Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Semper Fidelis (Всегда верен)
Восемнадцатилетняя Изабелла Свон из маленького городка Форкс завербовалась в Корпус морской пехоты США, чтобы начать новую жизнь. Но военные не принимают женщин всерьёз: над её мечтой стать снайпером все смеются, и громче всех - лейтенант Эдвард Каллен.
Новая Глава от 11.04![/code]

Дорогой мистер Мейсен
Она его поймала на несанкционированном использовании Интернета.
Завязавшаяся переписка меняет их жизни. А может, они просто сходят с ума?
Что будет, когда они наконец-то встретятся? Дорогой мистер Мейсен: приколы, флирт,
кулинарные изыски и события в Cullen.Inc.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Дальше от мира, ближе к себе
Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Прогулки по лезвию
Чарли Свон смотрит на мёртвое тело своего друга и ему кажется, что нападение дикого зверя тут ни при чём, а Карлайл Каллен врёт.
«Сумерки» от лица Чарли.

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 71
Гостей: 71
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Январь » 24 » Актеры

«Лагерь «Рентген»: Премьера «Sundance» с Кристен Стюарт в главной роли

22:11
фотоВ фильме «Лагерь «Рентген», премьера которого состоялась на кинофестивале «Sundance» 2014, Кристен Стюарт играет новобранца-охранника, у которого завязывается дружба с заключенным.

Многое в «Лагере» ― дебютной картине Питера Сэттлера ― будет сфокусировано на Стюарт. Теперь, когда серия из пяти фильмов о вампирах, основанная на молодежной книжной Сумеречной саге и ставшая глобальным явлением с кассовыми сборами более 3,3 миллиарда долларов, завершена, двадцатитрехлетняя актриса переходит на фильмы другой возрастной категории. Первым шагом в этом направлении в 2012 году была картина «На дороге», где Кристен представила дикую актерскую игру в роли страстной Мэрилу, отстающей в жизни и любви и попадающей под чары обаятельного Дина Мориарти.

Последняя роль Кристен Стюарт и первая со времен тех жутко популярных вампирских фильмов является также ее самой амбициозной. В «Лагере «Рентген» актриса играет Эми Коул, недавно зачисленную на стражу места заключения в заливе Гуантанамо. Она в некотором роде загадка, эта Эми. Мы не знаем, откуда она родом, у нас есть только немного информации из общения с ее взволнованно-оптимистичной матерью в «Skype», которая упоминает о человеке, которого Эми оставила на родине для того, чтобы пройти через всю Америку и столкнуться со своим непосредственным начальником, капралом Рэнди [Лэйн Гаррисон]. Эми похожа на потерянную молодую женщину, которой внушили эту «патриотическую» роль [«я хотела сделать что-нибудь важное», скажет она позже]. Она совершенно не гламурна и собирает свои струящиеся каштановые волосы в тугой пучок. Униформа и новомодная авторитетная роль дают девушке чувство цели.

Фильм начинается с изображения дымящегося Всемирного торгового центра. Мы в неизвестной мусульманской стране, где в настоящее время по арабскому телевидению транслируются события, произошедшие 11 сентября. Мужчина обращается к куче мобильных телефонов, лежащих на столе прежде, чем отправляется к освещенной солнцем комнате, чтобы помолиться. Внезапно на его голову накидывают мешок. Задержание. Человека в оранжевом комбинезоне с черным мешком на голове и наушниками отправляют в залив Гуантанамо, Куба. Дальше следует красивая последовательность кадров, где мы также видим, как прекрасно ярко-оранжевая униформа сочетается с открытым морем. Когда мешок удален, мы видим лицо человека [Пейман Моаади], избитого до полусмерти. Он помещен в крошечную стальную клетку на открытом воздухе вместе с несколькими другими потрясенными мужчинами.

Восемь лет спустя Коул прибывает в Гуантанамо.

«Не допустите ошибку, это зона боевых действий», ― говорит Рэнди, который далее приказывает своей новой группе охранников называть заключенных в тюрьме только «задержанными», так как на них не распространяются положения Женевской конвенции.

В свой первый день предприимчивая Коул добровольно присоединяется к компании из четырех охранников, которые вызваны для того, чтобы усмирить жестокого задержанного. Сначала девушка пугается грубой силы, требующейся для того, чтобы сдержать только одного человека, но во время драки задержанный дает ей локтем по лицу. Эми пинает его в живот в отместку, когда мужчина лежит уже связанный на земле. Позже мы видим, что задержанного привязали к стулу и заперли в комнате. Его резкие крики можно услышать и за пределами стен.

Когда Коул выполняет свою обязанность, заключающуюся в доставке книг задержанным через двери их камер. Многие обитатели, которые в основном являются мусульманами, не будут смотреть ей в глаза.

«Этим парням просто не нравятся девочки», ― говорит Рэнди. ― «Это какие-то арабские штучки».

Одним из заключенных, который все-таки смотрит на Коул, является Али Амир [Моаади], которого также называют «471». Он сам называет себя выпускником университета, который читает Эмили Дикинсон. Мужчина пытается вовлечь Коул в разговор, требуя заключительную книгу о Гарри Поттере.

«Представь себе, я уже два года прошу вас о том, чтобы мне дали эту книгу», ― говорит он о «Дарах смерти».

«Прекрати нести фигню в стиле Ганнибала Лектора», ― отвечает она в очевидном намеке на свою «Комнату страха». ― «Просто держи это при себе».

Он отвечает ей, бросив в нее горшком с экскрементами. Коул вновь выходит из себя. В качестве наказания ее начальство во главе с полковником Драммондом [персонаж прекрасного актера Джона Кэрролла Линча] включают Али в «программу часто летающих пассажиров». Из-за чего он курсировал от одной камеры к другой каждые два часа, такова форма лишения сна. Это было первое реальное осознание бесчеловечности этого места. Затем заключенные объявляют пятидневную голодовку, требуя эллипсоид для тюремного двора [который был предоставлен].

Позже понимание было достигнуто между Эми и Али - он называет ее «блонди», а она его – «Али» ― и эти двое начинаю обсуждать различные вещи через дверь его камеры ― от литературы до того, как они оба оказались в этом Богом забытом месте, ― когда он делает свои ежедневные прогулки. Рэнди пронюхивает об их «особых отношениях» ― или беседах с задержанными и рассматривании их как людей ― и наказывает Коул, которой он все еще мстит за неприятие его ухаживаний, и подконтрольного ей Али, когда тот находится в душе.

«Ты солдат или женщина-солдат?» ― спрашивает ее Рэнди.

После эпиода Коул принимает меры против Рэнди, обвинив его в нарушении поведения. Начальство встает на сторону Рэнди, и тогда Коул становится изгоем среди охранников. Она дала почувствовать, с чем ежедневно сталкиваются заключенные ― с чувством изолированности ― и это волнует ее.

«Это не просто черное и белое, как они говорили, это будет», ― жалуется девушка какому-то охраннику.

«Лагерь «Рентген» страдает от череды неуклюжих, не имеющих оттенков моментов, в частности, есть сцена, в которой Али жалуется на то, что есть все, кроме последней книги о Гарри Поттере. Все это оказывается несколько комично, хотя должно быть далеко, далеко не так. То же самое касается голодовки, которой явно не хватило тона, если не сказать больше. Возможно, Сэттлер вспомнил об истории, обрушившейся на новости несколько лет назад, когда 48-летний подозреваемый в терроризме упал и умер в Гуантанамо после использования эллипсоида.

В дополнение к голодовке, множество сцен плохо воспринимаются, в том числе и тот момент, когда придурок-капрал становится немного слишком груб с Коул в ванной комнате [кто не видел, что происходит?]. Или сцена, в которой Эми взаимодействует со своим единственным «другом» на базе, охранником по имени Рико, из уст которого раздается непрерывная череда пустых заявлений [«Эти задержанные безумны!»].

Но к концу «Лагеря» вы будете побеждены многоуровневой игрой Стюарт в роли Коул и Моаади, исполнившим роль неповинующегося Али. Эта роль отлично подходит для ее качеств, уязвимости и скрытой храбрости, и немногие молодые актрисы, за исключением разве что Дженнифер Лоуренс, способны держать крупный план как Стюарт.

Если это свидетельствует о том, что в будущем нас ожидает пост-сумеречная Стюарт, которая уже приняла участие в предстоящем проекте известного французского режиссера Оливье Ассайаса, то ее будущее выглядит довольно ярко.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Кристен Стюарт, Sundance, Лагерь Рентген, Премьера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
-1
4 Campfire   (25.01.2014 20:43) [Материал]
Окупить фильм с бюджетом в 1 млн. - не проблема, выпусти его в широкий прокат... У них куча блокбастеров проваливается... вот Геракл - свежий пример

0
2 Campfire   (24.01.2014 23:59) [Материал]
Ну вот, почти весь фильм пересказали...

Всё больше убеждаюсь, что проката в США не будет sad ТрУсы...

0
3 lyanchik   (25.01.2014 11:43) [Материал]
Да не трусы,а просто привыкли тщательно считать деньги,а не бросать их на ветер.У них знаете ли еще кризис не закончился .

2
1 Bells5099   (24.01.2014 22:31) [Материал]
Кристен, я горжусь тобой!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен


Новости по теме: