Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Вампирский уголок
Моя любовь к Деймону была ядовитой, она душила меня. Лишала всех возможных путей отступления. Мешала мне здраво мыслить и принимать холодные решения. Она наступала мне на горло, вынуждая склонять голову перед собственной глупостью. Это была моя личная версия самоуничтожения.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Лучший мой подарочек - это ты!
Четырнадцатилетняя Белла Свон думает, что встретила настоящего Санта Клауса и влюбилась в него. Но откуда ей знать, что она случайно разбудила спящего зверя, и что у него на нее свои планы?
Рождественский сонгфик про темного Эдварда.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 105
Гостей: 98
Пользователей: 7
leser, katiematveeva, siliniene7, Blondy-nka, rose7312, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 2 » Актеры

Обзор предновогоднего бокс-офиса: «Хоббит: Битва пяти воинств» снова на вершине

17:54
Хоббит 3«Хоббит: Битва пяти воинств» вторую неделю подряд возглавляет бокс-офис США, но при этом премьеры «Чем дальше в лес...», «Несломленный» и «Интервью» отлично встретили Рождество. Так что последний уик-энд 2014 года стал самым удачным для североамериканского кинопроката.

Последний уик-энд стал самым успешным в 2014 году: топ-12 фильмов заработал 187,5 млн. Более того, этот уик-энд умудрился обогнать прошлогодний на 8 % — отличная новость, учитывая то, какой непростой год выдался для кинопроката США.

На первом месте вновь оказался «Хоббит». «Битва пяти воинств» заработала 40,9 млн, то есть лишь на 25 % меньше, чем в прошлый уик-энд. Так, третья часть поставила рекорд франшизы, продемонстрировав самый кассовый второй уик-энд. По итогам выходных у «Хоббита» на счету образовалось 168 млн. Первая часть за тот же период собрала 150 млн, а «Пустошь Смауга» получила 127,6 млн. Но, несмотря на эту победу, «Битве пяти воинств» не удастся добраться до 300 млн, и «Нежданное путешествие» останется самой кассовой частью франшизы.

Мюзикл Роба Маршалла и военная драма Анджелины Джоли сразились за второе место. По предварительным данным, Джоли должна была победить, но в итоге Маршалл вырвался вперед на каких-то 430 тысяч. Мюзикл «Чем дальше в лес...» заработал 31 млн на 2440 площадках, а «Несломленный» получил 30,6 млн в 3131 кинотеатре. Оба фильма вошли в пятерку самых успешных рождественских релизов, оказавшись в компании «Шерлока Холмса», «Джанго освобожденного» и «Отверженных».

Собрав 31 млн, лента «Чем дальше в лес...» поставила рекорд по сборам первого уик-энда среди адаптаций бродвейских мюзиклов. До этого на первом месте была картина «Мамма MIA!», получившая 27,8 млн за три дня.

Лучше, чем «Однажды в лес...», стартовали лишь «Классный мюзикл 3: Выпускной» и «Зачарованная», постановкой которой изначально тоже должен был заниматься Роб Маршалл. При этом самым кассовым мюзиклом в истории остается «Бриолин» 1978 года, заработавший 188,8 млн. С учетом изменения цен на билеты его сборы и вовсе превращаются в фантастическую сумму (625 млн). Без учета инфляции вторым по популярности мюзиклом в США стал «Чикаго» Роба Маршалла. Фильм заработал 170,7 млн. А его же музыкальное творение «Девять» идет на 37-м месте: картина не дотянула даже до 20 млн.

За четыре дня «Чем дальше в лес...» заработал 46,1 млн, почти как «Отверженные», которые за тот же срок получили 48,8 млн и в итоге собрали 148,8 млн. Вполне вероятно, что Маршаллу удастся повторить этот успех, хоть критики и упрекают его в том, что, понадеявшись на прекрасный актерский состав (а в мюзикле сыграли Мэрил Стрип, Джонни Депп, Анна Кендрик, Эмили Блант и Крис Пайн), он забыл о драматургии.

У «Чем дальше в лес...» есть шанс попасть если не в тройку, то хотя бы в пятерку самых кассовых мюзиклов в США. Картина получила 71 % «свежести» на Rotten Tomatoes. Зрители поставили ей оценку В на CinemaScore, что неплохо для семейного фильма. Аудитория картины на 54 % состояла из женщин, при этом 55 % зрителей были старше 25 лет.

«Наш фильм для всех. 51 % прибыли мы получили от взрослой аудитории, 38 % — от семей, а 11 % — от подростков. Мы воодушевлены таким раскладом», — прокомментировал премьеру глава отдела дистрибуции Disney Дейв Холлис.

«Несломленный» заработал 30,6 млн за три дня, а по итогам недели получил 46 млн. Это четвертый старт среди картин о Второй мировой войне. На первом месте «Первый мститель», на втором — «Перл-Харбор», а на третьем — «Бесславные ублюдки». Без учета изменений цен на билеты «Несломленный» обошел «Спасти рядового Райана», а также «Ярость», в которой снялся супруг Джоли.

Хоть в «Несломленном» нет звездного актерского состава, имена людей, оставшихся за кадром, привлекают внимание. Режиссером проекта стала Анджелина Джоли, сценарий написали братья Коэн, а литературной основой для него стал популярный роман Лауры Хилленбранд.

Глава отдела дистрибуции Universal Ники Рокко отзывается о картине с восхищением: «Я не воспринимаю „Несломленного" как фильм о войне. Он гораздо больше. Это удивительная, вдохновляющая история, поэтому ее так хорошо приняли в средней Америке».

Женщины составили 52 % аудитории «Несломленного», при этом 71 % зрителей был старше 25 лет. Картина получила оценку А- на Cinemascore и должна в итоге заработать 130—140 млн.

«Ночь в музее» собрала за три дня 20,2 млн, то есть на 18 % больше, чем в прошлый уик-энд. Всего на счету у триквела 54,7 млн. Мюзикл «Энни» также получил на 4 % больше (16,5 млн). Теперь у него на счету 45,7 млн.

«Голодным играм» тоже достался подарок на Рождество. За три дня фильм собрал 10 млн, то есть на 28 % больше, чем в прошлые выходные. Теперь на счету у картины 306,7 млн, и она на пути к статусу самого кассового проекта уходящего года.

А вот новому «Игроку» не очень-то повезло. Фильм заработал 9,1 млн на 2478 площадках. Смешанные рецензии и низкая зрительская оценка (всего лишь С+ на Cinemascore) означают, что картина не дотянет даже до 50 млн. «„Игрок" совершенно точно рассчитан на взрослую аудиторию, и мы верим, что он хорошо пройдет в январе, — прокомментировал это вице-президент Paramount Роб Мур. — И мы, конечно, счастливы работать с Марком Уолбергом».

«Игра в имитацию» на 747 площадках собрала 7,9 млн за три дня и заняла седьмую строчку бокс-офиса. Картина уже заработала 14,6 млн, а учитывая все номинации, которые подогревают интерес публики к проекту, биографическая драма с Бенедиктом Камбербэтчем должна получить более 50 млн. Первый уик-энд в широком прокате принес фильму «Король говорит!» с другой британской звездой, Колином Фёртом, 4,5 млн. «Мы опережаем картину „Король говорит", — заметил глава отдела дистрибуции TWC Эрик Ломис. — Я думаю, что фильм интересен совершенно разным аудиториям. Это и поклонники Бенедикта, и поклонники жанра, а также люди, интересующиеся технологиями».

В десятке на этой неделе еще один потенциальный претендент на «Оскар». Это «Дикая» с Риз Уизерспун. Картина заработала 5,4 млн на 1285 площадках. Итог четырех уик-эндов — 16,3 млн.

«Большие глаза» Тима Бёртона получили лишь 3 млн на 1307 площадках. За четыре дня картина с Эми Адамс и Кристофом Вальцем собрала 4,4 млн, тем не менее это худший старт в широком прокате за всю карьеру Бёртона. Судя по нему, «Большие глаза» не соберут более 20 млн.

Наверное, самой обсуждаемой премьерой этого уик-энда стало «Интервью». Фильм, из-за которого сервера Sony подверглись хакерской атаке, все-таки вышел в прокат. После атаки студия отменила премьеру, но сам Барак Обама назвал это ошибкой и осудил Sony за проявление слабости. И вот комедия с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко заработала в 331 кинотеатре более 1 млн в Рождество и 1,8 млн за три последующих дня. Также фильм можно посмотреть на онлайн-сервисах. А неспящие пираты быстро выложили картину в свободный доступ.

«Я очень рад, что фильм все-таки появился в кинотеатрах. И меня восхищает сам факт того, что люди вышли из дома, чтобы посмотреть его, хотя у них была возможность не делать этого», — прокомментировал премьеру Сет Роген.

А вот что действительно достойно восхищения, так это старт «Снайпера» Клинта Иствуда. Картина заработала 633 тысячи на четырех площадках за три дня и 874 тысячи за четыре. Наработка составила 158 250 долларов на площадку. Это одиннадцатый результат за всю историю проката США. Также это лучший рождественский старт ограниченного проката. Картина с Брэдли Купером в главной роли побила рекорды в двух из четырех кинотеатров и получила зрительскую оценку А+ на Cinemascore. А 16 января фильм выходит в широкий прокат.

Другим успешным релизом ограниченного проката стала «Сельма». Драма о маршах протеста, устроенных Мартином Лютером Кингом, получила 571 450 долларов на 19 площадках в Нью-Йорке, Лос-Анджелесе, Вашингтоне и Атланте. В широкий прокат фильм выходит 9 января.

Главной премьерой этой недели станет фильм ужасов «Женщина в черном 2: Ангел смерти». В ограниченном прокате появятся «Самый жестокий год», а также «Репортаж: Апокалипсис», четвертая часть испанской франшизы.

За информацию спасибо сайту http://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: модератор | Теги: Хоббит 3, бокс-офис, Ли Пейс|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 RouzKallen   (06.01.2015 13:33) [Материал]
Шикооозная экранизация. Все актеры на ура. ПРосто нечто сногшибательное.
Ни в чем не разчаровал. 10 из 10. biggrin biggrin

0
2 Амели4ка   (04.01.2015 18:58) [Материал]
Достойное окончание истории smile

0
1 Polik06   (03.01.2015 15:01) [Материал]
Достойная экранизация! Жаль, что сказка о Средиземье закончилась cry



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Лишь для твоих глаз


Новости по теме: