Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ая
Голова кружилась, комната словно покачивалась. Потому она не торопилась. Задержалась у зеркала, чтобы собрать в хвост длинные светлые волосы. Ая раз за разом прокручивала воспоминания. Усилием воли она заставила себя прекратить. Потому что внезапно показалось, что от многократных попыток картинки, бережно хранившиеся в памяти, словно стёрлись, потускнели…

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Beyond Time / За гранью времен
После того, как Каллены покидают Форкс, по иронии судьбы Беллу забрасывает в Чикаго 1918 года. Она считает, что это второй шанс построить жизнь с Эдвардом, но когда находит его, то понимает, что юноша совсем не тот, кого она ожидала встретить. Сможет ли Белла создать будущее, на которое так рассчитывает?

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.

«Свет мой, зеркальце, скажи...»
На Рождество принято гадать на суженых. Но даже если ты не собирался гадать, вселенная может подкинуть сама шанс узнать будущее.

Последний уровень
Мы мечтаем о будущем. В котором интереснее и ярче жизнь. В котором легко вылечить серьёзные травмы, а климат можно будет регулировать по необходимости. Вопрос только в том, будет ли счастлив сам человек в таком будущем?

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Прекрасный палач
Через что должна пройти невинная шестнадцатилетняя леди Мари Каллен, чтобы превратиться в Морскую Дьяволицу Изабеллу Свон? Через настоящий ад, ни больше ни меньше.
Это - её история.



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Ноябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1922
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 58
Гостей: 56
Пользователей: 2
kristinray2212, кукуфс
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Ноябрь » 5 » Актеры

Переиграй меня, если сможешь: Рецензия на фильм «Зильс-Мария»

19:49
Зильс Мария«Зильс-Мария» – одно из главных открытий Каннского Фестиваля 2014 года, фильм, который имел шансы побороться за «Золотую пальмовую ветвь», но в итоге остался без призов. Однако самой по себе наградой являются восторженные отзывы, которые эта европейская лента получила от критиков по обе стороны Атлантики. Безусловно, этот фильм не является представителем массового кино, о чем свидетельствует хотя бы тот факт, что в Тюмени «Зильс-Марию» можно было наблюдать исключительно в одном кинозале. Тем не менее, вы тоже можете причислить себя к числу ценителей фестивального кино и оценить эту ленту в Синема Парк DeLUXE.

«Зильс-Мария» – это история трёх женщин и двух героинь пьесы, чьи судьбы удивительным образом переплетаются. В центре сюжета находится стареющая актриса в исполнении блистательной Жюльет Бинош, которая совсем не хочет смириться с тем обстоятельством, что время нельзя остановить. На втором плане располагаются истории её ассистентки (Кристен Стюарт) и молодой старлетки (Хлоя Грейс Морец). Несмотря на некоторую затянутость, сюжет у фильма действительно интересный.

Тема стареющих актрис и их бессмертного желания выглядеть молодо давно вышла из моды, и фильмы на эту тему не снимались уже несколько десятилетий. После великих лент «Всё о Еве», «Бульвар Сансет» и некоторых лент Франсуа Трюффо фильмы об актёрском мире перестали быть интересными. Однако на Каннском фестивале 2014 года сразу две ленты были посвящены актрисам в возрасте – это «Зильс-Мария» и более жёсткая и откровенная «Звёздная карта», которые унаследовали традиции шедевров 50-х и привнесли в эту забытую тему дух современности. Признаюсь честно, ни один из этих фильмов в восторг меня не поверг, но впечатления после себя они оставили довольно неплохие.

Также хотелось бы отметить красоту фильма. Действие разворачивается на фоне удивительных видов природы: горы, облака, туман, поля, река и кристально чистый воздух делают этот фильм визуально очень притягательным. Противопоставляя людскую суету бесконечному спокойствию природы, режиссер создает на редкость сбалансированную картину.

Главная изюминка ленты – это актёрские работы. Жюльет Бинош играет просто замечательно, в полной мере раскрывая свой драматический талант. Большим сюрпризом для меня стала работа Кристен Стюарт, которая здесь играет… Которая здесь играет! Оказывается, она может играть! Я согласен с критиками, которые назвали работу в «Зильс-Марии» лучшей работой Стюарт – она раскрылась с совершенно неожиданной стороны и приятно меня удивила. Также порадовала Хлоя Грейс Морец, которая своей смелой игрой привносит в этот неспешный фильм юмор и движение.

В целом «Зильс-Мария» – это классическое, образцово-показательное фестивальное кино, которое не открывает нам ничего нового, не несет в себе особой смысловой нагрузки, и вместе с тем дарит удивительное эстетическое удовольствие, ради которого и стоит ходить в кино.

За информацию спасибо сайту http://newsprom.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Кристен Стюарт, рецензия, Зильс-Мария|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
5
2 klusha0960   (06.11.2014 06:44) [Материал]
Спасибо за проделанный труд в поисках статьи и донесения до нас. Но если бы у меня была возможность я бы критику честно по головешке настучала. Вот правда ощущение,что человек тупо идет на поводу всех и не смотрел ни одного фильма с Кристен! Она актриса и все ее роли-это замечательная игра, а не то что она вышла перед камерой и тупо была собой! По поводу фильма не для всех-это понятно,но мне очень захотелось окунуться в атмосферу кинематографа,а не развлечения,но в отличии от Тюмени мне такой шанс не дали-буду ждать диска или скачаю,чтобы посмотреть сам фильм.

3
1 Котова   (05.11.2014 22:53) [Материал]
Сама рецензия не очень глубокая, на мой взгляд. Но все равно, спасибо. Прочла с интересом. smile
------------
Интересное стечение обстоятельств и Роб, и Крис снялись практически одновременно в фильмах об актерском мире.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Выбор


Новости по теме: