, Natashka0158
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Академия вампиров

Торонто-2015: Победители кинофестиваля

19:22
фотоОчередь на бесплатный показ фильма «Комната», получившего приз зрительских симпатий, главный на кинофестивале в Торонто, тянулась почти на полтора километра. Хорошо, что зал имени Роя Томсона сумел вместить всех желающих. Картина и правда великолепная. В секции «Ночное безумие» победил российский «Хардкор», что не может не радовать.

«Комната» — экранизация романа Эммы Донохью, писательницы с ирландскими корнями, живущей в Канаде. Она же написала сценарий, а ставил картину Леонард Абрахамсон, известный российскому зрителю по фильму «Фрэнк» с Майклом Фассбендером.

Джеку (изумительный дебютант Джейкоб Тремблэ) исполняется пять лет. Утром он просыпается, здоровается со всеми обитателями комнаты — столом, стульями, раковиной, шкафом. Мать (Бри Ларсон) делает ему праздничный пирог, но без свечек, что вызывает сильное недовольство мальчика. Но постепенно становится понятно, что эти двое не просто мать и сын. Они пленники Ника, похитившего девушку семь лет назад и постоянно насилующего ее. Поскольку мальчику уже исполнилось пять лет, мать объясняет ему существование другого мира, того, что снаружи. И она твердо намерена сбежать из заточения.

Вся загвоздка этого фильма не в том, как Джеку удается сбежать, а в том, как спасенные после заточения мать и сын адаптируются к нормальной жизни. Как ни странно, ребенку, еще несколько дней назад не подозревавшему об окружающем мире, приходится быть сильнее, чтобы поддерживать свою маму, чья психика дает сбой после семи лет нахождения в плену у маньяка.

Книга Донохью написана от лица Джека, и Абрахамсон сохранил его некоторые рассуждения, вынеся их за кадр. Благодаря «Комнате» мир получше узнает Бри Ларсон, получившую известность благодаря драме «Короткий срок 12». «Благодаря этому фильму я стала лучше доверять своей интуиции, — говорит актриса. — Теперь я точно знаю, в каком кино хочу сниматься».

Ларсон жила в Лос-Анджелесе, но в юности увлекалась европейским кино: «Женщины в нем были непостоянными и сложными, иногда они даже не старались понравиться зрителю, и в этом был их шарм. Меня это ужасно привлекало. Мне не хотелось смотреть на женщин, которые постоянно правы. Мы неидеальны». Героиня Бри в «Комнате» тоже неидеальна. Она считает, что не справляется с материнскими обязанностями, но при этом Джек не отходит от нее. Он любит ее всей душой, и эта любовь изменит отношение девушки к жизни.

Бри Ларсон сейчас можно увидеть на российских экранах в комедии «Девушка без комплексов».

Второе место заняла лента «Злые индийские богини». Начинается она набором сцен, в которых несколько женщин выходят из себя. Одна бросает гантели на ноги мужчинам, оценивавшим вслух ее тело в зале, другая отказывается работать с фотошопом после фотографии, третья звереет на собрании акционеров и так далее. Аннотация обещает «Девичник в Вегасе» с индийским привкусом, но не верьте. Действительно, фильм начинается как типичное кино для девочек, но перерастает в нечто большее, в высказывание о судьбах современных индийских женщин.

Семеро подруг собрались в доме на Гоа, чтобы отпраздновать свадьбу одной из них. Но жениха пока не видно, и это не мешает девушкам отдыхать. Самая яркая из них, Джоанна, сестра невесты, приезжает из Лондона. Она хочет быть актрисой, но не готова играть стандартные роли. Джо повлияет на всех своих подружек, но вот будет ли у нее самой хеппи-энд, о котором она так мечтает, — это еще большой вопрос.

На третьем месте по результатам голосования оказалась драма Тома МакКарти «В центре внимания». Это мощная лента о расследовании дела о священниках-педофилах, которое предприняла газета Бостона. Все попытки журналистов расследовать дело наталкиваются на молчание церкви, молчание жертв и молчание юристов. Но не зря отдел Boston Globe «В центре внимания» много лет занимается расследованиями. Журналисты здесь собрались упорные, свою работу знают и умеют находить доказательства даже в таких, казалось бы, безнадежных случаях.

В фильме заняты Марк Руффало, Майкл Китон, Рэйчел МакАдамс, Стэнли Туччи, Джон Слэттери и Билли Крудап.

В секции «Ночное безумие» зрители на первое место поставили ленту Ильи Найшуллера «Хардкор», а на втором месте оказалась комедия «Последние девушки» (мы о ней тоже рассказывали).

Приз зрительских симпатий за лучший документальный фильм получил Евгений Афинеевский за ленту «Зима в огне».

Премия FIPRESCI в секции «Специальный показ» достался картине Хонаса Куарона «Пустыня».

Сороковой кинофестиваль в Торонто закончил свою работу. Не обошлось без скандалов. В последний момент из программы выбыла документальная лента об Арете Франклин, а после пресс-показа режиссер триллера «Лондонские поля» подал в суд на продюсеров, что привело к изъятию фильма из дальнейшей программы.

Кинорынок поначалу шел ни шатко ни валко, но на второй неделе взял себя в руки. «Аномализа» была продана за 5 миллионов долларов студии Paramount, а «Хардкор» приобрела компания STX Entertainment аж за 10 миллионов долларов.

Некоторые считают, что программа юбилейного фестиваля в Торонто была слабой, не было Того Самого Фильма, что потом пойдет на «Оскар». Таким скептикам хочется возразить: программа фестиваля была огромной, хватило всего — как хорошего, так и плохого. Но такое случается на каждом фестивале, здесь нет ничего удивительного. Конечно, Торонто теперь бодается не только с Венецией, но и с Теллурайдом и Нью-Йорком. Отсюда и отсутствие таких ожидаемых фильмов, как «Стив Джобс» и «Шпионский мост».

Но, с другой стороны, именно в Торонто Ридли Скотт вернулся в форму со своим «Марсианином». И уже благодаря этому фестиваль точно запомнится.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Академия вампиров | Добавил: модератор | Теги: Хардкор, Победитель, Данила Козловский, Торонто, Кинофестиваль|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 kotЯ   (22.09.2015 06:43) [Материал]
Как-то с написано с ноткой мрачноватой грусти и сожаления. Хотя меня радует то, кто стал победителем в той или иной секции. И даже захотелось посмотреть этот «Хардкор» smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Остров Каллена


Новости по теме: