Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

На безымянном острове
Бывшие муж и жена, а теперь разведенные Эдвард и Белла терпят крушение на необитаемом острове. Смогут ли они преодолеть ненависть друг к другу и вновь обрести утраченную любовь?
Романтика, немного юмора. Мини.
Номинация "Самая горячая ссора" на ТРА-2016.

Лекарство от разбитого сердца
- Ну, здравствуй, вампирская собачонка, - голос Виктории сочился ядом, дикие, не знавшие расчёски кудри цвета пламени развевались на холодном зимнем ветру.
Альтернатива Новолуния.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Горячий снег
Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 94
Гостей: 85
Пользователей: 9
kuprienkonadezda20, dasha_merzlikina10, lauralauraly1, kleeo, anzelikaee, anna_drebinson, natasalycagova, MinDaDa, Hello8806
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » "Голодные игры"

«И вспыхнет пламя»: книга против экранизации, мнения фанатов

13:53
фото«Голодные Игры: И вспыхнет пламя» уже в кинотеатрах, и теперь нам пора поговорить о том, что мы надеялись увидеть, и о том, чего мы не увидели в фильме.

Само собой разумеется, что адаптировать текст Сьюзен Коллинз из 391 страниц в сценарий в 146 страниц еще та тяжелая задачка, но фильм получил положительные отзывы, поэтому, кажется, что конечный результат – это победа для всех. Однако мы не смогли не провести анализ того, чего не было в фильме из книги и что добавили нового специально для сиквела. Мы собрали нескольких экспертов с различных фан-сайтов, чтобы послушать их мысли о книге и фильме.

Осторожно! Спойлеры!

Лучшие сцены «с бумаги на экран»:

● «Было столько хороших сцен, но я думала, они сделают сцену с Джоанной в лифте сильнее, чем в книге», – сказала Кристал Ватанабе, Mockingjay.net. «Сцена с сойками-говорунами была сделана отлично, хотя смотреть было эмоционально больно». Коллин Хёрт, книжный эксперт с HGGirlOnFire.com, согласился: «Введение персонажа Джоанны Мэйсон было потрясающее. В книге это была великолепная сцена, но реакции Пита, Хеймитча и Китнисс были бесценны!»

● «Мне очень понравилось, когда трибуты Юбилейных Игр все взялись за руки прямо перед всем Капитолием, давая интервью Цезарю Фликерману», – сказал Алдин Гэмос, администратор сайта «Down With the Capitol». «Это не было первым подтверждением восстания в «И вспыхнет пламя», но это определенно был один из самых мощных моментов, а эта сцена на большом экране пустила по моей коже мурашки!»

● «Эмоциональная сцена в Дистрикте-11 и сцена на пляже – мои любимые, но есть одна, которая действительно выделилась для меня, – это конец Игр, когда Бити говорит Джоанне и Китнисс раскрутить провод, когда как Пит и Финник остаются охранять его», – добавила Аманда Белкэр, администратор TheHob.org. «В эту сцену были добавлены некоторые дополнительные диалоги, чтобы заставить вас действительно задуматься о мотивах других трибутов, и вы могли увидеть и почувствовать нежелание расставаться между Китнисс и Питом».

● «Из всех сцен из книги моя любимая будет классикой – сцена с кусочком сахара», – сказала Кортни Кустодио, WelcometoDistrict12.com. «Сэм Клафлин не только читает свои реплики, как я и представляла их, но и сценарий для этой сцены прямо слово в слово из книги. Это греет сердце, когда ты знаешь, что Френсис Лоуренс и все, кто работал над этим фрагментом, объединились и выполнили желание поклонников, воплотив Финника в жизнь. Также мне понравилось то, как он засунул в рот кусочек сахара, и направился к своим лошадям прогулочной походкой – это также добавило фильму немного комичности».

Трудности перевода: Сцены из книги, которые мы хотели увидеть

● «Больше всего мне не хватало простуды Китнисс и жестоких комментариев в адрес Финника про Энни в конце», – сказала Ватанабе. «Но это не очень-то меня беспокоит, потому что я вижу, как эта сцена будет сильнее в «Сойке-пересмешнице» в Дистрикте-13, чем если бы она оказалась в конце «И вспыхнет пламя», учитывая поток эмоций, которым они нагрузили концовку. Так что еще есть надежда на этот фрагмент!»

● «Сцена, когда Плутарх Хевенсби показывает Китнисс свои часы, раскрывая символ сойки-пересмешницы и говоря, что он на ее стороне», – добавил Гэмос. «Я понимаю, почему они вырезали это, тогда бы это засело в головы многих людей, и позже в фильме они показывают, что Плутарх всегда продумывал «великий план», но все же было бы круто увидеть этот момент в фильме!»

● «Я бы хотел увидеть сцену после того, как Китнисс падает с дерева за наэлектризованный забор», – сказал Хёрт. «Она ушиблась, и дома ее ждут миротворцы, но ее семья, Хеймитч и Пит так быстро подхватывают ее выдуманную историю, что это просто показывает, насколько они команда. Несмотря ни на что, они защитят друг друга».

● «Вспоминаю фильм и понимаю, что было упущено много сцен – Китнисс примеряет свадебное платье в Дистрикте-12, Китнисс перепрыгивает через забор и повреждает лодыжку, Китнисс и Пит смотрят записи со старых Игр в поезде – но сидя в кино и смотря фильм, я никогда не отвлекалась на упущенные моменты, так что я бы ничего не добавила в готовый вариант», – предложила Белкэр. «Сценарий был абсолютно «бесшовным» без тех сцен, что, считаю, говорит о многом, в особенности об интеллектуальном выборе, который был сделан во время написания сценария».

● «Я очень хотела увидеть Игры Хеймитча, чтобы сильнее прочувствовать его персонаж», – сказала Кустодио. «Мне нравится, что он также выиграл свои Игры в повстанческом стиле, но что еще более важно – потому что он, к сожалению, подал пример нашим героям. Это стоило ему всех, кого он любил. Сюжет «И вспыхнет пламя» ведут персонажи, и я уверена, что Френсис Лоуренс серьезно подумал, прежде чем вырезать те или иные моменты. Учитывая темп фильма, мне кажется, убрать этот момент было хорошим решением, даже если мы не видели, как раскрылся персонаж Хеймитча».

А какая сцена, по вашему мнению, была лучшей «с бумаги на экран»? И как вы считаете, какую сцену не стоило вырезать из окончательного варианта?

Перевод выполнен Rob♥Sten специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: экранизация, фанаты, «И вспыхнет пламя»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 orchids_soul   (27.11.2013 16:10) [Материал]
Даже несмотря на те сцены, которые нам бы хотелось увидеть, но которые были вырезаны режиссером, фильм действительно получился сильным и плавным - в нем не было резкой смены кадров и незаконченных обрывков эпизодов.

0
1 gizella   (26.11.2013 21:28) [Материал]
фильм очень сильный и снят по книге. Все вышесказанное в статье - это мелочи. Фильм цельный и полностью передает книгу. Хорошо, что снимал один режиссер все три части.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Хладные


Новости по теме: