Родом из легенды Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.
Колыбель Жизнь одиннадцатилетнего Микаэля Экена складывается как нельзя лучше. У него есть заботливая семья, лучший друг, развлечения - все, что необходимо ребенку его возраста. Но с каждым днем в голове Микаэля рождается все больше вопросов, ответы на которые не в силах дать ему даже взрослые. Череда связанных событий приведет его к разгадке.
Осенний блюз Он ушел, а его слова все еще ранят меня, звуча в шелесте ветра, биении капель дождя и моей разболевшейся голове: «Не делай глупостей… Не делай глупостей…».
Такой короткий век Жизнь быстротечна, и надо прожить отмеренный срок так, чтобы это было не бесполезно потраченное время. Но что делать, если ты слишком слаба…
Верни меня к жизни В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?
Детектив в дьявольской шкуре Хлоя выстрелила в Люцифера... и тот подтвердил свою неуязвимость. Она пытается осознать, что её напарник — Дьявол. Однако странности на этом заканчиваться и не подумали... ФАНДОМ: сериал «Люцифер». МАКСИ.
Горячий снег Приключения заколдованного принца-дракона и девушки из будущего.
Сегодня мы с вами вспомним старую-добрую традицию TR — «погоня» за значками! Уже догадались, что вас ожидает?
Ну конечно же «Праздничная гонка»! В этом году мы решили не отступать от ее проведения, чтобы у вас был еще один шанс поздравить себя и своих друзей. Поэтому готовьтесь и разминайте пальчики и мозги — мы заставим вас поработать и тем и другим!
Начиная с сегодняшнего дня и по 7 января включительно ориентировочно с 20:00 до 22:00 мы будем выкладывать задания, с которыми вам необходимо будет справиться, за что вы сможете получить красивый новогодний (или просто в тематике зимы) значок под аватарку — для себя или друга.
Задания каждый день будут разные, и мы постараемся сделать их такими, чтобы каждый из вас нашел себе задачку по душе. Первое задание стартует сегодня в 20:00 (МСК) и будет добавлено в эту новость.
Не пропустите его!
Итак, 5 день посвящен игре "Фразы-перевертыши". Вкратце суть игры: задается фраза, где каждое слово «перевернуто» на противоположное по значению. Задача пользователей – отгадать, что это за фраза.
Примеры:
1. Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная? (оригинал). Холодно ли тебе, парнишка, холодно ли тебе, синенький? (перевертыш). Гипертермия ли у тебя, особь женского пола хомо сапиенс, гипертермия ли у тебя, гемоглобиновая? (перевертыш).
2. Синий, синий иней лег на провода (оригинал). Белая, белая роса встала над кабелем (перевертыш).
____________
Итак, сами (перевернутые) фразы.
Категория "Фильмы/Мультфильмы": цена одной отгаданной фразы - 1 балл
1. Какая прелесть эта моя обсыпная морковка! 2. Неважно, если платьице повисло! 3. И ты этакий сытый, что и лужица во льду! И ты этакий противный, что зимой теплое пиво! 4. Ай, холодненькая убежала! Запачкайте мне животик, спасибо! 5. Я омерзителен, вы божественно омерзительны, и значит недаром вечность нашлась?
Категория "Фильмы/Мультфильмы. Научный перевод":
цена одной отгаданной фразы - 3 балла
6. У нашей женщины с низким уровнем интеллекта ни совокупности мышления, познания и запоминания, ни эктоморфного типа телосложения! Вся в мужчину-родителя. 7. Волосы, растущие на верхней губе, мягкие конечности млекопитающего и отдел сегментированного тела, располагающийся позади анального отверстия и не содержащий кишечника – вот мое удостоверение личности! 8. С помощью органов зрения обозначить предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта, признать истиной собственные силы и закрыть глаза на барьер, мешающий достижению задачи! 9. Недостаточное количество произойдет в будущем! 10. Зрим один массивный газовый шарик, излучающий свет, два массивных газовых шарика, излучающих свет. Предпочтительнее, без сомнений, пять массивных газовых шариков, излучающих свет.
Категория "Песни": цена одной отгаданной фразы - 2 балла
11. Большому дубу жарко летом, большой дуб мы выбросили из улицы. 12. Напиши, Дед Мороз, здесь тебя нет? Напиши, противный, так бездельничаешь? 13. Тринадцать черных ослов, эх, тринадцать черных ослов - июнь, июль и август! 14. Там в черном океане, там редко когда жара, чешутся животом обезьянки, не о космические просторы. 15. Облака опускаются ниже, тьма приносит спокойствие, когда ты меня увидишь, значит лету пришел конец.
Значок 1 от 7 до 14 баллов
Значок 2 от 15 до 24 баллов
Значок 3 больше 25 баллов
Действует правило: один пользователь - один значок!
Письма принимаются до 22:00 по мск. в. Вопросы можете задать в комментариях под новостью.
Ответы следует прислать на почту nicole__r@twilightrussia.ru. В одном письме нужно поместить сразу все ответы. В теме указать "ГОНКА 5 день", в теле - ваш ник (или ник того, кому вы дарите значок) и сами ответы, указав соответствующие категории. Пересылать письма нельзя! Делится ответами нельзя. Запрещено выполнять задание коллективно! В случае обнаружения факта нарушения правил, пользователь будет дисквалифицирован.
Запрещено давать ответы в комментариях под новостью - все письма, которые придут после такого "инцидента", приняты не будут!
Всем удачи!
Кураторы: Валлери и love-raging.
_______
Ответы:
Категория "Фильмы/Мультфильмы":
1. Какая прелесть эта моя обсыпная морковка! Какая же гадость эта ваша заливная рыба! (цитата из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»)
2. Неважно, если платьице повисло! Главное, чтобы костюмчик сидел! (цитата из кинофильма «Чародеи»)
3. И ты этакий сытый, что и лужица во льду! И ты этакий противный, что зимой теплое пиво! А я такой голодный, как айсберг в океане! А ты такой прекрасный, как летом эскимо…(цитата из мультфильма «Ну погоди!»)
4. Ай, холодненькая убежала! Запачкайте мне животик, спасибо! О-о, тепленькая пошла! Потрите мне спинку, пожалуйста! (цитата из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!»)
5. Я омерзителен, вы божественно омерзительны, и значит недаром вечность нашлась? Вы привлекательны, я чертовски привлекателен, так чего зря время терять? (цитата из кинофильма «Обыкновенное чудо»)
Категория "Фильмы/Мультфильмы. Научный перевод":
6. У нашей женщины с низким уровнем интеллекта ни совокупности мышления, познания и запоминания, ни эктоморфного типа телосложения! Вся в мужчину-родителя. У нашей дуры ни ума, ни фигуры! Вся в папеньку! (цитата из кинофильма «Морозко»)
7. Волосы, растущие на верхней губе, мягкие конечности млекопитающего и отдел сегментированного тела, располагающийся позади анального отверстия и не содержащий кишечника – вот мое удостоверение личности! Усы, лапы и хвост — вот мои документы! (цитата из мультфильма «Зима в Простоквашино»)
8. С помощью органов зрения обозначить предмет сознательного или бессознательного стремления субъекта, признать истиной собственные силы и закрыть глаза на барьер, мешающий достижению задачи! Видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий! (цитата из кинофильма «Чародеи»)
9. Недостаточное количество произойдет в будущем! Маловато будет!!! (цитата из мультфильма «Падал Прошлогодний Снег»)
10. Зрим один массивный газовый шарик, излучающий свет, два массивных газовых шарика, излучающих свет. Предпочтительнее, без сомнений, пять массивных газовых шариков, излучающих свет. Видим одну звездочку, две звездочки. Лучше, конечно, пять звездочек (цитата из кинофильма «Карнавальная ночь»)
Категория "Песни":
11. Большому дубу жарко летом, большой дуб мы выбросили из улицы. Маленькой елочке Холодно зимой. Из лесу елочку Взяли мы домой.
12. Напиши, Дед Мороз, здесь тебя нет? Напиши, противный, так бездельничаешь? Расскажи, снегурочка, где была? Расскажи-ка, милая, как дела?
13. Тринадцать черных ослов, эх, тринадцать черных ослов - июнь, июль и август! Три белых коня, Эх, три белых коня — Декабрь, январь и февраль!
14. Там в черном океане, там редко когда жара, чешутся животом обезьянки, не о космические просторы. Где-то на белом свете, Там, где всегда мороз, Трутся спиной медведи О земную ось.
15. Облака опускаются ниже, тьма приносит спокойствие, когда ты меня увидишь, значит лету пришел конец. Звезды поднимаются выше, Свет уже не сводит с ума. Если ты меня не услышишь, Значит, наступила зима.
ИТОГИ:
Значок 1 от 7 до 14 баллов Alin@ https://twilightrussia.ru/index/8-71628 - 12 sonador https://twilightrussia.ru/index/8-106362 - 14
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Второе задание мне очень нравится. Первое и третье еще в норме... Но второе заставило поразмышлять) На то и дело ближе к финалу))) Огромное спасибо за эти задания)) Они держат в тонусе)
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ