Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не сдавайся
На летних каникулах Белла знакомится с потрясающим парнем: умным, веселым и талантливым. Она влюбляется в него, но сказка кончается слишком быстро: однажды он просто не приходит на свидание.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Реверс
…Леа вспомнила плавно летящие хлопья в мягком свете фонарей. Когда это было? Меньше суток назад. А кажется, что в другой жизни. В той жизни у Леа была работа, дом и любимый муж. Но вот ее ли это была жизнь?..

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 117
Гостей: 112
Пользователей: 5
Ritz, Saturn2763513, Таша_Нюша, sobolevalena14071973@mail, Kati_0K
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Январь » 26 » Книга/фильм "Гостья"

Пять скептических размышлений о грядущем «Логане»

19:00
фотоБезусловно, «Логан» – один из главных релизов не только ближайших месяцев, но и года, именно поэтому внимание приковывает едва ли не каждое самое скромное сообщение со съемочной площадки проекта или из его монтажных комнат. Недавно вышедший трейлер воодушевил фан-сообщество – картина даже в этой предварительной нарезке обещает быть непримиримой, бескомпромиссной и кровавой. Не исключено, что по окончании этого фильма мы навсегда расстанемся с одним из основополагающих во вселенной Людей Икс мутантов (хорошо, если не с двумя). Подобный мрачный настрой зрителям пришелся по вкусу, оформленные атмосферными музыкальными композициями ролики моментально стали хитами просмотров на видеохостингах. Но я предлагаю взглянуть более внимательно – есть несколько причин считать «Логана» опасной обманкой, которая может разочаровать даже самых лояльных поклонников Росомахи. Приготовьтесь, картина может оказаться не тем, чем кажется.

5. Картина выбивается из вселенной Людей Икс

Проблема любого сиквела, приквела или спин-оффа – адекватное вплетение его в уже построенную вселенную. Разумеется, можно в какой-то мере создать собственные правила и не слишком заморачиваться с тем, что происходит в предыдущих частях, – так поступает «бондиана», спокойно меняющая актера в главной роли и оставляющая Агента 007 столь же молодым, как и 50 лет назад. Можно отмахнуться от предыдущих частей и запустить франшизу заново, как уже в «надцатый» раз происходит с Бэтменом. Но в целом определенные закономерности соблюдать приходится. Сольные проекты Росомахи каждый раз оказывались несколько свободно парящими – то авторы меняли канон происхождения героя, то запускали в одиночное плавание, намеренно дистанцируясь от событий вокруг других мутантов. Понятно, что связано это прежде всего с невозможностью постоянно собирать всех героев под одной крышей, но ведь подобные связи можно делать и косвенно. Что предлагает «Логан»? Он снова один, рядом время от времени появляется только Профессор Икс, но и тот – такие предположения имеют под собой почву – большую часть фильма может быть всего лишь проекцией подсознания Логана, как Мэри в недавнем сезоне «Шерлока». Разумеется, авторы каким-то образом найдут объяснение отсутствию остальных героев вселенной в новом фильме, но эта самоизоляция больно бьет по фанатам. Мы все помним, чем закончились «Последняя битва» (крайний фильм по хронологии вселенной), «Дни минувшего будущего» (с его альтернативным представлении о грядущем) и «Апокалипсис» (запустивший новый виток сопротивления людей и мутантов). Помнят ли об этом авторы «Логана»? А если помнят, то хотят ли быть частью этого или снова посчитают себя достаточно взрослыми, чтобы «жить отдельно»? Боюсь, очередная попытка отстраниться сыграет с Росомахой плохую шутку.

4. Комикс «Старик Логан» может оказаться авторам не по зубам.

Впрочем, проблема самоизоляции стоит так остро не только по прихоти Джеймса Мэнголда – никуда не деться и от известного конфликта прав на персонажей комикс-вселенной Marvel. Как известно, «Людей Икс» известное комикс-издательство, а ныне и киностудия вынуждена делить с компанией Fox, делиться c которой наработками никто не торопится. А следовало бы. Комикс «Старик Логан», от которого во многом отталкиваются авторы нового фильма, крепко вплетен в мир других персонажей Marvel. И будет очень грустно, если создатели «Логана» своим нежеланием «играть по правилам» испортят блистательный комикс Марка Миллара. Совершенно точно в фильме не будет Соколиного глаза, ярчайшего героя «Старика Логана», не будет потомков Халка, не будет Красного черепа. Мэнголд и товарищи взялись за неподъемную для них задачу – все равно что Sony взялась бы снимать «Мстителей», имея на руках права только на одного Человека-паука. В идеальном мире, конечно, весь мир героев Marvel должен находиться в одних продюсерских руках, но пока этого нет, может быть, не стоит браться за те арки комикса, которые в одиночку не потянуть? Нет, Fox посчитала себя умнее всех и взвалила на себя груз, который ей не по плечу. Это, впрочем, не отменяет того, что «Логан» может получиться хорошим или даже отличным, но «Старика Логана» как основу для грандиозной постановки, отвечающей канонам, мы потеряем надолго. Если не навсегда. Очень опасная жертва.

3. Дивный новый мир вместо апокалипсиса.

Еще одно неизбежное следствие отхода от канона – полностью переиначенное место и время событий фильма. Согласно комиксу «Старик Логан», мир полстолетия назад постигло разрушение, ставшее результатом схватки Добра и Зла. И если тизеры хоть как-то соответствовали этой легенде, то финальный трейлер вопрос закрыл – мы находимся все в том же мире, только остановившемся в своем развитии: Техас на месте и по-прежнему входит в Соединенные Штаты, Трамп не расколол мир на части и не примерил на себя китель Красного черепа, автомобили и вертолеты остались прежними – это вам не «Назад в будущее» с летающими скейтами и самозашнуровывающимися кроссовками. Это скорее печалит, чем радует. Авторы, похоже, просто облегчили себе труд – к чему создавать уникальные декорации или заморачиваться с внушительными спецэффектами, когда можно просто вывезти съемочную площадку в степь, пустыню или лес и притвориться «творцом». Тут нужно сказать, что постапокалиптическая картина в «Людях Икс» никогда особенно не получалась – что в «Днях минувшего будущего», что в «Апокалипсисе» разрушение мира выглядело не слишком убедительно, но в этом-то и интерес. Что мешало сделать Мэнголду своего «Безумного Макса»? Что отпугнуло от воплощения на экране мира, выстроенного Милларом? Увы, все это попахивает компромиссами и желанием уклониться от настоящего вызова и противостояния. А такое кино обречено на провал – предательство обязательно даст о себе знать.

2. У Росомахи снова нет достойного противника.

Об этом уже даже не хочется говорить, но мощный комикс-герой в очередном блокбастере снова не имеет достойного противника. Конечно, это беда далеко не только вселенной «Людей Икс» и отнюдь не исключительно студии Fox, но вот уже несколько лет мы напарываемся на одно и то же – героям просто не с кем сражаться. Кому же в этот раз будет противостоять «Великий Бессмертный»? Да похоже, что самому себе, точнее, обрушившейся на Логана неспособности регенерировать и оставаться неуязвимым. С чем это связано, вопрос пятый, но, согласитесь, скучнее ничего не придумать – супергероя оставила его сила, и он вынужден просить помощи или изыскивать новые возможности. Скулы от зевоты сводит уже сейчас. Можно было бы предположить, что какой-то культовый злодей у авторов в загашнике все-таки запрятан, но трейлер разбивает надежды в прах: кроме Доналда Пирса и Доктора Райса, предложить в спарринг-партнеры Росомахе некого. Мягко говоря, соперники так себе. При обычном раскладе Логан отвинтил бы им бошки одним ударом когтей, но похоже, что авторы фильма сделают ставку на «усталость металла». И попутно заменят Росомаху на Х23, что тоже не особенно прельщает, потому что на постороннюю девочку, дерущуюся с вооруженными мужиками, смотреть на три порядка менее интересно, чем на знакомого и любимого героя. Увы, но, судя по всему, Росомахе суждено умереть от банальной старости и накопленных ран – что за печальная перспектива. И для героя, и для зрителей.

1. Рейтинг ради рейтинга.

На фоне всего вышеперечисленного возникает закономерный вопрос: а так ли нужен «Логану» тот самый вожделенный «взрослый» рейтинг? Не сделает ли заявка на «кровавую баню» картину наполненной бессмысленным насилием? Судя по роликам, авторы отменно повеселились: Росомаха протыкает одному из противников череп, Лора отрывает голову мускулистому крепышу, вместе они крошат отряд боевиков – но этого ли зрители хотят от комикс-экранизации любимого произведения? Или, может, они хотят, чтобы Патрик Стюарт сказал с экрана слово Fuck? Да не в этом же счастье! «Дэдпулу» рейтинг нужен был, чтобы весьма откровенно шутить и демонстрировать мужскую привлекательность, здесь же литера R требуется только для того, чтобы показать кровь на майке Росомахи. Продемонстрировать его уязвимость попутно с яростью новой напарницы и ученицы. Fox не может сделать этого без помощи рек крови и вывернутых наизнанку кишок? Без мата-перемата? Что ж, это грустно. Нет, против сурового прокатного рейтинга я ничего не имею, в конце концов он позволяет создателям фильма раскрепоститься во всех смыслах этого слова, но насилие ради насилия и ругательства ради ругательств – путь в никуда. Хотя если «Логан» прощается с Росомахой и закрывает тему адаматиевых когтей, то «никуда» – направление вполне адекватное.

На самом деле я, конечно, горячо желаю, чтобы фильм у Мэнголда и Джекмана получился, я желаю Fox миллиардную кассу и набор «Оскаров», а зрителям – самых невероятных впечатлений от просмотра, но не буду ни секунды удивлен, если «Логан» окажется напыщенной пустышкой, выпустившей пар в кавере Джонни Кэша на песню Трента Резнора. Росомаха никогда не умел быть одиночкой, что должно измениться с сединой в бороде?

Текст: Евгений Ухов

За информацию спасибо сайту https://www.film.ru.

Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: модератор | Теги: Росомаха, Логан, Бойд Холбрук, Хью Джекман|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Все эти вопросы имеют право быть, но в то же время есть вероятно, что все обойдет, и у студии получится оправдать и рейтинги, и возложенные на последнюю часть фильмов про Логана те надежды, которые преследовала студия, берясь за эти комиксы и фильмы. Я все же надеюсь, они понимаю, что они делают, и фильм получится у них качественным wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как покорить самку


Новости по теме: