Двойные стандарты Эдвард Каллен - красивый подонок. У него есть все: деньги, автомобили и женщины. Белла Свон - его прекрасная помощница, и в течение девяти месяцев он портил ей жизнь. Но однажды ночью все изменится. Добро пожаловать в офис. Пришло время начинать работу.
Parma High Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.
Роман с прошлым. Обратная сторона Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.
Рождественская книга После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.
Джек на луне Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.
Почему антиутопии для подростков приносят много денег
11:47
Стивен Спилберг пророчит падение интереса к кинолентам о супергероях, но есть еще один жанр, который уже осточертел: подростковые антиутопии. Студии дерутся за права экранизировать популярные среди молодых людей книжки и причины очевидны. Франшиза «Голодные игры» принесла своим создателям 2,3 миллиарда долларов. На этой неделе в мировой прокат вышла вторая часть «Бегущего в лабиринте» (в России с 17 сентября). Действия происходят в мире, пострадавшем от опасного вируса: он превращает людей в неуправляемых монстров-каннибалов. Неужели мы заслужили такие фильмы? Неужели кто-то это смотрит? Почему?
Успех литературных произведений, взятых за основу:
Если книжный цикл раскупают как горячие пирожки – это уже половина успеха. Киноадаптация привлекает к первоисточнику больше внимания, внося картину в списки «нельзя пропустить». Потом в кинотеатры отправится вся многочисленная армия читателей, потому что есть какое-то странное удовольствие в поиске несоответствий между романом и кино с неизменным комментарием «Книга лучше» на выходе из зала.
Чем больше частей в оригинальном произведении – тем лучше. Если горе-писатель «сдался» на третьей – можно разделить финал на два фильма. Золотое правило: больше фильмов означает больше денег.
Смазливая мордашка:
Вторая половина успеха – хорошенькие лица в кадре. Минимум два, мужского пола. В «Голодных играх» есть красавчик Лиам Хемсворт, брат «Тора» Криса Хемсворта, и Сэм Клафлин. В «Дивергенте» – Тэо Джеймс, Майлз Теллер и Энсел Эльгорт – негодяй заставил девочек возрастом от 11 до бесконечности рыдать ручьями в мелодраме «Виноваты звезды». В «Бегущем в лабиринте» все внимание на Дилана О’Брайена. При этом на главную женскую роль никогда не возьмут кого-то горячего как Амбер Херд.
Барышни в молодежных антиутопиях всегда милы «в меру» – чтобы юным зрительницам было проще себя ассоциировать с героинями. Исключение – роскошная Лили Коллинз в «Орудиях смерти», но это фэнтези, еще и неудачное – фильм про охотников на нечисть едва окупился и производство продолжения заморозили.
Все как в жизни: Valar Morghulis
В девяностые мы смотрели, как безбашенные парни вроде Брюса Уиллиса и Мела Гибсона выпутывались из немыслимых передряг живыми и невредимыми. Современные писатели не гнушаются убийствами даже главных героев, как бы намекая на серьезность происходящего – пламенный привет Джорджу Мартину, автору «Игры престолов». Иногда смерть настигает самых добрых, правильных персонажей, и вот тут-то приходит понимание, на какую аудиторию рассчитано кино. Все на поверхности: включили грустную музыку чтобы легче плакалось, показали лицо умирающего крупным планом и вуаля, герой испустил дух. Никаких сложностей: у злодеев нет принципов, они творят зло ради зла – упаси господь им сопереживать, центральные действующие лица храбры, сильны и благородны – как тут не влюбиться в Дилана О’Брайена. Все по полочкам.
Избранный:
Юношеский максимализм – это прекрасно. В антиутопиях всегда есть Избранный и ему/ей под силу спасти все живое, изменить ход истории или того хуже – времени! На такой крючок несложно поймать среднестатистического подростка. В «Дивергенте» девушка не вписывается в общество, разделенное на касты по определенным чертам характера, и устраивает революцию. Еще одна дамочка, ставшая символом сопротивления правительству – Китнисс Эвердин в «Голодных играх». На очереди история «Пятой волны» атаки нашей планеты пришельцами и Хлои Грейс Морец, исполнительницы главной роли.
Универсальность:
Спрос на такие фильмы еще долгое время будет высоким, как и на супергеройское кино, потому что более удачного способа совместить несколько жанров попросту не существует. В молодежных антиутопиях есть место любовной линии, даже нескольким, захватывающему экшену со стрельбой и погонями, комичным моментам, а еще зрелищные спецэффекты – такое стоит смотреть на большом экране. Для влюбленной парочки коммерческие антиутопии – лучший компромисс между боевичком, сентиментальной лавстори и драмой. Шах и мат, любители искать глубинный смысл в кино!
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
ну основная аудитория как раз подростки вот и получается, нужно радовать именно эту публику, им не нужны заумные фильмы для взрослых дядечек и тетечек!!!
Незамысловатый сюжет - вот главный пункт. И насчет смазливости тоже солидарна. Молодому поколению не интересны сложные переплетения в фильме, нужно все чтоб на блюдечке. Конечно, есть исключения, но по большей части все хотят лишь посмотреть, отдохнуть и забыть. Такой попкорн-фильм.
Фильмы для подростков приносят деньги, потому что эти самые подростки составляют чуть ли не большую часть зрителей в кинотеатрах) Все элементарное просто И я бы не согласилась на счет пункта со смазливой мордашкой, далеко не всех это привлекает)
есть какое-то странное удовольствие в поиске несоответствий между романом и кино с неизменным комментарием «Книга лучше»
Ну куда же мы без соответствий, правильно? Хотя я обычно рассматриваю книгу и фильм как нечто разное, как вторую точку зрения, более красочную и визуализированную. Поэтому я понимаю, что будут различия, и с таким настроем фильм оказывается на уровне книги, потому что некоторые вещи лучше увидеть, чем читать о них (личное мое мнение). Да, совмещение жанров, приятные лица, убойный сюжет, картинка и спец.эффекты - все это важно в кино. А антиутопии рассказывает в добавок у новом мире, о том, чего нет у нас, что могло бы стать с нами. Увлекательно ведь
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ