Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шторм
На маленький островок в Карибском море, где Эдвард проводит отпуск, обрушивается ураган. Возвращаясь к отелю после того, как стихает шторм, Эдвард находит раненую девушку на берегу.

Идеальный носитель
Путешествуя в поисках древних ощущений, исчезнувших в современном мире, Элис Брэндон никак не думала, что станет Беллой Свон, а еще – что не захочет возвращаться к прежней жизни.
Любовь и путешествия во времени

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Истерия, или Верните мне мое тело!
Их за глаза называли псих-компанией. Их фото украшали школьную доску под названием "Позор нашей школы". Но однажды они преступили черту в этом беспределе и высшие силы решили наказать их, поменяв между собой телами...

Долг и желание / Duty and Desire
Элис, повитуха и травница, больше всего на свете хотела облегчить страдания маленького Питера. Но управляющий поместьем Мейсен имел предубеждение, как против ее незаконнорожденности, так и «колдовской» профессии. Когда врачи Питера признают, что больше ничем не могут помочь мальчику, Джаспер оказывается в ужасном положении и вынужден обратиться за помощью к женщине, чьи способности он презирает.

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Последний Приют
Много лет назад двое рыбаков нашли в полосе прибоя бессознательное тело молодого человека, который о себе не помнил ничего. Минуло много лет, только Джаспер Уитлок так и не смог отыскать ключи к прошлому. Очередная попытка приводит его в местечко с поэтическим названием Последний Приют, расположенное на самом Краю Земли...



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15592
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 138
Гостей: 128
Пользователей: 10
Rirysha, Shtefan, adri, jekaterinakrasnova, _Luca_, bbbb4902, ya-aranid, SDASHA1962, Marysya5731, правовед
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Октябрь » 14 » Орудия смерти

Семь заблуждений о Париже и парижанках в сериале «Эмили в Париже»

18:14
 Семь заблуждений о Париже и парижанках в сериале «Эмили в Париже» Главные клише нового проекта Netflix

С первых минут нашумевшего сериала «Эмили в Париже» вас предупреждают: французская столица — это непременно Эйфелева башня, Лувр, Опера Гарнье, маленькие кафе и прекрасные французы. Новый проект Netflix, созданный Дарреном Старом (которому мы обязаны «Сексом в большом городе») показывает актрису Лили Коллинз в роли Эмили — американской экспатки, которая открывает для себя Париж, перебравшись на работу в маркетинговое агентство. Клише на клише! И как же это раздражает!

В париже ты никогда не будешь одинока

Внимание, спойлер! В Париже Эмили остается без бойфренда, которого бросает в конце второго эпизода. С тех пор ее начальник в Чикаго уверяет ее, что «в этом городе она не может быть одинокой». Будьте уверены, если вы живете в Париже одна — то совсем не упускаете из виду свою жизнь, и друзья не блокируют вас в соцсетях! Да, совсем не обязательно быть в Париже перманентно в кого-то влюбленными!

Все парижане курят

С точки зрения американцев, которые мало курят, практически все французы без исключения являются заядлыми курильщиками. И в сериале будто не существует закона о курении в общественных местах, принятого десять лет назад. Герои и окружающие их люди курят всегда и везде — в ресторане, в офисе, без всякого стеснения. Давайте будем немного серьезнее и реалистичнее, пожалуйста.

Парижане не работают по утрам

Эмили начинает работу в офисе в 8.30 утра, а первый из ее коллег приходит туда только через два часа — отпуская едкий комментарий, что в этом городе «никто не работает так рано»! Сценаристы явно никогда не ездили в парижском метро по третьей линии, переполненной в 8 утра и заполненной пассажирами, идущими на работу.

Парижский официанты — хамы

В одном из эпизодов Эмили с укоризной смотрит на, «истекающий кровью» бифштекс, который ей подают в ресторане, уточняя у официанта, «не забыли ли его приготовить». На что получает абсолютно хамский ответ и комментарий. Да, должны признать, что обслуживание «по-американски» гораздо более любезное и сервисное, чем в Париже. Одна все не настолько плохо, как это показано на экране!

Все парижане — красивые

Спасибо сценаристам за то, что думают будто все парижан отлично сложены, хороши собой и безупречно одеваются. Возможно, это утверждение не так уж и далеко от истины... Но! Французы не носят шпильки с утра до вечера, как Сильви, директор Агентства — напомним, что улицы Парижа часто вымощены булыжником. Парижанки куда более практичны, чем принято считать.

Из всех квартир в париже видно Эйфелеву башню

Проведите эксперимент. Посмотрите любой американский фильм, место действие которого происходит в Париже. Из апартаментов любого героя будет непременно открываться вид на Эйфелеву башню. Примечем, расположена достопримечательность будет довольно близко. И не важно, что действие фильма разворачивается в 7-м округе, или в 16-м, а почему бы и не в 15-м... А теперь, если вы бывали в Париже, вспомните свой вид из окна. Что вы вспомните? Здание напротив! Двор! И очень редко — кусочек башни.

Все французы изменяют

В «Эмили в Париже» все герои — неверные. И, по-видимому, это кажется создателям «очень французской чертой». Интересный способ рассказать миру, что французы хотят «расцвести в постели», меняя партнеров и оставаясь при этом морально верными своей половине.

У нас только один вопрос: интересно испытывали ли подобные чувства и скуку жительницы Нью-Йорка, когда продюсеры «Секса в большом городе», напичкали клише их любимое Большое яблоко?


За информацию спасибо сайту ELLE.ru
Источник | Категория: Орудия смерти | Добавил: АкваМарина | Теги: клише, сериал, французы, заблуждения, Netflix, Эндрю Флеминг, Эмили в Париже, Emily in Paris, Лили Коллинз|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 lyanchik   (16.10.2020 15:03) [Материал]
Когда Голливуд берется за Россию и русскую тему "клюква" и клише используются на каждом шагу.Теперь дошла очередь до французов. biggrin В таких случаях сразу же вспоминается знаменитое "Ну тупые!"Задорнова.

0
1 Саня-Босаня   (15.10.2020 09:58) [Материал]
Цитата Текст новости ()
Клише на клише! И как же это раздражает!

Или сценаристы держат зрителей за дураков, или сами сценаристы так ограниченно воспринимают Париж. Но, видимо, такой подход всех устраивает. wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Прекрасное время для развлечений


Новости по теме: