Дитя Ночи «Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»
На твоем месте! Что будет, если Эдвард и Белла поменяются местами? Белла станет вампиром и... мужчиной. А Эдвард - человеком. И женщиной. Это грустно, опасно или забавно? В любом случае, герои вынесут из этого урок. Рождественский мини/юмор.
Midnight Desire/Желание полуночи Эдварду приходится бороться с невероятным сексуальным желанием, объектом которого окажется... Белла Свон. И, конечно, у Эдварда есть тайна: внутренний Монстр, совершенно не желающий слушаться хозяина! Романтика/юмор.
Игра Кэл уверен, Фостер просто заблуждается. Он сможет ее завоевать.
Равноденствие Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность? Но есть люди… просто, лю...
Отмеченные Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.
Сказ о лесной ведьме и Дагмаре-кузнеце - Дагмар, - устало выдохнула я, теребя кончик косы. – Тебя здесь держат только чары. Снять их – и ты забудешь меня. - А я знаю себя, - угрюмо сообщил Дагмар. – Это не чары. Люди называют это «любовь», - услышала я.
Произвести впечатление Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней. — Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?
Океан и другие чудовища. Рецензия на фильм «Под водой»
10:00
Как правило, действие «морских» хорроров разворачивается на границе двух стихий, где люди внезапно оказываются беззащитными перед лицом очередного зубастого монстра. Остается только гадать, что может скрываться в недрах океана, если даже на его поверхности настолько небезопасно. Свою версию того, что поджидает нас на глубине, предлагают создатели фильма «Под водой».
Хотя в жанре научной фантастики режиссер Уильям Юбэнк уже не новичок, эта история стала первым крупным проектом в его фильмографии. Примечательно, что две его предыдущие работы получились очень разными. Если «Любовь» – это философская драма в космическом антураже, то «Сигнал» имеет выраженные элементы триллера. Кроме того, свой путь в большом кино Юбэнк начинал в качестве оператора, и в темном жанре этот опыт ему просто обязан пригодиться.
«Под водой» – это, в первую очередь, экшен на выживание. После того как станция получает повреждения в результате землетрясения (или чего-то похуже?), выжившим членам экипажа необходимо в срочном порядке добраться до спасательных капсул, пока не кончился воздух.
Атмосфера обреченности и безвыходности положения удалась Юбэнку на все сто. Если по ходу просмотра задать зрителю вопрос, как, по его мнению, герои спасутся, вряд ли вы услышите сколь-нибудь вразумительный ответ. Вместе с оставшимися в живых исследователями, нам предстоит спешно освоиться в новых условиях, после чего судорожно искать… нет, не стопроцентный выход, но в такой ситуации даже надежда на спасение идет на вес золота.
Помимо динамичного сценария, который не дает ни на минуту расслабиться ни героям, ни зрителям, стоит отметить просто шикарный саундтрек. В отдельные моменты он добавляет драйва, нередко создает напряжение, но всегда делает это красиво. Впрочем, если взглянуть на послужные списки композиторов Марко Белтрами и Брэндона Робертса, понимаешь, что иначе и быть не могло.
А что же монстры? Они в фильме, разумеется, присутствуют, но удивительным образом с их появлением экранное действо не становится более страшным или хотя бы напряженным. Но не потому, что подводные твари не пугают – просто обстановка и так накалена до предела, а персонажи уже вступили в противостояние с куда более могущественным монстром, имя которому Океан!
Если смотреть фильм как фантастический аттракцион, он кажется практически безупречным. Но в этой-то безупречности и кроется едва ли не единственный недостаток картины. Бюджет фильма позволил пригласить на главные роли далеко не последних актеров, но вот полноценно раскрыть своих персонажей в условиях напряженного динамичного сценария они просто не в состоянии. То есть попытки-то предпринимаются, и, наверное, это максимум, который возможен в подобных условиях, но для полноценного сопереживания этого мало.
Зато сценаристы очень грамотно подошли к написанию концовки. Получит ли лента продолжение – вопрос пока открытый, но даже если сиквела не будет, фильм выглядит абсолютно законченной историей, которая чисто теоретически могла бы произойти относительно безболезненно для «нашего» мира. При этом создатели истории решили эту проблему не по принципу «никто не выжил».
Как итог, перед нами добротный триллер: динамичный, увлекательный, а местами и красивый. Принимая во внимание озвученный недостаток, на долгое послевкусие от такого фильма рассчитывать не приходится. Но нужно ли оно здесь? Порой хочется не тратить время на пережевывание в мозгу сюжетных перипетий и деталей взаимоотношений героев, а, поймав кайф от одного киноаттракциона, поскорее перескочить на другой.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ