Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15562]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [203]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2500]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3897]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

И напевал асфальт судьбу
Мы сами хозяева своей судьбы. Но иногда принятые нами решения кардинально меняют и судьбу дорогих нам людей – увы, не всегда к лучшему. Да и судьба может вдруг взбрыкнуть, решив, что мы слишком много на себя берём. И тогда уж точно жди беды…

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

В сетях судьбы
У каждого имеется желание, которое хочется осуществить сильнее всего. Представьте, что есть тайное место, куда вы могли бы пойти, чтобы это желание исполнилось. Вы бы рискнули жизнью, чтобы найти его? Три человека готовы сделать все, что потребуется, следуя за своим проводником в опасном путешествии в Зоун, где смогут найти Портал Желаний.

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Жена и 31 добродетель
Ни воспитание, ни воображение не подготовили леди Изабеллу к тому, что ее ожидало в браке. Как должна в этом случае поступить благородная дама? Принять то, что ей дала судьба…или бороться с нею?

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.



А вы знаете?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13047
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 76
Гостей: 71
Пользователей: 5
ЛЁН))), valbel86, _v, Yuli596, kristinray2212
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 25 » Актеры

Канны 2012. Интервью Роберта для «Metro France»

19:22
Роберт ПаттинсонИз «Сумерек» в фильм Дэвида Кроненеберга. Это большой шаг. Будет ли это для тебя началом новой карьеры?

Для начала, я невероятно взволнован тем, что нахожусь здесь с этим фильмом. Для такого молодого актера, как я, кто действительно любит кино, быть на таком фестивале – предел мечтаний. Только здесь кино рассматривают именно как искусство. И дело не в популярности и всем, что с этим связано. Если вернуться к теме моей карьеры, то это определенно начало чего-то нового. Съемки в «Космополисе» вселили уверенность в том, что я могу участвовать в тех проектах, которые действительно мне интересны.

Ты начал сниматься в Англии, но славу приобрел в Голливуде. Как тебе кажется, молодые американские актеры смотрят на Канны так же, как и ты?


Возможно… до тех пор, пока их фильм не выберут. *Смеется* В США Каннам не уделяется много внимания, мы говорим о более профессиональном окружении. В то время как в Лондоне этот фестиваль за последние две недели не сходит с первых полос газет. И это так странно, что все аплодируют тебе после просмотра. Я был на премьере «На дороге» (прим. – в среду вечером), и это поразило меня. В США люди уходят из зала, как только начинаются титры. Я спросил у Дэвида, что, если бы нас освистали за «Космополис»? Нам все равно нужно было бы стоять двадцать минут? *Смеется*

Очевидно, что ты фанат Кроненберга. Соглашался ли ты на роль, не читая оригинальное произведение?

Конечно. Я сделал это буквально на прошлой неделе! Мой агент спросила, читал ли я, о чем будет следующий фильм Дэвида, и я ответил «да» даже не задумываясь. *Смеется* Но я прочитал оригинал «Космополиса» еще за год до того, как получил роль, и он показался мне превосходным. Во время первого прочтения я почувствовал какую-то связь. Я чувствовал это, даже не понимая, о чем это произведение.

Кроненберг не заставлял тебя репетировать и не объяснял то, в чем, по его мнению, заключается смысл фильма во время съемок. Это тебя не пугало?

Он довольно понятный, но сценарий был замысловатым и мог использоваться несколькими способами. Да, Дэвид действительно много со мной не разговаривал. У нас состоялся недолгий разговор и все. Я помню, как сидел в своем номере в отеле две недели перед съемками и говорил самому себе: «О Боже!». В первые дни я был напуган. Мы проверяли камеры, и я должен был сидеть в лимузине и ничего не делать… и я почти сдался. У меня так быстро забилось сердце, когда я подумал, что Дэвид собирается меня уволить, думая, что я обманщик. Он просто был расслаблен. Его помощник объяснил мне, что в первую неделю он и сам не знал, что делает, но это нормально. Так он пытался понять смысл фильма. А когда мы вошли в ритм, снимали все быстрее и быстрее. К концу съемок нам требовалось всего по одному дублю для каждой сцены. Это настоящее сумасшествие. В завершении мы сняли за полтора дня то, что была расписано на четыре.

Что было сложнее всего? Может, точные диалоги?

В большинстве случаев диалоги не очень хорошие, и актеры изменяют их, это часть их работы. Но в этом фильме они были потрясающими. Сложным было то, что Дэвид менял расписание дня в зависимости от той или иной технической проблемы. А значит, я должен был каждый день помнить весь сценарий, как в спектакле. Но с другой стороны, это здорово, когда ты возвращаешься в отель после съемочного дня и тебе не нужно делать слишком много, а прежде я каждый вечер просматривал сценарий.

А что о сценах секса? Они веселые и волнующие одновременно?

Самой сложной была сцена с моим телохранителем, которую сыграла Патриция МакКензи. Вначале предполагалось, что мы достигаем «кульминации» в начале сцены, а потом разговариваем. Но Дэвид решил, что мы будем разговаривать во время секса. *Смеется*

А сцена с исследованием простаты?

За пять минут до съемок Дэвид сказал мне: «Я хочу видеть нижнюю часть твоих «шаров» наверху кадра. *Смеется* Я в тот же момент напомнил себе, что сделаю для него что угодно. А потом я встретился с ним вновь и сказал, что этого не случится. Он снял все действительно хорошо. И это довольно странная сцена, которую вы не увидите ни в одном из фильмов, обещаю.

Дон ДеЛилло написал книгу до событий одиннадцатого сентября и финансового кризиса. Но его герои в «Космополисе» сталкиваются с похожими проблемами. Ты старался сделать своего персонажа современным человеком, насколько это возможно?

Это не было целью. Тонны вещей происходили во время съемок. Например, перекрытие движения по Уолл Стрит в тоже самое время, когда мы снимали сцену беспорядков. А Руперт Мардок получил тортом в лицо, как мой персонаж. Это весело, потому что я впервые видел «Космополис» не как роман, а как описание нашей действительности. Вот так читается эта книга, и это делает ее вечной. Что касается финансового кризиса, в сущности, мы могли заменить деньги крысами, и это ничего бы не изменило… Я полностью с этим согласен. Честно говоря, я никогда не инвестировал свои деньги во что-либо. Это неважно, все дело в головах людей.

Ты думал насчет речи, если фильм победит?

Нет! Меня жутко пугает мысль о том, что я поднимусь на сцену и буду освистан.

Это будет твоей первой серьезной наградой…


Эй, я выигрывал номинацию «Лучший поцелуй» на МТВ Movie Awards за "Сумерки» три года подряд!

Что ж, теперь мы можем вручить тебе награду за лучший палец в…


*Смеется вовсю* Это было бы изумительно, просто невероятная награда! За лучшую сцену с простатой за всю историю кинематографа!

Каким будет твой следующий фильм с Кроненбергом?

Я точно не знаю, когда будут съемки. Но это будет первый фильм Дэвида в Америке. Точнее, в Лос-Анджелесе. Он будет о киноиндустрии, и я обещаю, что он будет очень странным. Но до него я участвую в «Миссии: Черный список» с французским режиссером Жаном-Стефаном Совером, который снял «Джонни - Бешеный Пес». Этот фильм о розыске Саддама Хуссейна, и он хочет снимать в Ираке, в Тикрите, несмотря на все трудности. Но мне всего двадцать шесть, и это то, что меня привлекает. Если кто-то и должен это сделать, то пусть это буду я!

Перевод выполнен SuperMom специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: •Тортик• | Теги: Metro France, Роберт Паттинсон, Канны 2012|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 11
Обновить комментарии
1
11 ВампИpюШка   (25.05.2012 22:40) [Материал]
Я обожаю Роберта и его юмор. biggrin biggrin

1
10 Robozavisimaya   (25.05.2012 22:19) [Материал]
Спасибо за перевод! smile Ужасно крутое и смешное интервью!

0
9 Stervochk@   (25.05.2012 21:15) [Материал]
Спасибо за перевод интервью .было очень интересно почитать, интересные вопросы, и ответы не отстают, Роб молодец!!!

1
8 Томчик   (25.05.2012 20:29) [Материал]
Спасибо за перевод..интервью понравилось..хоть новенькие вопросы начали задавать..Роб хорош... tongue

2
7 MissAlla   (25.05.2012 20:17) [Материал]
Очень крутое интервью! Роб серьёзен и очарователен! Спасибо за перевод))

1
6 ♥Настя♥   (25.05.2012 19:59) [Материал]
Точнее, в Лос-Анджелесе. Он будет о киноиндустрии, и я обещаю, что он будет очень странным
спасибо, мы уже давно поняли, что у него очень странные фильмы wacko

0
5 АкваМарина   (25.05.2012 19:49) [Материал]
Спасибо за перевод!

1
4 Черный_кот   (25.05.2012 19:47) [Материал]
О Боже! Ну что там за сцена с простатой (прости-Господи). Роб, как всегда, все рассказал так весело и чистосердечно. smile
Спасибо за перевод.

2
3 EleNa0607   (25.05.2012 19:42) [Материал]
Это будет твоей первой серьезной наградой…

Эй, я выигрывал номинацию «Лучший поцелуй» на МТВ Movie Awards за "Сумерки» три года подряд!

Что ж, теперь мы можем вручить тебе награду за лучший палец в…


Ахха!!! Потрясающее интервью и немного прежнего юморного Роба biggrin
Спасибо за перевод!!!

1
1 Лисбет   (25.05.2012 19:35) [Материал]
Не поянла, Роб еще раз снимется у Дэвида?))) круто))

0
2 Бородулька   (25.05.2012 19:41) [Материал]
Да, такой слух давненько уже идет, но пока не подтверждено



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Два слова


Новости по теме: