Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Far Away Flame | Далекое пламя
Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?

Крик совы
Суровое, но романтичное средневековье. Проклятье, обрушившееся на семью. Благородные рыцари, готовые на отчаянные поступки ради спасения своих невест. Темная сила ведьмы против душевного света, преодолевающего самые невероятные препятствия. Мистическая история любви!

Знакомый незнакомец
История о нем, о ней и ее любовнике… Она любит двоих, не в силах отказаться ни от одного из мужчин. Что если эти мужчины - один и тот же человек, любящий девушку много лет?

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 146
Гостей: 136
Пользователей: 10
Ritz, lenarimsha091, Marysya5731, Natashka0158, jekaterinakrasnova, Роза1662, user1975, mashenka1985, mistyurinaviktoria, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Апрель » 15 » Разное

Мой обзор картины «Воды слонам»

00:30
Краткий обзор сюжета от кинопортала IMDb: 
«Когда Якоб Яанковски, потеряв родителей, вдруг, по воле случая запрыгивает в походящий поезд, он попадает в мир чудаков, бродяг и неудачников, в мир посредственного цирка, который пытается выжить во времена Великой Депрессии, и который останавливается на одну ночь в этом городе в череде всех других. Якоб - студент-ветеринар, который почти получил степень, становится ответственным за заботу в цирковом зверинце. Именно там он встречает Марлену, красивую молодую звезду-наездницу, которая состоит в браке с Августом, харизматичным, но жестоким дрессировщиком. Он также знакомиться с Рози, слонихой, которая кажется своенравной, пока он не находит способ покорить ее. «Воды Слонам» передают прекрасное ощущение времени и места. Лента рассказывает историю любви двоих, которые преодолевают невероятные противоречия в мире, в котором даже любовь это роскошь, которую мало кто может себе позволить».

Режиссер: Френсис Лоуренс
Авторы: Ричард ЛаГравенес (сценарист), Сара Груэн (автор романа)
Актеры: Роберт Паттинсон, Риз Уизерспун и Кристоф Вальц  

Мой обзор:
Примечание: Помните, это мое собственное мнение. Вы можете не разделять со мной мои сравнения или взгляд на события в картине, и это нормально, потому что это и не входит в мои намерения. Вся суть в том, как я восприняла фильм, и отзыв написан исходя из моих предпочтений. Я не профессионал в обзорах, это будет с моей точки зрения и в моем стиле.

Во-первых: Вау
Во-вторых: Вау

Я посмотрела предпоказ картины сегодня, и позвольте мне просто сказать, лента просто заставила меня затаить дыхание. Я была вся в слезах уже от первой сцены!
Это эмоциональная, сердечная картина, и я влюбилась в каждый кадр. Конечно, там есть несколько по-настоящему забавных сцен, но я не хочу размещать спойлеры, я помещу несколько из них после моего обзора, одна из лучших сцен имеет отношение к кошкам ;).
Это так красиво, они на самом деле уловили ту эпоху и ощущение цирка.
Этот фильм словно о Роберте Паттинсоне, Якобе, я имею в виду. Ради кадров с Робом можно просто умереть. Если бы я могла остановить в кадре некоторые сцены, то в каждой был бы он. Он просто удивительно прекрасен в картине, как будто мы этого не знали уже?!
Что же сказать об актерской игре Роба. Это большой вопрос ;).
Я увидела большие изменения в его актерской игре, то есть значительный прогресс. Я даже странным образом почувствовала некоторую гордость. Я надеюсь, это кино, в конце концов, будет одним из тех, которое заставит кинобизнес увидеть в нем кого-то большего, чем просто Эдварда Каллена. В начале картины я еще могла заметить некую манеру игры Эдварда, в определенных выражениях лица и далее к воспроизводимой параллели с Тайлером в картине «Помни меня»; и иногда я не могла точно сказать, игра ли это, или это просто сам Роб. В некоторых сценах я могла, будто видеть его очарованным фанатами на официальных мероприятиях или, наоборот, в обычной жизни самим собой. Как будто светится от Вас, понимаете? Я думаю, все Вы увидите его удивительное преображение, он так многому научился, снимаясь там.
Его игра так сильно усовершенствовалась!

Чтобы сделать обзор справедливым, думаю, необходимо упомянуть остальных членов актерской команды.

Хэл Холбрук (Якоб Янковски в старости) - милейший человек из всех. Абсолютно удивительный в те недолгие минуты, которые мы его видим на экране. Было на самом деле тяжело не заплакать, когда он был в кадре. Первая сцена такая эмоциональная.

Риз Уизерспун (Марлена) – Я не ожидала ничего кроме хорошей актерской работы. Она настолько мила и в картине между ней и Робом такая удивительная связь и химия. Казалось, я вижу актерскую игру во всей ее красе в картине, о которой они говорили во время своего пресс интервью к фильму «Воды Слонам».

Кристоф Вальц (Август) – должна признаться, что не видела ни одной картины с ним до этого, но он играл свою роль грациозно. Страшный человек с огромными амбициями в отношении своего цирка.

Тай (Рози) – слон. Я ОБОЖАЮ ЕЕ!! Я влюбилась в очаровательные сцены между ней и Робом. Вы сможете увидеть любовь Роба к этой слонихе. Их общие сцены самые лучшие!!

Что же об остальных актерах…был проведен огромный кастинг для картины. Каждый играет свою роль хорошо.
Ощущается отсутствие всей глубины в картине, какая присутствует книге, но я предполагаю, что это действительно невозможно - отразить все грани персонажей из книги в двухчасовой ленте. В целом ничто не вызывает особого беспокойства.
О музыке. Я должна признаться, что не обратила на нее должного внимания вообще, поэтому предполагаю, что она только дополнила картину. Во многих сценах звучит типичная музыка.
Многие спрашивали меня в твиттере, тянет ли этот материал на Оскар. Если честно, мне бы хотелось, чтобы лента получила премию Оскар, потому что сценарий и костюмы просто великолепны (!!), но мой ответ нет, по крайней мере, по большинству номинаций. Это не значит, что я думаю будто кино не очень хорошее, это потому что я не думаю, что эта лента имеет глубокий смысл или некую сложность, которая обычно присуще лентам получающим Оскар. Но если я окажусь не права, я буду, конечно, очень рада.
Мне бы хотелось, чтобы все посмотрели это кино. Я не думаю, что оно может многих разочаровать.

Спойлеры

Меня спрашивали о сценах интимного характера. Что ж, они короткие и почти ничего там не показано. Вы не найдете там никого голым.
Забавные сцены: Когда Август говорит Якобу накормить кошек. Я так смеялась, когда Роб испугался и упал.
Также сцена, когда после вечеринки Роб просыпается в полностью клоунской экипировке. Хахаха!!!
Когда у Роба навернулись слезы на глазах при избиении Рози, это разбило мое сердце *плачу*.
Мы также услышали польскую речь в исполнении Роба в картине, это здорово. И для меня, не полячки, думаю, это звучало подлинно.
Я не буду рассказывать конец истории даже в спойлере, потому что не хочу разрушить ожидания тех, кто не читал книгу.

ЕДИНСТВЕННОЙ вещью, сделанной в картине не на высшем уровне, в отличие от остального, была сцена, где все животные цирка появляются на арене перед зрителями. Смотрелось слишком компьютеризировано, не так как в обычной жизни.

Перевод выполнен Mashunya специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: Lemis | Теги: Воды слонам|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 nice201   (18.04.2011 16:32) [Материал]
спасибо за статью!!!
охх,поскорей бы четверг!!!Жду-не дождусь фильма!!!!!!!!Уже и книгу прочитала специально,осталось только фильм посмотреть! happy happy happy
Судя по настроению статьи,меня он не разочарует! wink biggrin

1
6 mari2934   (17.04.2011 08:52) [Материал]
Фильм видела, замечательный. Я и с этой единственной вещью не согласна! Вообще в глаза не бросалось. Все очень натурально.
Очень сильная картина. Одни эмоции! А по-польски Роб прекрасно говорит) Я часто слышу польскую речь, прадоподобно! smile

1
5 АкваМарина   (15.04.2011 17:02) [Материал]
Спасибо за перевод!

3
4 Fvbhf   (15.04.2011 10:37) [Материал]
Спасибо за статью.Везёт же некоторым

3
ааааааааааааааа happy
нет слов,одни эмоции!

8
2 Vera2012   (15.04.2011 00:46) [Материал]
Эх, завидую автору этих отзывов, который уже увидел фильм, надеюсь, что и у нас скоро можно будет посмотреть "Воды слонам" и полюбоваться игрой Роба.
Mashunya, спасибо за перевод

3
1 Beatka   (15.04.2011 00:35) [Материал]
отзывы просто добили... мать моя женщина...



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Секс-машина


Новости по теме: