Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 134
Гостей: 123
Пользователей: 11
77777Змейка77777, mistyurinaviktoria, _Luca_, tanuxa13, Rirysha, h3d123, mariammurvanidze94, Izzi-Izabella, Румынка, Nuka, natagogolina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 26 » Актеры

Рецензия на фильм «Зильс-Мария»: Жюльет Бинош на грани Кристен Стюарт

15:58
Зильс-МарияЗильс-Мария - новый фильм французского режиссера, сценариста и кинокритика Оливье Ассаяса, размышляющий о преемственности поколений в искусстве и демонстрирующий живописные виды Швейцарских Альп.

Мария Эндерс (Жюльет Бинош) - успешная актриса за 40. Вместе со своей ассистенткой Валентиной (Кристен Стюарт) она отправляется в Цюрих, на церемонию вручения престижной награды от имени режиссера Вильгельма Мельхиора, которому обязана своим ранним признанием. Но последний неожиданно умирает, и теперь Марии нужно говорить слова соболезнования, не забывая при этом выставлять свой бюст в выгодном для фотосессии свете. Еще одна неприятность ожидается в ближайшем будущем - Эндерс должна сыграть роль в пьесе, 20 лет назад принесшей ей известность. Пьеса Maloja Snake о том, как амбициозная девушка Сигрид сперва очаровала, а затем довела до самоубийства взрослую женщину по имени Хелена. Вот только теперь Эндерс должна играть не Сигрид, а Хелену. Роль девушки, в свою очередь, достается скандальной Джо-Энн Эллис (Хлоя Морец). Мария Эндерс так не хочет ввязываться в эту пьесу снова, что даже обращается за помощью к своему адвокату, но, к сожалению актрисы, контракт разорвать уже невозможно. Потому она и репетирует при помощи Валентины в доме, где жил Мельхиор, - в живописном местечке в Швейцарских Альпах под названием Зильс-Мария.

Фильм Зильс-Мария (или Облака Зильс-Марии) участвовал в конкурсе Каннского кинофестиваля в 2014-м году и награжден несколькими престижными кинонаградами. Но все равно поразительно, как режиссер Ассайас умудрился снять такой нудный фильм, имея в распоряжении столь прекрасных актрис! Героини последних постоянно разговаривают. Особенно в первой части, занимающей минут 40 картины: кажется, в это время не происходит вообще ничего, достойного внимания зрителя. Когда же во второй части Мария и Валентина оказываются вдвоем в удаленном от цивилизации доме, начинаешь ждать развития предполагаемой лесбо-линии - но и тут ничего не происходит. Самый, пожалуй, наполненный интригой момент фильма - когда героиня Кристен Стюарт раздевается до белья. Правда, она всего лишь идет купаться в озере. Да, терзания актрисы средних лет - а, если посмотреть шире, и любой женщины - показаны весьма достоверно и психологично. Но на одном этом увлекательного сюжета не построишь.

Несмотря на успех и профессионализм отдельных составляющих Зильс-Марии, несмотря на стеб над фантастическими блокбастерами, в целом фильм получился скучным. Ну, не хватает в нем драматизма и саспенса для того, чтобы современный зритель испытал восторг. Так что Зильс-Марию стоит отнести к артхаусу и порекомендовать разве что преданным поклонникам задействованных в нем актрис.

Текст: Катерина Лебедева

За информацию спасибо сайту http://www.sutki.net.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, Рецензия, Зильс-Мария|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
5
1 Tangled   (26.01.2015 21:49) [Материал]
Совершенно бессмысленная рецензия. Автор так и не понял о чем фильм.

4
2 elenakrav38   (26.01.2015 22:38) [Материал]
Согласна с тем. что автор совершенно не понял сложных переплетений судеб и жизненных ситуаций . представленных в фильме.Совет- пусть еще раз внимательно посмотрит фильм!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Романтика, фэнтези


Новости по теме: