Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Звезда
Под Рождество возможны любые чудеса, и не всегда для этого нужны волшебство и сказочные персонажи. Иногда настоящим чудом оказывается то, что лучше всего тебя понимают не близкие люди, не коллеги и не твои крутые друзья, а простой парень в спортивном костюме.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Развод
Белла намеренна развестись и двигаться дальше, если сможет убедить Эдварда.

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Июль » 27 » Актеры

Почему нужно смотреть «Штамм» Гильермо дель Торо прямо сейчас

10:52
Миа МаэстроВнимание! 18+

Черви, вампиры и эпидемия в Нью-Йорке — далеко не полный список того, чем пугает новый хоррор-сериал канала FX.

НА КАНАЛЕ FX СТАРТОВАЛ «ШТАММ» — новый хоррор-сериал про эпидемию вампиризма, распространяющуюся по Нью-Йорку. Сценаристом, режиссером и продюсером шоу выступил Гильермо дель Торо, известный умелец как следует нагнать жути и мастер по созданию по-настоящему пугающих монстров. Без лишних предисловий объясняем, почему вы немедленно должны бросить все дела и посмотреть это шоу.

1. В ПОСЛЕДНИЕ ГОДЫ НА ТЕЛЕВИДЕНИИ наблюдается настоящий бум сериалов ужасов — и это прекрасно, потому что нет ничего полезнее, чем прерваться от просмотра драм и от души расслабить свои умные лица. В одном только 2014-м у нас появились «Страшные сказки», «Воскрешение» и «Салем». До этого спрос на новые порции жути несколько лет стабильно провоцировали «Настоящая кровь» и «Американская история ужасов». Собственно, «Штамм» стал вторым хоррор-сериалом в программной сетке кабельного канала FX после хитовой «Американской истории ужасов». В отличие от всеядности создателей AHS в том, что касается монстров и их разновидностей, шоураннеры «Штамма» поступили более элегантно и сконцентрировались исключительно на вампирах, но каких.

2. ЕЩЕ ВО ВРЕМЕНА «ДРАКУЛЫ» Фрэнсиса Форд Копполы и «Интервью с вампиром» Нила Джордана все мы зарубили себе на носу, что вампиры настолько же опасные твари, насколько привлекательные. Позже благодаря «Сумеркам» к их положительным качествам добавилась романтичность. Ну а сериалы вроде «Дневников вампира» и «Настоящей крови» убедили зрителей, что нет на свете созданий сексуальнее. Так вот, «Штамм» очень быстро развеет все эти годами лелеянные заблуждения: у дель Торо вампиры — дикие, уродливые, жестокие твари, которые уничтожают людей, не раздумывая. А половых органов у них и вовсе нет, так что никакого вам секса — только кровища и мясорубка.

3. ДРУГАЯ ОСОБЕННОСТЬ ШТАММОВСКИХ ВАМПИРОВ — способ их размножения. Персонажи сериала не заражаются от укусов нечисти, тут Гильермо дель Торо вновь постарался и добавил в сюжет пару ложек науки. Даром что главный герой доктор Эфраим — талантливейший эпидемиолог. Вампиризм в сериале подается как опасный вирус, а переносят его мерзкие и прыткие черви, которые вгрызаются в тело жертвы и ровно через сутки превращают ее в беспощадного кровопийцу.

4. «ШТАММ» НАЧИНАЕТСЯ КАК КЛАССИЧЕСКИЙ ФИЛЬМ-КАТАСТРОФА: на посадку над Нью-Йорком заходит самолет — и в первые же три минуты становится понятно, что ничем хорошим для пассажиров этот полет не закончится. Дальше в кадре появятся эффектные белые палатки карантинной службы, куча агентов и рыдающие родственники, а следом город захлестнет эпидемия. Так что если вы успели соскучиться по Нью-Йорку, погруженному в полный хаос, — «Штамм» вам точно понравится.

5. «ШТАММ» В ПОЛНОЙ МЕРЕ АВТОРСКИЙ СЕРИАЛ, рука Гильермо дель Торо чувствуется тут во всем — начиная с атмосферы мрачной голливудской сказки, действие которой развивается в наше время, и заканчивая натуралистичными кадрами человеческих трупов и размозженных голов, от которых режиссерская камера не спешит отворачиваться. И совсем не понятно, что из этого страшнее.

6. В ОСНОВУ СЕРИАЛА ЛЕГЛА ОДНОИМЕННАЯ литературная трилогия, над которой дель Торо работал в соавторстве с американским писателем Чаком Хоганом (это его роман Бен Аффлек адаптировал в «Город воров»). Интересно, что «Штамм» изначально задумывался как сериал, но из-за отсутствия финансирования сначала вышел в форме серии романов. Впрочем, зрителям это сыграло только на руку — при желании можно заранее узнать, что нас ждет в следующих пяти сезонах шоу.

7. ГЛАВНУЮ РОЛЬ В «ШТАММЕ» СЫГРАЛ АКТЕР КОРИ СТОЛЛ. Вы наверняка помните его как несчастного конгрессмена-алкоголика из «Карточного домика», павшего перед великим и ужасным Фрэнком Андервудом еще в конце первого сезона. Гильермо дель Торо нарядил Столла в парик, сделал его трудоголиком, плохим мужем и отличным отцом, а заодно гениальным эпидемиологом. Именно герой Столла — доктор Эфраим «Эф» Гудуэзэр — возглавит борьбу нью-йоркцев с вирусом и полчищами вампиров. Помимо парика создатели сериала наградили доктора дурацкой привычкой: приходя на работу «Эф» пьет молоко из картонной коробочки, как из школьного ланча. Эта его особенность уже успела спровоцировать волну фанатских теорий, мол, пристрастие к молоку станет важным факторов в борьбе с вирусом. Если так и будет, то лучше маркетинговой кампании для молочных продуктов и не придумаешь.

8.
ЕСЛИ ВЫ ДО СИХ ПОР НЕ УВЕРЕНЫ В ТОМ, что «Штамм» может как следует напугать, не сомневайтесь. По крайней мере, некоторых сериал напугал задолго до своей премьеры. Промопостер «Штамма» с червем, вылезающим из женского глаза, в конце июля вызвал гнев жителей крупных городов США. Причем с критикой на маркетологов сериала обрушились даже кинематографисты. Например, режиссер комедии «Соседи. На тропе войны» Николас Столлер возмутился в твиттере: «Да идите-ка вы на фиг! В этом городе у некоторых есть дети, которые точно не хотят пугаться до смерти». В общем, билборды с рекламой «Штамма» пришлось убрать.

9. ТАК ИЛИ ИНАЧЕ У НОВОГО СЕРИАЛА ГИЛЬЕРМО ДЕЛЬ ТОРО есть свои недостатки и достоинства. Персонажи «Штамма» порой чересчур наивны и не всегда блещут умом. Как и всем героям классических хорроров, им то и дело хочется крикнуть: «Нет-нет, не открывай этот люк! Да что ж ты делаешь-то, идиот?!» Но именно за эту сопричастность и возможность почувствовать себя разумнее, чем перепуганные балбесы на экране, мы любим ужастики. Хотя тот люк правда не стоило открывать.

Текст: Катя Биргер

За информацию спасибо сайту http://www.wonderzine.com.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: сериал, Гильермо дель Торо, Штамм, Миа Маэстро|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 13
Обновить комментарии
0
13 Валлери   (24.08.2014 16:41) [Материал]
Я бы очень хотела посмотреть, но фильм. сериалы не люблю sad

0
12 Olga_Malina   (03.08.2014 08:57) [Материал]
По описанию и не совсем поняла почему стоит рейтинг 18+, ну да ладно это не так важно. Открывая эту статью, мне захотелось узнать просто напросто о сериале, так как я их очень люблю смотреть, но после того как прочла эти 9 пунктов всяческое желание у меня от пало, и я в этом ни кого не виню, но так или иначе я смотреть его не буду, не люблю ужастики dry

0
11 lecsi   (30.07.2014 08:23) [Материал]
Советую не смотреть сериал на полный желудок, не есть при просмотре , перед сном тоже не советую смотреть бессонница и кошмары обеспечены

0
10 ღЧеширикღ   (28.07.2014 22:28) [Материал]
Ну что ж, девять причин убедили меня в том, что стоит потратить время, и ознакомиться с этим сериалом. Тема интересная, а уж про режиссера я вообще молчу. Его имя - это марка качества smile

0
9 Fleur_De_Lys   (28.07.2014 13:04) [Материал]
Мда... Судя по описанию, "веселенький" сериальчик. Я в последние годы как-то отошла от просмотра фильмов ужасов, не прельщают даже звонкие имена их режиссеров. Так что я совсем не уверена, что буду смотреть этот сериал. Не хочется видеть реки крови и море обезображенных трупов.

0
8 RouzKallen   (28.07.2014 11:13) [Материал]
Эмн..
Признаться честно, меня привлекла красная жирная надпись, 18+
Но увы, это совсем не то, что я подумала.
Как жаль.
Я недавно смотрела сериал Спираль, тоже про болезнь и много крови.
Но судя по описанию... бррр ненавижу червей.
Не знаю, может мне станет скучно и я все таки решусь... но сильно сомневаюсь. даже я, сгоревшая много чего, не горю желанием, смотреть про червей... и мясорубку. уф. Меня аж передернуло. Брр

0
7 Evgeniya82   (28.07.2014 10:42) [Материал]
Ох, это моя тема, смотреть буду обязательно) мнение хочу составить свое собственное о сериале, и решить стоит или нет тратить на него время)

0
6 Зубик   (27.07.2014 22:19) [Материал]
Честно говоря, от вампирских и хоррор сериалов, коих в последние пару лет развелось просто немыслимое количество, начинает уже немного мутить. Но описание новинки и имя Гильермо дель Торо очень привлекательны. Так что, возможно стоит посмотреть пару серий, чтобы составить собственное мнение. Спасибо smile

0
5 Adel_Shirman   (27.07.2014 22:07) [Материал]
Оу! Интересненько) очень даже интригуеще) надо будет посмотреть) спасибо happy

0
4 Claire_Weiss   (27.07.2014 21:36) [Материал]
Хммм... интересно. Надо будет посмотреть обязательно smile

0
3 Laterien   (27.07.2014 19:57) [Материал]
Надо будет посмотреть!

0
2 KitiKate   (27.07.2014 14:40) [Материал]
Мне понравились 2 серии) Очень интересно)

0
1 Кейт   (27.07.2014 13:56) [Материал]
Дождалась)) Обязательно буду смотреть!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тайны прошлого


Новости по теме: