Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Мой сумасшедший шейх
Когда ты становишься целью одного безумно сексуального шейха...

Сила притяжения
Бена больше не было с ней: их связь оборвалась, когда он упал на дно ущелья. Он еще не умер – Рей почувствовала бы это возмущением в Силе. Но он был без сознания; скорее всего, тяжело ранен. Она опять осталась одна.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

С Днём Рождения, Джейкоб!
«Затмение». Элис, желая сгладить острые углы между Эдвардом и Джейкобом, а так же подарить Белле возможность проводить время с другом, но под бдительным оком вампиров, хватается за возможность пригласить оборотня в гости и отпраздновать его день рождения.

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Наваждение Мериды
Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 84
Гостей: 79
Пользователей: 5
Ryabina, krinitsinapolina, kolobasa, Юрана-Файлин, miriam5468
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Январь » 21 » Актеры

«Лагерь «Рентген»: Отзыв от «Sundance»

18:38
фотоКристен Стюарт и Пейман Моаади ― сыгравший в иранском фильме «Развод Надера и Симин», получившем «Оскар» ― вошли в программу «Sundance» с картиной Питера Сэттлера о лагере для военнопленных в заливе Гуантанамо.

Сценарист и режиссер Питер Сэттлер снял свой первый полнометражный фильм под названием «Лагерь «Рентген». Оставив в стороне споры вокруг Гуантанамо, он сосредотачивается на личной человеческой драме и сострадании, что ловко извлечены из повседневной жизни тюремного корпуса. В сущности, в картине два основных действующих лица. Здесь сбалансированы значительно трансформировавшееся выступление Кристен Стюарт ― обеспечивающее, возможно, ее самую лучшую экранную работу на сегодняшний день ― в роли неопытного тюремного охранника и игра Пеймана Моаади со столь же убедительными характеристиками, актер играет заключенного на долгий срок мужчину, который проникает в «раковину» девушки. Психологическая сложность и богатство эмоций должны обеспечить этому профессионально созданному и довольно длинному фильму значительную аудиторию.

Сэттлер с самого начала, еще до появления названия, демонстрирует свое уверенное повествование. Телевизионные новости на арабском языке показывают знакомое изображение дыма, развевающегося от башен-близнецов, в то время как мужчина-мусульманин готовиться покинуть свою темную квартиру. Когда он делает паузу, чтобы помолиться, сотрудники правоохранительных органов врываются в комнату, надевая мешок на его голову и отправляя в путь. Мужчину и других транспортируют воздушным, морским и автотранспортом в огороженную сталью тюрьму, где помещают в отдельные клетки. Когда мешок удаляют, мы видим избитое, окровавленное лицо человека, которого мы узнаем как Али [Моаади] или задержанного 471.

Это происходит за 8 лет до 2009 года и того момента, когда появляются новобранец Эми Коул [Стюарт] и другие новые охранники, проходящие стандартную тренировочную ориентацию. Это включает в себя двенадцатичасовой патруль и надзор с целью предотвращения самоубийства каждые три минуты через стеклянные окошки на двери каждой одиночной камеры. «Они будут проверять вас, они будут лучше вас», ― говорит Рансделл, самоуверенный крутой капрал, который будет непосредственным начальником Эми. Он советует новичкам не делиться никакими именами или информацией: «Не дайте им пробраться в ваши головы».

Стремясь доказать свою храбрость в основном мужской компании, в один день Эми отправляется добровольцем в компанию из четырех человек, которые вызваны для того, чтобы усмирить жестокого задержанного джихада. Ее «Добро пожаловать в Гуантанамо» включает в себя удар по лицу и плевок. В этих сценах Сэттлер и монтажер Жеро Бриссон заложили фундамент напряженной атмосферы, опираясь на цепкий взгляд и прекрасную операторскую работу Джеймса Лэкстона, а также угрюмое музыкальное сопровождение от Джесс Струп.

Однако тон истории начинает меняться во время потрясающей сцены с неожиданным юмором, в которой Эми катит книжную телегу вдоль коридора тюремного корпуса и впервые взаимодействует с Али. Возвращая толстый том стихов Эмили Дикинсон, он анализирует другой предлагаемый материал для чтения прежде, чем начать напыщенную речь об охранниках, удерживающих седьмую книгу о Гарри Поттере, чтобы свести его с ума. В этом и последующих его обменах остротами с «блонди», как он ее называет, иногда он просто играет с ней, иногда становится агрессивным и совершенно пошлым, в то время как девушка старается оставаться безразличной.

Пытаясь приспособиться к военному образу мысли, Эми пьет пиво и участвует в рыбацких поездках. Она пытается проглотить дурное предчувствие, когда чувствует, что Али чрезмерно наказан за преступление, которое затронуло ее. Когда Рансделл совершает на нее нападки, девушка впадает в размышления, ее принятию в компанию угрожают. Наблюдая за ее разговором с Али в прогулочной камере, капрал использует всю свою власть для того, чтобы унизить и охранника, и заключенного.

Решение Эми сообщить о нарушении поведения Рансделла имеет неприятные последствия в другой сильной сцене. При общении командир [Джон Кэрролл Линч] ясно дает девушке понять свои чувства относительно рапорта против сослуживца, а также собственное негодование по поводу назначения в Гуантанамо.

Но почти двухчасовой фильм может извлечь выгоду от некоторого затягивания, в частности, от замедления середины. Потому что продолжающаяся эволюция осторожной дружбы Эми и Али показывает эмоциональную целостность и остроту, демонстрируя двух умных людей, контрастирующих с состоянием заключения, в котором каждый из них ищет контакт. Драматические ставки повышаются в весьма тревожной кульминационной сцене, в течение которой и Эми, и Али за несколько минут показывают о себе больше, чем на протяжении всего фильма.

«Ты и я находимся в состоянии войны», ― в какой-то момент говорит девушке Али. Но в то время как невиновность задержанного, подозреваемого в терроризме, отчетливо предполагается, одной из сильных сторон сценария Сэттлера является его отказ сделать этот фильм простой драмой о врагах, несправедливости или бесчеловечном преследовании. Режиссер фильма говорит о сочувствии, расширяя при этом личную историю для того, чтобы найти универсальное решение.

Восприятие Сэттлером персонажа является убедительным, как и его руководство актерами, намекая на существование отдельных личностей среди мачо-коллег Эми, при помощи только 1 или 2 фраз. Но импульсом этой усовершенствованной тюремной пьесы, большая часть которой проходит в интерьерах, вызывающих клаустрофобию, является невероятная связь Эми и Али.

Наиболее известный своей тонкой работой в иранском фильме «Развод Надера и Симин», получившем «Оскар» в номинации Лучший фильм на иностранном языке, Моаади делает Али гордым, яростным мужчиной, который пренебрежителен к враждебности своих сокамерников. Он жесток, когда разрушает иллюзии Эми о себе и о значительности того, чему она научилась. Но персонаж также сокрушительно хрупок, когда размышляет о своем будущем.

С тех пор, как на «Сумерки» пошла обратная реакция, люди задаются вопросом, Стюарт является просто угрюмой королевой экрана или настоящей актрисой. Актриса приводит аргументы в свою пользу, устраивая здесь передышку и играя жесткого, молчаливого персонажа, приводимого в действие неясным желанием «сделать что-нибудь важное», но неуклонно пробуждаемого непредсказуемой реальностью. Это жестко сдерживаемая актерская игра, демонстрирующая личные откровения даже тогда, когда внешне нам кажется, что Эми остается крепко скована дискомфортом. Здесь нет на экране момента со Стюарт, где она не была бы совершенно ошеломительна.

Режиссер и автор сценария: Питер Сэттлер
В ролях: Кристен Стюарт, Пейман Моаади, Джон Кэрролл Линч, Лэйн Гаррисон
Продолжительность: 117 минут

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: отзыв, Кристен Стюарт, Sundance, Лагерь Рентген|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 Lega   (01.02.2014 15:20) [Материал]
Уже столько отзывов об этом фильме перечитала (как плохих, так и хороших), что уже появилось сильное желание посмотреть фильм. И, конечно же, понаблюдать за работой Кристен.

0
1 Campfire   (21.01.2014 23:06) [Материал]
Отличный отзыв от Sundance smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон


Новости по теме: