Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Санктум (или Ангелы-Хранители существуют)
Белле Свон тридцать один год. Она незамужняя, состоявшаяся женщина. Живет в Сиэтле, работает в библиотеке. Но она не такая тихоня, какой кажется. Она увлекается экстремальными видами спорта, связанными с риском. Скажете, что она неуклюжая? Да, но ведь у нее же есть свой личный Ангел-Хранитель!

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Сборник стихов
Позабыты прошлые ошибки -
Значит, сможем новых понаставить.
Синяки и раны, и ушибы,
Будто жизнь чему-то научила.

На чужих ошибках не построить
Ни судьбы своей, ни назначенья,
Только лишь свои изгваздав ноги,
Сможем мы понять, чего хотели.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Самое настоящее чудо
— Девочка моя, как я счастлива, — утирая слезы белоснежным платком с гербом Малфоев, шепчет растроганная Нарцисса. — Какой прекрасный подарок накануне Рождества, — радостная улыбка не сходит с губ твоей свекрови, и ты вторишь ей.
— Самое настоящее чудо.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 108
Гостей: 106
Пользователей: 2
adri, mistyurinaviktoria
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » "Голодные игры"

Саундтреки «И вспыхнет пламя»: Мы подобрали музыку к сценам

13:22
фотоС выходом официальных саундтреков, мы сможем сами сравнить, подходят ли они под определенные сцены сиквела «Голодных игр».

Саундтреки «Голодных игр: И вспыхнет пламя» вышли во вторник (19 ноября) – за несколько дней до выхода фильма. Если вы такие же, как и мы здесь, в «MTV News», должно быть вам понравится послушать 15 композиций, проигрывая в своей голове версию выходящей картины, рыдая и всхлипывая и готовясь к последующей депрессии, причиной которой станет этот мрачный фильм. Но пытались ли вы, дорогие читатели, на самом деле сопоставить эти мелодии и соответственные сцены? К счастью для вас, мы всегда на два шага впереди.

В рамках подготовке к параду плохого/худшего, «MTV News» выбрала каждый из саундтреков фильма и сопоставила с основными сценами в книжной версии этой саги.

Предупреждение: Спойлеры.

Президент Сноу VS. Китнисс

Несмотря на все насилие в «И вспыхнет пламя», вероятно нет момента такого острого, как тот, где Президент Сноу появляется в Дистрикте 12 под запах роз и крови и говорит Китнисс, что она спровоцировала это восстание – то, которое она должна подавить или рискнуть жизнью своей семьи и друзей.

«Даже хотя она такая тихая, это одна из знаковых сцен в книге и такая же она и в фильме, и мы провели весь день, снимая ее», - сказал режиссер Фрэнсис Лоуренс «MTV News».

Что может быть лучшим сопровождением для такой тихой, чреватой последствиями сцены, нежели невеселая, напряженная композиция «Lean» группы «The National», в припеве которой поется: «Умирать легко»? Вступление хора звучит почти как предупреждение от самого Сноу.

Поцелуй Гейла и Китнисс

В «И вспыхнет пламени» не так уж много «счастливых» моментов, но фанаты Гейла наверняка с нетерпением ждут поцелуя между Китнисс и ее лучшим другом, который она вспоминает в начале книги. Следовательно, мы соотнесли этот отрывок с синглом Агилеры, гимном «We Remain».

Но, затем, может быть, мы просто все еще надеемся, что у этих двух детей, живущих в безумном, мрачном мире, в конце концов, все будет хорошо.

Рисунки Пита

Может быть эта сцена и похожа на шепот, но когда Пит показывает Китнисс свои рисунки, изображающие ужасы Арены во время Тура победителей, нас пробирает озноб.

«Все, что я делаю – это пытаюсь забыть Арену, а ты наоборот возвращаешь ее к жизни», - сказала ему Китнис. – «Как ты можешь помнить все это так точно?»

Его ответ? «Я вижу это каждую ночь».

Эти слова напоминают нам слова в сингле «Of Monsters and Men»: «Тысячи силуэтов/ Танцующих на моей груди/ Не важно, где я сплю/ Вы преследуете меня».

Шепот этой песни – это как шепот этой сцены.

Восстание в Дистрикте 11

Если вы плакали, когда умерла Рута в первом фильме/книге, приготовьтесь к еще одним рыданиям, которые неизбежны в сцене из «И вспыхнет пламя» в которой Китнисс посещает Дистрикт 11, дом Руты. После того, как Пит и Китнисс прибыли сюда, чтобы высказать здесь искреннюю речь о павших, отдать дань этому округу, их грусть стала началом восстания.

Мы сопоставили песню «Coldplay» с этой сценой, представляя, что Китнисс чувствовала бы себя так же, как и Атлас – удерживающий на своих плечах всю тяжесть мира – после разгоревшегося хаоса.

Предложение Пита

Предложение, как правило, радостное дело, но в «И вспыхнет пламя», это попытка подавить восстание. Пит делает предложение Китнисс в разгар интервью с ведущим Голодных игр Цезарем Фликерманом в попытке убедить Дистрикты, что они нарушили правила не для того, чтобы вызвать восстание, а потому, что любят друг друга. Президент Сноу, однако, дает Китнисс знать – очень тонко – что эта уловка не сработала.

Композиция «Goulding» об идентичности, «Mirror», - это идеальное дополнение к этому моменту, где оба, Пит и Китнисс, борются со своими чувствами друг к другу и хитростью их любви.

Наказание Гейла

Бедный Гейл. Мало того, что его единственная любовь помолвлена, он также подвергается порке от рук нового Миротворца Дистрикта 12, из-за чего отказывается на краю жизни.

Мы слышали, что в этом фильме есть довольно трогательная сцена с обоими, Китнисс и Питом, ухаживающими за Гейлом после этого, так что давайте сравним эту сцену с песней, написанной специально для этого мужчины, «Gale Song» группы «Lumineers». Не нужно и говорить, это неприятное переживание.

Объявление третьей Квартальной Бойни

А теперь тот момент, который заставил нас всех бросить наши книги об стену: когда Пит и Китнисс слышат, что это – год Квартальной Бойни, и трибуты буду выбираться из победителей Голодных игр. Перевод: они снова направляются на арену.

Сила и «к черту все это» песни «Santigold» очень хорошо подходит к трагичности этого момента, как и пьяный угар Китнисс, наступающий после этой новости.

Китнисс встречает Финника Одэйра

Мы выбрали самую сексуальную песню для самого сексуального момента книги – момента, когда Китнисс встречает полуобнаженного парня, бывшего победителя Финника Одэйра, сосущего сахар перед парадом трибутов.

В этой песне также слышатся легкие звуки трагедии, дающие нам ощутить вкус любви Финника к полубезумной Энни Креста.

Представление свадебного платья Китнисс

Во время последнего интервью с победителями, перед выходом на Арену – опять – происходит невообразимое, что оставляет зрителей Капитолия, жадных до развлечений, в слезах и хаосе.

Свадебное платье Китнисс – которое изменяется из символа потерянной любви к символу восстания, которому она стала причиной – это глазурь на пропитанном слезами торте.

Естественно, что мы соединили эту горькую, темную сцену с мрачной, страстной композицией группы «Weeknd» «Devil May Cry». Только представьте Китнисс, вертящуюся под нее, зрители плачут – макияж течет – когда ее платье превращается из белого и пенистого в черное платье сойки-пересмешницы.

Добро пожаловать на Арену

Потрясенная внезапной смертью своего стилиста Цинны, Китнисс погружается в ужас новой арены, на этот раз состоящей из воды, вода повсюду - a.k.a. нет места для «огненной девушки».

Представьте себе сингл «Imagine Dragons» «нам здесь никогда не были рады», и, похоже, что он довольно уместен в данном случае, когда Китнисс бросается на Арену с очень четким посланием в голове: на этот раз ей не предназначено выжить.

Джабберэйс

Из многих ужасов Арены, возможно, самым страшным являются мастера имитации, джабберэйс, которые натренированы кричать голосами человека, которого больше всего любит жертва. Для Китнисс этим человеком стала ее сестра, Прим.

Она нуждалась в «упругом сердце», чтобы выжить в этом испытание.

Китнисс целует Пита

Мы сохранили эту песню об истинной любви для настоящего поцелуя между Питом и Китнисс на Арене. Наслаждение в течение нескольких минут.

Китнисс рушит силовое поле

Вклад легендарной музыкантши/сочинительницы Патти Смит, естественно, используется для самого мятежного момента этого фильма: когда Китнисс использует свои навыки стрельбы, чтобы уничтожить Арену. «Мятеж – стрела/Выпущенная к солнцу» - можешь сказать это еще раз, Патти.

Китнисс говорят, что Капитолий захватил Пита

Это взрывной момент, конечно же, когда Китнисс спасают и говорят, что с самого начала у них был план вытащить ее из Арены – и что Пита захватил Капитолий.

Несмотря на слабость, мы считаем, что тяжелая, разрывающая сердце, мрачная композиция «Antony & The Johnsons» довольно точно подходит, чтобы описать чувства Китнисс в этот момент.

Конец

И… титры! Давайте закончим все это песней «Tears For Fears» группы «Lorde», в которой говорится о борьбе за власть и приумножение страданий. Предзнаменование, как считаете?

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: саундтреки, «И вспыхнет пламя»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Драконье сердце


Новости по теме: