Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Сияние луны
Эдвард и Белла счастливо женаты. Лишь одно беспокоит мужчину: раз в месяц его жена уезжает и просит мужа не сопровождать ее. Что за тайну скрывает Белла? И почему она отвечает, что если Эдвард поедет с ней, то они больше не смогут быть вместе?
Мистический мини-фанфик.

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Оранжевое небо
Что делать, если наступил апокалипсис, а ты ни разу не супергерой, призванный спасти мир? Что если единственная девушка, выжившая на много миль вокруг, на дух тебя не переносит, а ты сохнешь по ней всю старшую школу? Как не упасть в грязь лицом и спасти ваши шкуры?
Мини, юмор.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Тайны крови
Вам нравится темный Эдвард? А если их двое? И каждый хочет Беллу только для себя? Изабелла тоже не идеальна, но она устала от ада, в котором жила и хочет счастья, такого, как у простых людей..

Я не боюсь темноты
Белла Свон должна пройти «посвящение» в школе Форкса. Ей нужно провести ночь в темном подвале, где предположительно живет страшный вампир. Но что, если это не шутка учеников, и вампир существует на самом деле?



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 65
Пользователей: 7
коваленко, lidia2489, dasha_merzlikina10, Огрик, Т@нюшка, katen0k, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Январь » 27 » Актеры

Variety: Отзыв о фильме «Лагерь «Рентген»

23:34
фотоКристен Стюарт и Пейман Моаади превращаются в Кларис Старлинг и Ганнибала Лектора в этой компетентной, но подозрительной с политической точки зрения драме.

Напоминая Джоди Фостер в «Молчании ягнят», Кристен Стюарт убедительно играет охранника-новобранца в Гуантанамо. Фильм «Лагерь «Рентген», грамотно направленный режиссером, является политически сомнительной пленкой, большинство благодарных зрителей которой почувствуют себя лучше относительно Гуантанамо. Олицетворение войны с террором через рассказ о непростой дружбе, которая развивается межу жестким охранником, находящимся на службе, в исполнении Стюарт, и ближневосточным заключенным [Пейман Моаади], которого она никогда не должна называть по имени. Картина начинающего режиссера и сценариста Питера Сэттлера довольно хороша, но все же напрягают достоверность и этика. Коммерческие перспективы также кажутся ограниченными.

Большая часть диалоговой пленки принадлежит Али [Моаади], больше напоминающего кота, чем мышь, и напуганной, но, в конечном счете, все же разговаривающей с ним через окошко его камеры Коул [Стюарт]. Это уверенно ставит картину в компанию «Ягнят», также как и тот факт, что надсмотрщица именует своего обвиняемого «Лектор».

Как и Кларис Старлинг, рядовая Коул ― молодая женщина из небольшого городка, которая бросает вызов собственной спокойной жизни, поскольку заключенный в тюрьму человек насмехается, интригует и иногда оскорбляет ее ― наиболее бурно это показывает сцена, информирующая зрителя о том, что же американские военные охранники называют фекальным «коктейлем». [Небольшое сходство Стюарт и Фостер ― впервые замеченное режиссером Дэвидом Финчером, который снял этих двоих в роли матери и дочери в картине «Комната страха» ― только добавляет общих черт Старлинг и Коул]

События фильма начинаются в 2001 году с изображения в телевизионных новостях извергающих дым башен-близнецов, затем мы видим оживленное задержание трех мужчин с ближнего востока, одним из которых и является Али. Первые моменты из «Лагеря «Рентген» получаются самыми захватывающими в картине Сэттлера, они также включают в себя потрясающее зрелище Стюарт, выглядящей строгой в жесткой в роли Коул, которая прибывает на работу в тюремный блок Гуантанамо через восемь лет после событий 11 сентября. Увы, то, что сначала обещало довольно точные и интенсивные представления о реалиях американских мест заключения, постепенно уступает место чему-то более мягкому и гораздо менее правдоподобному.

Страстному читателю, как Корана, так и Гарри Поттера [всего, кроме последней части] Али блестяще удается разговорить Коул, застав ее врасплох своим комментарием о содержимом библиотеки, которую девушка распространяет среди заключенных. Тот факт, что охранники Гуантанамо удержали заключительный том Поттера, дает Коул возможность сделать довольно предсказуемый выбор. Это позволяет Сэттлеру изобразить гораздо более терпимую жестокость, чем та, о которой любой американский гражданин, скорее всего, слышал прежде.

Наиболее похвальным в «Лагере «Рентген» является правдоподобное изображение американского войска с точки зрения женщины, особенно потому что с Коул плохо обращается мачо-капрал [Лэйн Гаррисон], а девушка осмеливается вести невидимую войну, подавая рапорт командиру [Джон Кэрролл Линч]. Итак, фильм относится к своим персонажам, охранникам и заключенным, с явным состраданием, однако, если смотреть на него, как на историю о войне с терроризмом, то обеспокоенность трогательным исключением из правил слишком часто превращает смелую американскую драму в нечто стандартное.

Эти двое превосходны, они ловко играют в паре. Играя почти исключительно, Моаади [«Развод Надера и Симин»] со своим бородатым лицом, которое можно заметить через окно камеры, точно сочетает в своем персонаже юмор, гнев, отчаяние и выносливость. В свою очередь, будет и то, что сможет удивить и поразить людей, которые знают актрису только по фильмам Сумеречной саги. Стюарт приковывает внимание, особенно в заключительной сцене, где Сэттлер меняет перспективу камеры таким образом, что, когда Коул смотрит через окно, кажется, что девушка в некотором роде сама является арестантом.

Редактирование почти двухчасового фильма могло быть намного более тщательным, особенно это касается середины. Широкоэкранная кинематография Джеймса Лэкстона эффективно демонстрирует напряженность, как на открытом, так и в ограниченном пространстве. Всё остальное отчетливо, за исключением неровного сведения звука.

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: отзыв, Кристен Стюарт, Лагерь Рентген|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
2
1 salmon   (28.01.2014 12:51) [Материал]
Спасибо за перевод!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Добро пожаловать домой, солдат


Новости по теме: