Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

The Vampire in The Basement
Во время охоты, Каллены натыкаются на то, что сначала принимают за труп. Когда они выясняют, что это серьёзно повреждённый вампир, то относят его к себе домой, чтобы оказать посильную помощь. Но, конечно же, у судьбы есть свои планы на этого мужчину.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Путешествие к необитаемым островам
А что если б влюбленные заранее знали, что им предстоит?
Белла/Эдвард. Мини.
Фантастика, романтика, путешествия во времени.

Мама, расскажи мне сказку на ночь
«Мама, расскажи мне сказку про добро и зло, про добрых фей и злых волшебников» - просит маленькая Тэмми свою маму. Но так ли уж эта сказка остается выдумкой?

What Happens At Charlie's Wedding
На свадьбе своего отца Белла знакомится с его шафером, при взгляде на которого она просто тает, и их внезапное увлечение друг другом неслабо усложняет ей жизнь. А что произойдет, если, ко всему прочему, она встретит еще кое-кого? Того, кто по стечению обстоятельств является сыном шафера?

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 98
Гостей: 87
Пользователей: 11
Seriniti, Lessa8956, Ellie, Elenalove, polinagsv, sashaloskutova89, lyu0408, kuprienkonadezda20, lazarevadara97, lipovyicvet, 77777Змейка77777
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Май » 19 » Рекомендуем почитать

Рекомендуем почитать. Deruddy

14:30



Всем привет! 
А вот и новая подборка от меня, так что запасайтесь валерьянкой, потому как снова буду щекотать нервишки ;) 


Рени Найт «Все совпадения случайны» | Disclaimer 



Описание: После переезда в новый дом Кэтрин Равенскрофт находит в спальне необычную книгу. Как она могла туда попасть? Ни сама Кэтрин, ни ее муж Роберт книгу не покупали. Начав читать, Кэтрин понимает, что главная героиня — это она сама, а трагические события, описываемые в романе, — темная тайна, которую знал только один человек, но он давно мертв. 
Прошлое вновь начинает преследовать Кэтрин, превращая ее жизнь в кошмар. И чтобы избавиться от него, ей придется заплатить слишком высокую цену… 


Э. О. Чировици «Книга зеркал» | The Book of Mirrors 



Описание: Нью-йоркский литературный агент Питер Кац получает заявку на издание автобиографии под названием «Книга зеркал». К заявке приложено начало рукописи — некто Ричард Флинн вспоминает годы учебы в Принстоне, первую любовь, работу на знаменитого профессора психологии Джозефа Видера. Эти события 25-летней давности имели трагическую развязку, однако преступник остался не пойман и не разоблачен; теперь же Ричард вдруг увидел все происшедшее в ином свете, по-новому оценил роль своей бывшей возлюбленной Лоры Бейнс… но рукопись заканчивается на полуслове. Заинтригованный, Питер пытается заполучить остаток «Книги зеркал», однако рукопись оказывается такой же неуловимой, как правда о случившемся четверть века назад… 
«Книга зеркал» — это роман-загадка в духе «Ночного кино» Мариши Пессл. Это книга о том, как воображение безотчетно подменяет реальность. Это книга о секретной власти историй — тех, которые мы рассказываем, тех, которые мы скрываем, и тех, ради сохранения которых в тайне мы готовы на все. 


Дженнифер Бенкау «Да будет воля моя» | Mein Wille geschehe 



Описание: Дерия прожила в браке 14 лет. Но она не любила своего мужа даже тогда, когда в церкви ответила заветное «да». Сейчас она — разведенная женщина с депрессией и разочарованием в жизни. Все эти годы Дерия жила воспоминаниями о юношеской любви. Якоб был старше нее, и, кажется, она еще помнит их первый школьный поцелуй… Однажды прошлое возвращается к ней не только в мыслях: Дерия встречает Якоба, и сейчас, после долгих лет страданий, она снова готова быть счастливой. Но что-то не так… Появление Якоба заставляет женщину испытывать страхи: у нее возникает ощущение, что за ней следят. Может, это бывший муж? Или ее воображение? 


Мишель Фейбер «Книга Странных Новых Вещей» | The Book of Strange New Things 



Описание: Священник Питер Ли получает предложение, от которого не в силах отказаться, — и отправляется миссионером в невероятную даль, оставив дома самое дорогое, что у него есть: любимую жену Беатрис и кота Джошуа. Путь его лежит в неведомую землю, аборигены которой жаждут приобщиться к учению Библии — «Книги Странных Новых Вещей». Этот удивительный, и удивительно оригинальный роман повествует о приключениях тела и духа, о вере и неверии перед лицом величайших катастроф, о силе и слабости тех невидимых нитей, что связывают двух любящих людей, разделенных целой вселенной. 

От меня: На мой вкус в этой книге слишком много религии. Однако, в этом же и есть основная соль произведения. Хотя и немного отталкивающая. 
В 2017-м Amazon пытались экранизировать книгу, превратив в сериал «Оазис / Oasis» (в главной роли — Ричард Мэдден), но попытка закончилась пилотной серией на 59 минут. Сложно сказать, в чем был просчет. Возможно, просто не смогли правильно хайпануть на том, что у Фейбера ушло на работу более десяти лет, и, по словам прославленного шотландца, это будет его последний роман.


Переводчик | Категория: Рекомендуем почитать | Добавил: Noksowl |

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 10
Обновить комментарии
2
9 polinakash   (22.05.2020 21:17) [Материал]
Отличная подборка, буду читать все. Спасибо

0
10 Deruddy   (22.05.2020 21:24) [Материал]
Приятного прочтения!

2
4 katerina420   (21.05.2020 19:15) [Материал]
Цитата Текст новости ()
А вот и новая подборка от меня, так что запасайтесь валерьянкой, потому как снова буду щекотать нервишки wink 




Рени Найт «Все совпадения случайны» - вот это завязка!!! surprised Очень интересно, кто же подложил героине... книгу wacko smile

Э. О. Чировици «Книга зеркал»
"Это книга о том, как воображение безотчетно подменяет реальность." - ух. Не очень люблю истории, где воображение и реальность бегут наперегонки dry Начинаю путаться, где у меня что biggrin

Дженнифер Бенкау «Да будет воля моя» - интересно... Тема очень любопытная. Переосмысление юношеских впечатлений. Постараюсь почитать!

Мишель Фейбер «Книга Странных Новых Вещей» - мне пока рано подобную литературу читать)))) сейчас утрамбовываю по этой теме то, что знаю и думаю.

Спасибо за замечательную подборку! Как всегда, есть над чем поразмыслить. Одни только аннотации сильно заводят!! happy happy

1
8 Deruddy   (21.05.2020 22:15) [Материал]
В книге Чировици воображение не бежит впереди реальности. Оно как раз дополняет ее или же убирает моменты. Очень интересно показана разница восприятия одной ситуации группой людей, потому как за плечами каждого из них свой путь к моменту.

2
3 YourS   (21.05.2020 00:20) [Материал]
Спасибо за подборку! Будем читать wink

0
7 Deruddy   (21.05.2020 22:12) [Материал]
Приятного прочтения!

2
2 робокашка   (20.05.2020 09:00) [Материал]
С первым романом ознакомилась в прошлом году, запутанная история.
Из предложенных книг хочу почитать Э. О. Чировици «Книга зеркал», что-то эдакое слыхала я об этом авторе wacko
Со странными произведениями Мишеля Фейбера уже сталкивалась, неоднозначные впечатления остались tongue
Большое спасибо!

0
6 Deruddy   (21.05.2020 22:11) [Материал]
Я про Чировици ничего не слушала, когда книгу покупала, но раскрытая внутри идея обманчивой памяти очень интересно подана и раскрыта. Мы ведь действительно по-разному воспринимаем и запоминает одни и те же ситуации.

2
1 Bellissima   (19.05.2020 19:06) [Материал]
Очень интересно! Спасибо за подборку!
happy

0
5 Deruddy   (21.05.2020 22:07) [Материал]
На здоровье!
Только сейчас поняла, что первые три книги объединяет один момент: внутри каждой истории рассказывается еще одна wacko



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Охотники против нечисти