Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 110
Гостей: 103
Пользователей: 7
knopochka, dasha_merzlikina10, marikabuzuk, Lorensia, Annie0388, Amely8012, RedRose
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Июль » 15 » Разное

Создатели Сумеречных фильмов говорят о влиянии «Гарри Поттера» на мир кино

09:44
«Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2» уже в кинотеатрах, и он готов побить несколько кассовых рекордов (кое-какие принадлежат сейчас и Сумеречной саге). Дорога сюда, к «Концу», была долгой и плодородной. Гарри Поттер был удачным на беспрецедентных уровнях как в литературной, так и в киносфере – преданные фанаты любят все семь книг и восемь фильмов – и он стал примером для всех, вплоть до и включая создателей Сумеречных фильмов.

В USA Today опубликована новая статья о влиянии «Гарри Поттера» на мир кино, и трое из создателей Сумеречных фильмов предложили свои мысли на эту тему.

Крис Вайц (у которого есть опыт режиссуры двух книжных экранизаций, «Золотого компаса» и «Сумерки. Сага. Новолуние») сказал такое:

«Влияние саги о Гарри Потере просто потрясающе в том смысле, что он фактически стал идеей современной франшизы… Они зацепились на чем-то, что имеет собственные встроенные сиквелы. Теперь каждый ищет возможность владения правом литературной собственности, которая достаточно простирается для них, чтобы продолжать строить… Это привело к спекулятивному пузырю в мистической художественной литературе для молодежи. Сумерки нашли свой собственный путь, чтобы наткнуться на голод по сверхъестественному и особому времени в жизни. Но если вы сейчас посмотрите на книжные полки, то обнаружите, что половина художественных произведений для молодежи – об оборотнях, вампирах, ангелах или демонах. Другая половина о магии и колдовстве».

Мелисса Розенберг (сценарист Сумеречной саги) тем временем хвалила работу, проделанную Стивом Кловзом в адаптации всех, кроме одной, книг Гарри Поттера для сценария:

«Создатели фильма о Гарри Потере и сценарист Стив Кловз очень уважают фанатов… Когда адаптируется серия книг и есть определенная фан-база, очень нужно передать [атмосферу]. Нельзя просто использовать книги как старт для создания другой истории. Когда я смотрю «Гарри Поттера», я забываю, чего не хватает. Потому что Кловз уносит меня и всех тех ребят в то же эмоциональное путешествие, что и книги».

Наконец, Эрик Фейг (исполнительный продюсер на Сумеречной студии, Summit Entertainment) смотрел на способность саги о Гарри Потере устанавливать контакт с широкой аудиторией, несмотря на молодежный жанр.

«С «Гарри Поттером» были резкие изменения… У истории молодой протагонист, но книжная серия и фильмы очень нравятся и старшим людям. Я буквально проглотил первую книгу и давал ее каждому взрослому, которого знал. Мы видели, как то же самое было и с «Сумерками». Мы не делали из них молодежный фильм, как и они не делали это с «Гарри Поттером». Они привлекли разную публику. Это было нашим вдохновением».

Без сомнений, «Гарри Поттер» проложил дорогу для молодежной литературы и служит вдохновением для крупных кинофраншиз вроде «Сумерек».

Перевод выполнен Angel_Without_Wings специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: Кейт | Теги: Гарри Поттер, Сумерки|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 21
Обновить комментарии
0
21 ВампИpюШка   (18.07.2011 18:42) [Материал]
Нет сомнения, что Поттер повлиял на мир кино

1
20 Айгулечка   (17.07.2011 17:52) [Материал]
«Гарри Поттер» - это эпоха. Это детство целого поколения. Это то, что заставило снова поверить в сказку. В чудо. В волшебство. В добро и зло.

0
18 CarelessAngel   (17.07.2011 16:11) [Материал]
Спасибо за статью. Эта сага действительно очень повлияла на киноиндустрию, особено британскую. И думаю ещё долго не забудется sad sad

0
спасибо за статью)

0
одна из самых влияьельных саг))
cry

2
14 Rob♥Sten   (16.07.2011 16:21) [Материал]
Эх, ну я безусловно согласна со всеми ники. Для меня как и Поттер, так и СС остаивли след в душе. Потому что после чтения Гарри я стала как-то смотреть на мир иначе, после Сумерек и вовсе повзрослела как-то, стала иначе воспринимать те или иные ситуации.
Несомненно, эта франшиза безумно повлияла на весь мир. И навсегда засела в наших сердцах.

0
13 Апполинария   (16.07.2011 01:17) [Материал]
Спасибо за перевод статьи!

0
12 АкваМарина   (15.07.2011 20:25) [Материал]
Благодарю за перевод)

0
11 ger@   (15.07.2011 18:44) [Материал]
все очень точно высказались.спасибо за перевод

4
10 Meliora   (15.07.2011 17:55) [Материал]
Когда я смотрю «Гарри Поттера», я забываю, чего не хватает. Потому что Кловз уносит меня и всех тех ребят в то же эмоциональное путешествие, что и книги.
Именно поэтому фильмы про Гарри Поттера отличаются от многих, в том числе, и от Сумерек. Атмосфера. Книги - это всегда другое, нечто откровенное, но режиссеру удалось уловить ритм, поэтому большое количество читателей и уже зрителей последовало за этим ритмом. Даже не хочется подобных фильмов - хочу, чтобы ГП был одним в своем роде, коим он является и сейчас.
Сумеречные фильмы - не то. Всем из режиссеров не удалось создать атмосферу из книги. Но это всего лишь мое мнение.

0
9 Katepina   (15.07.2011 17:49) [Материал]
Спасибо за перевод!

2
8 Lilou   (15.07.2011 16:30) [Материал]
Я очень, очечень и очень люблю Поттера. Это шикарная сага, именно она идёт у меня на равне с Сумерками и Пиратами Карибского моря. Все мы мечтаем очутится в такой же сказке и поэтому эта мания охватила весь мир. Учитывая блестящие съёмки и необыкновенно чудесный роман. wink

0
7 Caramella   (15.07.2011 16:26) [Материал]
Но если вы сейчас посмотрите на книжные полки, то обнаружите, что половина художественных произведений для молодежи – об оборотнях, вампирах, ангелах или демонах. Другая половина о магии и колдовстве».
Абсолютно точно сказано только вернулась с книжного магазина и все полки забиты книгами об этом и все на подобие Сумерок даже не интересно уже.
ГП.совсем другое и тоже цепляет народ раз книги читаю,а кино смотрят, они тоже популярны.

0
6 Te$oro   (15.07.2011 16:07) [Материал]
Согластна с Крисом вайцом по повод книг для подростков, но разве это хорошо?

0
5 Natusic   (15.07.2011 13:12) [Материал]
Спасибо за замечательную статью!!!

0
4 Fleur_De_Lys   (15.07.2011 12:57) [Материал]
Без сомнений, «Гарри Поттер» проложил дорогу для молодежной литературы
Согласна с этим утверждением. На Гарри Поттере выросло целое поколение не только молодежи, эти книги стали интересны и взрослым читателям. Вот собираюсь тоже смотреть последнюю часть. А те из моих знакомых, кто уже ее увидел - они просто в восторге от фильма. Все ожидания оправдались и даже больше!!!!!
Сумерки ориентированы на подростковую аудиторию, но их феномен, особенно после экранизации, показал, что эта Сага нравится не только подросткам. Чем это вызвано, трудно определить. ... возможно, недостаток романтики и чистоты отношений в реальной жизни подтолкнул этих людей к этой прекрасной "сказке любви", а также тяга к сверъестественному. Что бы не послужило толчком к интересу, сейчас мы видим почти тот же феномен, что и с Гарри Поттером: Сумерки любят, читают, смотрят фильмы и т. д. Сумерки нашли свой собственный путь, чтобы наткнуться на голод по сверхъестественному и особому времени в жизни. - очень верные слова.
Спасибо за перевод.

3
3 [Effy]   (15.07.2011 12:57) [Материал]
"Гарри Поттер" и правда очень сильно повлиял на мир кино,да и не только. "Гарри Поттер" это наше детсвто. Мы взрослели вместе с Гарри и его друзьями,мы читали книги и сопереживали героям, пытались понять их чувства и эмоции,учились вместе с ними познавать окружающий мир.ПУсть мир Гарри Поттера и волшебный,но проблемы и радости в нем такие же,как и в настоящем,реальном мире. "Гарри Поттер" это книги и фильмы,котоые заставляют верить в волшебство,которые уносят нас от реальности в волшебный мир на несколько часов. Эта серия учит дружить,любить и бороться за то,что считаешь правильным и верным,быть ответственным и верить. Самое главное верить в то,что все будет хорошо, что у тебя все получится не смотря ни на что. Это не просто развлекательная история о мальчике-волшебнике для детей, это действительно стоящее произведение,дающее понять грани добра и зла. Эту историю любят все - и взрослые, и дети.Она возвращает взрослых в мир детства и заставляет их верить в то,что волшебный ир рядом,достаточно просто протянуть руку и вот он - вход в страну волшебства. Это волшебная книга и фильмы передают ее идею,ее настроение и всю ту магию, в которую всем нам так и хочется поверить,читая книгу или смотря фильм.
Эта история оставила огромный отпечаток в искусстве и в сердцах фанатов. Это просто чудесная история,которую я не забуду никогда.
Спасибо за статью.

0
ого

0
19 CarelessAngel   (17.07.2011 16:13) [Материал]
Для меня тоже Гарри Потер ассоциируется прежде всего с взрослением. Мы росли с этим фильмом, как росли сами герои.. biggrin

1
2 Cissy   (15.07.2011 12:54) [Материал]
столько новостей о ГП в последнее время) спасибо за перевод happy

0
Спасибо за интересную статью! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ода любви по песне MACHETE


Новости по теме: