Ледяное сердце В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена… Рождественская сказка.
В твоей власти - Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу... - Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.
Расчёт любви Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.
58 ночей Время действия рассказа между «Затмением» и «Рассветом». Армия новорожденных разбита. Дата свадьбы назначена. Все что отделяет Беллу и Эдварда от счастья совместной жизни – это время. Стоит потратить его с пользой! У них есть 58 ночей до свадьбы, чтобы попрактиковаться.
Прочь! Что такое сердце? Всего лишь орган, качающий кровь по венам и артериям? Или же это и есть тот самый сосуд, в котором живёт душа человека? Эти вопросы всегда вызывали немало споров. Но когда твоё сердце отказывается работать, и тебе необходимо новое, тут уж не до философии – лишь бы выжить. Вот и Белла даже представить себе не могла, к чему приведёт эта операция, которая должна была стать спасением
Вечность Белла и Эдвард дали жизнь Ренесми. Однако непредвиденные обстоятельства разлучили их. Сможет ли их семья воссоединиться вновь?
Мой маленький Санта Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU
Проект «Возрождение» Эдвард ушёл, и Белла осталась человеком. Она прожила счастливую жизнь, как он и хотел. Спустя двадцать лет после её смерти тоскующий Эдвард обнаруживает фотографию Беллы в свежем номере газеты.
Обрезки "Самоубийц": стал ли фильм лучше после продюсерского монтажа
09:53
Голливудский блокбастер "Отряд самоубийц" продолжает собирать огромные деньги в мировом прокате, при этом критики и поклонники комиксов по-прежнему считают его неудачей. Причина - финальный монтаж, в который не вошли многие отснятые сцены, в том числе с участием Джареда Лето. Для чего вырезают сцены? Кто диктует условия? Всегда ли можно найти режиссерскую версию фильма? Кинообозреватель "Вестей ФМ" Антон Долин рассказывает о монтажных приключениях этого и многих других фильмов.
Лет 70 назад и понятия такого не существовало - "финальный монтаж". Сегодня режиссеры, снимающие авторское кино, в обязательном порядке выбивают из продюсеров это право: окончательную версию картины обязан доделать ее создатель. Но у продюсеров - свое видение. Они вкладывают деньги и не желают их терять - мало ли есть случаев в истории кино, когда амбициозные большие фильмы масштаба, например, "Клеопатры" с Элизабет Тейлор, проваливались в прокате, а обвиняли во всем чрезмерную длину картины! Этими примерами оперируют до сих пор, хотя очевидно и обратное - современная публика, переделанная, в том числе, и сериалами, готова смотреть очень длинные фильмы, под 3 часа или длиннее: таковы почти все "Пираты Карибского моря", "Мстители", "Титаник" или "Аватар"; все подряд - рекордсмены прокатных сборов.
И все-таки "Отряд самоубийц" вызвал неудовольствие не только самых искушенных зрителей, критиков в том числе, но и самого режиссера Дэвида Эйра, который утверждал, что его вынудили вырезать несколько сочных сцен - некоторые из них даже успели войти в трейлер! Из-за этого и роль Джокера, сыгранная Джаредом Лето, оказалась такой скромной. Зато продюсеры довольны и гребут деньги лопатой! Не зря они после критического разгрома чересчур серьезного "Бэтмена против Супермена" потребовали перемонтировать "Отряд самоубийц".
Год назад аналогичный конфуз случился с новой "Фантастической четверкой". Продюсеры задавили авторитетом молодого и одаренного режиссера Джошуа Транка, и весь фильм был переделан фактически без его участия. Итог? Постыдно линейный и скучный сюжет - и провал в прокате. Но бывало и когда сокращенные против воли автора фильмы имели колоссальный успех. Так было с "Бегущим по лезвию бритвы" Ридли Скотта - лишь много лет спустя режиссер приделал к фильму собственный мрачнейший финал вместо прокатного оптимистического. Так было и с "Апокалипсисом сегодня" Фрэнсиса Форда Копполы, который в авторской версии стал минут на сорок длиннее, чем в 1979-м, когда получал "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах.
Спросите, было ли такое у нас? Да тысячи раз. Только никто не сохранял фрагменты, вырезанные из пленки культовых впоследствии, но не понравившихся цензуре советских картин. И сегодня, из новейших "Ночных стражей" во имя хронометража и динамики только что убрали как минимум две яркие сцены. А сегодня все в мире ждут с нетерпением спин-офф "Звездных войн" с подзаголовком "Изгой", который выйдет к новому году: известно, что и здесь продюсеры переделывали фильм.
Чем утешаться в таких случаях обиженному автору и его фанатам? Во-первых, ничем, провал не переделаешь, репутацию не вернешь. Во-вторых, с тех пор, как человечество изобрело кассеты, DVD и блюрэй, есть такая утешительная вещь, как расширенная авторская версия любого фильма с добавленными сценами. Домашнее видео - это не кинопрокат, тут любые капризы за ваши деньги разрешены. Так что подождите немного, если повезет - увидите желанные обрезки "Отряда самоубийц", и проверим все вместе, стал ли фильм от этого интереснее.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ну, если ставить вопрос таким образом, то любой фильм теряет, когда из него вырезают те или иные кадры, потому что это дополнительный материал, дополнительное время с персонажами. Сделанного не вернешь, кадры пришлось убрать. Но если на студии так поступили, значит, на то были свои причины. И кто знает, может это было правильным решением? Мы всей картины не видели, мы не можем судить. Хотя мне мне фильм понравился, даже с большим количеством вырезанного материала
Сумеречные новости
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ