Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Колония «Орфей-2». Хроники
XXIII век. Земля необитаема. В поисках лучшей доли люди колонизируют пригодные для жизни планеты, насаждая «огнем и мечом» свой уклад и систему ценностей. «Орфей-2» - одна из колоний Второй Волны Миграции, где у власти стоит не Земное Правительство, а Конгломерат Корпораций

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Эсме. Рассвет
Мой дорогой и любимый сын решился на важный шаг – связать себя узами брака с любимой. Вся семья с предвкушением отнеслась к предстоящему торжеству. Но после мы поняли, что счастье не дается нам так просто. По возвращении молодых из свадебного путешествия на нас обрушились неожиданные новости. Теперь семье грозила новая опасность, обрушившись на нас, будто ночь...

...Je t'aime...
Иногда судьба даёт нам второй шанс…

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Актеры

Обзор первого сезона сериала «Штамм»

02:09
ШтаммЧто же приготовил нам один из лучших голливудских режиссеров Гильермо дель Торо?

Тема вампиризма нам уже давно приелась – благодаря популярности «Сумерек», за последние годы мы видели кровососов практически со всех сторон. Но дель Торо захотел пойти дальше – он хотел рассказать о вампиризме, как о болезни. С первого раза не вышло – все телеканалы отказались даже снимать пилот сериала. После этого, вместе с Чаком Хоганом (автор книги «Town», по которой новый Бэтмен Бен Аффлек снял фильм «Город Воров») Гильермо пишет первую книгу трилогии «Штамм», от которой все без ума. И только спустя 3 года после выхода последней книги мы наконец-таки увидели задумку дель Торо на тв-экранах.

Вампиры у режиссера, как ранее было сказано, предстают перед нами как зараженные некой болезнью, симптомы которой: выпадение волос, кашель с кровью, боязнь ультрафиолетовых лучей и серебра и образование жала, выходящего изо рта зараженного. Передача возможна через укус, кровь или червей, которые, заползая в человека, начинают моментально размножаться. Именно эти вампиры одна из причин, по которой стоит смотреть сериал.

Часовую пилотную серию «Штамма» снял сам дель Торо, и его присутствие чувствуется с первых минут как по атмосфере, так и по стилю. Сюжет там следующий – в Нью Йорк прилетает «мертвый» самолет, шторки иллюминаторов закрыты, из салона ничего не слышно, никто не издает ни звука. За дело берется Центр по контролю заболеваний во главе с нашим главным героем Эф Гудвэзэр, которого играет будущий Желтый Жакет Кори Столл, и его напарницей Норой (Миа Маэстро). Пассажиры, кроме 4 «везунчиков», оказываются мертвыми, но, как мы прекрасно знаем, они являются вампирами.

Рассказать о сюжете пилота «Штамма» без спойлеров тяжело, но можно сказать, что он вышел великолепным и даже выиграл номинацию «Самое захватывающее начало сериала» на «Critics Choice Television Awards». Но после у сериала появилось много проблем, и одной из них стала затянутость. Первоисточник в 500 страниц нравился тем, что читался быстро и никогда нигде не провисал, и снять 13-ти серийный сезон без растяжения такого материала было просто не реально, именно поэтому первая борьба с кровососами происходит только в 3-4 эпизоде. Но дальше лучше – сериал растягивается совершенно ненужными персонажами, которых не было в книге; они берут на себя довольно много экранного времени на протяжение всего сезона, что никак не радует. Совершенно ненужные диалоги иногда поражают своей глупостью. Убрать бы материала серий на 5, и был бы отличный не провисающий 8-ми эпизодный сезон.

Персонажи, коих здесь много, абсолютно клишированы и типичны для ТВ шоу. Вот вам и берущийся за старое заключенный; вот и безумный дед, которого никто не слушает, но который прав; вот и главный (разведенный, что по сути клише) герой, который как-то быстро меняет свою точку зрения относительно вампиризма, но затем на серию-две вновь меняет ее обратно; вот и сынок главного героя, который своими действиями и актерской игрой вызывает жар в пятой точке. Интересных персонажей только 2 – Нора, которой сценаристы никак не дают раскрыться, и крысолов украинского происхождения Василий Фет, который притягивает зрителя к себе, и к концу сезона сопереживаешь (если это правильное слово) только ему.

В плане хоррора «Штамм» сильно проигрывает «Американской истории ужасов», сделанной также телеканалом FX. Напряженных моментов там чертовски мало, а те, что есть, слабее пилотной серии.

Визуальная часть сделана очень классно. Видно, что операторы постарались на славу. Гримеров нужно только похвалить – все вампиры сделаны великолепно. Разочаровывает только внешний вид Хозяина (тот, из-за кого все и началось) – после 10 недели ожидания получаешь какую-то куклу, над которой можно только смеяться.

«Штамм» смог бы быть качественным сериалом, но растянутый на 13 эпизодов сценарий все портит. Персонажи не притягивают, сюжет иногда выбешивает своей глупостью и абсолютно не цепляет, а хоррорной составляющей практически нет. Если и ждать второй сезон, то только из-за дель Торо с надеждой на то, что режиссер снимет больше, чем 1 серию, и вампиров, которые здесь получились на «ура». Первый сезон «Штамма» смотреть не обязательно, но если у вас есть лишнее время (но скорее всего из-за старта осеннего телесезона его очень мало), то оценить шоу можно – положительные эмоции обеспечены.

Оценка 6,5

За информацию спасибо сайту http://geekcity.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: сериал, обзор, Штамм, Миа Маэстро|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Deruddy   (20.10.2014 14:15) [Материал]
Вот несмотря на всю это антирекламу и страсти-морадси, я решилась посмотреть этот сериал. И залипла. Вещь не для слабонервных. Да, там есть жуткие и мерзкие моменты, но, в то же время, речь идет не только о кровососущих монстрах, но и о людях, которые будут похуже некоторых монстров. О семейных ценностях, дружбе. Даже вендетте

-1
2 kotЯ   (16.10.2014 21:06) [Материал]
Именно эти вампиры одна из причин, по которой стоит смотреть сериал.О,именно описание таких вампиров начисто отбило охоту смотреть этот сериал.И этот обзор,получился как самая настоящая антиреклама,где все так и кричит-не надо смотреть!!!

0
1 Lonely   (16.10.2014 16:11) [Материал]
sad а начало статьи так заманило... думала нашла нечто новенькое из серии "просмотр обязателен". Видимо это не тот случай dry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Сосед


Новости по теме: