Make a Wish (Загадай желание) История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей. Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...
Кошка в маске серой мыши Из серой мышки в охотницу - вот какая метаморфоза произойдет с Эмили Левел, над которой хотел подшутить любимчик школы Боб Хорей. -Хотел влюбить в себя серую мышку, поспорил? А вот и не выйдет! История о том, как может измениться человек под действием злости.
Сделка с судьбой Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?
Гонка за смертью Мог ли предположить Дилан Максвелл, что его соперником в Большой Гонке станет его бывшая, телохранитель Императора Тон'Вурта? Будет ли это гонка за жизнью? Или смертью? Какой выбор он сделает между величием и любовью?
Не делай этого... Принимая внезапно свалившееся наследство, будь готов сжечь его...
Если ты этого хочешь... А что если Белла не осталась в Форксе после ухода Эдварда, а решила бороться за свою любовь? Сможет ли она вернуть упрямого вампира? Какими средствами она располагает для этого? Знаниями о существовании вампиров? Решимостью? Силой духа? Мы знаем одно: если Белла чего-то хочет, она становится ужасно изобретательной! Альтернативное Новолуние.
Пленник Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?
Паника в Голливуде. Сиквелы в опасности! Они уже не приносят прибыль!
17:33
Последний год поставил феноменальный диагноз: у сиквелов массовая агония. Зритель перестал смотреть продолжения даже самых любимых фильмов!
Сиквелы, ремейки и спиноффы — извечный фундамент голливудского богатства. Как нефтяные залежи для Кремля. Экономика тут очень проста, объясняем ее суть одним предложением: фильмы стоят безумно дорого, а объяснить ленивому зрителю, что фильм классный обходится еще дороже, но вот на сиквел зритель пойдет без лишних объяснений.
Описанная механика работала десятилетиями, вследствие чего индустрия докатилась до безобразного самокопирования, и даже нынешнее нашествие комиксов уже не кажется такой бедой, если ее сравнивать с бесконечными ремейками. Там хоть иногда свежие лица появляются!
Но вот наступил 2016 год (в США он наступает тогда же, когда и у нас в России), Голливудские воротилы и аналитики подбили бабки и с изумлением обнаружили, что сиквелы все чаще и чаще позорно сливаются теперь не только в художественном, но и в долларовом аспекте. За примерами далеко ходить не надо, просто перейди к следующему абзацу текста.
Неприятный зуд в кошельке стал особенно ощущаться после того, как на днях никому (кроме комик-фриков) неведомый «Дэдпул» поимел в прокате вторую серию «Образцового самца». Дэдпул влегую с налёта сгреб в США $152 миллиона только за первый уикенд, а стартовавший одновременно сиквел Бена Стиллера — $15 миллионов. В десять раз меньше.
А теперь самое время вспомнить, что финальный четвертый выпуск киносаги «Голодные игры» заработал в местном прокате меньше, чем любая из предыдущих трех серий. Перечисляем округленные цифры по порядку: $408 млн у первой, $424 млн у второй, $337 млн у третьей и совсем неказистые $281 млн у последней «Сойки-пересмешницы». А ведь как все хорошо начиналось, да и времени прошло немного — первые фанаты и состариться не успели в ожидании финала.
«Дивергент» сдулся ко второй серии. «Третий лишний 2» тоже оказался лишним, «Супер Майк XXL» не добрал половины сборов оригинала, всё плохо у второй «Совместной поездки» (в нашем прокате зовется «Миссия в Майами»), «Бегущий в лабиринте: Испытание огнём» также был посещен зрителями вяло, последний фильм о Джеймсе Бонде «Спектр» совсем не оправдал ожиданий, завышенных после «Скайфола», а про нового «Терминатора» так лучше и вовсе не вспоминать в приличном обществе. И это всё только за последний год!
Зритель стал ленивее и пресыщеннее. Ну разве тебе самому никогда не приходила в голову мысль: «Ну я уже видел эту хрен на большом экране, во второй серии и на маленьком все будет понятно»?
Конечно, всяк и каждый может вспомнить удачливые исключения: «Мир Юрского периода», перерожденный «Безумный Макс», и сомнительные но деньгогребущие седьмые «Звёздные войны». Но в общем и целом тренд очень опасный и реально угрожающий Голливудской экономике. Кому-то придется отложить клюшку для гольфа и поработать головой хотя бы пару недель, чтобы разработать план Б.
Эксперты из голливудского издания Vanity Fair предлагают продюсерам как-то более живо реагировать на то, что происходит в соцсетях и микроблогах: мнение народа иногда успевает сформироваться уже после показа первых трейлеров. Нам даже кажется, что в особых случаях оно формируется и задолго до начала съемок: многие, очень многие сиквелы обречены еще до акта зачатия, достаточно почитать фанатские форумы, где люди приходят в ужас от одной только мысли, что кому-то пришло в голову запустить в производство очередного «Образцового самца». Мнения фанатов в Голливуде вечно считалось мусором, в который лучше даже не соваться. Но Интернет — штука взрывоопасная, мнение фанатов быстро может стать общественным!
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Не нужно сравнивать все фильмы. Одни фильмы экранизуются по книгам, и волей не волей ты понимаешь, что будет и сиквел, и приквел, и просто продолжение. А есть действительно абсурдные картины, продолжения которых снимают непонятно для кого... Это всего лишь неудачный маркетинг. Посмотрите на Дэдпула. Фильм ничего из себя стоящего не представляет. А пиара было словно сама королева Великобритании в нем снялась. Нет пиарщиков, нет зрителей на сиквелы и приквелы.
В мире всё находится в движении и если кто-то думает, что планеты движутся вокруг солнц, а оно статично- глубоко ошибаются. Вот пора уже признать, что интернет,это та новая сила, с которой нужно поцацкаться. И, вообще, мне видится, что ни сегодня-завтра придёт время, когда кино можно будет сделать самому, не привлекая актёров. И грести деньги, сидя дома. Правда талант всё же нужен. Или определённый контингент зрителей. А потому ...
а все почему? потому что задрали уже делить и затягивать! первый фильм получился классный? так давайте снимем еще три! по одной книге! и нифига, что там нет сюжета на три фильма, мы затянем и бабла собьем! в итоге имеем первый ничего так фильм, три части размазни и на последнюю идут уже только самые преданные поклонники. продолжение "самца" даже не буду комментировать. его и первого выпускать не нужно было.
А мне кажется, все предельно ясно. Это не зритель ленивый и пресыщенный, а продвижение фильмов стало уж совсем абсурдным. Сначала рекламируют типа крутой фильм, из всех углов вещают про него, потом выходит трейлер, прекраснее которого нет, идешь в кино и понимаешь, что тебя надули - фильм отстойный, все крутые моменты как раз в трейлер и влезли. И разе этак на пятом, когда тебя так накалывают, забиваешь на походы в кино вслепую.
ЦитатаТекст новости
неведомый «Дэдпул» поимел в прокате вторую серию «Образцового самца».
Таки его ждали, и вроде не все из ожидающих были фриками
Разумное зерно все же есть в этой статье. Сиквелы и приквелы, спинофы и ремейки всякие бывают. Есть такие, где сам сюжет и его исполнение оставляют желать лучшего. А есть те, над которыми усердно и добросовестно работают, под которые готовят почву; те, что получают ожидаемый результат и даже превосходят его. К тому же, не надо забывать, что прошлый год в принципе не особо экономически выгодным был, так что снижение кассовых сборов должно было быть ожиаемым.
Мне кажется не стоит все фильмы ровнять под одну гребенку. Ведь все же были те, кто смог продолжение принести студии отличные сборы. Да, можно быть это исключение из общего правила, а может как раз-таки все дело в том, какие фильм студии решили продолжить и развить в третью или четвертые части? Если первая часть имела успех, то вторая должна быть еще лучше, чтобы народ точно пошел на нее, чтобы продолжение зацепило зрителя. А то ведь иногда бывает, что в сравнении с первой частью ничего не идет, отсюда игнорирование продолжения. Студии должны лучше отслеживать тенденции зрительских предпочтений. И кстати, даже четвертая часть Голодных Игр или Терминатор отбили свой бюджет, тут большую роль сыграли отзывы критиков, но касса была. И довольно внушительная, прибыль получили боссы. Так что может не стоит жаловаться все же?
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ