Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Мэн
Маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями и спокойным темпом жизни. Но всё меняется, когда в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Теряя, обретаем…
Эдвард устал от холостяцкой жизни и ненавидит праздники, потому что проводит их в одиночестве. Но случай поможет изменить все.
Романтический мини.

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Успеть до полуночи
Черные, белые... Играть с чужими судьбами дозволено не всем. Но что если все ваши беды - это всего лишь чья-то игра?
Мистика. Эдвард/Белла/Джейкоб.



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 85
Гостей: 78
Пользователей: 7
коваленко, Bad8864, N_e_a, dasha_merzlikina10, Т@нюшка, katen0k, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » "Голодные игры"

Как «И вспыхнет пламя» умудрилось избежать рейтинга «R»?

14:11
фотоНекоторые указания «MPAA» и трюки камер позволили Китнисс сохранить свой рейтинг PG-13.

Учитывая исходные условия, «Голодные игры» никогда не должны были стать книжной или кино-серией для юных детей. Угнетающий правящий класс в ближайшем будущем заставляет низшие классы, составляющие подавляющее большинство в мрачной Америке, отправлять своих юных мужчин и женщин на гладиаторские бои до смерти, чтобы напоминать им, восстание бесполезно. Это не совсем передача «Yo Gabba Gabba!».

Подростково-молодежные романы Сьюзен Коллинз становились все более жестокими с течением серии, и неудивительно, что киноверсия «Голодных игр: И вспыхнет пламя» повысила планку по сравнению с оригинальным фильмом 2012 года, где сыграла Дженнифер Лоуренс. Обоим фильмам «Американская ассоциация кинокомпаний» присудила рейтинг PG-13, обычное дело для фильмов, из которых студии надеются сделать блокбастеры. Но если бы вы сели и посмотрели «И вспыхнет пламя», не зная, где же проходит эта тонкая грань между PG-13 и R, вы бы не удивились, если бы фильму поставили и последний рейтинг.

А все потому, что очень мало отделяло «И вспыхнет пламя» от любого другого фильма, получившего рейтинг R за насилие.

Когда фильм делается с таким высокобюджетным размахом как «И вспыхнет пламя», в конечном итоге рейтинг «MPAA» - это тот фактор, который покажет, как же снят этот фильм. В случае с новым фильмом «Голодных игр», большое количество насилия происходило бескровно и демонстрировалось до самого ранения или во время очень быстрого кадра. Это распространенная стратегия, которой придерживались такие фильмы как «Властелин колец» и недавние фильмы о Джеймсе Бонде, чтобы избежать рейтинга R, который незамедлительно сказался бы на продажах билетов.

Люди, смотрящие «И вспыхнет пламя» для присуждения ему рейтинга, увидев только общественную казнь, избиение граждан дубинками или кровавую, публичную порку, уже нашли бы убедительные аргументы для рейтинга R (даже не говоря уже о смертях на арене, которые включают стрельбу Китнисс из лука в грудь мужчины и убийство трибутами мутированных обезьян).

Для «MPAA», их руководящие принципы разделения рейтингов PG-13 и R опубликованы на их сайте и более специфично подходят к тому, каким же должен быть сексуальный контекст фильма, чтобы заслужить последний рейтинг. Там четко написано, например, что более чем одно использование «жесткого слова с сексуальной подоплекой» в качестве бранного слова приводит к автоматическому рейтингу R. Если это слово используется еще и в «сексуальном контексте», этот фильм прямиком отправляется к рейтингу R.

Проблема с насилием – оно может присутствовать в фильме с рейтингом PG-13, но только в небольшом количестве, согласно «MPAA», который и определяет это ограничение. Что касается подобных ярлыков для рейтинга, то тут все немного по-другому, нежели когда дело касается секса. То, что может повысить рейтинг фильма до R, на самом деле может подпасть и под объяснение рейтинга PG-13. «Тема фильма сама по себе не может быть оценена выше чем PG-13, хотя описание действий, связанных со зрелыми темами могут в конечном итоге поднять общий рейтинг картины», - пишет на сайте. По этому показателю, ежегодные Голодные игры и тоталитарное правление Панема могли бы оправдать рейтинг R в определенных интерпретациях.

Тем не менее, существует также и второе примечание к насилию в PG-13, объясняющее то, что и мы часто наблюдаем, и является намного понятней. «Здесь могут быть сцены насилия в фильме рейтинга PG-13, но в целом не такие реалистичные, или экстремальные и не постоянное насилие». Это то правило, которое приводит к быстрому, в основном бескровному насилию, которое мы видели в «И вспыхнет пламя», но так как это всего лишь рекомендации, а не жесткие правила, все же вопрос об интерпретации этого рейтинга остается открытым и его можно будет оспорить для дальнейших «Голодных игр».

Каждый фильм получает свой рейтинг, «MPAA» объясняет причины того или иного рейтинга, но они не говорят, что же может удержать картину от получения более высокого рейтинга. Мы считаем, что рейтинг PG-13 «И вспыхнет пламя», по большей части, объясним тем, что здесь показано совсем немного крови и сцен нанесения ран.

Когда «MTV News» обратились в «MPAA», вице-президент по связям с общественностью этой корпорации, Кейт Бедингфилд, отправила вот такое заявление, объясняющее их рейтинг:

«Согласно дескриптору, сопровождающему рейтинг фильмов, «Голодные игры: И вспыхнет пламя» присвоен рейтинг PG-13 за интенсивную последовательность насилия и экшна, некоторых сцен драк, тематические элементы, ситуаций, наводящих на размышления, и язык. Учитывая все рейтинги фильмов, оценочная доска предлагает учитывать контекст материала, что представляется, и пытается оценить фильм так, как, они считают, оценили бы его американские родители. И самое важное помнить, что PG-13 означает «настоятельное предостережение родителям» - это предостережение родителям, что фильм содержит элементы, которые им, возможно, стоит учитывать, прежде чем позволять своему ребенку смотреть его».

Когда линия между предупреждением и ограничением настолько размыта, сложно в полной мере приготовиться к тому, что же вы увидите на экране, когда погаснет свет.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: lenusik2209 | Теги: Рейтинг, «И вспыхнет пламя»|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Inmanejable   (25.11.2013 20:50) [Материал]
Честно говоря, удивлена в какой-то мере заниженному рейтингу, потому что для меня там было пару моментов за которые спокойно можно было дать рейтинг повыше. Во-первых, Джоанна, да, этот персонаж однозначно имеет рейтинг R, из своего поведения и манеры держаться. Во-вторых, Пит, Гейл и Финник, эти парни слишком прекрасны, еще разрушат детскую психику biggrin И в-третьих, это эмоции, фильм настолько пропитан тяжелыми эмоциями, что, наверное, более молодым зрителям будет сложнее прочувствовать переживания героев.

0
1 Lega   (25.11.2013 18:04) [Материал]
Все эти рейтинги - действительно спорные моменты. Меня всегда интересовало, как вообще фильмам присуждают рейтинги, но надо признать, что в это действии многое, скорее, делается для продвижения фильма в массы и привлечения аудитории. Отсюда и занижение рейтинга.
Спасибо за перевод! smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Реванш


Новости по теме: