Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.

Осторожно, двери закрываются!
Белла чувствует себя сталкером, наблюдая за горячим парнем, который каждый вечер садится в поезде напротив неё. Но что произойдет, когда она узнает, что он тоже не сводит с неё глаз? Езда на поезде ещё никогда не была такой интересной!

Любовь. Ненависть. Свобода.
Когда-то она влюбилась в него. Когда-то она не понимала, что означают их встречи. Когда-то ей было на всё и всех наплевать, но теперь... Теперь она хочет все изменить и она это сделает.

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Обречённые на смерть
Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми.
Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи.
Мистика, романтика

Только моя / Mine alone
Любовь вампира вечна. Но что, если Белла выбрала Джейкоба вместо Эдварда после «Затмения»? Эдвард медленно сходит с ума, после того, как потерял Беллу и сделает всё, чтобы вернуть её.. ВСЁ.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 86
Гостей: 78
Пользователей: 8
raava, Феяяяя, Milanka8471, РозаЛиндаЯР, Наталья_2011, CrazyNicky, Буся1997, Nastenka23
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2020 » Июнь » 5 » Разное

К звездам: лучшие фильмы про космос

20:18
Лучшие фильмы про космос Учитывая последние события, планета Земля не выглядит таким уж комфортным местом для жизни. Посмотрите в небо — космос обещает увлекательные путешествия, встречи с внеземными цивилизациями и незабываемые приключения. Нам повезло: практически любой сюжет, что может прийти в голову, когда мы думаем о космосе, уже экранизирован. Esquire представляет подборку отличных фильмов о космосе. Одни из них поразят зрителя своим величием. Другие — позволят расслабиться. О третьих вы никогда не слышали, а напрасно.

«Чужой» (Alien, 1979)
«В космосе никто не услышит твой крик» — слоган на постере «Чужого» лаконично формулирует главную мысль фильма, повествующего об отчаянной попытке выжить. Героиня Сигурни Уивер — уоррент-офицер Рипли, несущая службу на борту обреченного космического корабля, — не только выжила в столкновении с инопланетным чудищем, созданным шведским художником-сюрреалистом Гигером, но и положила начало новому направлению научно-фантастического кинематографа. Брызжущий ядовитой слюной ксеноморф вряд ли услышит ваш крик, а вот соседи — наверняка.

«Высшее общество» (High life, 2018)
Вас приговорили к смерти. Но предоставили выбор: или встать к стенке, или вместе с другими смертниками отправиться на задание по извлечению альтернативной энергии из черной дыры. Роберт Паттинсон выбрал второй вариант и полетел в космос, чтобы участвовать в загадочном проекте под руководством помешанной на сексе ученой в исполнении Жюльет Бинош. Вас ждут бесчеловечные эксперименты и душераздирающие сцены над заключенными, до конца своих дней запертых на корабле со зловещим названием The Box («Коробка»). Возможно, стоило согласиться на смертную казнь.

«Аполлон-13» (Apollo 13, 1995)
Том Хэнкс, Кевин Бэйкон и Эд Харрис наглядно демонстрируют, каким должен быть настоящий фильм о катастрофе в космосе: никаких направленных на Солнце ядерных ракет или подозрительных инопланетных яиц — только давящее ощущение безнадежности у членов экипажа, застрявших в космосе без шанса на спасение. Фильм снят по реальным событиям — по трагедии, постигнувшей космическую миссию «Аполлон-13» в 1970 году, и режиссер драмы Рон Ховард постоянно консультировался со специалистами NASA во время съемок.

«Гравитация» (Gravity, 2013)
Триллер Альфонсо Куарона достоин каждой из своих десяти номинаций на 86-й церемонии вручения премии «Оскар». Астронавт-новичок в исполнении Сандры Буллок впервые отправляется в космос, чтобы на пару со своим опытным коллегой (Джордж Клуни) обеспечивать нормальную работу космической станции. Фильм успешно чередует медитативные эпизоды, в которых, кажется, не происходит ничего, с моментами настолько напряженными, что впиваешься в кресло, — и заслуживает звание самой коммерчески успешной научно-фантастической ленты всех времен.

«Солярис» (Solaris, 2002)
Психологический триллер разворачивается среди звезд: герой Джорджа Клуни прибывает на отдаленную космическую станцию, большая часть экипажа которой покончила жизнь самоубийством. Вскоре он обнаруживает, что здесь творится что-то очень странное: в коридорах космического корабля появляются давно умершие люди, включая жену главного героя.

«Пандорум» (Pandorum, 2009)
Вы могли пропустить «Пандорум» — как пропустили его многие, послушав критиков, встретивших фильм весьма прохладно. И зря: вскоре у триллера появилась целая армия фанатов, оценивших талантливо нагнетаемую атмосферу ужаса. Внешняя угроза (мутанты-каннибалы) и соседствует с внутренним конфликтом героев, проснувшихся от анабиоза на гигантском опустевшем космическом корабле.

«Интерстеллар» (Interstellar, 2014)
В космоопере Кристофера Нолана две линии повествования. В одной из них Мэттью Макконахи и Энн Хэтэуэй пытаются найти человечеству новый дом — вместо умирающей Земли. В другой — Джессика Честейн и Майкл Кейн отчаянно ищут пути выживания человечества на родной планете. Как бы то ни было, «Интерстеллар» — один из немногих фильмов, у которого получается увлекательно говорить о реальных сложностях космических путешествий.

«Аниара» (Aniara, 2018)
Земля истощена — и человечество отправляется к новому дому: на Марс. Роскошные сверхбезопасные космические лайнеры способны исполнить любое пожелание своих пассажиров. Правда, в какой-то момент оказывается, что не такие уж они и безопасные — лайнер «Аниара» сбивается с курса и теряется в космосе. С каждым днем блуждания в ледяной пустоте пассажиры все больше теряют человеческий вид, а за ужасающим зрелищем наблюдает искусственный интеллект Мима.

«2001 год: Космическая одиссея» (2001: A Space Odyssey, 1968)
«Космическую одиссею» называют лучшим фильмом Стэнли Кубрика, и на то есть веские причины: лента опережала свое время не только в названии, но и в содержании. В драме нашлось место и искусственному интеллекту с комплексом бога, и загадочным монолитам, влияющим на человечество, и опасной прогулке в открытом космосе — словом, всем сюжетным поворотам, в последующие десятилетия ставшим классикой жанра sci-fi.

«Гаттака» (Gattaca, 1997)
В недалеком будущем общество готово вознаградить любого путешествием в космос, но при одном условии: кандидат должен обладать безупречными генами. «Обычные», не отредактированные с помощью генной инженерии члены общества считаются людьми второго сорта — и пусть наверх им закрыт. До тех пор, пока герой Итана Хоука, родившийся с пороком сердца, не начинает опасную игру с системой ради воплощения своей мечты.

«Луна 2112» (Moon, 2009)
Темная сторона Луны превосходно годится для того, чтобы скрывать темную сторону капитализма. В дебютном фильме Данкана Джонса герой Сэма Рокуэлла проводит на Луне три года в полном одиночестве, контролируя добычу ценного минерала. Но в тот момент, когда герой начинает готовиться к возвращению на Землю, оказывается, что все это время он был здесь не один.

«Человек на Луне» (First Man, 2018)
Эта киноадаптация биографии Нила Армстронга доказывает, что «Ла-Ла Лэнд» не был вершиной карьеры для режиссера Дэмьена Шазелла. Это история не столько о первом человеке на Луне и космической гонке, сколько о мотивации и одержимости, граничащей с помешательством, — качестве, необходимом для успеха подобной миссии, и о жертвах, которые она требует.

«Империя наносит ответный удар» (The Empire strikes back, 1980)
Давайте будем честны: этот список был бы не полон без упоминания хотя бы одного эпизода «Звездных войн». «Империя наносит ответный удар» — один из самых влиятельных и впечатляющих фильмов знаменитой серии, установивший стандарты для развлекательной научной фантастики 1980-х. Посмотрите — и вы забудете про Джа-Джа Бинкса. Хотя бы на пару часов.

За информацию благодарим сайт Esquire
Источник | Категория: Разное | Добавил: Deruddy | Теги: Высшее общество, Interstellar, фильмы про космос, МакКензи Фой, Интерстеллар, High Life, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 ★Texas_City★   (06.06.2020 11:36) [Материал]
Из вышеизложенного списка фильмов про космос я видела единицы, но некоторые из них поставила себе на заметку, например: Интерстеллар (его недавно показывали по телевизору) , Апполон-13 (ставший классикой кино) и Солярис (хотя видела "Солярис" Андрея Тарковского и он произвел на меня сильное впечатление)

0
2 leverina   (05.06.2020 22:14) [Материал]
Тоже ждала, что вспомнят "Марсианина"! Обожаю такое тщательное, основательное, неторопливое кино.
А из упомянутых - люблю ещё Аполло-13 и Луна-2112.
И, конечно, Гаттака - да,это супер-супер.

Кое-что из предложенного списка давно собираюсь посмотреть... может, даже сегодня.

2
1 Валлери   (05.06.2020 21:25) [Материал]
Из представленных я бы выделила Чужого и Гравитацию.
Гаттака шикарный фильм, но он не про космос.
Высшее общество не смогла досмотреть, сюжет просто атас, психиатры бы расплакались wacko
Интерстеллар перехвален, сюжет в нем нудный и местами непродуманный, сырой.
Остальные не помню, значит не впечатлили.
Знаю много названий шикарный фильмов о космосе, которых здесь нет - Пассажиры, Затерянные в космосе, Живое, Игра Эндера, Марсианин, Риддик, Аватар, Валериан, Обливион - все это советую посмотреть)



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Bonne Foi


Новости по теме: