Только моя / Mine alone Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.
Другая реальность На экране одна за другой сменялись атаки зомби, число людей стремительно таяло… Расстояние между охотником и добычей сокращалось, на экране крупным планом мелькало то перепуганное лицо главной героини, то мертвое и неподвижное – ее преследователя. Вылитая я… (с) Белла, Новолуние
Тайна поместья Экслберри Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха... Мини.
Рояль не помешает Они встретились в загородном доме его родителей. Что дальше?
Дом разбитых иллюзий Прагматичная и расчетливая Розали, в самом расцвете своей молодости и женской красоты, намерена заполучить сердце (и миллионы) «вечного холостяка» Карлайла Каллена. Только вот все ее планы летят под откос, когда в фамильном замке будущего мужа она внезапно сталкивается с его сыном…
Сопутствующее обстоятельство Эрик Байер не так искусен в сокрытии подобного рода секретов, как Дита – в их раскрытии.
Мужчина без чести Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...
Книги Толкиена не вошли в рейтинг предпочтений английских школьников
16:34
Британские школьники больше не читают Толкиена, предпочитая волшебному Средиземью и хоббиту антиутопии «Голодные игры» и «Дивергент».
Книги классика фэнтези Джона Толкиена впервые выпали из рейтинга самых популярных детских книг Британии, который составляется уже шесть лет. Раньше «Властелин колец» и «Хоббит» постоянно появлялись в топ-10 предпочтений английских детей среднего и старшего возраста.
Исследователи из компании Renaissance Learning, составившие рейтинг «Что читают дети» (What Kids Are Reading), изучили литературные вкусы более полумиллиона детей в 2700 английских школах. Это исследование проводится ежегодно под руководством профессора шотландского университета Данди Кита Джей Топпинга.
«Толкиен остается популярным среди некоторых школьников, но его книги не набрали достаточно голосов, чтобы войти в общий топ-20», — комментирует результаты представитель исследователей.
В релизе также отмечается, что пик популярности работ Толкиена пришел на время выхода кинотрилогии Питера Джексона «Властелин колец», а на детские предпочтения в будущем может повлиять и трехчастный «Хоббит», который завершился в декабре 2014 года.
Вместо Толкиена самым востребованным автором стал американский писатель и видеоблогер Джон Грин, сообщает The Guardian. Именно с именем Грина газета Wall Street Journal, например, связывает наступление «золотой эры современной реалистической подростковой беллетристики после более десяти лет господства книг о молодых волшебниках, сверкающих вампирах и антиутопий».
Его роман «Виноваты звезды», выпущенный в 2012 году, представляет собой мрачную романтическую историю подростков, медленно умирающих от рака.
Книгу запрещали в школах американского округа Риверсайд в штате Калифорния за излишнюю драматичность и спекуляцию на теме смерти. Впрочем, это не помешало кинокомпании 20th Century Fox экранизировать «Виноваты звезды» — фильм по книге Грина вышел в прокат весной прошлого года.
Следом за Грином в рейтинге предпочтений старшеклассников идут антиутопии «Голодные игры: И вспыхнет пламя», вторая часть трилогии Сьюзан Коллинз, и «Дивергент» Вероники Рот, первая книга ее трилогии. Обе серии также уже попали на экран, но если в «Голодных играх» вышло три фильма (премьера второй части «Сойки пересмешницы» намечена на осень 2015-го), то «Дивергент» только начинается — экранизирована только первая книга, а остальные («Инсургент» и «Эллигент») пока ждут своего часа.
Примечательно, что и в «Виноваты звезды», и в «Дивергенте» главную роль сыграла Шейлин Вудли.
Ученики начальных классов, согласно исследованию, предпочитают книгу «Демон-дантист» актера Дэвида Уоллиамса. На втором месте у младших школьников расположилась Лиз Пичон с комиксами «Том Гейтс: Мой головокружительный мир», а на третьем — «Гарри Поттер и тайная комната» Джоан Роулинг.
«Ученики первых пяти классов предпочитают более сложные книги, чем свойственно их возрасту, — отметил Кит Топпинг. — Со временем эта тенденция, к сожалению, меняется в сторону более простых книг».
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ