Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Дверь в...
Не каждую дверь стоит открывать… Но если открыл, будь готов встретиться с последствиями.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Один паршивый день Эдварда Каллена
Эдвард Каллен – хронически невезучий вампир и ходячий магнит для неприятностей. Впрочем, однажды удача ему все же улыбнулась – он встретил Беллу, новую ученицу школы Форкса, и, по совместительству, телепатку, которая не может читать только его мысли.
Юмористический мини ко Дню святого Валентина.

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Июль 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 102
Гостей: 95
Пользователей: 7
katiematveeva, Ch, nicemrs, Yuli596, Т@нюшка, CrazyNicky, Sasori
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Июль » 17 » Книга/фильм "Гостья"

Мои финансы поют романсы: рецензия на мелодраму «Первая любовь»

19:31
 Мои финансы поют романсы: рецензия на мелодраму «Первая любовь» Неровная, но вдумчивая картина о том, что не в деньгах счастье.

Первая любовь (2022)
First Love
мелодрама
Режиссер: А.Дж. Эдвардс
В ролях: Хиро Файнс-Тиффин, Сидни Парк, Дайан Крюгер, Джеффри Донован, Дайэн Венора
Премьера: 7 июля 2022 года


2008 год. Соединенные Штаты Америки накрыл масштабный финансовый кризис, который больше всего ударил по среднему классу. Семья главного героя — старшеклассника Джима (Хиро Файнс-Тиффин) — переживает непростые времена: его отец Грег (Джеффри Донован) остался без работы, а мать Кей (Дайан Крюгер) буквально разрывается в попытках оплатить бесконечные банковские счета в одиночку. В самый, казалось бы, неподходящий момент в жизнь Джима врывается первая любовь в лице Энн (Сидни Парк). Увы, мать девушки выступает против отношений подростков, ведь дочери нужно думать о том, как обеспечить себе надежное будущее.

Согласитесь, название фильма, да и постер с двумя обнимающимися подростками, одним из которых является небезызвестный Хиро Файнс-Тиффин, звезда франшизы «После», наводят на конкретные мысли. «Первая любовь» в лучшем случае может выглядеть как светлый школьный ромком в лучших традициях «Бестолковых» или «Это все она». Чего точно не ожидаешь, так это социальной драмы о буднях среднего класса в период глобального экономического кризиса, также именуемого «великой рецессией». Времени, когда миллионы американцев остались без крыши над головой и средств к существованию и, в общем-то, всем было не до романтики.

Тем не менее в новой работе А.Дж. Эдвардса, автора тихого шедевра «Кто в пятницу родился», именно любовь выступает той самой спасительной движущей силой, способной вытащить людей из состояния перманентной депрессии. Забавно, что фильм, воспевающий человеческие отношения как важнейшую жизненную ценность, вышел именно сейчас, когда реальность вокруг нас как никогда близка к новому финансовому краху.

Вряд ли Эдвардс предполагал, что его измышления по итогу окажутся пророческими — и тем не менее «Первая любовь» открыто говорит на темы, которые актуальны здесь и сейчас. И которые при всем желании не стоит игнорировать. В мире, где все так легко покупается и продается, мы начали забывать о том, что любовь (в отличие от счета на кредитной карте) не имеет лимита — при правильном направлении потенциал этого ресурса может быть поистине безграничен. И если Джиму и Энн чувство помогает обрести себя, то Грегу и Кей она помогает не потерять друг друга.

Парадоксально, но за философскими размышлениями и душевными терзаниями в ленте почти не нашлось места простой романтике — хайлайты отношений главных героев утопают в монтажных склейках, оставляя множество недосказанностей, да и попросту отказывая зрителю в заслуженной порции сантиментов. Для своего жанра «Первая любовь» удивительно депрессивное и даже пресное кино, практически полностью лишенное магии. Увы, как показывает практика, подобная подмена ожиданий редко когда оценивается аудиторией по достоинству, даже если за серой картинкой скрывается вполне себе вдумчивое и важное режиссерское высказывание.

Оценка: 6 из 10


За статью благодарим сайт Фильм.ру
Источник | Категория: Книга/фильм "Гостья" | Добавил: АкваМарина | Теги: А.Дж. Эдвардс, Диана Крюгер, Первая любовь, Рецензия, Дайан Крюгер, First Love|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 ♥Лузя♥   (18.07.2022 19:49) [Материал]
Смотрела это кино. Очень жаль, что накосячили со сценарием. Практически не раскрыли характеры героев, их отношения! Всё как-то скомкали.
Зато очень много показали судьбу родителей главного героя. Из-за этого казалось, что картина не про подростков, а взрослая людей!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Город где живут воспоминания


Новости по теме: