Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Заблуждение
Беллу Свон мучают болезненные воспоминания, о которых она хотела бы забыть. Но что, если новый ученик напомнит ей о прошлом? К чему это приведет?
Мини/юмор.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Ядовитый цветок
Король Чарльз решается отдать самое драгоценное, что у него есть, ради прекращения войны, - свою единственную дочь, обладающую редким магическим даром. Согласится ли на щедрое предложение принц Эдвард, прозванный в народе «монстром» за жестокость и беспощадность к врагам?
Мини, сказка.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 91
Пользователей: 6
Amely8012, lakunat, DianaGilbert, Юрана-Файлин, Ch, dasha_merzlikina10
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Август » 26 » Актеры

Интервью с Робертом Паттинсоном в Little White Lies

00:42
Интервью с Робертом Паттинсоном в Little White LiesСписали Роберта Паттинсона со счетов как очередную мимолетную подростковую звезду? Тогда слушайте. Потому что «Космополис» Дэвида Кроненберга, умная адаптация футуристичного романа Дона Делилло, вскоре заявит о настоящем выходе двадцатишестилетнего актера. LWLies недавно встретились с Паттинсоном, чтобы поболтать о создании «Космополиса» и о том, почему он всегда будет готов принять вызов.

LWLies: Мы были в Каннах, когда состоялся первый показ «Космополиса». Как для вас прошел этот опыт?

Паттинсон: Было немного страшно, но главным образом потому, что я никогда не был на премьере с потенциально враждебной аудиторией. Это фильм, который потенциально мог вызывать некоторые разногласия, потому что в нем довольно-таки много разговоров, а в Каннах всегда все усложняется языковым барьером. Я помню, как сидел в зале и смотрел на все эти ничего не выражающие лица. Никто не смеялся. Я искренне полагал, что фильм будет освистан. Я был так благодарен, что его не раскритиковали.

Освистывание в Каннах – это своего рода развлечение, нельзя воспринимать это всерьез.

Знаю, знаю. Но Дэвид рассказывал мне, что во время показа «Автокатастрофы» люди кричали в зале. В самом деле, взбесились посреди фильма. И я как-то раз разговаривал с Гаспаром Ноэ, он говорил, что на «Необратимости» все кричали: «Да как такое может нравиться?» и прочий бред. Он сидел рядом с парнем, который играл насильника (Джо Престиа), и думал: «Черт, меня убьют после этого».  

Компания Дэвида Кроненберга успокоила вас?

Да, абсолютно. Он был очень расслаблен. Дело в том, что, как правило, когда ты отправляешься на премьеру, ты обычно не остаешься на весь фильм, но в Каннах сидишь весь показ, думая, зааплодируют тебе или освистают. Это довольно-таки пугающее переживание и странная обстановка для просмотра фильма. Но я видел фильм и до Канн, знал, что он мне понравился, что бывает со мной нечасто, потому что мне, как правило, не нравятся фильмы с моим участием.

Вы стремились получить роль в «Космополисе» или заведомо были выбраны на нее?

Я прочел сценарий примерно за год до съемок. Мне кто-то прислал его просто потому, что это был очень хорошо написанный сценарий. Он мне очень понравился, но мы не взялись за него сразу, потому что изначально на роль был выбран Колин Фаррелл, но он покинул проект, и я вдруг смог занять его место.

Каково было большую часть фильма работать на маленькой, закрытой площадке, на заднем сидении лимузина, притом, что вы всего несколько минут экранного времени делите с другими актерами?

Я работал со всеми примерно по два-три дня, но, на самом деле, чем больше мы углублялись в съемочный процесс, тем меньше времени требовалось на съемку каждой сцены. Так что одна из первых сцен с Джеем Барушелем заняла приблизительно три или четыре дня, а остальные в целом были значительно короче. Спустя две недели съемок обычно расслабляешься и погружаешься в рутину работы, но в «Космополисе» каждые несколько дней появлялись выдающиеся актеры, снимались в своих сценах и уходили. Это во многом заставляет оставаться в форме, и опять же во многом это похоже на съемки множества разных, маленьких фильмов. Но к этому привыкаешь, и становится действительно комфортно, потому что съемочная площадка уже очень хорошо знакома.

Было ли сложно сниматься притом, что Дэвид режиссировал дистанционно, вне лимузина?

Поначалу было немного странно. Но знаете, я снимался в «Гарри Поттере», в котором мы много снимали под водой, так что у меня уже вроде как был опыт съемок, когда режиссер не стоит рядом. Этот случай был в каком-то смысле похож, потому что не было видно ничего, кроме салона лимузина и камеры, установленной на управляемый пультом кран. А еще Дэвид всегда располагал камеру с очень широкой линзой невероятно близко к лицу. Так что возникают совершенно иные взаимоотношения с камерой, потому что обычно ты пытаешься вести диалог с парнем, стоящим за камерой, не обращаешь внимания на камеру. А в этом случае все делалось на камеру, но создавалось ощущение, будто никто не смотрит, будто никто никогда не увидит это. Вы словно близкие друзья с этой маленькой машиной.

Вы рассматриваете фильм как значимый момент в вашей карьере?

Не особо, потому что фильм малопонятный. Не все его поймут. Но да, это определенно хороший шаг для моей карьеры, сделанный именно в том направлении, в котором мне бы хотелось оказаться.

После того, как вы снялись в большом количестве мейнстримовых фильмов, стали ли менее масштабные, нестандартные фильмы более привлекательными для вас?

Эм, ну… Иногда. Но не скажу, что я кинулся искать самый рисковый проект. Честно говоря, меня привлекла именно работа с Дэвидом и качество текста, что было просто уму непостижимо в сравнении с макулатурой, которую я читал в то время. Я никогда прежде не читал Дона Делилло, так что это стало своего рода прозрением. Но я не ищу непонятные проекты все время. Фильмы, на работу в которых я подписался после съемок «Космополиса», совсем не такие странные, как он, но определенно амбициозны с художественной точки зрения.

Совсем немногие актеры добиваются такого уровня известности, которого вы достигли сейчас. Чувствуете ли вы давление от необходимости поддерживать этот уровень, берясь за более значительные роли?

Даже не знаю. Если бы я мог оставаться на уровне, где я бы стабильно работал, я был бы счастлив. Но я не могу предсказать, как поведет себя индустрия. Все очень быстро меняется, многие люди были на вершине несколько лет назад, а сейчас не могут снять и фильма. Сейчас люди, кажется, питают ко мне интерес, но я уверен, что так будет не всегда. Откровенно говоря, мне это кажется немного абсурдным. Я лишь пытаюсь делать как можно больше всего интересного, как только могу и так долго, как только смогу.

Что вам нравится в фильмах?

Я считаю, что это простейший способ просветить людей о миллионах разных вещей. Я помню, смотрел фильмы Годара, когда был моложе, знакомился с Генри Миллером, а оттуда уже открыл для себя Тома Уэйтса и вдруг узнал так много. Классные фильмы научили меня гораздо большему, чем книги в школе. Я даже не осознавал, что меня интересует работа в кино, когда смотрел их в юности. А теперь не могу представить себя за другим занятием.

Перевод выполнен RebelQueen специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: RebelQueen | Теги: Космополис, Роберто Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 15
Обновить комментарии
0
15 ^Lutik^   (31.08.2012 05:12) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
14 laluna   (27.08.2012 12:15) [Материал]
Спасибо за перевод! Очень содержательная статья. smile

0
12 1anel   (26.08.2012 21:04) [Материал]
Может у него хватит мужества простить КС я так этого хочу!!!! cry

5
13 RebelQueen   (26.08.2012 22:39) [Материал]
Причем тут мужество?
И причем тут КС? Ни слова о ней, сплетнях и скандалах.
Наконец нормальное, интересное вью о работе, и опять надо про одно и то же wacko

1
11 АкваМарина   (26.08.2012 21:01) [Материал]
Благодарю за перевод!

0
10 Lenerus   (26.08.2012 19:51) [Материал]
Побольше бы таких статей! Очень понравилось! спасибо за перевод!

0
9 jannach_k   (26.08.2012 19:23) [Материал]
Какой же он умничка!! biggrin

2
8 Ludoedka   (26.08.2012 18:16) [Материал]
порадовало, что говорили о работе. а не о всякой чуши

2
7 MissElen   (26.08.2012 17:31) [Материал]
Очень понравилось это вью. И вопросы и ответы довольно искренние, а не формальные и что особо порадовало, что ни одного каверзного вопроса о Сумерках или РобСтен.

Спасибо за перевод и за статью.

0
6 MissAlla   (26.08.2012 16:41) [Материал]
Очень интересное интервью! Спасибо!

0
5 Vegetarianvampire   (26.08.2012 13:05) [Материал]
Он прав, фильмы действительно многому учат))

0
4 ninok99   (26.08.2012 12:09) [Материал]
Молодец умниц .Откровенно

1
3 Blar   (26.08.2012 11:37) [Материал]
Спасибо за перевод!Каждый раз открываю Роба с новой стороны. Определенно человек знает ,что хочет в этой жизни.Соглашусь он умничка. smile

1
2 lubitel   (26.08.2012 10:54) [Материал]
Прекрасный перевод, спасибо! огромное за отличную и умную статью.....

1
1 IrKos   (26.08.2012 01:12) [Материал]
Чудесное интервью. Умное, тонкое, честное. Роб - умничка!



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



После звонка


Новости по теме: