Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Что ты знаешь о человечности?
Чарли счастлив и уверен, что дочь наконец-то забыла проклятого Каллена. Но в один прекрасный день, когда почти весь Форкс собрался за праздничным столом "для сплочения дружеской атмосферы в городе", поступает тревожное сообщение: "Каллены вернулись". Причем в совсем необычном виде...

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Одна на тату
Сейчас никого не удивишь тату. Вот и главный герой решает запечатлеть рисунок на своём теле, но помимо татуировки на теле, в салоне можно найти и свою судьбу.

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 92
Пользователей: 10
Ryabina, dasha_merzlikina10, Виттория109, Alise_Callen, коваленко, prelesti, la-lo-lu, dashynechka, Milanka8471, РозаЛиндаЯР
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Март » 25 » "Голодные игры"

Рецензия на фильм «Могучие рейнджеры» (Элизабет Бэнкс)

16:25
фотоОни, конечно, всегда были бюджетные…

2017 год. Мы выдержали четыре части «Трансформеров», пережили два «Броска кобры» и выплюнули один «Морской бой». Казалось бы, игрушки детства закончились, можем спокойно пожить. Как бы не так! Напеваем: «Go Go Power Rangers» и отправляемся в новый бой.

На самом деле, израильско-американской компании Saban стоит отдать должное: она тянула с экранизацией своего главного франчайза дольше других, очевидно, в ожидании талантливых постановщиков и хорошей идеи. И дождалась. В послужном списке Дина Израэлайта только скромный «Континуум» про молодых путешественников во времени, но смекалки ему не занимать. Его идея — сделать из «Рейнджеров» новый «Клуб „Завтрак"».

Да-да, ту самую классику 80-х от Джона Хьюза. Совсем как там, Рейнджеры знакомятся друг с другом на субботних школьных занятиях для штрафников. Да и персонажей авторы придумали с прицелом на узнаваемые образы. Есть правильный скучный парень (Красный рейнджер), пай-девочка (Розовый), слегка поехавший (Чёрный), необщительная неформалка (Жёлтый) и гик (Синий). С последним пошли дальше и превратили его в человека с аутизмом. Благо актёр АрДжей Сайлер — парень талантливый, не раздражает, а наоборот, становится душой команды. Пока ребята знакомятся, влияние Хьюза и правда чувствуется. Начало — самая крепкая и обаятельная часть фильма.

«Клуб „Завтрак"» — не единственный источник вдохновения, как признались продюсеры ленты в одном из интервью. Другая важная основа «Рейнджеров» — фильмы Сэма Рэйми о Человеке-пауке. Израэлайт то ли случайно, то ли намеренно перенял формулу успеха знаменитой трилогии. С одной стороны, серьёзная история и вечно хныкающий Тоби Магуайр, с другой — инъекции трэша и кэмпа с Брюсом Кэмпбеллом. Подобная смесь до сих пор освежает, особенно сейчас, в эпоху хорошей, но порой одинаковой супергероики Marvel. То же с «Рейнджерами». Авторы продолжают пафосную сцену шуткой про вымя коровы, которая на самом деле бык. Злодейка Рита Репульса в исполнении Элизабет Бэнкс во время разрушения города берёт да и хапает пончик из местной забегаловки. Интертекстуальных шуток тоже хватает — Красный рейнджер бросает в группу врагов Chevrolet Camaro с криком: «Прости, Бамблби!»

К сожалению (или к счастью?), Израэлайту ещё далеко до Майкла Бэя. Не по способности снимать фильмы как клипы — тут режиссёры почти равны, а по умению получать бюджет и правильно его тратить. На первых «Трансформеров» студия отвалила постановщику 150 миллионов, а бюджеты последующих частей ещё распухли. У Израэлайта в активе было только 105 миллионов, да и на что он их спустил? Такое чувство, будто бюджет ушёл гениям художникам, которые придумали костюмы Рейнджеров. Эти костюмы не только выглядят способными посоревноваться с гардеробом Тони Старка, но и сохраняют дух телешоу. Роботам или зордам повезло меньше: рассмотреть их на экране не получится, несколько секунд из трейлера — они и в фильме несколько секунд, без добавлений. Финальная битва длится не так уж долго, а ведь это первый раз, когда мы видим Рейнджеров в деле. Смешно, когда во время первого появления всех зордов на экране авторы ненадолго включают знаменитую тему сериала и быстро выключают. Go, Go, Деньги Всё.

В общем, никакого «Тихоокеанского рубежа». Израэлайт бережёт деньгу в лучших традициях фильмов о Человеке-пауке — тратя как можно больше времени на выяснения отношений и слёзы малоприятных персонажей. Подобная тактика сломала «Врага в отражении», она же отравляет середину «Рейнджеров». Команда находит космический корабль, Брайан Крэнстон даёт наставления в образе говорящей стены, но экшена нет — ребята не могут трансформироваться (или морфировать, как говорят в дубляже). Зато разговоров по душам, проблем с родителями и соплей про подруг — хоть отбавляй!

Несложно догадаться, как так получилось с жёстким разделением фильма (классное начало в духе «Клуба „Завтрак"», скучная середина и коротенькое мочилово под финал): запланировано целых пять продолжений, контент нужно беречь, не говоря уж о бюджете. В подобных тисках режиссёр Дин Израэлайт сделал всё возможное, и главное его достижение — он осовременил старый франчайз. Песня Power Канье Уэста играет дольше классической Go Go Power Rangers, а ЛГБТ-персонаж даёт почти прямые намёки на свою ориентацию, не то что у Disney. Если сделают сиквел (а там обычно работает формула «всё умножить на два»), то такое продолжение могут и правда запретить в России за пропаганду. И жаль — ведь во второй части это будут настоящие «Могучие рейнджеры», без затягивания времени ради сохранения бюджета.

Автор: Дмитрий Лисовский

За информацию спасибо сайту http://kg-portal.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Могучие рейнджеры, Элизабет Бэнкс, Рецензия, прокат|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Интересная рецензия. Правда мне показалось, что автора немного кидает из стороны в сторону. Вроде критикует, но в то же время есть оправдывает это тем, что первая часть, что пока сложно судить фильм, потому что вроде сделали красиво, но слабовато. А вот продолжение будет замечательным, когда все раскачаются biggrin В любом случае новое мнение все же узнать любопытно.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Анна-детектив + Русалка


Новости по теме: