Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Midnight Desire/Желание полуночи
Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина!
Романтика/юмор.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Lunar Eclipse ( Лунное затмение)
Он оставил меня так давно. От Изабеллы Мари Свон осталась только тень. Сейчас 67 лет спустя, после того как Эдвард Каллен оставил Беллу, она странствует по свету, изливая свою печаль и боль. Сейчас будучи прекрасным вампиром, она вернется туда, где все началось.

Лабиринт зеркал
У Беллы безрадостное прошлое, от которого она хотела бы сбежать. Но какой путь выбрать? Путь красивой лжи или болезненной правды? И что скрывают руины старого замка?
Мистический мини.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Дом в розовом саду
Эсми Платт - известная американская писательница. Ее карьера стремительно идет в гору, а книги расходятся миллионными тиражами. Однако с написанием последней у Эсми возникают проблемы, и она решает уехать в очаровательное графство Вустершир в поисках вдохновения.

В «Темноте»
Скромные и правильно воспитанные девушки тоже иногда хотят приключений. Это поняла Белла, оказавшись в ресторане с интригующим названием «Темнота».



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 68
Пользователей: 4
CrazyNicky, Lovely6399, ElenaGilbert21021992, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 29 » "Голодные игры"

Режиссер «И вспыхнет пламени» говорит о том, что же нас ждет в «Сойке-пересмешнице»

16:37
фотоФильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя» вышел в кинотеатрах на прошлой неделе с новым режиссером, Френсисом Лоуренсом, который встал у руля популярной кинофраншизы. Сейчас он работает над еще двумя сиквелами, финалом книги, «Сойкой-пересмешницей», романом, который резко отличается по тону от своих предшественников и сфокусирован на пропаганде войны, пролетарском движение и ПТСР [прим: посттравматическое стрессовое расстройство] – по существу не самый легкий материал для создания блокбастера.

«Странная вещь», - сказал Лоуренс «WIRED», прежде чем улетел в Европу продолжать искать локации для финала двух фильмов. – «Так или иначе, я не чувствовал такого давления, снимая «И вспыхнет пламя», как теперь, когда занимаюсь «Сойкой-пересмешницей»… Для меня, [это] – глава, которая придает смысла всей истории».

«WIRED» взяли интервью у Лоуренса, который уже провел пять недель, снимая «Сойку-пересмешницу», и поговорили с ним о том, чего же ожидать от его финальных частей, о вынужденном использовании «IMAX», а также Джулианне Мур в роли Президента Альмы Койн, лидере подпольного восстания форпоста Дистрикта 13.

(Осторожно, спойлеры!)

Будет больше ПТСР

Вам было недостаточно ПТСР Китнисс в «И вспыхнет пламени»? Думаете, эти птицы-переродки, имитирующие крики любимых людей, нанесли недостаточно вреда? Тогда вам повезло. «Сойка-пересмешница» погрузится еще дальше и глубже на самый темный уровень психологической травмы, ставшей результатом игр Капитолия. Лоуренс говорит, что в этой части будет намного больше этого. «Для меня, «И вспыхнет пламя» - это начало, где у вас зарождается понимание этого нанесенного ущерба, и дальше все становится только хуже», - сказал Лоуренс. – «Очевидно, если вы знаете «Сойку-пересмешницу», вы знаете достаточно о том, что сделали с Питом, так что здесь много пространства для исследования».

Эпилог книги, вероятно, останется неизмененным

Чтобы не спойлерить про конец истории, давайте просто скажем, что эпилог «Сойки-пересмешницы» заведет нас далеко в будущее. На прошлой неделе, когда состоялась премьера «И вспыхнет пламя», Лоуренс поговорил с «MTV» о том, что он, предположительно, закончит «Сойку-пересмешницу: Часть 2» «очень небольшой, минимальной сценой охоты Китнисс», но он не сказал, когда, во временной линии, будет происходить эта сцена. Изменения есть, и вероятно будут в будущем, хотя Лоуренс отказался вдаваться в подробности. «Концовка книги и книга сама по себе действительно очень важны для меня», - сказал он. – «Я просто скажу, что мы снимаем книгу. Но так как мы разделили ее на две части, у нас появилось больше места для развития этого мира. Я не хочу говорить ничего наперед, но мы будем максимально придерживаться книги». (Фанаты книги, вероятно, также воспримут это как знак того, что некоторые второстепенные персонажи закончат свою жизнь так же, как и в книгах Коллинз. Платочки, пожалуйста.)

Не стоит ожидать «IMAX» - все будет в цифре

Один из самых крутых визуальных трюков «И вспыхнет пламени» - для тех, кто смотрел его в «IMAX» - Китнисс, впервые появляющаяся на Арене. И когда она поднимается на Арену 75-х Голодных игр в своей тубе, настоящий экран поднимается вертикально в полной славе «IMAX». Не ожидайте ничего подобного в «Сойке-пересмешнице». «На самом деле мы снимаем «Сойку-пересмешницу» в цифре», - сказал Лоуренс. – «Мы перешли от пленки к цифре – в основном, потому что это совершенно другой тип истории и большинство кадров снимаются под землей, в Дистрикте 13».

Джулианна Мур станет новым лидером

Джулианна Мур, которая сыграет Президента Альму Койн, уже начала работу над «Сойкой-пересмешницей». «Джулианна уже начала сниматься», - сказал Лоуренс. – «Она была великолепна». Мур, которая воссоединилась с Джошем Хатчерсоном (Питом в фильмах серии «Голодные игры» и ее сын из «Детки в порядке»), играет жесткого лидера анти-Капитолийского восстания, которая иногда сталкивается лбом с Китнисс.

Ожидайте больше острых политических ощущений

В первых двух частях саги Китнисс Эвердин узнала, как играть в игры, а в финальной она научится, как играть в политические игры. Как Сойка-пересмешница, она становится лицом революции – такой себе головой Че Гевара нового поколения. Эта роль, которую она принимает неохотно, но учится пользоваться ею для своего блага, особенно когда узнает, что в действительности может не заискиватся перед «органами власти» любой формы.

Следовательно, в этих фильмах будет много политических разговоров – разговоров, которые написаны Дэнни Стронгом, выигравшим Эмми за «Игра изменилась», фильма канала «HBO» о кампании Джона МакКейна и Сары Пэйлин. (Он также сыграл жутковатого копирайтера Дэнни Зигеля в «Безумцах»). Как и «Игра изменилась», «Сойка-пересмешница» - книга, которая затрагивает многие политические вопросы, даже если она и плод чьей-то фантазии. «Сьюзен написала, что хотела создать серию книг для подростков о результатах войны и что она значит для общественности», - сказал Лоуренс. – «Все это насилие, наносящее вред людям, все эти потери, все это реальные последствия. Чтобы действительно понять это и придать этой серии то значение, которое, как я считаю, нужно и нам передать «Сойкой-пересмешницей», рассказать эту историю».

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Фрэнсис Лоуренс, «Сойка-пересмешница», «И вспыхнет пламя», режиссер|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 Deruddy   (29.11.2013 22:34) [Материал]
Ох, сколько всего интересного будет в следующих фильмах! Очень радует, что эпилог они менять не намерены – это было бы просто кощунство. «IMAX» лично я не жду – эмоции с головой захлестнули и в 2д; но жду впечатляющей игры от Джулианны и Джоша



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Харам


Новости по теме: