Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Равноденствие
Мир перевернула не война, хотя она идет. Жестокая, бессмысленная и беспощадная. Земля содрогнулась не от горестных стенаний и предсмертных криков, хотя их в избытке. Всю выстроенную долгими веками жизнь извратили предательство, лицемерие, равнодушие, ненависть. Что или кто сможет противостоять натиску убийства и изощренности коварства? Любовь? Доброта? Сплоченность?
Но есть люди… просто, лю...

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

21.12.12
Как майя писали свой знаменитый календарь и что из этого получилось.
Мини/юмор.

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 148
Гостей: 138
Пользователей: 10
анс95, wiktoria97v, mistyurinaviktoria, Кадастрёнок, Rirysha, _Luca_, Kati_0K, as2383187, Milochk@1504, Nuka
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Декабрь » 8 » Разное

Медовый месяц с сумеречным режиссером Биллом Кондоном

13:16
Билл КондонУ каждого фильма свой режиссер. Для финального, состоящего из двух частей, выбрали ветерана с широким опытом, способного изобразить всю величину неожиданности во время медового месяца.

Закрывшись в голливудской студии в конце сентября, режиссер Билл Кондон добавляет последние штрихи к новому фильму сумеречной франшизы «Сага Сумерки. Рассвет – Часть 1». Он дает задание специалисту убрать тяжелые басы в саундтреке. На экране ужас, возникающий на лице бразильской домоправительницы от понимания того, что молодая женщина, стоящая напротив нее, только вышедшая замуж, 19-летняя Белла Свон (Кристен Стюарт), забеременела от ее мужа-вампира, Эдварда Каллена (Роберт Паттинсон).

«Слишком мелодраматично», - говорит Кондон об ударных.

В сумеречной вселенной мелодрама совсем не плохая характеристика. Это одна из неотъемлемых составляющих экспансивной саги о старшекласснице Белле, оказавшейся втянутой в любовный треугольник с вампиром Эдвардом Каленом и своим лучшим другом, оборотнем Джейкобом Блэком (Тэйлор Лотнер).

Адаптированные по невероятно популярным романам Стефани Майер, первые три фильма франшизы принесли около 800 млн. $ только в Северной Америке, и еще много миллионов по всему миру. И популярность этой серии, кажется, никогда не закончится.

В преддверии премьеры «Сага Сумерки. Рассвет – Часть 1» поклонники провели четырехдневное дежурство под Nokia Theatre в Лос-Анжелесе, а входные билеты на показ фильма, начавшийся в пятницу, были проданы за неделю до премьеры.

«Summit Entertainment», студия, ответственная за выход фильмов, удвоила финальный аккорд, разделив книгу Майер на две части – так же как студия «Warner Bros.» поступила с заключительной книгой франшизы о «Гарри Поттере», подняв производственные бюджеты и выплатив трем главным героям по 25 млн $ за фильмы «Рассвет».

Что касается Кондона, оскароносного режиссера, в чьем резюме значится и низкобюджетный ужастик («Кэндимэн 2: Прощание с плотью»), и оригинальные биографические ленты («Боги и монстры», «Доктор Кинси»), и высокопрофессиональные мюзиклы («Девушки мечты»), то испытание «Сумерками» показалось ему привлекательным. Он был увлечен идеей создания фильма, который «частично будет мелодрамой, а частично – ужастиком», очарован массированной поддержкой фильма поклонниками, несмотря на сложности, которые присутствовали в «Рассвете»: экстатические сексуальные сцены, гротескные роды и телепатическое общение между компьютерными оборотнями.

Режиссура «Сумерек» могла бы стать рискованным делом. Каждый предыдущий фильм был представлен новым режиссером – в 2008 г. «Сумерки» сняла Кэтрин Хардвик, Крис Вайц в 2009 г. – «Новолуние», а в 2010 «Затмение» представил Дэвид Слэйд – и никто из них пока не удостоился положительных отзывов. Однако, все они внимательно изучали пожелания поклонников, очень негативно относящихся к любым, даже незначительным, расхождениям с текстами Майер.

Кондон, режиссирующий также вторую часть «Рассвета», которая выйдет через год, говорит, что он учитывал все риски для своей карьеры от участия в такой популистской, местами критически массовой серии.

«В какой-то степени это было даже забавно», - говорит Кондон. – «Есть нечто освобождающее во всем этом. Плюс, мне действительно понравилась история».

В этот раз история концентрируется на свадьбе Беллы и Эдварда, – она стремится стать вампиром, равной ему, а он настаивает на браке перед этим, - и на опасной для жизни беременности, которая стала неожиданным результатом их первой брачной ночи во время медового месяца.

Кондон сказал, что для того, чтобы воплотить этот долгожданный материал на экране, он обращался к творчеству Винсента Минелли и Альфреда Хичкока, в поисках традиций для церемонии бракосочетания Беллы и Эдварда, их медового месяца, а также для того, чтобы более наглядно изобразить беременность Беллы, разрушающую ее организм. Благодаря комбинации протезирования и компьютерных технологий, Кондону удалось преобразовать красавицу брюнетку в скелетоподобную пародию на саму себя.

«Нужно было, чтобы она выглядела, будто умирает, или в истории просто не было смысла», - говорит Паттинсон. – «Замечательно, что он все сделал так».

Паттинсон утверждает, что почувствовал родство с Кондоном, с того момента как последний приехал, чтобы познакомиться с 25-летним актером на съемки другой романтической истории, «Воды слонам», в Лос-Анжелес.

«Меня очень коротко подстригли и он сказал: "Ох, твои волосы должны быть такой длины, какими они были в 'Сумерках'". Я подумал: "Хорошо, ты мне уже нравишься"», - вспоминает Паттинсон, смеясь. – «Особенно с тех пор, как такое количество людей переживает о моей прическе. Словно это самое главное в их жизни. Волосы и шесть кубиков».

Стюарт также расхваливает Кондона.

«Мне хотелось, чтобы режиссером стал человек, которому я смогу достаточно доверять, чтобы полностью очистить голову и быть уверенной, что моя подготовка не окажется напрасной», - говорит Стюарт. – «У меня не было ощущения, что я все время сверяюсь с его расписанием – снимает он или нет, и не проверяла – не упустил ли он какой-нибудь важный аспект из книги, о котором я знаю, а он нет. Я была уверена, что мы с ним читаем с одной странице».

У Кондона был уникальный подход к сцене большой любви Беллы и Эдварда, которая стала кульминационной для многих поклонников после длительного ожидания. Вместо того, чтобы просто показать постельные сцены молодой пары в их первую брачную ночь, он раскрыл самые сладкие моменты в качестве воспоминаний Беллы.

«Поэтому я и режиссер фильма», - говорит Кондон об этом выборе. – «Для меня воспоминания о первом сексе, смакование запаха, вкуса и прикосновений, более интересны. И это хорошо вписывалось в ожидания людей. Мы не много показали вначале и люди могли подумать: "И это всё?", это сдержит их разочарование, а потом мы покажем еще кусочек для их удовлетворения».

Его решение, кажется, было хорошо воспринято более чем 7,000-ной аудиторией в Nokia Theatre в понедельник вечером, судя по тому, что саундтрек, тщательно подобранный Кондоном более двух месяцев назад, часто заглушали пронзительные девичьи крики. Кондон говорит, что это один из тех моментов, которые он будет долго помнить.

«Это было так захватывающе», - сказал он по телефону на следующее утро. – «То, что эти фанаты узнали чего ждать [от истории] даже раньше, чем персонажи, - было невероятно. И их реакция стала облегчением».

А тебе понравилось решение Кондона? Скорее отвечай в комментариях!

Перевод выполнен МуРРРка специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: miracle_abc | Теги: Билл Кондон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 17
Обновить комментарии
0
17 HюсЯ   (11.12.2011 22:00) [Материал]
Лично меня убило название этой новости "Медовый месяц с сумеречным режиссером Биллом Кондоном!" biggrin biggrin biggrin

0
15 stregoni-benefici   (10.12.2011 01:01) [Материал]
Билл Кондон - мой фаворит среди всех мужчин-режиссеров, экранизировавших Сумеречную Сагу. (Я не беру в расчет первооткрывательницу и, по совместительству, нашу любимицу - Кэтрин Хардвик).
С точки зрения режиссуры, "Рассвет" снят просто идеально! А ведь, это самая сложная для воплощения часть из всей Саги. Но Б.Кондон и вся его команда справились на 5 с "+".
СПАСИБО!

0
14 Апполинария   (09.12.2011 18:22) [Материал]
Мне понравилось решение Билла!
Большое спасибо за перевод статьи! smile

0
13 Caramella   (09.12.2011 17:32) [Материал]
До Рассвета моей любимой частью,как и многих были Сумерки и Хардвиг справилась на отлично с этим фильмом,но после просмотра Рассвета он стал для меня фаворитом и Кондон оправдал все мои ожидания даже более того, я наверное не понимаю и не разделю мнение недовольных,но вкусы у всех разные,мне понравилась и даже очень,я могу с уверенностью сказать,что Рассвет это не провальная часть и не стоит так агрессивно относится к этому фильму,хотя все таки обидно,что было много нелестных комментариев,ну да ладно мне понравилась,я осталось довольна.

0
11 АкваМарина   (08.12.2011 23:27) [Материал]
Спасибо за перевод)

0
10 Stervochk@   (08.12.2011 21:04) [Материал]
Спасибо за интересную статью!!! по мне Биллу можно поставить твердую пятерку с плюсом!!! он оправдал мои ожидания, а в некоторых моментах даже намного больше чем я думала!!!Первая часть вышла превосходной, от чего уже есть надежды что и вторая часть будет такой же!!!
и чтобы никого не обижать хочу так же высказать что по мне четыре режиссера замечательно справились, так как каждый фильм по своему интересен!!! в каждом фильме сделаны акценты на то что важно именно в нем!!! wink

0
8 RishaRin   (08.12.2011 19:11) [Материал]
Мне обидно за Хардвик=((Мне кажется, что первый фильм просто нечто. Именно из-за него я заинтересовалась "Сумерками". Автор статьи предвзят и не совсем в хорошую сторону.
Словно это самое главное в их жизни. Волосы и шесть кубиков
Ахах... О Боже, я была даже немного в шоке, когда прочитала это, такк как только совсем недавно в комментариях обсуждала это biggrin Не думала, что он столь проницателен=))
На мой ызгляд, Кондон очень даже орошо справился со своейзадачей. Но мне бы хотелось еще посмотреть вторую часть. Спасибо за перевод=)))

1
9 Черный_кот   (08.12.2011 20:28) [Материал]
Согласна. Обидно за "Сумерки". Самый классный фильм из всей саги.

1
7 Loriana   (08.12.2011 18:30) [Материал]
экстатические сексуальные сцены, гротескные роды и телепатическое общение между компьютерными оборотнями. - интересная фраза. Прочитаешь, и не сразу поймешь, что речь идет о любимом "Рассвете". biggrin
И я не поняла момент, когда сказали, что все предыдущие режиссеры Саги не удостоились похвал. А как же Хардвик?
Спасибо за перевод)

0
12 МуРРРка   (09.12.2011 12:14) [Материал]
похвал кинокритиков и Хардвик не удостоилась, тем более она снимала инди-фильм!

0
16 Loriana   (10.12.2011 12:55) [Материал]
О, я и не знала. В Сагу влипла уже после премьеры "Новолуния".

0
6 motilek   (08.12.2011 18:29) [Материал]
Мне нравится этот режиссер. Все хорошо снял. Мне вообще нравится 4фильм . Он у меня на 2месте после первого. Надеюсь 2 часть рассвета будет не хуже.

0
5 Champagne   (08.12.2011 17:33) [Материал]
Кондон большой молодец. В плане режиссуры фильм на "пять". Что волки с их телепатией, что свадьба (хотя слишком много юмора для такой романтической сцены), что медовый месяц - все отлично.

0
4 Fvbhf   (08.12.2011 15:09) [Материал]
ООО эта медоввая сцена))) Чесно перед походом на фильм я думала меня уже не чем не удивят, но я ошибалась я была в шкое. И музыка была патрясная на фоне и она не заглушала как это делалось в затмении при их Попытке)))
Вообще на данный момент Рассвет мне нравиться больше всех))))
Спасибо за перевод)

0
3 sweetsmile   (08.12.2011 14:36) [Материал]
Кондон вообще гений! Чего стоит одна сцена с волками, где они телепатически общаются между собой! До этого ни один режиссер до этого не додумался! Ну а сцена медового месяца снята на "Ура" !!! Саундтреки замечательные, а сцена родов действительно приволит в ужас...Я даже пару раз глаза закрывала! В общем, большое спасибо Кондону за такой фильм! biggrin

0
2 Breathe_me_Bella   (08.12.2011 14:18) [Материал]
Спасибо за перевод этой очень интересной статьи! Мне понравилось решение Билла Кондона! wink Получилось все просто замечательно и идеально!!! smile Я считаю, Кондон справился с поставленной перед ним задачей на отлично! wink

1
1 zirkka   (08.12.2011 14:03) [Материал]
я абсолютно согласна с режисёром....всё было идеально и очень правильно,особенно,что касается постельных сцен....и вообще Кондон как по мне всё сделал на высоте)))



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Рождественская история любви


Новости по теме: