Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3896]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Наперегонки со смертью
Существует ли предопределенность жизни? Можно ли отвратить смерть? Договориться с ней? Эдвард Каллен – обычный молодой семьянин, который случайно узнает то, что ему знать не положено. На что он пойдет, чтобы спасти дорогого человека?
Мистический мини-фанфик.

Могу быть бетой
Любите читать, хорошо владеете русским языком и хотите помочь авторам сайта в проверке их историй?
Оставьте заявку в теме «Могу быть бетой», и ваш автор вас найдёт.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Call Me Home
Во времена Дикого Запада жизнь не была простой. Были те, кто заселил неизведанную землю, и те, кто беспрестанно странствовал по ней. Эдвард Каллен относился к людям второй группы. У него никогда не было дома, где смогло бы его сердце найти покой. Так как же мужчина, не знавший ничего, кроме неправильного, смог получить нечто непорочное и хорошее, что изменило его жизнь?



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Февраль 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 115
Гостей: 112
Пользователей: 3
Seriniti, taki2809, ОльКа_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 28 » Золушка

Скоро в кино: «Золушка» студии Disney

17:26
ЗолушкаНа следующей неделе в прокат выходит «Золушка» — новая сказка от студии Disney. Фильм четырёхкратного номинанта на «Оскар», лауреата Венеции Кеннета Браны. «Сказка» здесь — скорее подспорье автора, который создал не просто красивый, но очень поучительный и полезный любому зрителю фильм — о том, как с честью обходить сложнейшие житейских ловушки. Про «Золушку» рассказывает Александра Сулим.

История несчастной девушки и её чудесного превращения в принцессу впервые была записана на египетском папирусе в первом веке нашей эры. 17 столетий спустя, Шарль Перро позаимствовал этот сюжет для собственных сочинений. А в середине XX-го века по мотивам произведения французского сказочника студия Дисней выпустила свою версию «Золушки». Картина собрала в мировом прокате $34 млн и до пор считается одним из величайших анимационных фильмов всех времён. «Золушка» Кеннета Браны — идеальная возможность студии вернуться к любимым героям.

Александра Сулим: Почему свой фильм вы сняли именно в такой, классической манере? На ваш взгляд, это тот тон, в котором стоит говорить с современным зрителем?

Кеннет Брана:
Публика уже привыкла ходить в кино на, так называемые, постмодернистские сказки. Да, они остроумные, смешные, и местами даже циничные. Мы же решили рассказать нашу историю с точки зрения самой Золушки. Она смотрит на мир глазами идеалиста, но её позиция очень искренняя, честная и отнюдь не наивная. Мне кажется, современную молодёжь должен заинтересовать этот свежий взгляд.

Если прототипом Золушки 50-го года стала Ингрид Бергман, то для современного киновоплощения одной из диснеевских принцесс создатели фильма выбрали пока ещё не очень известную актрису: звезду сериала «Аббатство Даунтон», англичанку Лили Джеймс.

Александра Сулим: Кто ваш самый любимый персонаж?

Кеннет Брана
:
Конечно Золушка! Думаю, Лили Джеймс, когда работала над ролью, сознательно выстраивала образ своей героини, равняясь на классическую диснеевскую принцессу. Но сыграла она, скорее, на контрасте. В классической сказке Золушка — пассивна. Наша же Золушка — очень сильная личность, она очень естественная, красивая, смешная. Она — настоящая ролевая модель, которая вдохновляет других своей добротой. Это хорошая девушка. И хорошая — значит также сексуальная, смешная и немного дерзкая.

Главный антагонист сказки и фильма — злая мачеха — в картине Кеннета Браны обрела черты двукратной обладательницы премии «Оскар» Кейт Бланшетт. Леди Тремейн мстит невинной Золушке за её молодость, красоту и доброту. Лживая и коварная, она нагружает свою падчерицу самой тяжёлой работой и отправляет спать на тёмный чердак, но выглядит при этом просто идеально.

Александра Сулим: Почему вы выбрали Кейт Бланшетт на роль злой мачехи? Ведь она больше похожа на добрую фею?

Кеннет Брана
:
Она может сыграть абсолютно всё. Кейт великолепная актриса. Она и смешная, и очень красивая и необычайно сексуальная. Уже в начале фильма ты понимаешь, почему отец Золушки женится второй раз. У него просто не было шансов. Ведь это Кейт Бланшет. И в то же самое время, она по-настоящему ужасающая. Она нагоняет страх, даже когда её нет на экране. А ещё на её героине лежит такой, трагический отпечаток, он придаёт ей дополнительную глубину.

На съёмках сцены во дворце актёрам не пришлось включать воображение, чтобы представить себя в большом бальном зале, потому что они действительно в нём находились. Седьмой павильон знаменитой английской студии Pinewood был украшен в соответствии с архитектурными традициями лучших европейских паласов: для внутреннего убранства понадобилось более трёх тысяч метров бирюзового бархата, 16 000 искусственных цветов из шёлка и 5000 свечей, изготовленных в ручную… Но ведь именно так и должен выглядеть идеальный бал в жизни каждой золушки.

Авторы: Харюнин Георгий, Сулим Александра

За информацию спасибо сайту http://www.filmpro.ru.

Источник | Категория: Золушка | Добавил: модератор | Теги: Крис Вайц, disney, Золушка, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Кейт сыграла идеальную злую мачеху. Не всегда же ей играть хороший персонажей. Сыграть плохого парня в фильм думаю хочет каждый актер, ведь это что-то новое и интригующее wink

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомый незнакомец


Новости по теме: