Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что есть, и даже больше
Вы любили когда-либо так, что это заставляло вас задумываться, а существует ли способ, как ощущать всё сильнее, интенсивнее, ярче? Как меньше уставать, чтобы не заботиться о сне, отнимающем время?
Я любила, и я задумывалась, и когда способ оказался на расстоянии вытянутой руки, и оставалось только взять его, я не смогла удержаться и не попробовать.

Маска, я тебя знаю!
Неузнанной она сюда приходит
И отдается танцу – страстей страсть.
А он здесь тишину свою находит,
Отбросив предрассудки, страх и власть.
Не видя лиц и не давая обещаний,
Они друг другу приглянулись. Что ж…
Болезненным ли будет расставанье?
Иль каждый здесь свою судьбу найдет?

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

Свободная узница
Сбежав от жестокого парня, Роуз оказалась в маленьком городке Форкс. Что ждет молодую девушку там, где каждый знает о друг друге практически все и где не так легко спрятаться, как она считала?

Мой огненный страж
Наш мир – это арена войны добра со злом, борьбы за наши светлые души. Но любовь – то, благодаря чему совершаются настоящие чудеса.

1+1=3
Белла опоздала, все елки раскупили, но ей срочно нужна хотя бы одна. Рождество под угрозой. Все меняется, когда она натыкается на объявление в газете, в котором говорится о доставке елок на дом.
Мини/юмор.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 73
Пользователей: 7
kolobasa, Amely8012, lipovyicvet, Yl4ik, Stasia_june, RedRose, In3s
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2016 » Август » 28 » Дивергент/Избранная

Обрезки "Самоубийц": стал ли фильм лучше после продюсерского монтажа

09:53
фотоГолливудский блокбастер "Отряд самоубийц" продолжает собирать огромные деньги в мировом прокате, при этом критики и поклонники комиксов по-прежнему считают его неудачей. Причина - финальный монтаж, в который не вошли многие отснятые сцены, в том числе с участием Джареда Лето. Для чего вырезают сцены? Кто диктует условия? Всегда ли можно найти режиссерскую версию фильма? Кинообозреватель "Вестей ФМ" Антон Долин рассказывает о монтажных приключениях этого и многих других фильмов.

Лет 70 назад и понятия такого не существовало - "финальный монтаж". Сегодня режиссеры, снимающие авторское кино, в обязательном порядке выбивают из продюсеров это право: окончательную версию картины обязан доделать ее создатель. Но у продюсеров - свое видение. Они вкладывают деньги и не желают их терять - мало ли есть случаев в истории кино, когда амбициозные большие фильмы масштаба, например, "Клеопатры" с Элизабет Тейлор, проваливались в прокате, а обвиняли во всем чрезмерную длину картины! Этими примерами оперируют до сих пор, хотя очевидно и обратное - современная публика, переделанная, в том числе, и сериалами, готова смотреть очень длинные фильмы, под 3 часа или длиннее: таковы почти все "Пираты Карибского моря", "Мстители", "Титаник" или "Аватар"; все подряд - рекордсмены прокатных сборов.

И все-таки "Отряд самоубийц" вызвал неудовольствие не только самых искушенных зрителей, критиков в том числе, но и самого режиссера Дэвида Эйра, который утверждал, что его вынудили вырезать несколько сочных сцен - некоторые из них даже успели войти в трейлер! Из-за этого и роль Джокера, сыгранная Джаредом Лето, оказалась такой скромной. Зато продюсеры довольны и гребут деньги лопатой! Не зря они после критического разгрома чересчур серьезного "Бэтмена против Супермена" потребовали перемонтировать "Отряд самоубийц".

Год назад аналогичный конфуз случился с новой "Фантастической четверкой". Продюсеры задавили авторитетом молодого и одаренного режиссера Джошуа Транка, и весь фильм был переделан фактически без его участия. Итог? Постыдно линейный и скучный сюжет - и провал в прокате. Но бывало и когда сокращенные против воли автора фильмы имели колоссальный успех. Так было с "Бегущим по лезвию бритвы" Ридли Скотта - лишь много лет спустя режиссер приделал к фильму собственный мрачнейший финал вместо прокатного оптимистического. Так было и с "Апокалипсисом сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы, который в авторской версии стал минут на сорок длиннее, чем в 1979-м, когда получал "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах.

Спросите, было ли такое у нас? Да тысячи раз. Только никто не сохранял фрагменты, вырезанные из пленки культовых впоследствии, но не понравившихся цензуре советских картин. И сегодня, из новейших "Ночных стражей" во имя хронометража и динамики только что убрали как минимум две яркие сцены. А сегодня все в мире ждут с нетерпением спин-офф "Звездных войн" с подзаголовком "Изгой", который выйдет к новому году: известно, что и здесь продюсеры переделывали фильм.

Чем утешаться в таких случаях обиженному автору и его фанатам? Во-первых, ничем, провал не переделаешь, репутацию не вернешь. Во-вторых, с тех пор, как человечество изобрело кассеты, DVD и блюрэй, есть такая утешительная вещь, как расширенная авторская версия любого фильма с добавленными сценами. Домашнее видео - это не кинопрокат, тут любые капризы за ваши деньги разрешены. Так что подождите немного, если повезет - увидите желанные обрезки "Отряда самоубийц", и проверим все вместе, стал ли фильм от этого интереснее.

За информацию спасибо сайту http://radiovesti.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: модератор | Теги: продюсер, Джай Кортни, Рецензия, монтаж, Отряд самоубийц|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Ну, если ставить вопрос таким образом, то любой фильм теряет, когда из него вырезают те или иные кадры, потому что это дополнительный материал, дополнительное время с персонажами. Сделанного не вернешь, кадры пришлось убрать. Но если на студии так поступили, значит, на то были свои причины. И кто знает, может это было правильным решением? Мы всей картины не видели, мы не можем судить. Хотя мне мне фильм понравился, даже с большим количеством вырезанного материала wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



A Court of Beasts and Beauties


Новости по теме: