Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Он вернется
Я буду ждать Эдварда столько, сколько понадобится. Переждать зиму? Легко. Всю жизнь? У меня нет выбора. Он вернется, я верю в это.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15593
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 72
Пользователей: 7
miroslava7401, lidia2489, Катерина15, Крист@, Ryabina, Amely8012, Rirysha
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » "Голодные игры"

Действительно ли «И вспыхнет пламя» так же хорош, как оригинальные «Голодные игры»?

17:18
фото«Звездные войны: Империя наносит ответный удар» или «Матрица: Перезагрузка»? «Темный рыцарь» или «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»? Часто, после успешного старта кинофраншизы, в последующих фильмах серии акцент делают на более глубокой, более характерной истории. В других случаях сиквел идет ва-банк и переиначивает все так, что вам приходится пересматривать свое мнение и задаваться вопросом, что же вам изначально понравилось. А изредка второй фильм является своеобразным мостиком, на который «высаживают» персонажей для третьей или четвертой главы, что, в конечном счете, и определяет судьбу проекта.

С «И вспыхнет пламя», адаптацией второй книги Сьюзен Коллинз из трилогии «Голодные игры», критики, кажется, склоняются к комбинации первого и третьего. Это более уверенное, более «отполированное» кино, которое глубже погружается в политический конфликт Панема. Но в то же время это скорее приквел первого из двух фильмов «Сойки-пересмешницы», чем продолжение. Есть большая вселенная, которую необходимо исследовать, и «Вспыхнет пламя» необходимо нам, чтобы оказаться там.

Основная часть окружения Китнисс возвращается ― Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс, Лиам Хемсворт, Ленни Кравиц и Стэнли Туччи ― в сиквел под руководством Френсиса Лоуренса, который забирает бразды правления у Гэри Росса. К команде присоединяются Филипп Сеймур Хоффман, который исполняет роль нового умного организатора Игр, и Сэм Клафлин в роли красавца-мужчины, гладиатора, который в равной степени друг и воин.

Но именно Дженнифер Лоуренс та, которую некоторые зрители и не знали до выхода фильма «Голодные игры», делает «И вспыхнет пламя» чем-то большим, чем просто кассовое молодежное зрелище.

Двадцатитрехлетняя актриса получила «Оскар», когда в последний раз посещала Панем, и критики были впечатлены тем, что она передала нечто Китнисс от многогранного и сложного персонажа из картины Дэвида О. Рассела. «Она больше чем та фантастическая и бледная маска валькирии, в которую превращается ее лицо», ― пишет «EW». ― «Вы реагируете на каждую волну печали и ярости, затрагивающую Китнисс даже тогда, когда она не позволяет себе демонстрировать это».

Фильм как «И вспыхнет пламя» не нуждается в одобрении критиков для того, чтобы провести время за его просмотром, но вы можете увидеть ниже, что же говорят о сиквеле, прежде чем купите билеты.

«Entertainment Weekly»: «И вспыхнет пламя» плавно захватывает, но в то же время поддразнивает. Он получает выгоду от Квартальной Бойни, это как некая окончательная версия «Фактора страха» в толковании «Избавления», но все же в этом нет момента реального страха. Фильм демонстрирует нам Китнисс с ее сжигающими всем возможными способами костюмами и макияжем в стиле готической Клеопатры, как некое дикое лицо восстания, но финал кульминации показывает, что в настоящий момент она пассивный участник этой революции».

«Los Angeles Times»: «Теперь обладательница «Оскара» за роль в картине «Мой парень ― псих», Дженнифер Лоуренс очевидно приняла эту роль близко к сердцу и бросается во все это с таким рвением, что создает подлинную эмоцию из того, что является чрезвычайно сочным материалом».

«Philadelphia Inquirer»: «С убеждающей атлетичностью и способностью излучать глазами волны понимания, муки и упорства Лоуренс удается выйти за пределы глупых деталей «И вспыхнет пламя» и поднять, гм, при этом проект».

«Chicago Tribune»: «Вуди Харрельсон, Элизабет Бэнкс и Ленни Кравиц - мельтешащее и довольно привлекательное окружение Китнисс. Но вы томитесь в ожидании большего остроумия, которое никогда не придет, потому что «Голодные игры» не об остроумии, это скорее тупые уроки лицемерия и классовой борьбы, которые вам собираются провести, но сделают это хорошо».

«Variety»: «Одежда играет центральную роль в книгах Коллинз, и наконец-то, команда, кажется, действительно способна воплотить эти сложные костюмы в жизнь, в том числе и звучащее совершенно невозможным платье, в котором Китнисс появляется на телеинтервью».

«New York»: «Голодные игры» были совершенно неверно направлены Гэри Россом с его неизбирательной ручной камерой и неспособностью вызвать много эмоций от убийства детей. В общем, «И вспыхнет пламя» потрясающий. Даже если не брать относительно первой части, это все равно чертовски хорошо».

«Miami Herald»: «Френсис Лоуренс применяет тот же подход, что и Альфонсо Куарон, когда снимал фильм «Гарри Поттер и Узник Азкабана». Он не прибегал к тому, чтобы просто «копировать» и «вставлять» роман Сьюзен Коллинз на пленку. Лоуренс действительно создавал фильм с персонажами, которые больше чем зеркальное отражение главных героев книги».

«Austin Chronicle»: «Режиссер меняет к лучшему низкокачественное и мягкое представление о вакханалии, которой является столица Панема. Даже гротескные ногти и прически здесь излучают угрозу, но это хорошо, потому что костюмы и сценический замысел только закрепляют эти усилия. С точки зрения психологии это был гораздо более приятный на вкус опыт».

«USA Today»: «Подростковый любовный треугольник остается фронтом и центром, чтобы занять молодых поклонников книг. Но социальный комментарий фильма о популярной одержимости интригует больше, чем мягкий подростковый роман».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: «Голодные игры», отзывы, «И вспыхнет пламя»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 ღSensibleღ   (30.11.2013 23:55) [Материал]
Знаете... что бы там не говорили... но... никогда вторая часть не будет лучше первой... хотя.. .я не смотрела ГИ... так что точно сказать не могу...

0
3 Kristin_Night   (28.11.2013 14:31) [Материал]
По мне вторая часть была лучше первой,потому что эмоциональней и эффекты лучше,и сюжет сам уже интересней и захватывающий,костюмы и макияж,просто великолепны. Лоуренс отличный режиссер)

0
2 vsthem   (28.11.2013 00:42) [Материал]
Если сравнить две части, то вторая более эмоциональная, на мой взгляд. Я когда смотрела, в некоторые моменты почти плакала. Но это не значит, что первый фильм плохой, просто второй лучше.

0
1 Lega   (27.11.2013 20:09) [Материал]
Не ожидала от себя такого, но вторая часть явно понравилась больше. Дженнифер действительно что-то такое привнесла в фильм, что делает его особенным. А что касается сравнения двух частей, то, мне кажется, во второй как-то всё глубже. И эмоции, и действия smile
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



La canzone della Bella Cigna


Новости по теме: